ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей

ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей

Гидрострой ( сокр. "ГМР" ) — спальный микрорайон города Краснодар , входящий в состав Карасунского внутригородского округа . Своё название получил в честь строителей Краснодарского водохранилища .

На севере и востоке граничит с жилым районом Пашковским , на северо-западе — с мкр. Черёмушки. В западной и южной части Гидростроя естественной границей стала река Кубань и озеро Старая Кубань.

ГМР расположен в изгибе реки Кубань . Застройка микрорайона началась в начале 1970-х годов, однако строительство жилых домов продолжается и поныне.

Первое кольцо ограничено улицами Игнатова-Трудовой Славы- .Дмитрия Благоева.

Второе кольцо ул. Автолюбителей - Гидростроителей - Дмитрия Благоева.

Третье кольцо ул. Автолюбителей - Невкипелого - Дмитрия Благоева.

Четвёртое кольцо ул. Автолюбителей - Невкипелого - Снесарёва - Валерия Гассия.

    Общественный транспорт представлен автобусами (2; 28; 65), троллейбусами (12 и 13), маршрутными такси (34; 37; 39; 41; 48; 51; 93; 150а).

    В район два въезда: через одностороннюю ул. Игнатова и ул. Автолюбителей. И два выезда: через одностороннюю Благоева и ту же Автолюбителей.В утренние и вечерние часы на въездах и выездах образуются автомобильные пробки, что существенно усложняет выезд из района на автомобиле.

    На территории микрорайона расположены:

      Функционируют детское и взрослое отделение городской поликлиники № 27, стоматологическая поликлиника № 2, а также детский пульмонологический санаторий «Тополёк».

      ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей

      Памятник пограничникам

      Внутри микрорайона расположен ряд озеленённых территорий:

        Почти в шаговой доступности расположен парк «Солнечный остров» с аттракционами и зоопарком. Сам парк очень большой по площади, есть где и погулять и покататься на велосипеде.

        В самом Гидрострое расположен гипермаркет Окей , есть среднего размера рынок, в ближайшей доступности — СБС-мегамолл, OZ-молл, и несколько торговых центров и торговых комплексов поменьше.

Новости ГМР краснодар. В Краснодаре реконструируют зону отдыха на ГМР благодаря голосованию горожан

Планами поделились краевые власти

В Краснодаре реконструируют самый большой бульвар Гидростроя в 2022. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В 2022 году в Краснодаре реконструируют Николаевский бульвар. Благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" благоустроят первую очередь бульвара — от улицы им. Невкипелого до улицы им. Валерия Гассия, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Зона отдыха набрала наибольшее количество голосов — за нее проголосовали более 18 тысяч краснодарцев.

— Николаевский бульвар — самая большая зеленая зона микрорайона Гидростроителей. Поэтому при разработке проекта учли сохранение всех растущих деревьев и сделали акцент на естественном природном ландшафте, — отметил министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.

Вдоль улицы Автолюбителей запроектирована велодорожка. Основная пешеходная аллея шириной 4,5 метров расположится вдоль улицы Артезианской. По остальной территории — дорожки пейзажного типа. Также планируется построить игровой комплекс с батутами, горками и песочницами. В зоне отдыха обустроят амфитеатр, установят декоративное освещение и посадят новые растения. Кроме того, здесь появится площадка для выгула собак.

В этом году в городе благоустроили четыре территории. Это городской сад "Сосновый", сквер им. Льва Толстого, бульвары Мариинский и Героев-Разведчиков.

Как ранееИА KrasnodarMedia, стало известно, какими деревьями будут "лечить" улицу Красную в Краснодаре. Центр города ждет масштабное озеленение.

План застройки гидростроя краснодар. Южный скоростной периметр и другие проекты: что построят на Гидрострое в Краснодаре

Планами поделился вице-мэр Антон Смертин

План застройки гидростроя краснодар. Южный скоростной периметр и другие проекты: что построят на Гидрострое в Краснодаре

Южный скоростной периметр и другие проекты: что построят на Гидрострое власти Краснодара. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Сразу несколько амбициозных инфраструктурных проектов планируют реализовать в микрорайоне Гидростроителей власти Краснодара. Речь идёт о создании Южного скоростного периметра, строительстве школ и детских садов, капитальном ремонте дорог. Подробности стали известны на встрече вице-мэра Антона Смертина с жителями этой территории, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Встреча с активом Карасунского округа в территориальном центре по ул. им. Игнатова прошла по поручению главы города Евгения Первышова. В мероприятии также приняли участие глава Карасунского округа Николай Хропов, замдиректора департамента образования Денис Погожев, и.о. директора департамента внутренней политики Георгий Пронькин, замдиректора департамента строительства Азамат Тлишев, а также представители департамента городского хозяйства и ТЭК и департамента транспорта и дорожного хозяйства.

С активистами микрорайона Гидростроителей, которые записали видеообращение к президенту России, чиновники обсудил перспективы развития социальной и инженерной инфраструктуры — строительство школ и детских садов, дорог, создание новых зеленых зон.

Чиновники рассказали, что строится большая школа на 1550 мест по ул. Автолюбителей, 2/1 и корпус на 400 мест к школе № 46. Скоро примет воспитанников детсад на 240 мест по ул. им. Валерия Гассия, 6/Д. В детском дошкольном учреждении "Родник" завершается капитальный ремонт, после которого здесь откроется детский на 280 мест.

Кроме того, получена положительная экспертиза проекта детсада по ул. Автолюбителей, 6/2 на 80 мест, строительство планируется начать в 2021 году. Находится в экспертизе проект строительства детского сада по проспекту им. Писателя Знаменского на 280 мест. Проектируется дошкольное учреждение по ул. Автолюбителей, 4/2 на 125 мест.

Также в планах — начать проектирование двух школьных корпусов: блока до 400 мест в действующей школе № 70 по ул. им. Игнатова, 49 и корпуса на 300 мест к школе № 52 по ул. Трудовой Славы, 28.

Еще один важный проект для жителей микрорайона — достройка здания поликлиники по пр. им. Писателя Знаменского. Сейчас проект проходит экспертизу.

Также в 2021 году планируется приступить к капитальному ремонту дороги ул. им. Благоева от дома № 7 до ул. им. Мачуги с расширением проезжей части и со всеми элементами современного благоустройства. Это позволит расширить выезд с так называемого "малого кольца" Гидростроя на ул. им. Мачуги. Уже получена положительная экспертиза проекта.

Помимо прочего в Гидрострое запланировано появление Южного скоростного периметра. Магистраль от ул. Бородинской до улиц им. Шевченко и Адыгейской Набережной позволит напрямую попадать практически в центр города. Новая дорога предусмотрена в Генеральном плане города, ее проект в дальнейшем будет обсуждаться с жителями микрорайона.

На встрече также обсудили качество водо— и теплоснабжения, строительство берегоукрепления, тротуаров по проспекту им. Писателя Знаменского, вывоз брошенных автомобилей, работу участковых уполномоченных полиции. Отдельно прозвучали вопросы создания новых и развития существующих зеленых зон, в том числе Николаевского бульвара.

Сейчас завершается решение земельно-правовых вопросов, дорабатывается проект. Бульвар внесли в список рейтингового голосования по отбору зеленых зон для благоустройства в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" на 2022 год.

ГМР это. Микрорайон Гидростроителей: особенности проживания

ГМР — это спальный микрорайон в Карасунском округе Краснодара. На севере граничит с Комсомольским, на востоке — с Пашковским, на северо-западе — с Черёмушками. А для западной и южной части ГМР естественной границей стала река и озеро.

ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 02 ГМР на карте Краснодара

Чем хорош Гидрострой

Гидрострой — один из самых зелёных районов Краснодара. Пожалуй, это его главная отличительная черта. Здесь густые каштаны, липы и берёзы создают тенистые арки над тротуарами. Виноградные лозы обвивают подъезды старых пятиэтажек. Резвые белки прыгают с ветки на ветку, а застенчивые ёжики пугливо пробегают по траве. Всё это — Гидрострой, а точнее северная его половина.

ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 03 Дворы на улице Игнатова

Характер застройки района Гидростроителей

Жилые дома стали появляться на ГМР 50 лет назад. Сегодня Гидрострой можно условно поделить на старую северную и новую юго-восточную часть.

Старый ГМР

Северная часть — это в основном старый жилой фонд в квадрате улиц Мачуги, Игнатова, Гидростроителей, Благоева. Благодаря солидному возрасту северного ГМР там больше деревьев-старожилов, зелёных скверов и палисадников.

ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 04 Дом на улице Благоева

Новый ГМР

Почти все новостройки «выросли» на свободных землях южной и восточной части Гидростроя. Густо застроены улицы Невкипелова, Автолюбителей, Гассия, Снесарева, Артезианская. Здесь красуются новенькие фасады и детские площадки. Но богатым озеленением «новый Гидрострой» не хвастает. Пока слишком молод.

ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 05 Дома на улице Знаменского

Частные дома

Примечательно, что на Гидрострое почти нет частных коттеджей — все они на окраине, рядом с берегом Кубани. На улицах микрорайона дома от 5 этажей и выше.

ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 06 Частные коттеджи на юге ГМР

Транспортная инфраструктура

Система общественного транспорта развита хорошо. Из недостатков — удалённость трамвая и пробки в час пик.

Виды транспорта

На Гидрострое курсируют маршрутки (28, 34, 37, 48, 51, 65, 93, 37), автобусы (2, 41, 150а) и троллейбусы (12, 13). На них можно уехать во все стороны города: Ставропольскую, Северную, Уральскую, Бородинскую.

Трамвай проходит далековато: пеший путь до остановки занимает 10 минут у тех, кто живёт близко к пересечению улиц Мачуги и Краевой. Остальные жители ГМР доезжают до трамвайной остановки на маршрутке, автобусе или троллейбусе (остановка «ТЭЦ»)

Остановки общественного транспорта

Автобусные остановки равномерно расположены по всему району — жители тратят на путь до остановки от 1 до 7 минут. Разнообразный транспорт доезжает до всех точек района, даже самых дальних.

Въезд и выезд в Краснодар

В район два въезда: через одностороннюю улицу Игнатова (малое кольцо) и двустороннюю Автолюбителей (большое кольцо). И два выезда: через одностороннюю Благоева и ту же Автолюбителей. Утром и вечером улицы плотно заполняет автотранспорт. Чтобы улучшить ситуацию с выездом, власти города расширяют ул. Благоева до 4 полос. Работы должны завершить к сентябрю 2021 года.

Пробки

Утренние и вечерние пробки — существенный недостаток ГМР. По утрам самый пик заторов с 7.30 до 8.45. С 9 утра на дорогах значительно свободнее. Некоторые автомобилисты выбирают объезд через дворы. Но для этого их нужно хорошо изучить, потому что во дворах много тупиковых мест. Бывает, что машины толпятся и на дворовых дорогах. Перед утренним выездом из дома проверяйте дорожную ситуацию через мобильное приложение (например, Яндекс.Пробки).

Перспективы развития района ГМР

Район активно заселяется, поэтому его облик и инфраструктура постепенно преображаются.

Трамвайная линия

Самый масштабный проект — строительство трамвайной линии.ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 07

Проект трамвайной линии на ГМР

Ветка протянется от ТЭЦ по ул Автолюбителей и Невкипелого поти до Бородинской. Конечная остановка планируется вблизи ЖК «Мелодия» и «Ясный»

Интервал движения трамваев составит 5 минут. Прокладка трамвайной линии существенно разгрузит дороги и даст возможность в 2 раза быстрее добираться в центр города.

    ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 08ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 09
        ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 10ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 11ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 12ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 13ГМР краснодар улицы. Микрорайон Гидростроителей 14

        ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

        О жилом квартале

        ЖК На Красных Партизан 2!

        Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

        В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

        Экологичное окружение! 

        На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

        Надежный девелопер - "Компания Догма"

        Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

        Развитая инфраструктура! 

        Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

        Транспортная доступность! 

        Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

        Благоустройство территории! 

        Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

        Преимущества:

        • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
        • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
        • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
        • Транспортная доступность.
        • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
        • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
        • Дизайнерские входные группы
        • Бесшумные лифты OTIS
        • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
        • Надежный застройщик «Догма»
        Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

        Читать подробнее о ЖК

        Эргономичные планировки
        Средняя высотность 14 / 16
        Обустроенная территория
        Охраняемая территория
        Детская площадка премиум класса
        Спортивные площадки с беговыми дорожками
        Рядом дендрарий
        Школы и детские сады

        Условия приобретения

        Рассрочка

        • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
        • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

        Материнский капитал

        • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

        Ипотека

        • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

        Ход строительства

        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019

        Расположение: г. Краснодар,
        Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
        Режим работы:
        Ежедневно с 9.00 до 21.00



        Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

        Ваша заявка отправлена.
        Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

        Другие объекты компании Догма