Делаем безопасной квартиру на первом этаже: 5 шагов для защиты от воров

Делаем безопасной квартиру на первом этаже: 5 шагов для защиты от воров

Выделяют две категории квартирных воров: первые заранее определяют объект и долго ведут слежку за ним перед совершением ограбления, а другие – преступники, крадущие имущество в случайно приглянувшемся жилище. Полноценно защититься можно и от одних, и от других.

Делаем безопасной квартиру на первом этаже: 5 шагов для защиты от воров

Пять этапов, чтобы сделать квартиру безопасной:

  1. Поставить мощный замок.  Бесспорно, совет весьма банальный, но крайне значимый – поскольку когда грабители увидят трудный механизм, вероятно, они просто не решатся тратить время. Ведь шум – большая вероятность привлечь внимание соседей по клетке.

    Профессионалы называют наиболее хорошим вариантом применение замков двух видов – сувальдного и цилиндрического, так как к одному придется искать отмычки, а второй взламывать механическим путем.

  2. Поменять дверь.  Пожалуй, надежнейшая  охрана квартиры  – отворяющаяся наружу, а не внутрь дверь, ее значительно тяжелее физически выдернуть. Причем она должна быть довольно основательной – весить по минимуму 50 кг, иметь металлический короб, противосъемные штыри и толщину от 8 см.

    Воры без труда увидят, если установленная дверь хлипкая – подобные обычно при постукивании издают особые звуки, вдобавок прогибаются при надавливании. Для взлома достаточно пары-тройки минут, и качественный замок не спасет.

  3. Укрепить балкон и окна.  Помните, что квартира на 1 этаже – весьма уязвимый объект. Для вскрытия обычного окна не нужно много времени – грабитель без труда отожмет раму ломом.

    Вполне оправданной мерой безопасности станут решетки. Только обязательно сделайте их распашными и храните ключ под рукой на случай ЧС.

  4. Подключить сигнализацию.  Система мгновенно сделает дом практически непригодным для грабителей – ведь часть сперва злоумышленники пускай оперативно, однако осматривают понравившийся объект, из-за этого сигнализацию вероятно увидят.

    Сейчас стоит она, к слову, не чересчур много: стандартный комплект оборудования с датчиками движения и открывания двери вам обойдется ориентировочно в восемь тысяч рублей, плюс  услуги охраны  – в 500 рублей за один месяц.

  5. Завязать дружбу с соседями.  Ничего удивительно, хорошие отношения определенно пригодятся на время отпуска или командировки – попросите соседей вынимать из почтового ящика листовки и снимать приклеенные на дверь объявления. Так появится впечатление, что вы находитесь в городе.

    Очень ценно, если поблизости живет безработный человек, фрилансер или пенсионер – если вдруг они увидят или услышат активность возле вашего жилья, то сообщат.

Это базовые решения по защите жилья. Выяснить, необходимо ли задействовать какие-нибудь дополнительные средства, советуем в организации komkonmsk.ru –  ЧОП  в Одинцово, которое работает по Москве и МО с 2002 года. Вас совершенно бесплатно проконсультируют по возникшим вопросам и в течение 30 минут рассчитают точную цену услуг.

Чем закрыть окна от соседей своими руками. Добавление статьи в новую подборку

Дача – это не только каждодневный упорный труд, но и уникальная возможность провести время вдали от шума и городской суеты. К сожалению, обустроить уголок, в котором можно спокойно провести время в кругу семьи и друзей, в условиях стандартного дачного участка не так-то просто. Однако мы попытаемся!

Даже если вам очень повезло с соседями и ни у вас, ни у них ни разу не возникало поводов для ссор, желания укрыться от посторонних глаз это ни капли не уменьшает. Проводя большую часть времени в городских квартирах, мы привыкли к некоторой "автономности" и закрытости. Почти наверняка к такому положению вещей привыкли и ваши соседи. Поэтому неудивительно, что многие дачники стараются оградить себя от ненарочного внимания.

Хорошая просматриваемость участка – одна из самых частых проблем, с которыми сталкиваются владельцы дач. К решению "спрятаться" люди приходят разными дорогами. В то время как одни дачники хотят укрыться от шума и лишнего внимания сами, другие – стараются доставлять как можно меньше неудобства другим.

Забор

Неправильно установленный забор – едва ли не самая частая причина  конфликтов между соседями на даче. Поэтому прежде чем начать строительство или реконструкцию забора, следует внимательно ознакомиться с законодательством. Если с заборами, которые выходят на улицу или технический проезд, вопросы возникают сравнительно редко (главное, чтобы его высота не превышала 2 м), то с заборами, возводимыми между участками, дела обстоят несколько сложнее.

    Какой забор обойдется вам дешевле всего: лучшие варианты недорогих ограждений

    Бюджетные заборы для частного дома, которые способны стать гордостью вашего участка.

    Высота и прозрачность конструкции могут регулироваться не только едиными для всех СНиП (Строительные нормы и правила), но и внутренними правилами вашего СНТ. Чаще всего они дублируют рекомендации официальных нормативов – ограждение должно быть сетчатым и не превышать 1,5 м в высоту. Однако если такой вариант вас не устроит, вы всегда можете заключить письменное соглашение со своим соседом, заверить документ в СНТ и построить любой забор, какой вам только захочется. Чтобы сохранить за собой право на "неправильный" забор и после смены владельца прилегающего участка, убедитесь в том, что копия заверенного вами и соседями соглашения есть и у администрации СНТ.

    Обратите внимание, что нормы установки на участках СНТ и ИЖС несколько отличаются. Даже если вам кажется, что разница не так уж и велика, требования, изложенные в нормативных актах, вам придется соблюдать буквально до сантиметра.

Раздвигающиеся решетки на окна. Лифтовые «БОТСВИГ»

Решётка с верхним подвесом и нижней направляющей.

7000 руб./м.кв.

-20% до 01.12.21

В заполнении решетки:

    вертикальные стойки профиль 20х10 мм (2 ряда) гармошка-пантограф полоса 16х4мм

Верхняя и нижняя направляющая рамы -сложный гнутый профиль

Каретка с одним роликом в верхней направляющей рамы

    1. Заполнение решетки («гармошка») равномерно раскрывается по всей ширине проема без рывков и заеданий (см. табл. «Технология и качество изготовления раздвижных решеток»). При разных размерах высоты и ширины, размер ячейки в «гармошке» всегда одинаковый (важно для окон, расположенных рядом). Заполнение серии "БОГАТЫРЬ" и "КРЕПЫШ" выполнено со скрытым крепежом с наружной стороны (см. фото выше).
    2. За счет использования универсальных стоек и защитно-направляющих кронштейнов конструкция является сборно-разборной. Это предоставляет ряд преимуществ перед сварной конструкцией с сохранением охранных свойств решеток. Вам достаточно закрепить универсальные регулируемые петли на стойки в нужном направлении, и вы получите решетку, которая будет открываться вправо или влево, наружу или вовнутрь помещения, съемную или несъемную. Также можно выбрать способ установки решетки непосредственно в проем или на стену.
    3. Для закрепления решетки к стене уже сделано достаточное количество отверстий в универсальных стойках, а для сложных проемов имеются крепежные переходники.
    4. В каждой решетке предусмотрены специальные технологические отверстия, которые позволяют дополнить решетку стойкой с врезным замком, задвижками, опорными роликами или колесами, а также собрать несколько решеток в один комплекс (например, решетка на балконную дверь + окно).

    Как защитить окна на 1 этаже. Как защитить окна на даче?

    Для защиты окон на даче необходимо использовать наиболее надежные методы. Это связано с тем, что очень часто в зимнее время, в районе дачного поселка, практически никого нет. Поэтому охранника может не быть на месте, чтобы вызвать милицию или подмогу, охранную организацию. Поэтому необходимо выбирать самые надежные методы. 

    Как защитить окна на даче:

    • Роль-ставни   
    • Решетки  
    • Роллеты  

    Приобретение небьющихся окон — это не самая удачная идея, так как в любом случае злоумышленник, прикладывая усилия, сможет выломать стекла, вместе с пленкой или арматурой, которая находится внутри.  Здесь дело не во времени, ведь в поселке нет людей, вероятность того, что кто-то вызовет милицию, сведена к минимуму. Поэтому на даче злоумышленники могут никуда не спешить, а спокойно делать свое дело. Хорошо себя зарекомендовали и специальные устройства, которые называются “пугачи”. Это своеобразная сигнализация, которая работает при помощи датчиков движения. Как только в зону работы датчика движения попадет человек, сработает громкая сигнализация. Именно она и спугнет злоумышленника. Такие устройства устанавливают вместе с охранными системами. Таким образом, через несколько минут после срабатывания сигнализации, на место приедет охрана.  

    Делаем безопасной квартиру на первом этаже: 5 шагов для защиты от воров 01

    Злоумышленник

    Прочитайте по теме:

    • Беседки для дачи из дерева, металла, пластика: как обустроить?

    Альтернатива решеткам на окнах. Как защитить окна от взлома без установки решеток

    На чтение 2 мин.

    Оконный проем — излюбленная лазейка опытных воров. Чтобы избежать возможной кражи, окна следует защищать от вскрытия. Это особенно актуально для владельцев частных домов и тех кто проживает на первых этажах в многоквартирных домах.

    Альтернатива решеткам на окнах. Как защитить окна от взлома без установки решеток

    Как защитить окна от взлома?

    Если с входными дверями проблем почти никогда не возникает, то с окнами ситуация совершенно другая. Решетки установленные в оконных проемах надежны, но с эстетической точки зрения совершенно непривлекательны. Но мало кто знает, что есть и другие способы защиты окон от взлома.

    Надежно защищенное окно взломать очень сложно, а в некоторых случаях вовсе невозможно. Так, кроме установки простых металлических решеток существуют и другие способы защиты.

    Альтернатива решеткам на окнах. Как защитить окна от взлома без установки решеток

    Использование окон оборудованных механизмами защиты

    Некоторые производители пластиковых окон предлагают для своих клиентов уже готовые решения:

    • Окна с уровнем безопасности WK1. Отличаются наличием механизмов, делающих их запирание более надежным. К примеру, если вор попытается проникнуть в помещение через окно, используя для этого обычные инструменты — у него ничего не получится. Механизм надежно удерживает планку снаружи;
    • Окна с уровнем безопасности WK2. В них используются более продвинутые оконные механизмы. К примеру, с помощью зубила вор точно не сможет вскрыть окно. На взлом уйдет много времени. К тому же, гарантированно вызовет шум и привлечет внимание;
    • Окна с уровнем безопасности WK3. Самая надежная защита окон. Отличается наличием дополнительных запорных цапф. Вор не сможет открыть окно даже в том случае, если использует для этого лом.

    Альтернатива решеткам на окнах. Как защитить окна от взлома без установки решеток

    Установка противовзломной фурнитуры и защитных петель

    Чтобы проникнуть в дом через окно, воры в большинстве случаев отжимают одну из створок оконного блока. Использование противовзломной фурнитуры позволит избежать этого. Фурнитура представляет собой пластину, изготовленную из прочного металла. Она надежно предохранит оконную ручку от высверливания.

    Альтернатива решеткам на окнах. Как защитить окна от взлома без установки решеток

    Также рекомендуется использовать защитные петли и запорную цапфу. Эти устройства не позволяет злоумышленникам отжать створку окна. К тому же, для их установки не нужно нанимать специалистов. Все можно сделать самостоятельно.

    Альтернатива решеткам на окнах. Как защитить окна от взлома без установки решеток

    Помните, любую фурнитуру можно без проблем заменить на противовзломную. Стандартные окна легко переделываются в защищенные. Поэтому, если вы еще не позаботились о собственной безопасности и сохранности имущества, то самое время это сделать.

    Антивандальные решетки на окна. Решетки на окна — самые красивые и качественные варианты (89 фото)

    Зачастую решетки на окна ставят жители частных домов, коттеджей и жители первых этажей многоквартирных домов. Это не удивительно, ведь люди хотят обезопасить себя и близких от возможных проблем.

    В основном решетки ставят с первого по третий этаж, потому что забраться на первые этажи не сложно.

    Установив качественные решетки на окна можно не беспокоится о своей безопасности. Также решетки не только оберегают имущество от кражи, но и эффектно смотрятся.

    Какие бывают оконные решетки?

    Решетка для окна может быть любой формы и выполнена по личному заказу. Каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант, который украсит фасад здания и обезопасит от незваных гостей.

    Металлические

    Такие решетки выполнены из металлов повышенной прочности, могут быть сварными или кованными. Бюджетным вариантом является простая решетка.

    Кованые изделия стоят значительно дороже, за счет трудоемкости изготовления.

    Сварные

    Данные решетки выполняют из металлических прямых прутов, которые могут иметь разное сечение.

    Красотой такие изделия не отличаются, за то первостепенные функции выполняют на отлично. Все швы в ходе производства фиксируются сваркой.

    Кованые

    Стоит отметить тот факт, что при изготовлении кованых решеток зачастую используется закаленный метал с повышенной прочностью.

    Такой материал не имеет проблем с коррозией и является наиболее прочным металлическим изделием. Из кованых элементов возможно создание неповторимых решеток для окон.

    Декоративные деревянные

    Решетки для окон могут быть самыми разными и функции таких изделий направлены не только на защиту имущества, но а также придать фасаду особый стиль.

    Виды оконных решеток

    Раздвижные

    Складываются решетки по типу гармошки, прячась в специальный отсек. Они просты и надежны в эксплуатации, но прочность значительно ниже, чем у других.

    Конструкция решеток позволяет выбрать оптимальный вариант сборки, в одну сторону либо в обе стороны. Замок для решетки может быть встроенным либо навесным.

    Распашные

    Такие оконные решетки наиболее популярны, удобны в эксплуатации и имеют хорошие показатели прочности.

    При выборе такой решетки следует учесть тот факт, что при минусовых температурах работоспособность данной системы выходит из под контроля.

    Рольставни

    Рольставни в настоящий момент применяются для оконных и для дверных проемов. Они широко используются в служебных и торговых помещениях.

    Такие изделия отлично зарекомендовали себя, как в надежности от взлома, так и в защите от солнечного света и шума. Также являются незаметными в сложенном виде. Эксплуатационные характеристики высокие.

    Достоинства оконных решеток неоспоримы, их наличие на первых этажах многоэтажных и частных домов обоснованны.

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма