Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Микрорайон « Гидростроителей»

входит в состав Карасунского внутригородского округа. Он расположен с юго-восточной стороны Краснодара перед микрорайоном «Пашковский».

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Спокойный, спальный район, жизнь в нем размерена и упорядочена. Этим он и привлекает к себе внимание в выборе жизни и покупки недвижимости там. Чистый воздух , красивые и зеленые скверы для прогулок.

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Район Гидростроителей считается немного отдаленным от центра. И если вам не особо нужен центр, то это отличный вариант для комфортной жизни в Краснодаре. Инфраструктура налажена, район автономен.

Плюсы района ГМР

*Достаточно много садов и школ, и нет такой сильной переполненности, как в других районах.

*Парк «Солнечный остров»

*Кинотеатр

*Гипермаркет «Окей»

*Спортивные школы

*Музыкальная школа

*Детские взрослые поликлиники

*Транспортная доступность во все районы в Краснодаре

*огромный торговый центр «Oz Moll»

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Минусы района ГМР

*Отдаленность от центра

Спорт в районе ГМР

Спорт в районе «Гидрострой» развит на отлично как и по всему городу Краснодар, есть платные и государственные кружки и секции:

1. Спортивная школа олимпийского резерва по акробатике, батуту имени Мачуги. ул имени Благоева 1

2. ГБУ КК центр спортивной подготовки по гребле на байдарках и каноэ. тел +7 (861) 200-25-51, Парусная 22

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

ГБУ КК центр спортивной подготовки по гребле на байдарках

3. Федерация Технических Видов Спорта «Пилот»
тел.: 8 967 669-59-62, Парусная 24

4. Федерация каратэ Wkc краснодарского края

ул. Дмитрия Благоева, 17, корп. 1, тел +7 (918) 296-89-98

Цены на недвижимость в районе ГМР

В ГМР можно купить вторичное жилье, так и квартиру в новостройке, строят много и активно, цены приемлемые от 35000 руб за квадратный метр.

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Гмр краснодар, что за район. Обзор района гидростроителей в Краснодаре (ГМР) Гидрострой.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/kmr-krasnodar-chto-za-rayon-komsomolskiy-krasnodar

История микрорайонов Краснодара. Почтовый, Восточный, Юго-Западный —, что стало с микрорайонами Краснодара

Большинство микрорайонов Краснодара строилось в 1950—1980-е годы. Застройка некоторых продолжается и сейчас. А самый старый микрорайон города примкнул к Краснодару только в 2004 году. Как раньше назывались микрорайоны краевого центра и чем они примечательны, узнал «Блокнот Краснодар»
В книге «222 факта. Екатеринодар-Краснодар» говорится следующее:

«Черемушки раньше назывались «дачный поселок «Сады», микрорайон Гидростроителей раньше был Почтовым, Юбилейный - Юго-Западным, Комсомольский - Восточным. А вот названия Фестивального и Славянского микрорайонов не менялись никогда. Произошло это потому, что они возникли постепенно, не имея изначального подробного плана строительства, и брали свое название по первой улице, от которой начинали расти».

Сейчас в Краснодаре четыре округа, в которые входят 26 микрорайонов. Расскажем о некоторых из них:

Пашковский

Старейший микрорайон города — Пашковксий — история которого начинается с конца 18 века. Был образован из одноименного поселка городского типа, который в 2004 году вошел в Карасунский внутрегородской округ Краснодара. А изначально Пашковское куринное поселение (один из 38 исторических запорожских куреней) основали Черноморские казаки в 1794 году, прибывшие из Преднестровья.

Любопытный факт о Пашковке: в конце 19 века Илья Репин — знаменитый русский художник-живописец - работал над своей картиной «Запорожцы», она же «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», в станице Пашковской.

Картина Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»

Центральный

Появился в Екатеринодаре (сейчас Краснодар) с начала 19 века. Исторический центр Краснодара был ограничен с севера нынешней улицей имени Горького, с востока рекой Карасун — теперь улица Базовская и улица Гудимы, с юга рекой Карасун, где сейчас располагается улица Речная, а с запада рекой Кубань в районе Кубанской набережной.

Современный микрорайон Центральный образован в феврале 1994 года после слияния двух районов – Октябрьского и Первомайского. Сердце Краснодара является историческим центром города, состоящий преимущественно из одноэтажных и двухэтажных домов застройки 19 — начала 20 века. Именно здесь находится большинство достопримечательностей города - архитектурных объектов культурного наследия.

Дубинка

Еще один старейший микрорайон города - Дубинка. Представляет собой частный сектор. Основан в 1870 году. Первый дом в поселке Дубинка был построен в 1867 году. До 20 века Дубинку от города отделяла река Карасун. Здесь находился острог, который стал СИЗО № 1.

Славянский

Славянский микрорайон Краснодара появился с 1920-х годов и начался с частного сектора. Многоквартирные дома здесь стали вырастать с 1960-1970 годов. Примечательно, что почти половину микрорайона занимает одноименное кладбище.

Юбилейный

Юбилейному микрорайону Краснодара не более 30 лет. Он расположенный в Юго-Западной части Краснодара считается одним из самых современных микрорайонов города. Примечательно, что Юбилейный, благодаря своему расположению и удаленности от промышленных предприятий, является еще и одним из самых экологически чистых микрорайонов Краснодара. Территория в 200 гектаров использовалась раньше в основном для сельскохозяйственных нужд. Юбилейный начали строить в 1987 году и планировали закончить к 1993 году, как раз к 200-летию со Дня основания Екатеринодара (сейчас Краснодар). Оттуда и название. Почти сразу он и получил свое официальное имя — Юбилейный.

ЗИП

Микрорайон Зип появился в Краснодаре в 1950-х годах своим существованием микрорайон обязан Заводу Измерительных Приборов (ЗИП), который в 1950-1960-е годы строил общежития для своих сотрудников. В это же время в кубанской столице образовался микрорайон Черемушки - типичный «спальный район», большинство строений были возведены в 1960-е - 1980-е годы.

Выстроенные дома и инфраструктура вокруг крупных микрорайонов города образовали микрорайоны КСК, ХБК .

Гидрострой

Микрорайон Гидростроителей в Краснодаре был построен для семей строителей Краснодарского водохранилища. Примечательно, что именно здесь появились первые в России и Европе блочные дома . Случилось это в октябре 1977 года.

Фестивальный

Застройка микрорайона началась с 1960 годов. Основной тип многоквартирных домов на ФМР — пятиэтажные и девятиэтажные здания. Имеется ряд новостроек. Частные домовладения находятся между улицами Гагарина и Северной. Его же могут называть «Солнечным», так как ранее здесь располагался одноименный совхоз.

Гмр это. Микрорайон Гидростроителей

Гидрострой ( сокр. "ГМР" ) — микрорайон города Краснодар , входящий в состав Карасунского внутригородского округа . Граничит с микрорайонами Пашковским и Черёмушки.

В районе развитая инфраструктура. Имеются поликлиники, школы и развит общественный транспорт и парк.

Район преимущественно состоит из многоэтажных домов и большого количества зелени. ГМР расположен в изгибе реки Кубань .

Первое кольцо ограничено улицами Игнатова-Трудовой Славы- .Дмитрия Благоева В Этом районе в основном кирпичные высотки.

Второе кольцо ул. Автолюбителей-Гидростроителей-Дмитрия Благоева

Третье кольцо ул. Автолюбителей-Невкипелого-Дмитрия Благоева

    В самом Гидрострое расположен гипермаркет Окей , есть среднего размера рынок, в ближайшей доступности — СБС-мегамолл, OZ-молл, и несколько торговых центров и торговых комплексов поменьше.

    Почти в шаговой доступности расположен парк «Солнечный остров» с аттракционами и зоопарком. Сам парк очень большой по площади, есть где и погулять и покататься на велосипеде. Есть еще два небольших парка — один на берегу Кубани, второй парк Пограничников — по ул. Мачуги. И в глубине ГМР по берегу Кубани — лесополоса дикая и замусоренная, однако и там есть красивые места, песчаный берег.

    История района гидростроителей в Краснодаре. Благодаря кому микрорайон Гидростроителей в Краснодаре получил свое название

    «Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать об истории и создании микрорайонов города. На очереди — микрорайон Гидростроителей. Читайте в этом материале о том, почему он так называется, как создавался и что представляет собой сегодня.

    Возник микрорайон Гидростроителей, или как его называют в народе - Гидрострой, в начале 1970-х годов. Задумывался он изначально как спальный и предназначался для расселения семей строителей Краснодарского водохранилища. Отсюда и пошло его название.

    Расположен микрорайон в непосредственной близости к дамбе водохранилища. С двух сторон его огибает Кубань. Гидрострой входит в состав Карасунского административного округа, граничит с Пашковским микрорайоном и Черемушками.

    Поначалу здесь возводились привычные для советских времен буро-зеленые пятиэтажные и девятиэтажные «панельки». Но постепенно микрорайон застраивался, и здесь стали появляться и более высотные дома, и дома повышенного класса. Активно осваиваются участки, неиспользованные во времена СССР.

    Примечательно, внутри микрорайона есть своеобразное деление на части по кольцам: первое кольцо, второе кольцо и третье кольцо. Первое ограничено улицами Игнатова - Трудовой Славы - Благоева. На его территории расположены преимущественно кирпичные высотки. Второе кольцо ограничено улицами Автолюбителей - Гидростроителей - Благоева, третье - Автолюбителей - Невкипелого - Благоева.

    Инфраструктура на Гидрострое развита достаточно хорошо. Есть школы, детские сады, поликлиники. Кроме того, в планах мэрии кубанской столицы стоит увеличение числа этих объектов. Рядом с микрорайоном есть торговые центры, в шаговой доступности одна из крупных зеленых зон Краснодара — парк «Солнечный остров».

    Что касается транспортной инфраструктуры, добраться на Гидрострой можно практически на любом транспорте. Кроме трамвая. Трамвайных путей здесь пока нет, из-за чего нередко возникают пробки. При этом отмечается, что в микрорайоне достаточно позитивная экологическая обстановка.

    Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, как развивались другие микрорайоны Краснодара. Подробнее прочитать можно об этом в исторической рубрике.

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма