Как из мечты сделать цель. Как превратить мечты в цели

Как из мечты сделать цель. Как превратить мечты в цели

Итак, прошлое отпустили, с колесом жизненного баланса поработали, список желаний составили.

И стали ждать их исполнения…

Но не тут-то было!

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…

Как из мечты сделать цель. Как превратить мечты в цели

Теперь надо проверить ваши желания на жизнестойкость и жизнеспособность.

Я люблю использовать следующий алгоритм

Проверяем сами формулировки желаний. Убираем из них частицу "не"

Например, "Не хочу работать на нелюбимой работе" переформулировываем в "Хочу найти новую работу"

Далее оцениваем свои желания по шкале от 0 до 10 баллов, где 0 – желание не имеет смысла, а 10 исполнение желания очень важно для меня.

Желания набравшие меньше 5 баллов можете смело вычеркивать из списка.

Желания набравшие 7 баллов и выше выделите.

Есть ли среди этих желаний такие, исполнение которых зависит не только от вас, но и от других людей?

Как вы думаете другой человек хочет того же, что и вы? Насколько процентов вы в этом уверены?

Напишете это соотношение рядом с такими желаниями.

А теперь перейдем к следующему этапу - к целеполаганию.

Чтобы желание превратить в цель я предлагаю использовать модель SMART .

Согласно этой модели, цель должна быть конкретной, измеримой, достижимой, актуальной, ограниченной по времени.

Как из мечты сделать цель. Как превратить мечты в цели 01

И если ваше желание «Хочу найти новую работу» превратить в цель, согласно этой модели, то оно должно звучать следующим образом:

«Я нашла работу ведущего специалиста по маркетингу в крупной международной компании к июню 2020 года» Эта цель с моим опытом работы достижима для меня, если я ее достигну, то стану развиваться дальше, как специалист в этой области и мой уровень дохода существенно вырастет.

Сформулируйте самые актуальные ваши желания согласно этой модели, превратив их в цели.

А далее переходим к визуализации . Ведь именно она включает наше бессознательное, которое является главным помощником для исполнения желаний.

Как из мечты сделать цель. Как превратить мечты в цели 02

Лично я люблю рисовать свои желания в мандале, но об этом я расскажу в следующей публикации.

Если к рисованию у вас возникает много сопротивления, то можно подобрать картинки, которые соответствуют вашим желаниям и целям, сделав из них коллаж.

Сопровождать вас на пути к своим целям может психолог, который сделает этот путь менее тернистым и более продуктивным.

Желаю всем исполнения желаний в новом году!

Уважаемые читатели, если статья оказалась полезной, буду благодарна, если вы поделитесь ей в социальных сетях и подпишитесь на мою страницу.

Мечты и цели. Чем отличается от цели

Желание – это первичный импульс, можно сказать, “наметки” будущей цели. Вот, например, почувствуйте разницу между “я хочу яблоко” и “сегодня я пойду в магазин и куплю полкило красных сезонных яблок”. Цель приводит желание в порядок, превращает его в структурированную цепочку из шагов по достижению.

И, хочу заметить, не каждое желание становится целью. Возвращаясь к нашему примеру, можно так и продолжать хотеть яблоко, но ничего не делать для того, чтобы его съесть. Конечно, это преувеличено, но смысл понятен, думаю.

Вот самые яркие маркеры, отличающие цель от желания:

  • Цель всегда реальна. Есть даже такая поговорка: “Нет нереальных целей, есть нереальные сроки”. Если вы ставите себе какую-то цель, вы прописываете, в какой промежуток времени она должна быть реализована. Желание может быть и недостижимым, от этого оно не перестает быть желанием.
  • Цель конкретна. Вспомните пример с яблоком. Просто хотеть яблоко и хотеть яблоко конкретного цвета, сорта и вкуса – разные вещи.
  • Цель имеет сроки. Частично мы уже касались этого критерия. Желание, в отличие от цели, может вообще не иметь никаких временных рамок. Я просто хочу, и все!
  • Цель подкреплена мотивацией. Именно она заставляет нас встать с дивана и начать действовать. При этом можно сколько угодно желать и плевать в потолок.
  • Цель осознана. Вы точно знаете, зачем конкретно вам это нужно и для чего. Чуть выше мы уже говорили о том, что желание может быть и неосознаваемым, и ложным.

Чтобы желание стало целью, нужно не просто хотеть это иметь, а быть готовым взять ответственность за реализацию. То есть быть готовым активно действовать, при необходимости менять что-то вокруг и меняться самому.

Как превратить мечту в реальность. Превратить мечту в реальность до конца года. 5 полезных лайфхаков.

От автора: Всего 3% людей в мире воплощают свои мечты в реальность. Они знают, какие цели ставить и как их достигать. Остальные 97% не умеют это делать.
Как достичь успеха во всех своих делах? 5 полезных лайфхаков.

Всего 3% людей воплощают свои мечты в реальность. И получают результат. Остальные 97% никогда не достигают своих целей.

Причины, почему так происходит:

    Цель не мотивирует. Выбирается ложное желание, которое внутренне выполнять не хочется. Но «вроде, так надо». В семье настаивают, это важно в кругу друзей или коллег. Вот пример про «купить ковер». Мама и все родственники уверены, что вам нужен новый ковер. А вам хочется в отпуск. Но ковер, как говорит мама, это красиво. Он будет зимой согревать и вообще полезный, надолго хватит. А вот отпуск и не вспомнишь потом. В итоге «планируешь купить ковер», но этим планам не суждено сбыться. Маленькие желания отдаляют цель. Например, есть сильное желание похудеть. Но в тоже время очень хочется сладенького. Особенно вечером. А в холодильнике тортик. И курочка, и еще колбаска. И все, прощай диета. Внутренний ребенок победил и снова набираются лишние килограммы. Сложности на пути к цели .Например, хочется стать известным IT гением, но не хочется кодить 10 лет подряд в маленьком тесном офисе без окон. Затраты слишком велики и не равны результату. Такие первые сложности на пути пугают и заставляют отказаться от цели.

5 полезных лайфхаков, как достичь своей цели:

    Проверьте свою цель. Это точно то, чего вы хотите или цель ложная? Прежде чем начинать воплощать мечту задайте себе вопрос: «Как измениться моя жизнь, если я сделаю это?» Отвечайте до тех пор, пока не останется никакого другого ответа. Это и будет ваша внутренняя мотивация. Запишите свои цели. Достигают своей цели примерно 70% тех, кто записывает. Список помогаем передвинуть цель из категории «надо бы сделать» в категорию «я это смогу». Самое времянаписать 3 свои главные целидо конца года на бумаге или в файле. Разместите список на видном месте. Выберите стратегию. Выясните, какие ресурсы у вас есть. Составьте план действий, исходя из ресурсов. Запишите свой план на бумаге, в Google таблице или в файле. Чтобы видеть горизонт и объем. Разделите цели на задачи. «Ешьте слона по частям». Разделите вашу цель на маленькие задачи. Поставьте сроки по каждой из задач. Выполняйте то, что запланировали. Каждый день делайте то, что запланировали. Не слушайте тех, кто скажет что ничего не получится. Прислушивайтесь к тем, кто советует дело.

Хотите до конца года превратить мечты в реальность?

Запишитесь на консультацию и мы разберем ваши цели, отделим важное от лишнего и составим план как выполнить цель на 100%.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма