Как вы относитесь к квартире на первом этаже. Его аргументы против 1 этажа:

Как вы относитесь к квартире на первом этаже. Его аргументы против 1 этажа:

  • Прохожие , которые постоянно заглядывают в окна. Конечно, со временем можно научиться просто не обращать на это внимание. Но первое время точно будет непросто. Особенно, если Вы не любите носить дома лишнюю одежду ))).
  • Безопасность. Как ни крути, о ней придется позаботиться. Элементарные решетки на окнах позволяют спать гораздо спокойнее. Но обитать в такой "темнице" готов не каждый. Значит, придется "раскошеливаться" на более сложные системы охраны.
  • Проходной двор. У нас друзья живут на 1 этаже, они вынуждены были отключить звонок и домофон, потому что им постоянно звонили все, кто хотели попасть в подъезд или кого-то искали. Но после этого намного спокойнее не стало. Каждый день умудряются стучать в дверь. А некоторые делают это даже в окно, если видят, что в квартире горит свет.
  • Холодный пол . Это частая проблема первого этажа. Решить ее можно, но это стоит денег.
  • Запахи . Часто окна квартир на первом этаже соседствуют с мусорным отсеком. И если зимой это не влечет неудобств, то летом могут быть проблемы с неприятными запахами.
  • Шум и громкие звуки . Когда кто-то сидит на скамейке около дома, у жителей квартиры на 1 этаже возникает ощущение, что кто-то разговаривает прямо рядом с ними. Я уж не говорю, про другие звуки и шумы.
  • Повышенное количество пыли и грязи. Тут, думаю, все понятно и без комментариев.
  • Мало света. Это частая проблема первых этажей. Решетки на окнах и растительность часто перекрывают большое количество солнечных лучей. А если окна еще и не на солнечной стороне, то это вообще печальная история.
  • Насекомые. На самом нижнем этаже не спасают даже москитные сетки. Все равно мелкие букашки умудряются просочиться в жилье и доставляют неудобства.
  • Более долгая продажа. Когда придет пора поменять жилье, продать квартиру на 1 этаже гораздо сложнее. Нужно еще найти клиента на такой "продукт".

Живу на первом этаже стучат в окно. К чему слышится стук в окно

По большинству примет стук в окно трактуется как дурной знак, но отчаиваться не стоит. Важно обратить внимание на детали, сопровождающие это событие, тогда можно предсказать судьбу более точно и предохранить себя от неприятных последствий.

Подготовьтесь к неприятностям

Одно из самых распространенных мрачных поверий: стук в окно ночью или вечером предвещает тяжелую болезнь, смерть или серьезные беды для домочадцев.

Самый тревожный и пугающий вариант развития событий – подойти к окну и обнаружить, что за ним никого нет. На этот счет старинные поверья гласят, что дом посетила чья-то душа из потустороннего мира, чтобы предупредить о том, что вскоре произойдет что-то плохое. Обычно это связывали с получением дурных вестей от родных и близких.

Если за окном непогода и идет дождь, то сильный и резкий стук, непохожий на ударяющие по стеклу капли, означает, что в ближайшее время не стоит планировать никаких серьезных мероприятий – они будут обречены на неудачу.

От характера звука также зависит толкование приметы:

  • если стук резкий и отрывистый, стоит ожидать материальных затруднений, проблем на работе, неприятностей, связанных с потерей денег;
  • когда звуки больше похожи на скрежет или царапанье – это сулит скорый конфликт с близкими людьми, крупную ссору, проблемы в общении;
  • звон стекла – знак неожиданной новости, которая сообщит о какой-то крупной неприятности.

Зачастую стук вызывают птицы, которые ударяются о стекло. Несмотря на то, что такая причина звуков не несет в себе никакого мистического подтекста, на этот счет все равно есть своя примета. Многое зависит от того, какая птица постучала в окно. Ворона, галка или другая крупная птица предвещает болезнь или смерть, голубь – это душа умершего, которая прилетела для того, чтобы предупредить родных о предстоящих невзгодах.

Если стук слышится регулярно, каждый день в одно и то же время – значит, скоро в доме появятся незваные гости, которым никто не обрадуется.

Одно из распространенных объяснений – в окно стучит нечистая сила. Это могут быть духи умерших, полтергейст или недоброжелательные сущности из тонкого мира. Как правило, ничем хорошим эти визиты не заканчиваются. Случайно открыв в такой момент окно, можно впустить нечисть в дом, и тогда ее козней уже будет не избежать.

Живу на первом этаже стучат в окно. К чему слышится стук в окно

Хорошие предзнаменования

Положительных трактовок этой приметы не так много, но они тоже существуют и связаны с некоторыми видами птиц:

  • Считается, что синица , стучащаяся в стекло, символизирует некое событие, которое произойдет очень скоро и приведет к положительным переменам. Если довелось заметить гостью на подоконнике, можно тихо попросить судьбу о благосклонности – тогда удача не обойдет стороной.
  • Вторая вестница добрых вестей – трясогузка . Если она стучит в окно, можно ожидать веселья, встречи со старыми друзьями или большого праздника.

На что обратить внимание при покупке квартиры на первом этаже. Как выбрать квартиру в новостройке

В битве «Новостройка VS вторичка» у вас определился победитель. Рассказываем, у кого можно купить новостройку (спойлер — не только у застройщика), на что обратить внимание при выборе и за что можно попросить скидку.

Что считать новостройкой

Новостройка — это жилое помещение на стадии строительства или ввода в эксплуатацию. Юридического определения новостройки не существует, а фактически новостройкой считают построенный дом, в котором ещё никто не жил. Вы будете для него первыми жильцами.

Какой дом выбрать

Район или список подходящих локаций каждый определяет сам и уже «на месте» выбирает из проектов.

Многоквартирные дома в больших городах сейчас строят панельные, монолитно-каркасные или кирпичные. Сроки строительства и цены на них различаются.

Панельные дома возводят за 7–10 месяцев (стоит заложить ещё год на смену подрядчика и суровую зиму). В таких квартирах сложно делать перепланировки, потому что большинство стен — несущие. Жильцы таких домов могут жаловаться на плохую звукоизоляцию и холод. Зато стоят такие квартиры намного дешевле других.

Монолитно-каркасные дома строят от 1,5 года до 2 лет (плюс тот же год на непредвиденные обстоятельства). Перепланировки в квартирах возможны, звуко- и теплоизоляция — в порядке! Но цена выше, чем в панельных, примерно на 50%.

Кирпичные дома возводят года два с половиной (и опять прибавляем год на всякий случай). В них всё хорошо. Кроме цены. Квартира в кирпичном доме может стоить в 1,5–2 раза дороже, чем в панельном.

Готовность дома vs цена

Цены зависят от того, на какой стадии строительства вы решитесь на покупку: когда только вырыли котлован или когда в доме уже пустили лифты. Чем раньше — тем дешевле и рискованней, чем позже — тем дороже и надёжней.

Цена квартиры в новостройке растет так:

  • вырыт котлован, ведётся строительство подземного этажа и парковочных мест +10%;
  • строится первый этаж +10%;
  • экватор стройки +10%;
  • возведение кровли +10%.

Ещё больше цена вырастет после завершения строительства и ввода здания в эксплуатацию. При этом покупка квартиры у застройщика — самый прозрачный способ получить новые квадратные метры.

Проект нравится, застройщик на слуху. Берём?

Не торопитесь. Репутацию застройщика сперва нужно проверить:

  • Посмотрите устав застройщика. Он должен быть на сайте.
  • Проверьте свидетельство о регистрации, дату регистрации можно проверить через сайт налоговой службы .
  • Найдите документы о постановке компании на налоговый учет, это можно посмотреть в выписке ЕГРЮЛ, заказать которую тоже можно на сайте налоговой .
  • Посмотрите историю компании и её проектов, почитайте форумы жильцов уже заселённых домов.
  • Убедитесь, что застройщик застрахован в надежной компании.
  • Посмотрите — а не признают ли в ближайшем будущем застройщика банкротом. Требования о банкротстве можно проверить в картотеке дел арбитражного суда .
  • Проверьте, с надёжным ли банком сотрудничает застройщик.
  • Посмотрите, как застройщик решает проблемы с покупателями квартир в других проектах. Выяснить, были ли у застройщика проблемы с покупателями в рамках других проектов, поможет «Единая база данных решений судов общей юрисдикции РФ» . По названию компании можно выяснить, с кем судился застройщик и что послужило поводом для разбирательств.
  • И, конечно, прочитайте проектную декларацию дома, она тоже должна быть на сайте. В ней — вся информация о застройщике, разрешениях, сроках строительства и доме.

Какую квартиру выбрать

Застройщик внушает доверие, проект нравится, самое время начать выбирать собственно квартиру. С количеством комнат (или квадратных метров) обычно определяются в первую очередь, а вот про мелочи, которые сильно влияют на цену, часто забывают. Поэтому сразу присматривайтесь к этажу, лифтам, сторонам света, виду из окон, лоджии с балконом, ремонту и парковке.

Этаж

На верхних этажах меньше шума и лучше виды. На последнем — нет соседей сверху, но о протечке крыши вы узнаете первым, также непросто доставлять строительные материалы для ремонта и крупногабаритные вещи, и всегда есть опасность, что лифт сломается и домой придётся подниматься пешком.

Первый этаж в кирпичном доме. Есть ли смысл покупать квартиру на первом этаже?

Покупать ли квартиру на первом этаже — решите сами стоит или нет, а мы всесторонне и обоснованно ответим на этот животрепещущий вопрос.

Купить квартиру даже при хорошем знании рынка и объектов, может показаться плевым делом, ведь квартира тот же товар, что и любой другой. Когда покупатель начинает вникать в нюансы покупки квартиры, тогда появляются многочисленные вопросы. Но главный из них — покупать ли квартиру на первом этаже?!

Высказать мнение

    Мария

    Если в подвале бойлер расположен, в квартире на 1- м этаже жара когда топят!

    Антон Величко

    Спасибо за дополнение, Олеся:)
    Обязательно дополню информацию!

    Антон Величко

    Рад, что вам понравилась, Илья!)

    Илья Банюк

    Спасибо!!отличная статья!!вы молодец))

    старый Чаки

    а разве надо кого то спрашивать? я даже профнастилом отгородил всё.

    Виктория Борисова

    а разве можно палисад выстраивать?

    старый Чаки

    если не капстроение то можно посылать всех в зад)) я сделал из профнастила себе местечко уютное с мангальчиком и крышу из поликарбона чтоб солнце попадало и всё ок

    старый Чаки

    ребята расскажу свой опыт про покупку на первом этаже. Купил квартиру в доме рядом с родителями — вариант был только на первом этаже 9-этажки. Решетки кованые, пенопласт+короед, и сразу кусок полисадника вдоль квартиры на 3м. вперёд обнёс сетко рабица и посадил плющ. Через 2 года заменил сетку на профнастил с калиточкой, еще через год сделал крышу из поликарбоната чтоб солнце проходило. Получился такой себе полисадник, где в последствии поставил столик и мангал. Сделал тамбур пластиковый с сендвич панелей и внутри с шумкой — из подъезда звуки перестали идти. Вот планирую «откусить» кусок подвала )) так что насчет минусов не знаю не знаю

    Екатерина

    хочется и плюсы заметить, да на первых этажах они есть
    1. нет мусоропровода-и вони от него на площадке тоже нет, захватить мешок на помойку не проблема
    2.не надо пользоваться лифтом, у многих есть боязнь лифтов и по причине фобий и по причине преступников, и если лифт ломается а ломаются они часто а сейчас еще и падают увы…не надо подниматься пешком с сумками.
    3.занос мебели и товаров прямо в квартиру, без наценок
    4. да можно плясать и шуметь и всм пофигу
    5.опять же при наличии колясок и пожилых первый этаж то что нужно, я нарример не волновалаь что ребенок заберетс на окно и выпадет а пожилая бабуля не сможет выйти погулять…недавно наши старики соседи при сломанном лифте живя на 8м этаже 3 часа стонали в подьезде ожидая починку лифта….а это знаете ли …
    6.если пожар вдруг…нет проблем эвакуироваться…мы недавно в сьемной квартире попали в пожар…и азалиь отрезаны дымом на своем 5м этаже…квартира заполнялась гаоью и извиите пришлось только баррикадироваться-пожар был ночью…полуили отравления…а если б первый этаж ..то и проблем нет…даже если дверь заблокирована можно через окно выйти…
    7.когда жила на 1м этаже высаживала в газон любимые цветы и кусты …тяга к созиданию…

    в общем

    минусы последних этажей куда хуже: пекло от крыши, протечки от крыши, бомжи, напор воды плохой, отоплееие плохое…а вот плюсов 1го этажа вовсе нет…

    Антон Величко

    Это уже попахивает самовольным захватом))) Но если остальные жильцы не против, то можно попробовать!

    Alexandr

    Может это и против норм эксплуатации жилья, но часто в многоэтажках на 1-ых этажах под лоджиями делают кирпичное ограждение и устраивают подпол для хранения разных овощей и прочего. Подполы могут быть очень глубокими.

    Alexandr

    Жил в двухкомнатной хрущёвке на втором этаже. Одна сторона была очень солнечной, другая затемнённой. Когда привыкаешь, то не замечаешь затенённости. Поднимался к соседям и на 3-й и на 1-й этажи, у них один в один такое же освещение. Так что часто, что 1-й, что 2-й этаж по освещённости одинаково.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма