Центр в краснодаре. Какой район лучше в Краснодаре? Центр города

Центр в краснодаре. Какой район лучше в Краснодаре? Центр города

Какой район лучше в Краснодаре

Какой район лучше в Краснодаре для проживания «Часть третья». Обзор центральных районов города Краснодара.

Это продолжение статьи ➡ «».

Географически это все то, что находится точно по центру города. Условно можно разделить центральные районы на те, что находятся южнее, т.е. ниже улицы Северной и те, что выше.

Исторически так сложилось, что все, что находится ниже ул. Северной — это практически сплошной частный сектор со старыми зданиями. Возраст которых лет 200 и находятся они там со, ведь именно так назывался город раньше, до прихода к власти Красных.

Архитектурный облик центра Краснодара

Ох, уж, эта точечная застройка, архитектурный облик этой части города, совершенно хаотичный, сказалось отсутствие генерального плана застройки города. Его только сейчас утверждают — «опомнились». Поэтому среди частного сектора торчат высокие офисные здания и гостиницы по 20-25 этажей. — это страшный сон любого автомобилиста, потому что все улицы их около 100 имеют одностороннее движение и если вы не местный, то проехать там, на машине без навигатора просто физически не возможно. Улицы узкие, парковаться негде, даже за деньги не так просто найти место для своего авто.

Думаю, что практически никто из желающих, не будет рассматривать всерьез в этом районе города себе какое-либо жилье, или только помещение под бизнес, например гостиницу, хостел, магазинчик и т.д.

Ну, а все что выше ул. Северной — это застройка более современная, с большим количеством высотных, в том числе и жилых домов, но так как это центр города, то и цена квадратного метра там выше среднего. Хотя, если вы любите жить в центре и позволяют финансы, то почему бы и нет?

Особняком стоят высотки в этом районе города на Кубанской набережной, из названия понятно, что это дома построенные а-ля «Манхеттен» на набережной реки Кубань. Эта часть выглядит очень современно и имеет выход к красивому парку отдыха через пешеходный мост.

➡В следующий раз я напишу о восточной части города Краснодара.

Всем удачи, подписывайтесь, вступайте в группу, я попробую аргументировать свой выбор района в Краснодаре для проживания, меня зовут, я тоже когда-то выбирал, куда мне переехать, а теперь переехал и живу в Краснодаре.

Исторический центр краснодара на карте. Старый центр

Старый центр

Район, расположенный в южной части г. Краснодара и входящий в состав Западного и Центрального внутригородских округов. Ограничен улицами Кубанская - Набережная - Тургенева – Северная – Володарского – Карасуно – Набережная – Радио – Новороссийская – Постовая. Все виды застройки есть в этом районе - от частных домовладений до многоэтажных ЖК: многоквартирные дома «сталинской» постройки, пятиэтажные «хрущевки», жилые многоэтажные дома типа постройки 60х-80х годов, а также дома улучшенных и «элитных» планировок («Бельведер», «Александр Сергеевич», «Аристократ», «Дворянское гнездо»). Отдельного разговора заслуживает ул. Кубанская Набережная, по обе стороны которой (одна с видом на реку Кубань) возведено и возводится большое количество новых зданий как жилого, так и коммерческого назначения. В настоящее время район активно застраивается офисными и жилыми зданиями. Эта часть района является наиболее перспективной и привлекательной. Живописный вид из окна, активно развивающаяся инфраструктура, близость к ул. Красная(центральная улица города) идеально подходит как для проживания, так и для инвестиций в недвижимость. В районе Старый Центр находятся: железнодорожный вокзал Краснодар-I, автовокзал, площадь и библиотека им. А.С. Пушкина, концертный зал (Красная, 5), гостиницы, Детский театр юного зрителя, Театр оперетты, Администрация Краснодарского края, Администрация г. Краснодара, ТРЦ "Галерея", дом Книги, Центральный универмаг, Центральный переговорочный пункт, Театр Драмы и площадь Революции, Краснодарский цирк, гостиница "Интурист".

Достопримечательности Краснодара: что посмотреть за 1 день

Иногда случается так, что на осмотр достопримечательностей нового города имеется совсем немного времени. В этом случае стоит выбрать самые интересные места. Что посмотреть в Краснодаре за один день? Начать прогулку по городу стоит с главной улицы – Красной. Часть ее занимает красивый бульвар, по которому всегда приятно прогуляться. В праздничные дни Красная улица становится пешеходной, на ней проводятся городские мероприятия.

Что посмотреть в Краснодаре за 1 день? Осмотр достопримечательностей стоит начать с Триумфальной арки, которая находится на перекрестке улиц Бабушкиной и Красной. Ее горожане называют Царскими воротами. Они были построены в девятнадцатом веке к приезду в город императорской семьи. Конечно, современные ворота являются лишь копией прежних. Неподалеку от Царских ворот можно увидеть памятник Святой Великомученице Екатерине, которая считается покровительницей города.

Гуляя по Красной улице, можно дойти до ее пересечения с Северной и повернуть налево. В нескольких кварталах расположен Свято-Георгиевский храм. Его уникальность состоит в том, что за всю свою историю он ни на день не прекращал работать.

На Красной улице можно посетить торговый центр под названием «Галерея Краснодара». Во внутреннем дворике здания находится Шуховская башня, возведенная в 1930 годах. Воздушную металлическую конструкцию в настоящее время окружают магазины и кафе. Далее можно прогуляться до фонтана на Театральной площади. В летнее время он работает с 10 утра. Но все же лучше прогуляться сюда вечером. В это время устраиваются светомузыкальные представления с музыкальным сопровождением. Водное шоу заслуживает внимания туристов. Фонтан является одной из лучших достопримечательностей Краснодара.

Что посмотреть за 1 день в городе? Гостям стоит обратить внимание на Театр драмы, который носит имя Максима Горького. Театр находится возле светомузыкального фонтана.

На пересечении улиц Горького и Красной находится небольшой сквер, на территории которого расположился памятник «Запорожцев». Далее можно пройтись к Краснодарскому историко-археологическому музею. В его коллекции имеются предметы керамики и древнее оружие. Заведение прекрасно не только внутри и снаружи. Музей располагается в стенах особняка братьев Барсуковых.

На обед можно отправиться в заведение «Печь», которое предлагает блюда русской авторской кухни. После еды можно вернуться на улицу Красная и прогуляться до пересечения с улицей Мира. Там вы увидите необычный памятник «Собачкина столица». В нескольких кварталах находится Свято-Екатерининский собор, который тоже стоит осмотреть. Прогуливаясь по улице Мира, можно добраться до Дворца культуры, в стенах которого находится музей истории Северо-Кавказской железной дороги. Его экспозиция состоит из сотен миниатюрных паровозов и локомотивов. Часть экспонатов находится под открытым небом.

Ближе к вечеру можно прогуляться к памятнику Екатерине ІІ, который расположен в Екатерининском сквере. С приходом темноты монумент подсвечивается тысячами огоньков. Завершить вечер лучше у фонтана на Театральной площади. Светомузыкальное шоу достойно внимания всех гостей.

Видео Центр Краснодара. Обзор района Центральный (ЦМР, ул. Красная). Подпишитесь ↓

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма