Что нового предлагают застройщики Краснодара. Надежные застройщики Краснодара

Что нового предлагают застройщики Краснодара. Надежные застройщики Краснодара

Надежный застройщик – кто это, какую строительную компанию и по каким критериям можно определить в ряды надежного застройщика? Критериев множество, попробуем выделить основные из них.

Покупатель на рынке не всегда ориентирован на соотношение цены и качества, как правило, всем хочется купить квартиру побольше, поближе, поликвидней и подешевле одновременно. И вот он реагирует на рекламу с ценой ниже средней по рынку, и на обещанные застройщиком дополнительные скидки. В результате покупатель доволен, цена его абсолютно устраивает, офис застройщика и улыбчивый персонал нравится, как встретили, тоже нравится, проблема только в том, что стадия строительства – котлован, а цена на 30 % ниже среднерыночной. Но застройщик уже так много пообещал, что покупатель, не особо вчитываясь в договор, подписывает его и передает деньги. И казалось бы, что все довольны. Но, в результате наш покупатель чаще всего, примерно через год после подписания договора, видит, что темпы строительства очень низкие, выполнена часть работ на 60-70 %, все квартиры проданы, а стройка стоит. И застройщик начинает писать информационные письма и переносить сроки в дополнительных соглашениях к договорам и проектной декларации. Продавать уже не чего, а строить уже не за что…

И что же дальше?

Сложная ситуация, с которой столкнулись множество застройщиков Краснодара. Оказывается, тех денежных средств с продаж квартир по заниженным ценам не хватило для проведения и завершения всех строительных работ. Застройщик ищет выход, либо это заемные средства у кредиторов, либо принимается за строительство еще одного проекта, с целью привлечь инвестиции с продаж квартир, чтобы достроить дом. Таким образом, появляется 2й замороженный проект и далее по кругу.

Какой вывод можем сделать?

1. Низкая цена за квадратный метр и объект в целом не является гарантом надежности застройщика! Впрочем, как и неоправданно высокая цена.

2. Так же гарантом надежности застройщика не является оформление сделки по 214ФЗ. Нарушая соблюдение сроков строительства, снижая цену в погоне за высокими продажами, застройщик так же окажется неспособным довести строительство до конца, и возможно, решит объявить себя банкротом, в этом случае, страховая выплата по договору составит всего 5% от внесенной суммы (стоимости квартиры).

3. Аккредитация банками по ипотеке, к сожалению, тоже не показатель благонадежности застройщика. В случае наступления кризисной ситуации банк просто в одностороннем порядке прекращает давать одобрение по кредиту на объект этого застройщика, в то время как 40 % квартир уже проданы в ипотеку.

Основной критерий надежности

Основным и самым ценным критерием надежности застройщика является его репутация и доброе имя. Этот критерий формируется не один год, и не по одному возведенному объекту делаются выводы. В спектре рассматривают множество составляющих, таких как соблюдение законодательства в сфере строительства, ведение строительства со всей разрешительной документацией, наличие стабилизационного фонда, обеспечивающего весь период строительства, забота о комфорте будущих жильцов, благоустройство территорий, развитие социально-коммерческой инфраструктуры и мн.др..

Топ-10 застройщиков. Рейтинг застройщиков на февраль 2020 года

Топ-10 застройщиков. Рейтинг застройщиков на февраль 2020 года

Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) по данным на 1 февраля 2020 года, опубликовало рейтинги крупнейших застройщиков Москвы, Подмосковья и России по объемам текущего жилищного строительства.

По данным Единого реестра застройщиков жилья, подготовленного при поддержке НОЗА, в первую «десятку» крупнейших застройщиков Москвы по объему текущего строительства вошли:

  1. Группа компаний ПИК (3.59 млн кв.м);
  2. Инград (784,8 тыс кв.м);
  3. А101 Девелопмент (731,4 тыс кв.м);
  4. MR Group (550,9 тыс. кв. м);
  5. Донстрой (531,5 тыс. кв. м);
  6. Группа ЛСР (531,2 тыс. кв. м);
  7. ГК «МИЦ» (480,4 тыс. кв. м);
  8. ГК «Самолет» (438,5 тыс. кв. м);
  9. Группа «Эталон» (433,3 тыс. кв. м);
  10. ГК «КОРТРОС» (372,8 тыс. кв. м).

Рейтинг застройщиков жилья по объему текущего строительства в Московской области выглядит следующим образом:

  1. Группа ПИК (2,36 млн кв. м);
  2. ГК «Гранель» (869,7 тыс. кв. м);
  3. Группа «Самолет» (862,3 тыс. кв. м);
  4. ГК ФСК (577,5 тыс. кв. м);
  5. «Специальные проекты Фонда защиты дольщиков» (573,6 тыс. кв. м);
  6. ГК «ИНГРАД» (542,07 тыс. кв. м);
  7. ГК «Главстрой» (351,6 тыс. кв. м);
  8. ГК «МИЦ» (296,3 тыс. кв. м);
  9. «Сити ХХI век» (219,09 тыс. кв. м);
  10. ГК ПКФ «Гюнай» (188,9 тыс. кв. м).

ТОП застройщиков Российской Федерации по текущему строительству: 

  1. ГК ПИК (7,02 млн кв. м);
  2. «Группа ЛСР» (3,63 млн кв. м);
  3. Холдинг Setl Group (2,6 млн кв. м);
  4.  Группа ЦДС (1,35 млн кв. м);
  5. ГК «Инград» (1,36 млн кв. м);
  6. Группа «Самолет» (1,3 млн кв. м);
  7. СК ЮСИ (1,08 млн кв. м);
  8. ГК ЮгСтройИнвест (1,08 млн кв. м);
  9. ГК «Гранель» (1,02 млн кв. м);
  10. Объединение застройщиков ВКБ-Новостройки (988,3 тыс. кв. м).

Рейтинг застройщиков Краснодара 2020. Топ 10 компаний-застройщиков Краснодара в 2019 году

  1. « ЮгСтройИмпериал ». Компания является ведущим застройщиком «полного цикла» и предоставляет весь комплекс услуг – от создания и разработки проекта, до управления готовым объектом. «ЮгСтройИмпериал» создает объекты в общем стиле – монолитные дома из кирпича отличаются уникальными архитектурными особенностями и необычными конструктивными решениями. Застройщик предлагает клиентам качественное, современное, стильное и комфортное жилье в различных районах города.
  2. ГК «ЮгСтройИнвест». Основное направление деятельности компании – строительство и реализация недвижимости эконом класса. ГК «ЮгСтройИнвест» занимается возведением жилых домов и современных торговых комплексов, осуществляет полноценную застройку микрорайонов – прокладка коммуникаций, развитие инфраструктурных проектов.
  3. ГК «Европея». Компания входит в топ крупнейших застройщиков Краснодара и региона в целом. В течение последних 10-ти лет, ГК «Европея» успешно ввела в эксплуатацию несколько развлекательных комплексов, бизнес центров, отелей и жилых комплексов – «Айвазовский», «Академический». Застройщик зарекомендовал себя не только как надежный инвестор, но и как успешный партнер и ответственная компания.
  4. ГК « АльфаСтройКомплекс ». Компания осуществляет строительство и занимается продажей жилой недвижимости и земельных участков с 2012 года. ГК «АльфаСтройКомплекс» - ведущая компания-застройщик, которая заинтересована в строительстве высокотехнологичного жилья. Постройки отличаются прочностью и долговечностью, благодаря монолитно-каркасной технологии.
  5. ГК « ВКБ-Новостройки ». В объединение входят крупнейшие предприятия, которые обладают значительным опытом и создают качественное и надежное жилье эконом класса. Компания реализует проекты «под ключ» и занимается развитием инфраструктуры в районах застройки – строительство детских площадок, спорткомплексов, банков, аптек, кафе и ресторанов. ГК «ВКБ-Новостройки» отличается ответственностью, большим выбором предложений, применением современных материалов и технологических инноваций при возведении строительных объектов.
  6. ГК « СпецСтройКубань ». Компания выступает в роли инвестора, застройщика и девелопера и работает по принципу: «хочешь сделать хорошо – сделай это сам». ГК «СпецСтройКубань» поддерживает социальные проекты и инвестирует в ряд крупных инициатив города. Застройщик предлагает клиентам комфортное, современное и качественное жилье в развивающихся и спальных районах города.
  7. « Нефтестройиндустрия-Юг ». Компания является одним из лидеров отрасли благодаря отличной управленческой системе, стабильному финансовому состоянию и опытным специалистам. В период с 2001 по 2019 год компания сдала в эксплуатацию 108 объектов. Основная цель застройщика «Нефтестройиндустрия-Юг» - строительство доступного по стоимости жилья в Краснодаре и регионе.
  8. СК «Семья» . Объекты: ЖК «Светлоград», ЖК «Все Свои», ЖК «Андерсен».
  9. ГК «ГИК» . Строительная компания начала свою деятельность в 2011 году. За 8 лет ГК «ГИК» успела зарекомендовать себя как ответственная и надежная компания с большим потенциалом. Основной приоритет компании – строительство высокотехнологичного жилья.
  10. « КубаньГрадИнвестСтрой ». Компания предлагает готовую жилую недвижимость и выгодные варианты для инвестиций в строящихся домах.

Черный список застройщиков Краснодара

6357

Список незаконных строек ведет Администрация города Краснодара. Обращаем Ваше внимание на то, что список не является исчерпывающим. Незаконная стройка попадает в список только после проведения всех необходимых административных процедур. Факт незаконности стройки должен быть доказан.

Застройщик или новостройка может попасть в черный список, если:

    новостройка возводится без разрешительной документации;

    многоэтажный дом возводится по документам на строительство частного дома ( до 3-х этажей)

    строительство ведется без согласованного подведения необходимых мощностей ( канализация, отопление, водоснабжение, электричество);

    двойные продажи одной и той же квартиры разным покупателям (это уже уголовная статья);

    отзыв строительной лицензии у строительной компании;

    отзыв разрешения на строительство по конкретному земельному участку.

* С полным списком нарушений Вы сможете ознакомиться на сайте Администрации города Краснодара.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма