Черный список строящихся домов г. Недобросовестные подрядчики

Черный список строящихся домов г. Недобросовестные подрядчики

На этой странице мы представляем черный список подрядчиков по версии Лесстроя.

За 10 лет работы мы сталкивались с разными ситуациями, связанными с недобросовестной работой строительных компаний и отдельных предпринимателей, а то и с явным мошенничеством. Миссия Лесстроя — помочь заказчику с выбором проекта и подрядчика. Поэтому мы делаем все возможное для предотвращения обращения заказчиков к недобросовестным подрядчикам. В том числе, создали этот список.

    Список недобросовестных застройщиков. Депутат опубликовал список недобросовестных застройщиков и призвал не покупать квартиры на этапе котлована

    Бишкек, 06.04.23. /Кабар/. Депутат Жогорку Кенеша Дастан Бекешев опубликовал список строительных компаний, у которых проблемы со сдачей объектов в эксплуатацию.

    Нардеп призвал граждан не покупать квартиру на стадии котлована. «Очень много рекламы от строительных компаний. Я же сегодня отправлю запрос в ГосАрхСтрой с просьбой составить список строительных жилых объектов, которые построены, но не сданы в эксплуатацию и в которых проживают граждане», - написал он.

    По его словам, к сожалению, таких объектов очень много и гражданам приходится платить коммунальные услуги, установленные для коммерческих организаций. Как правило, жильцы платят строительной компании, а она передаёт деньги в коммунальные службы и частенько компания перекладывает свои расходы на граждан.

    «По идее, государство должно наказывать строительные компании, которые не выполняют свои обязательства в срок, и приостанавливать лицензии. Но мы живём в замечательной стране, где репутацией мало кто дорожит, и государственные органы не спешат наводить порядок», - заявил депутат.

    Так, по данным Бекешева, список строительных компаний, которые не выполняют свои обязательства:

    1) ТСТ Сервис строй. У них два объекта, не сданных в эксплуатацию: микрорайон №12 дом №64/1, Аалы Токомбаева, 4/1. Компанию найти мы не смогли, у них уже нет своего офиса, хотя они мне пишут письма, в которых просят не верить их дольщикам. ГосАрхСтрой поверил гарантийным письмам компании, в которых они обещают довести строительство до конца;

    2) KG Групп. У них 6 объектов, о которых я знаю, объекты не введены в эксплуатацию. Они ещё затеяли строительство двух объектов, не имея денег, но рискуют деньгами простых граждан;

    3) МСтройГрупп. Они начали строить дома на улице Молдокулова, 10/1. Деньги с людей «сняли», а объекты не достроили;

    4) Феркас Строй. Руководитель - гражданин Турции, «кинул» граждан и не достроил объект по улице Боконбаева, 222;

    5) Альянс Курулуш. Не начали строительство и уже кинули граждан. Руководитель успел даже

    посидеть немного в тюрьме и уехать из страны;

    6) Премьер-Констракшн. Не ввели в эксплуатацию дом на улице Панфилова, 145;

    7) Билд Консалт. Решили строить дома на улице Каралаева/Шопена и не завершили строительство. Люди отдали большие деньги, а руководитель строительной компании после отсидки в СИЗО открыто говорит, что денег нет;

    8)Квартал строй. Здесь вообще пахнет мошенничеством. Продавались квартиры в недостроенном бизнес-центре по улице Суеркулова, 16/1. Граждане въехали в бизнес-центр и проживают в нём;

    9) ТС Групп. Вроде хорошая компания, но не может более 5 лет ввести в эксплуатацию дом по улице Токомбаева, 9/4. Их кинули партнеры, но простые граждане не должны страдать. Зато компания принимает участие в строительстве нового здания (белого дома);

    10) ОргТехСтрой. У них несколько строительных объектов, не введенных в эксплуатацию;

    11) Аалам-Строй. Многоэтажный жилой дом не введен в эксплуатацию.

    Реестр обманутых дольщиков ленинградская область. Другие критерии долгостроев

    Из приказа Министерства строительства РФ №560 можно почерпнуть еще несколько требований к новостройке, дольщиков которой можно зачислить в специальный реестр пострадавших инвесторов долевого строительства, или обманутых дольщиков.

    • Застройщик не может передать квартиру дольщику уже более девяти месяцев. Нужно понимать отличие этого срока от срока требований по неустойке . Так, если вы не получили квартиру в течение двух месяцев с даты, указанной в договоре долевого участия, вы уже можете обращаться в суд. Судебное разбирательство с застройщиком не будет преградой включения вас в реестр обманутых дольщиков
    • Есть решение федеральных или региональных властей о приостановке строительства. В результате этого решения строительство не ведется девять и более месяцев
    • Работы приостановили из-за проблем с разрешением на строительство или отсутствием прав на земельных участок, на котором ведется строительства. Также основанием является отсутствие нового разрешения на строительство или нового арендного договора на землю по истечению старых документов в срок до трех месяцев
    • Есть экспертное заключение о том, что нарушаются технологические процессы и ГОСТы строительства
    • Построенный объект на соответствует заявленному в проектной декларации и договоре долевого участия – здесь скорее включение в реестр проводится не прямо, а косвенно. Сначала вы подаете в суд на застройщика . А уже после на основании решения суда о признании вас пострадавшим стремитесь попасть в реестр обманутых дольщиков.
    • Есть самый простой способ попасть в реестр обманутых дольщиков. Как только застройщика признают банкротом – можно подавать заявление в нужные органы.
    • Застройщик признан виновным в мошеннических действиях. Здесь речь идет о так называемых «двойных продажах» — когда застройщик продает право на получение одной и той же квартиры разным лицам.

    Единый реестр проблемных объектов это. Что такое реестр застройщиков по 214-ФЗ

    Единый реестр застройщиков – это систематизированный информационный ресурс, содержащий перечень юридических лиц, со сроком работы на рынке строительства многоквартирных домов не менее 3 лет и имеющих опыт сдачи в эксплуатацию многоквартирных домов в качестве застройщика.

    В реестре также содержится информация, касающаяся наличия в собственности или в аренде земельных участков у участников долевого строительства, привлекающих денежные средства для возведения многоквартирных домов.

    Единый реестр – это электронный документ, формируемый в единой информационной системе жилищного строительства, на основании информации, размещенной самими застройщиками и контролирующими их органами. Информация, содержащаяся в реестре является открытой, общедоступной, кроме тех случаев, когда законодательство РФ предполагает ограничение доступа к каким-либо сведениям.

    Правительством Российской Федерации принято Постановление №319 от 26.03.2019г, которое оговаривает определенные Правила, согласно их застройщики должны размещать в реестре максимально полную и достоверную информацию о себе и своих реализованных объектах.

    Если застройщик допускает нарушения или сообщает о себе недостоверную информацию – это влечет возникновение административной ответственности. Если выясняется, что застройщик нарушил требование Правил и разместил недостоверную информацию или вообще не разместил ее, то прокуратура начинает процесс принуждения к размещению необходимых сведений, только уже в судебном порядке.

    Так как вся необходимая информации находится постоянно в свободном доступе, то каждый потенциальный дольщик может проверить своего застройщика и получить максимально полную и развернутую информацию о нем.

    Перечень информации, содержащейся в реестре:

    • полное наименование застройщика;
    • регион, в котором он осуществляет свою деятельность (область, край, республика);
    • реквизиты (ИНН/ОГРН, КПП);
    • юридический адрес;
    • фактический адрес местонахождения;
    • сайт компании;
    • адрес электронной почты;
    • контактный телефон;
    • руководитель компании;
    • количество, находящихся в процессе строительства, объектов на данный момент;
    • сведения о проблемных объектах застройщика (в случае, если имеются);
    • Это тот минимум информации, который может пригодиться будущему покупателю.

      Указанная выше информация обязательно будет к месту при заключении договора, если вдруг, реквизиты в договоре не совпадают с указанными в реестре, то это повод насторожиться и, возможно, изменить свой выбор застройщика и договор с ним не заключать.

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма