Долгострои Краснодара. В Краснодаре для инвесторов долгостроев подготовили компенсационные участки

Долгострои Краснодара. В Краснодаре для инвесторов долгостроев подготовили компенсационные участки

Краснодарский край, 16 января - АиФ-Юг.

В Краснодаре для инвесторов долгостроев сформировали компенсационные земельные участки, об этом стало известно на заседании краевой межведомственной комиссии по оказанию содействия обманутым дольщикам.

Мероприятие прошло под председательством первого вице-губернатора Андрея Алексеенко с участием представителей органов власти, строительных компаний, инициативных групп дольщиков, конкурсных управляющих, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава Краснодара Евгений Первышов рассказал, что выполнено поручение о формировании компенсационных земельных участков в поселках Знаменский и Зеленопольский для предоставления застройщикам, взявшимся завершать инвестиционно непривлекательные долгострои.

«По левой стороне территории, которая отошла муниципалитету, от трассы М4-Дон сформирован 131 земельный участок. Они поставлены на кадастровый учет. Общая площадь участков, которые предполагается использовать как компенсационные под жилищное строительство, составляет 103,6 га. Остальные участки под дороги, социальные объекты, медицинский кластер и другие объекты», – сообщил мэр.

Он отметил, что компенсационные участки будут предоставляться строительным компаниям по их заявкам после завершения работ и оценочных мероприятий.

Затем межведомственная комиссия обсудила вопросы завершения строительства семи жилых комплексов в кубанской столице. Пять из них достраивается с помощью субсидии из краевого бюджета.

По решению губернатора Вениамина Кондратьева в прошлом году застройщики получили субсидию из краевого бюджета в общем размере 504,5 млн рублей. В этом году планируется возместить им около 535 млн рублей. На эту крайнюю меру регион пошел для того, чтобы помочь обманутым дольщикам самых «сложных» домов. Один из таких ЖК – «Форт Карасун» уже сдан в эксплуатацию в конце 2019 года.

На ЖК «Талисман» уже окончены общестроительные работы. По словам Андрея Алексеенко, объект завершается в сжатые сроки благодаря губернаторскому решению о выделении субсидий.

ЖК «Территория счастья» и «Южный» инвесторы планируют сдать весной, ЖК «Валентина» – в третьем квартале.

По ЖК «Луч» Фонд защиты прав дольщиков подал заявление в арбитражный суд о признании застройщика банкротом. По ЖК «Большая Российская» Сбербанк будет принимать решение о возможности финансирования объекта.

Черный список застройщиков Краснодара 2019. Черный список застройщиков Краснодара

6220

Список незаконных строек ведет Администрация города Краснодара. Обращаем Ваше внимание на то, что список не является исчерпывающим. Незаконная стройка попадает в список только после проведения всех необходимых административных процедур. Факт незаконности стройки должен быть доказан.

Застройщик или новостройка может попасть в черный список, если:

    новостройка возводится без разрешительной документации;

    многоэтажный дом возводится по документам на строительство частного дома ( до 3-х этажей)

    строительство ведется без согласованного подведения необходимых мощностей ( канализация, отопление, водоснабжение, электричество);

    двойные продажи одной и той же квартиры разным покупателям (это уже уголовная статья);

    отзыв строительной лицензии у строительной компании;

    отзыв разрешения на строительство по конкретному земельному участку.

* С полным списком нарушений Вы сможете ознакомиться на сайте Администрации города Краснодара.

Новости застройщиков Краснодара. Застройщик трех жилых комплексов в Краснодаре признан банкротом

Суд признал несостоятельной строительную компанию "Юг-Стройка", учредитель которой Антон Остринский объявлен в международный розыск по обвинению в мошенничестве.

Как писал " Кавказский узел ", в декабре 2017 года Краснодарский краевой суд заключил под стражу Антона Остринского, который возглавлял строительно-инвестиционную компанию "Остринский" (в 2017 году переименована в "Юг-Стройка"). Следователи считают, что руководитель стройкомпании использовал денежные средства дольщиков трех жилых комплексов в Краснодаре, "Мир", "Луч" и "Заря" не по целевому назначению и фактически похитил их, сумма ущерба оценивается в 228 миллионов рублей. Антон Остринский сбежал из-под домашнего ареста, и в декабре 2019 года судом было вынесено постановление об объявлении его в международный розыск.

Арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельной строительную компанию "Юг-Стройка", которая возводила в Краснодаре жилые комплексы "Мир", "Луч" и "Заря", сообщило издание "Деловая газета.Юг".

В отношении предприятия, согласно решению суда, введена процедура конкурсного производства сроком на один год. Конкурсным управляющим назначен Малик Байрамбеков, информирует издание.

Публично-правовая компания "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" подала в суд заявление о признании "Юг-Стройка" банкротом в декабре 2019 года. В нем было указано, что в отношении застройщика возбуждено 180 исполнительных производств на общую сумму более 99 миллионов рублей, из которых более 23 миллионов рублей составляют долги по налогам и сборам. Также судом вынесено 33 решения о взыскании с застройщика задолженности в сумме более 44 миллионов рублей. Эти решения вступили в законную силу и до настоящего времени не были исполнены.

С начала 2018 года в судах находится более 150 исковых заявлений участников долевого строительства, ответчиком по которым выступает ООО "Юг-Стройка", связанных с неисполнением застройщиком своих обязательств по договорам участия в долевом строительстве. Это подтверждает невозможность исполнения застройщиком своих обязательств по возведению многоэтажных домов, сказано в опубликованном на сайте суда решении.

Советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем, "Кавказский узел" опубликовал в статье " Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана ", размещенной в разделе "Справочник".

Реестр долгостроев краснодар. Какие долгострои Краснодара закончат за счёт государства?

На минувшей недели в Краснодаре с рабочим визитом побывал зам. председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития В. Мутко.

Долгострои Краснодара. В Краснодаре для инвесторов долгостроев подготовили компенсационные участки

На встрече высокопоставленного чиновника с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым был определён список проблемных домов, которые в первую очередь нуждаются привлечении инвестиций для завершения строительства.

Ими оказались 8 жилых комплексов Краснодара:

  • ЖК «Радуга» (ул. Е. Жигуленко, 7);
  • ЖК «Снежная королева» (ул. Автолюбителей, 1/3);
  • ЖК «Иван да Марья» (ул. Автолюбителей, 1/5);
  • ЖК «Дом Романовых» (ул. Автолюбителей, 1/6);
  • ЖК «Парусная регата» (ул. Автолюбителей, 1Д);
  • ЖК «Мир» (Ближний Западный Обход);
  • ЖК «Луч» (ул. Солнечная, 18/5);
  • ЖК «Заря» (ул. Монтажников, 1/2).

Однако Мутко дал понять, что привлечь федеральные средства можно будет только для шести из этих проектов. Также стоит учесть, что деньги будут выделены только при соблюдении ряда условий:

  1. Проведение комплексного обследования каждого долгостроя.
  2. Завершение процедуры банкротства застройщика.
  3. Подготовка точной сметы по каждому объекту.

Как только все необходимые работы будут выполнены, обещанные средства из федерального бюджета поступят, и стройка возобновится.

В свою очередь, В. Кондратьев заметил, что в течение ближайших 2-х лет работы на всех долгостроях в Краснодарском крае будут возобновлены независимо от государственного софинансирования.

Губернатор имел в виду привлечение денег налогоплательщиков, о чём я писал ранее .

Ваш личный эксперт
по недвижимости Краснодара
Ворсов Андрей Александрович
  • Покупают ли квартиры в Краснодаре?

Проблемные новостройки Краснодара. Семь проблемных ЖК на Кубани решили не достраивать

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко 22 января объявил о том, что семь проблемных объектов в регионе принято решение не достраивать. Обманутые дольщики получат компенсации.

Об этом Алексеенко сообщил на прошедшем накануне заседании межведомственной комиссии. По его словам, наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков пришел к выводу, что достраивать семь проблемных объектов регионе экономически необоснованно, поскольку работы требуют серьезных вложений. Речь идет о секциях 1 и 4 ЖК «Дом Романовых», ЖК «Воронцовский», литерах 1, 3, 4 ЖК «Янтарь», ЖК «Аметист».

Алексеенко добавил, что принято решение выплатить обманутым дольщикам компенсации. Они, по словам вице-губернатора, будут соразмерны стоимости аналогичной квартиры.

Для получения денег необходимо обратиться в «Банк ДОМ.РФ». Документы начнут принимать с 10 февраля. Директор организации отметил, что заявление на получение выплаты лучше подать на сайте, чтобы избежать очередей. Необходимые бумаги при необходимости помогут заполнить сотрудники банка. После этого в течение 10 дней деньги должны поступить на счета дольщиков.

Андрей Алексеенко на совещании коснулся еще двух проблемных ЖК в Краснодаре: «Парусная регата» и «Иван да Марья». По его словам, имущество проблемных объектов переходит в собственность фонда. Планируется, что 1 июля подрядные организации приступят к работам.

– Сейчас мы планируем сделать план-график каждого этапа и направить его в прокуратуру, а также опубликовать в открытых источниках, тем самым, сделав его доступным для людей, – добавил Андрей Алексеенко.

Видео долгострои Краснодара: ЖК Дыхание, Параллели, Лондон Парк // Переезд в Краснодар // Дневник риэлтора

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма