Где находится в краснодаре район прикубанский. Микрорайон Молодёжный

Где находится в краснодаре район прикубанский. Микрорайон Молодёжный

Расположен в северной части Прикубанского административного округа Краснодара между улицами 9 Тихой и пос. Березовым. Несмотря на то, что район абсолютно спальный и достаточно удаленный от центра Краснодара (10-12 км), пользуется спросом и активно застраивается.

Условные границы проходят по Ейскому шоссе, улицам 9 Тихой, 5 Дорожной, Дубравной и Скульптора Коломийцева. Основной микрорайон с современной застройкой ограничен ул. 2 Целиноградской и 9 Тихой.

Плюсы – спокойный, тихий район, низкая загазованность, доступность электрички. Отмечу, что электропоезда с недавнего времени ходят пять раз в сутки и в довольно удобное время, чтобы добраться на работу в центральные районы города, и, соответственно, с работы уехать. Так, до вокзала Краснодар-2 можно доехать всего за 15 минут и 25 рублей денег, не взирая на пробки. (данные на декабрь 2018 года). Также на Ейском шоссе есть остановка десяти маршруток и автобусов.

Инфраструктура развита удовлетворительно – есть супермаркеты, школа, детсады. Относительно недалеко, в 5 км южнее, расположен крупный ТРЦ Красная площадь, в 1,5 км севернее – гипермаркет Лента.

Минусы – удаленность от центра, периодические пробки на автодорогах, наличие рядом промзон и старой застройки.

В микрорайоне Молодежном и пос. Витаминкомбината возводятся несколько новостроек, в т. ч. ЖК Дуэт, ЖК Семейный парк, ЖК Талисман, ЖК Абрикос, ЖК Молодежный, ЖК Открытие и другие.

В целом, неплохой спальный район для неприхотливых покупателей, планирующих купить квартиру в Краснодаре.

Где находится водопад Виктория?

Река Замбези, чье русло является автором такого чуда света, является четвертой по величине рекой на Африканском континенте. И водопад Виктория находится как раз посередине между ее истоком и Индийским океаном.

До водопада река течет очень спокойно и плавно, так как ее русло проходит по долине, созданной базальтовой плитой. Весь ландшафт долины формируют редкие невысокие песчаные холмы. В этой части река имеет множество островов, концентрация которых увеличивается при подходе к месту падения воды.

Где находится водопад Виктория?

Но базальтовая плита заканчивается и в месте ее окончания сформировался узкий каньон. Его ширина всего 120 метров. Но эти 120 метров расколотой земной коры превращают тихое и спокойное течение реки в громкое и бурлящее место. Со времен появления водопада  Виктории немало воды утекло и эта вода, как нож в масле, вырезала для себя в скале множество протоков, разделив общее русло на множество протоков, «проложенных» островками. Расщелины в скалах, которые создала вода, настолько велики, что их видно на фотографиях из космоса.

Даже в периоды засухи водопад впечатляет падающими объемами воды, а в период дождей трудно вообразить все те литры, которые ежеминутно преодолевают стометровую высоту. Рекордным для Виктории стал 1958 год. В этот год Замбези испытала сильнейшее наводнение, и скорость переноса воды составляла почти 800 тысяч кубометров воды в минуту и вся эта вода падала со скал. В среднем, в период дождей, река приносит к водопаду около 500 тысяч кубометров воды.

По своим характеристикам (ширине, высоте падения воды) водопад Виктория почти в 2 раза превосходит своего ближайшего конкурента Ниагарский водопад. Ударная сила, создаваемая падающей водой, создает пар и брызги, которые накрывают водопад. Частицы поднимающейся воды можно ощутить на высоте 400 метров, а клубы пара видны за 50 километров до эпицентра.

Где находится волгоград. До основания Царицына

Рождение городу дали Волжский торговый путь , волгодонская переволока и судоходство на Волге . Они стали складываться в X веке, их основными участниками стали Русь (в верховьях Волги), Волжская Булгария (на Средней Волге) и Хазария (на волгодонском междуречье и нижней Волге). Роль торговых агентов исполняли варяги и арабские купцы.

К концу X века волжская торговля нарушается из-за волн переселения печенегов (с 950-х гг.), половцев (с 1100-х гг.), завоевательного похода Батыя (1236—1243). Волжский торговый путь возрождается уже после монгольского завоевания, когда вся Волга оказалась под контролем улуса Джучи — Золотой Орды . В междуречье стали пересекаться три торговых пути с севера на юг: Дон , Волга , Ахтуба и путь с востока на запад — самая северная тропа Великого шелкового пути , и этот фактор удобного торгового расположения был использован в 1260 г. при закладке столицы Золотой Орды Сарай-Берке (в 60 км от нынешнего Волгограда).

На месте современного Волгограда между реками Сухая и Мокрая Мечётка находилось ордынское поселение с неизвестным названием. Российские переселенцы назвали его Мечётным городищем . В городище были найдены монеты времён улуса Джучи — с 1274 по 1377. .

Видео переезд в КРАСНОДАР РАЙОНЫ ПРИКУБАНКИ. ФК КРАСНОДАР

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма