Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара

Это один из наиболее крупных и современных микрорайонов города. Застраиваться Юбилейный начал в конце 1980 – х годов, многоэтажными домами. Несмотря на то, что микрорайон уже достаточно густо заселен, вдоль берега реки Кубань ведется строительство новых жилых комплексов.

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 01

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 02В центре микрорайона разбит бульвар «Платановый» , который стал любимым местом отдыха местных жителей. Интересным фактом является то, что в городе Краснодаре зеленые насаждения охраняются государством и имеют регистрацию в качестве самостоятельных объектов, с присвоением названий и утверждением необходимых картографических материалов.
Заканчивается бульвар «Платановый» выходом к «Рожественской» набережной и, расположившимся там мемориально - храмовым комплексом св. Дмитрия Солунского. А на разворотном кольце микрорайона построен храм Рождества Христова.

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 03Главными транспортными магистралями Юбилейного микрорайона являются Чекистов проспект и улица 70 лет Октября. Несмотря на удаленность микрорайона от центра, добраться без пересадок в любую точку города не составит труда.
По проспекту регулярно ходят трамваи, автобусы и маршрутные такси. С остановок по улице 70 лет Октября можно уехать на автобусах и маршрутных такси.

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 04 Юбилейный микрорайон хорошо развит и, в достаточной степени, автономен, что естественно, ведь проживает здесь около 80 тысяч человек. Как в небольшом городе!
В нем имеются все необходимые объекты инфраструктуры: рынки, торговые комплексы, рестораны, супермаркеты, магазины, поликлиники, аптеки, станция скорой помощи, дошкольные учреждения, школы, фитнес – центры, отели.

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 05Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 06Если сравнивать с другими районами города, то ЮМР можно по праву назвать одним из чистых в экологическом плане районов. Здесь нет загазованности и всегда свежий воздух. А местные жители имеют возможность прогуляться вдоль реки и посидеть у берега.

Г Краснодар Районы. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 07

Краснодар - город большой, районов в нем много, все они разные и выбор места для жизни, конечно, дело не простое. Я помню, что когда мы только приехали я была в ужасе от этих названий – КМР, СМР, ФМР, ЦМР, ЧМР, ЮМР, Табачка, ЗИП и т.д.

Я не могла ни понять, ни запомнить, что все это значит и, конечно же, не имела никакого представления в чем разница и что мне может подойти.

Мы купили квартиру в строящемся доме, а за время ожидания квартиры пожили в нескольких разных районах Краснодара. Я смотрела, думала, сравнивала и сделала для себя определенные выводы, которыми и хочу поделиться в этой статье.

В этой статье описываются лучшие районы Краснодара для проживания именно в квартире .

Перед тем, как перейти к непосредственному описанию районов Краснодара, сначала напишу общие рекомендации по выбору района города в соответствии с его особенностями.

      Общие рекомендации по выбору района для проживания в квартире в Краснодаре

      Краснодар - город густонаселенный, большой по площади, улицы тесные, людей и машин много, затрудненное движение на дорогах довольно частое явление.

      На трамвае без пробок

      В Краснодаре есть единственный транспорт, на котором можно быстро и без пробок куда-то добраться – это трамвай. Трамвай в Краснодаре – это почти как метро

      Трамвайные пути отделены от автомобильных дорог, движение по ним происходит независимо. Людей в трамвайных вагонах обычно много, но доехать можно более-менее быстро. Конечно же, и с трамваями бывают проблемы, они тоже бывает ломаются, но в целом это довольно редкое явление.

      Поэтому если вам регулярно будет требоваться куда-то ездить, и вы пользуетесь общественным транспортом, то лучше покупать квартиру в том районе, где есть трамвайное сообщение. А оно есть далеко не во всех районах. Новые районы Краснодара, северные, например, по улицам Российская или Восточно-Кругликовская, где цены на квартиры манят своей дешевизной, не имеют трамвайного сообщения с центром и постоянные часовые пробки могут сделать вашу жизнь невыносимой. Это обязательно нужно учитывать.

      Близость к парку или набережной реки

      И второй момент. Краснодар теплый, и даже жаркий город в течение нескольких месяцев. В связи с этим есть большая потребность в свежем воздухе и в прогулках. Многие после переезда начинают кататься на велосипедах, роликах, самокатах и прочем. По вечерам зачастую хочется прогуляться, просто глоток природы, и чтобы не далеко от дома. Поэтому намного комфортнее будет жить в пешей доступности к какому-то парку или реке. В Краснодаре парков не очень много, но они все же есть.

      Лучшие районы Краснодара - плюсы и минусы

      А теперь перейдем к самим районам города – какой и по какому критерию лучше, какие у каждого плюсы и минусы.

      Я опишу лишь те районы, в которых сама согласилась бы жить, и о которых я могу что-то сказать из моего личного опыта или по рассказам знакомых.

Г Краснодар район гидрострой. Районы Краснодара. ГМР (Гидрострой)

Готовые квартиры от застройщика в Краснодаре - это комфортабельное жильё по доступной цене, удовлетворяющее всем запросам современного горожанина. Город расширяется, в основном, за счёт крупных жилых комплексов в спальных районах. Гидрострой (Гидростроителей, ГМР) – сравнительно молодой и компактный микрорайон. Он входит в состав Карасунского внутригородского округа и назван в честь строителей Кубанского водохранилища. ГМР расположен с юго-восточной стороны Краснодара перед посёлком Пашковский. Границами району служат озеро Старая Кубань, ул. Василия Мачуги и ул. Благоева. Микрорайон начал застраиваться в 70-х годах прошлого века, поэтому основную часть жилого фонда составляют блочные и панельные дома в 9 и 14 этажей. Есть и 5-этажные дома. Преобладают малогабаритные квартиры со стандартной планировкой. Кухни и коридоры имеют малую площадь, 5-этажные дома не всегда оборудованы лифтами. Главное достоинство такого жилья - дешевизна и малый метраж, позволяющий сэкономить на коммунальных платежах. В домах более поздней постройки квартиры имеют улучшенную планировку и большую площадь. На территории района активно строятся и современные жилые комплексы эконом – и бизнес-класса. Например, ЖК «Комфорт» - автономная безопасная жилая зона, настоящий город-в-городе, в котором есть всё, что нужно для жизни.

Застройщики Краснодара выбрали ГМР в качестве места для строительства жилых комплексов ещё и потому, что Гидрострой считается одним из самых экологически чистых районов. С двух сторон его окружает река Кубань, а рядом находится лесопарковая зона. Район отличается развитой инфраструктурой. Работают 3 школы, 5 детских садов, 2 поликлиники, оздоровительный детский санаторий, детская школа искусств, детский морской центр, несколько рынков и супермаркетов. Более полную информацию о покупке квартир в ГМР вам предоставят специалисты Единого Call-центра новостроек Краснодара.

Г Краснодар район ККБ. Район краевой клинической больницы — ККБ — Краснодар

Г Краснодар район Юбилейный. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 08

Вам нравится Район краевой клинической больницы — ККБ — Краснодар, и Вы хотели бы приобрести здесь квартиру? Предлагаем Вам полную информацию обо всех ЖК ККБ. В этом разделе Вы сможете узнать цены на жилые комплексы, оценить их инфраструктуру и транспортную доступность, сравнить разные варианты квартир.

Ниже представлены все строящиеся дома района ККБ на карте Краснодара:

ЖК на карте — Район краевой клинической больницы — ККБ — Краснодар

В отдельную категорию можно выделить строящиеся жилые комплексы Район краевой клинической больницы — ККБ — Краснодар. Эта категория недвижимости пользуется все большей популярностью у горожан. Ведь, покупая квартиру на ранних этапах строительства, можно существенно сэкономить. К тому же квартиры в новостройках – это качественно иной уровень жилья. Новые дома строятся с учетом современных реалий и стремления людей к максимальному комфорту. Это сказывается и на планировках квартир, и на инфраструктуре самих зданий – в них уже на этапе проектирования предусматриваются подземные парковки, зоны отдыха, помещения для магазинов, аптек, парикмахерских и других заведений, которые удобно иметь в шаговой доступности.

В этом плане не являются исключением и новые ЖК района ККБ - застройщики создают современное, комфортабельное жилье, которое способно удовлетворить запросы самых взыскательных клиентов.

Г Краснодар район фестивальный. Районы Краснодара. ФМР (Фестивальный)

Застройщики Краснодара особенно хвалят ФМР (Фестивальный микрорайон), который «родился» еще в шестидесятые, а сегодня активно застраивается новыми домами. Расположен он очень удачно – неподалеку от центра в западной части Краснодара.

Фестивальный район состоит из нескольких улиц – Стахановская, Гагарина, Северная, Тургенева, Атарбекова, Красных Партизан.

Это, по сути, престижный спальный район со всеми вытекающими – например, с развитой инфраструктурой. Здесь четыре школы, две поликлиники, пять детских садов, два рынка, кафе, магазины, места для отдыха. Имеются в микрорайоне стоматологическая поликлиника и бальнеолечебница, а также Краснодарская детская школа искусств.

Недалеко от центра микрорайона расположены универмаг «Фестивальный», ночные клубы, фитнес-центры, салоны красоты. А вот кинотеатры и развлекательные центры здесь только собираются строить. Тем более, площадь позволяет, земли много.

Из «вторички» здесь построены в основном пятиэтажки и девятиэтажки.

Продажа квартир в новостройках Краснодара в микрорайоне Фестивальный идет полным ходом. Новые жилые комплексы растут как на дрожжах. Если же говорить о стоимости жилья, то это один из самых дорогих районов города, поскольку он находится рядом с центром.

А что с общественным транспортом?

Микрорайон располагает тремя маршрутами троллейбуса и девятью маршрутными такси. Весь проезжающий через Фестивальный транспорт проезжает насквозь и Центральный микрорайон. Сложности с перемещением могут настигнуть вас разве что в час пик.

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в микрорайоне Фестивальный . Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.

Видео часть 1. ЮМР. "Юбилейный" микрорайон. Видео о районах Краснодара. Новостройки и застройщики.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма