Что такое литер 1 в строительстве. Литера в адресе, что значит?

Что такое литер 1 в строительстве. Литера в адресе, что значит?

После постройки дома, будь он частный или многоэтажный, ему присваивается милицейский адрес. Адрес включает в себя название улицы (переулка, площади), на которой размещено здание и номер, включающий не только цифры, но и буквы.

Литера — это буквенное обозначение домов и строений для технической документации на каждое знание. В адресе соответствующая буква не прописывается, её содержит первая страница технического паспорта.

Что такое литер 1 в строительстве. Литера в адресе, что значит?

Что означают дополнительные знаки?

Существуют определенные правила присвоения цифровых и буквенных обозначений.

  1. Построенному зданию между уже имеющимися домами, пронумерованными поочередно, в адресе допишут букву (А, Б и далее по алфавиту).
  2. Если дом не имеет прямого выхода на улицу, заслонен другими домами, то его адресную табличку дополнит номер корпуса (Ленина дом. 25 корп. 2).
  3. Строениями обозначаются несколько зданий, расположенные рядом на одном участке с единственным въездом на него. Чаще всего это относится к промышленным комплексам. Основной номер один для всех сооружений комплекса.

Литер или литера?

Пользователей Интернета на форумах о недвижимости интересует вопрос, как нужно правильно писать слово «литер» или «литера». Верный ответ – литера.

Для чего нужны литеры?

Все размещенные на участке объекты подлежат литерации. Буквы расставляются в следующем порядке:

  • Основным зданиям, сооружениям присваиваются заглавные буквы (по алфавитному порядку, исключая «Г»).
  • Частям зданий, привязанным к основным: пристройкам, подвалам, мансардам к буквенным обозначениям приписываются цифры (А1, Б3).
  • Пристрой, не имеющий отопления (веранда, тамбур, подсобка) литеруются строчными символами (а1, б2).
  • Служебные строения обозначаются буквой «Г».
  • Заборы, ограждения имеют обозначение в виде римских цифр: I, II, IV.

ОБД-Инвест

Адрес : г. Краснодар,  ул. Красноармейская/ /Орджоникидзе, 32/46. офис. 902

Телефоны : 8 (861) 274-88-20, 8 (861) 274-90-20, 8 (918) 935-85-55

ОБД-Инвест

ЖК Кубанский

Строительная компания «ОБД-Инвест» является монополистом по возведению блочных домов в краснодарском крае. На счету у застройщика множество готовых проектов.  В основном постройки компании – это панельные и блочные дома, но есть и несколько монолитно-кирпичных, “эконом” класса. Все постройки сдаются с достойным ремонтом «под ключ».  Самые известные объекты:

  •   «ЖК Кубанский»
  •  «ЖК Московский»
  •  «ЖК Репино»
  •  несколько ЖК на улице Восточно-Кругликовская
  •  три детских сада
  •  одна школа
  •  семь построенных полностью микрорайонов

В городе Краснодаре СК «ОБД-Инвест» выбирает перспективные районы, такие как: ККБ, ГМР, ЗИП, Молодежный и Почтовый. Но помимо этого застройщик также работает в городах Ростов, Новороссийск, Анапа. Дома сдаются с хорошими, большими придомовыми территориями, но квартиры имеют плохую звукоизоляцию.

Строительная компания «ОБД-Инвест» выполняет строительство многоэтажных квартирных комплексов «под ключ», которое включает:

  • качественную чистовую отделку, металлопластиковые окна, металлические двери в квартирах и подъездах, застекленные балконы, сантехнику, приборы учета, электроплиты, коммуникации, домофоны;
  • обустроенную охраняемую придомовую территорию: зеленые зоны, детские и спортивные площадки, площадки для отдыха, многоярусные автопарковки, гостевые стоянки;
  • социально-культурно-бытовые объекты: школы, детские сады, поликлиники, магазины и торговые комплексы;
  • удобную транспортную систему;
  • управляющую компанию для обслуживания домов.
    Итоги:
  • 12 лет на рынке строительства жилья;
  • более 20 млрд. рублей инвестиций в сферу строительства жилья;
  • 885 тысяч кв. метров жилья, построенного и введённого в эксплуатацию;
  • 17 160 сданных квартир;
  • 83 сданных домов, 8 объектов на стадии строительства;
  • 7 полностью построенных микрорайона.
  • 3 детских сада; 1 школа.
  • принимали участие в национальной программе «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», краевой целевой программе «Качество Кубань», городской программе по реконструкции кубанской столицы, федеральной целевой программе «Жилище» от Министерства обороны, программе «Обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда» администрации Краснодарского края. программе администрации муниципальных образований Краснодарского края по предоставлению жилья ветеранам ВОВ и детям- сиротам.
  • За 3 месяца построено 2 9-ти этажных дома (всего 236 квартир) в городе Крымске для расселения в них людей, потерявших жилье в результате наводнения в июне 2012 года.

Профсоюзная лите. 38 разрешений и 1 ввод

Месячная пропорция

С 16 апреля по 18 мая управление архитектуры и градостроительства г. Иваново выдало 38 разрешений на строительство. Из них 24 – разрешения, выданные физическим лицам на строительство индивидуальных жилых домов. Прочие разрешения – на нежилые здания, многоквартирные жилые дома и т.д.
Многоквартирные дома
ООО «Славянский дом» получило разрешение на строительство многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, в том числе закрытой автостоянкой и гаражами, на ул. Профсоюзной (литер 1).
ООО «Строительная компания «Атлант-Иваново» - разрешение на строительство на ул. Герцена 9-этажного многоквартирного жилого дома с размещением на части 1-го этажа нежилых помещений.
ООО «Жилищно-строительная компания» - разрешения на 3 объекта на ул. 2-я Камвольная (многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями (литер «А» -1 этап, литер «Б» - 2 этап, литер «В» - третий этап). Судя по всему, «ЖСК» собирается приступить к строительству микрорайона за бывшим камвольным комбинатом, по поводу которого (микрорайона, а не комбината) было столько споров в прошлом году.
ООО «Верамарк» - продлено разрешение на строительство 1-го этапа ЖК «Зеленая роща» на ул. Лежневской, 213.
ОАО «Ивановская домостроительная компания» - продлено разрешение на строительство литера 7 в микрорайоне Рождественский.
Склады, магазины, аптеки и прочее
ООО «Фининвест» построит здание склада по адресу: ул. Суздальская, 16А.
ООО «СП-СТРОЙТЕХ» построит здание коммунально-бытового назначения на ул. Наумова, 3.
Физическое лицо построит здание склада на ул. Окуловой.
Физическое лицо проведет реконструкцию нежилого помещения под офисы и магазин по адресу: пр. Ленина, 63.
Физическое лицо построит здание административно-торгового назначения на пересечении улиц Дзержинского и Войкова.
Физическое лицо построит здание аптеки на ул. 4-я Курьяновская.
ООО «Мир торговли и развлечений» проведет реконструкцию здания под торгово-развлекательный деловой комплекс. Здание расположено по адресу: ул. Багаева, 14, литер В (1-я очередь). Похоже, намечается очередная реконструкция здания швейной фабрики «Полет», откуда фабрика уже давно переехала на ул. Парижской Коммуны.
За тот же период – с 16 апреля по 18 мая – было выдано только одно разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Физическое лицо получило разрешение на ввод в эксплуатацию здания склада готовой продукции швейного производства по адресу: ул. 11-я Сосневская, 97А.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма