Какие улицы входят в западный округ Краснодара. Западный округ Краснодара

Какие улицы входят в западный округ Краснодара. Западный округ Краснодара

На территории Западного округа Краснодара расположены два моста: Яблоновский и Тургеневский. Они являются соединяющим звеном города с Республикой Адыгея . Через округ проходит 12 магистральных улиц. Из них можно выделить три основных: улица Красная , Северная, Тургенева. Кроме этого Западный округ Краснодара стоит на берегу реки Кубань. Если вы хотите приобрести квартиру с шикарным видом, то вам сюда.
Какие улицы входят в западный округ Краснодара. Западный округ Краснодара

Западный округ Краснодара разместил в себе больше десятка учреждений здравоохранения. В них население округа получает высококачественную медицинскую помощь. Находится большинство учреждений городской и районной власти. Предприятия по переработке промышленности города. А также предприятия торговли и обслуживания. На территории Западного округа Краснодара расположены 20 общеобразовательных школ, около 40 детских садов и детские школы искусств. Кроме того, учреждения дополнительного образования детей.
Какие улицы входят в западный округ Краснодара. Западный округ Краснодара 01

    Какие улицы входят в западный округ Краснодара. Западный округ Краснодара 02

        Районы Краснодара. Климат и экология Краснодара

        В бытностью свою Екатеринодаром, город отличался умеренным климатом со снежной зимой. Но хотя официально климат Краснодара и сейчас классифицируется как умеренный, на самом деле умеренностью здесь и не пахнет — годовой перепад температур зашкаливает далеко за 50.

        Какие улицы входят в западный округ Краснодара. Западный округ Краснодара 03

        Районы Краснодара. Климат и экология Краснодара

        Кратко о краснодарском лете

        В январе столбик термометра может опуститься до −15…-25◦С, при том что снег вовсе не обязательный атрибут зимнего сезона.

        Районы Краснодара. Климат и экология Краснодара

        Краткая характеристика краснодарской зимы

        Зато августовская жара уже который год стабильно переваливает за отметку +41◦С, в сочетании с характерной для региона повышенной влажностью, обеспечивая городу эффект сауны.

        Круглосуточно надсадно гудят сплит-системы, к семи часам утра сдвигается начало рабочего дня строительных бригад, а офисный персонал старательно замеряет температуру воздуха в помещении — если столбик термометра показывает больше 28,5 по цельсию жаркий офис можно покинуть на час раньше. Хуже всего приходится сердечникам — врачи настоятельно не рекомендует краснодарским гипертоникам выходить из дома после 10 утра.

        Районы Краснодара. Климат и экология Краснодара

        Жара в Краснодаре

        Лучше всего в Краснодаре весной, которая обычно начинается в последних числах февраля. Небо наливается синью, ветер явственно пахнет весной, в считанные дни зеленеют и наливаются соком почки сирени. Но самый верный признак наступающего тепла — оголенные животы, ноги и плечи краснодарских девушек. В первые же погожие дни марта дубленки, пуховики, джинсы и сапоги сменяются умопомрачительными мини, шортами, укороченными модными курточками и другими деталями типично весеннего туалета. Снять с сумасшедших модниц однажды надетое мини не способны ни ледяные мартовские ветры, ни коварные апрельские заморозки.

        Районы Краснодара. Климат и экология Краснодара

        Модницы Краснодара

        Но если климат Краснодара вполне можно назвать неординарным, то экология города типична для любого мало-мальски крупного административного центра. Основной источник загрязнения воздуха — автотранспорт. На каждую тысячу жителей по статистике приходится порядка 300 автомобилей. Учитывая младенцев и глубоких стариков. Летом ситуация осложняется гигантским грузопотоком курортников — через город транзитом на побережье Черного и Азовского моря проезжают около 2 млн. машин.

        Среди стационарных источников загрязнения воздуха лидирует Краснодарская ТЭЦ, ОАО «МЖК «Краснодарский», ОАО «Краснодартеплоэнерго» и ОАО «М. Холодцов-мясокомбинат». Но если аэрозольные выбросы Краснодарской ТЭЦ практически не заметны для рядовых граждан и фиксируются только службой экологического контроля, то выбросы масложиркомбината ощущаются даже на расстоянии нескольких километров от завода — неаппетитный запах, гарь и копоть периодически провоцируют местное население на написание очередной жалобы в администрацию. Тем более что в районе масложиркомбината (в простонародье МЖК) расположен достаточно большой жилой район, цены на квартиры в котором, во многом из-за неприятного соседства с заводом, одни из самых низких в городе.

        Оставляет желать лучшего и экологическое состояние главное реки города — Кубани. Порыбачить в Кубани еще можно, но купаться не рекомендуется. Городские пляжи уже который год закрыты для купальщиков, так как воды р. Кубань по заключению Роспотребнадзора «не соответствуют требованиям безопасности по микробиологическим и паразитологическим показателям».

        Районы Краснодара. Климат и экология Краснодара

        ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

        О жилом квартале

        ЖК На Красных Партизан 2!

        Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

        В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

        Экологичное окружение! 

        На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

        Надежный девелопер - "Компания Догма"

        Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

        Развитая инфраструктура! 

        Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

        Транспортная доступность! 

        Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

        Благоустройство территории! 

        Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

        Преимущества:

        • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
        • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
        • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
        • Транспортная доступность.
        • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
        • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
        • Дизайнерские входные группы
        • Бесшумные лифты OTIS
        • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
        • Надежный застройщик «Догма»
        Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

        Читать подробнее о ЖК

        Эргономичные планировки
        Средняя высотность 14 / 16
        Обустроенная территория
        Охраняемая территория
        Детская площадка премиум класса
        Спортивные площадки с беговыми дорожками
        Рядом дендрарий
        Школы и детские сады

        Условия приобретения

        Рассрочка

        • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
        • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

        Материнский капитал

        • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

        Ипотека

        • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

        Ход строительства

        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019

        Расположение: г. Краснодар,
        Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
        Режим работы:
        Ежедневно с 9.00 до 21.00



        Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

        Ваша заявка отправлена.
        Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

        Другие объекты компании Догма