Есть плюсы у второго этажа. Стоимость строительства

Есть плюсы у второго этажа. Стоимость строительства

Трехэтажный дом при дорогом фундаменте и кровле обойдется в целом еще дешевле, чем двухэтажный (Фото: UnknownLatitude Images/shutterstock)

Больше всего споров возникает в оценке разницы стоимости строительства одно- и двухэтажного дома. Эту задачу следует решать сначала геометрически. При равной площади пола в домах в одноэтажнике площадь фундамента и кровли будет больше примерно в два раза. А площадь ограждающих конструкций (стен), наоборот, примерно на четверть меньше. Поэтому если в доме проектируются дорогие фундамент (утепленная шведская плита, например) и кровля (натуральная черепица), то сэкономить на стройке не получится даже при очень бюджетных стенах. И наоборот: если предполагается использовать дорогой «пирог» стены (кирпич с утеплением и премиальной отделкой фасада), но решения по кровле и фундаменту применяются недорогие, то тогда экономия будет заметной.

Общее правило — чем дороже фундамент и кровля, тем ниже себестоимость площади дома по мере роста его этажности. Так, например, трехэтажный дом при дорогих фундаменте и кровле обойдется в целом еще дешевле, чем двухэтажный.

Далее сравним конструктивные особенности, и окажется, что в одноэтажном доме нет расходов на обустройство межэтажного перекрытия и лестницы. В двухэтажном доме обязательно нужна лестница, и она требует места также для подходов и коридоров. Это «съедает» полезную площадь дома — в среднем 12–15 кв. м. Если лестница винтовая, то чуть меньше, но она и менее удобна сама по себе. Лестница — это очень значительные расходы: от 50 тыс. до 300 тыс. руб. Верха в этом ценнике фактически нет: все зависит от выбора материалов и сложности проекта.

Плюс к экономике одноэтажки — это обустройство межэтажного перекрытия, которого при утепляемой кровле вообще может не быть или (при холодном чердаке) оно очень дешевое.

Добавим в плюсы экономики одноэтажника меньшее число окон. И раз уж площадь вертикальных конструкций меньше, то и на цену отделки внутри дома это повлияет — можно себе позволить более дорогую отделку стен внутри. Например, облицовку спальни ценными породами дерева, а зоны камина в гостиной — настоящими листами меди.

Важный момент — как будет обустроена кровля. По законам физики, нагретый воздух в доме поднимается наверх, и если кровля плохо утеплена, дом может терять до 70% тепла.

В обоих типах домов при скатной кровле она может быть утепленной по всей площади или холодной, с утеплением только чердачного перекрытия. Первый вариант дороже и менее надежный: наклонные поверхности кровли утеплять более ресурсно- и трудозатратно (увеличиваются расходы на работу и материалы). Проще и дешевле утеплять горизонтальное перекрытие.

Выбор этажа в 25 этажном доме. 25й этаж из 25ти - да или нет?

Собираемся переезжать.Есть отличный вариант квартиры, устраивающий по всем параметрам. Одно "но" - 25й этаж 25тиэтажки.Дом новый - три лифта OTIS, коммуникации в хорошем состоянии.Один из балконов на 25м панорамный - остекление в полный рост (нравится безумно). Высоты никто из нас не боится.Еще нравится, что соседей над головой не будет.Но главные страхи, пожалуй, потенциальные проблемы с напором воды, отоплением и вентиляцией, "слышимость" с технического этажа.У кого был опыт проживания на последних этажах, пожалуйста, расскажите, нравилось ли вам, какие плюсы и минусы.Спасибо!

    Наш выбор

      Выбор этажа в 25 этажном доме. 25й этаж из 25ти - да или нет?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Выбор этажа в 25 этажном доме. 25й этаж из 25ти - да или нет?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 162 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Выбор этажа в 25 этажном доме. 25й этаж из 25ти - да или нет?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Выбор этажа в 25 этажном доме. 25й этаж из 25ти - да или нет?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Выбор этажа в 25 этажном доме. 25й этаж из 25ти - да или нет?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Почему не покупают квартиры на 2 этаже. Покупать ли квартиры на нижних этажах

Первые жилые этажи исследовались нами в этой статье . Обсудим второй-третий уровни «вторички», считающиеся нижними этажами. Прежденазовем минусы.

Уличные шумы . С закрытыми окнами уличного шума практически нет, а вот летом – оконные створки открыты. Шумят проезжающие машины, хорошо слышны разговоры прохожих и соседей, беседующих на лавочках.

Пыльный воздух . Следствием близости проезжей части и частой ветреной погоды является стабильное проникновение пыли в «нижние» квартиры.

Насекомые и грызуны . Нашествие посторонней живности – частая проблема нижних уровней многоэтажки. Впрочем, при достаточном профессионализме управляющих компаний, проблема грызунов и насекомых вполне решаема.

Риск проникновения . Чаще злоумышленников интересуют окна трех нижних этажей, как наиболее доступных с улицы. Отметим, что оконные решетки квартир первого уровня многоквартирного дома могут стать «лестницей» для проникновения в окна второго этажа.

Уличный холод . Воздух в подъезде на уровне первого-третьего этажей зимой охлаждается сильнее, чем на лестничных ярусах выше. Соответственно, при каждом открытии входной двери холодный воздух проникает в квартиру. Больше всего холода поступает, если подъездная дверь зимой не закрывается.

Последний «минус» нижних этажей относится к многоэтажкам старого жилфонда, поскольку в новостройках имеется входной тамбур, разделяющих улицу и лестничную клетку двумя дверными блоками с плотно закрывающими створки доводчиками.

Есть плюсы у второго этажа. Стоимость строительства 05

плюсы этажей нижнего уровня. Напомним, речь идет о втором-третьем этажах, поскольку первый этаж рассмотрен отдельной статьей.

Близость выхода . Эвакуироваться со второго, даже третьего этажа при землетрясении или пожаре намного проще, чем из квартир уровнями выше.

Независимость от лифта . Подняться в квартиру при неисправном лифте (любая техника ломается периодически) легче именно жильцам нижних жилых помещений. А спуститься на улицу – еще проще.

Летняя тень . Вблизи многоэтажек традиционно высажены деревья, частично затеняющие дом своими кронами. Летнее солнце прогревает нижние квартиры значительно меньше, чем верхние, поэтому поддерживать оптимальную летнюю температуру в комнатах – проще.

Низкая стоимость . Из-за отмеченных выше минусов, жилье нижних этажей менее популярно и стоит дешевле.

Следует также заметить, что квартиры 2-3 этажей в многоэтажках старого жилфонда популярны более новостроек. Прежде всего, эти дома полностью выстоялись и не дают усадки, их коммуникации многократно проверены и работоспособны. Наконец, старый жилфонд чаще заселен семейными жильцами и пожилыми, которым не свойственен шумный образ жизни.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма