Кмр краснодар район.

Кмр краснодар район.

Комсомольский (сокр. « КМР ») — микрорайон города Краснодара , расположенный в восточной части города, входит в состав Карасунского внутригородского округа муниципального образования город Краснодар.

Изначально территорию города предлагалось разделить на 6 архитектурно-планировочных районов, каждый со своим общественным центром и комплексом предприятий и учреждений соцкультбыта. Крупные жилые массивы проектировались северо-восточнее посёлка Пашковского . 22 августа 1975 года исполком горсовета утвердил проект детальной планировки нового микрорайона на восточной окраине Краснодара, получившего название — Комсомольский (КМР). Осуществление этого проекта, разработанного в институте «Краснодаргражданпроект» предусматривалось в течение 10 лет.

«Спальный» микрорайон с 1975 по 1987 года был застроен преимущественно девятиэтажными домами массовой жилой застройки.

На западе граничит с районом Камвольно-суконный комбината (КСК), на юге и востоке естественной границей микрорайона являются Красунские озёра , которые отделяют Комсомольский от жилого района Пашковского , на севере ограничен железнодорожной веткой Северокавказской железной дорогой .

Основная магистраль — Уральская улица, с которой можно быстро добраться до трассы М-4 Дон .

Включает улицы Сормовская, Тюляева, Уральская, Приозёрная, Симферопольская и 30-й Иркутской Дивизии.

Микрорайон имеет хорошую транспортную доступность. В него ходят трамвайные маршруты № 4, № 10. Троллейбусные маршруты № 20,№ 14, а также автобусы № 7, 10, 25, 26, 31, 40, 44, 58, 89, 61, 78, 90, 150А, 151А, 136а, 157.

На территории микрорайона действует 6 общеобразовательных школ, 13 муниципальных детских садов, Школа-сад «Новатор», Межшкольный эстетический центр, а также располагается Институт развития образования Краснодарского края и Факультет педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ, Муниципальная молодёжная библиотека им. Островского и Дом культуры Карасунского округа. Работает детская поликлиника № 7 и городская поликлиника № 17.

В статье не хватает ссылок на источники (см. рекомендации по поиску ).

Комсомольский микрорайон на карте. Комсомольский микрорайон - один из суетливых районов города Краснодара

КМР - именно так местные жители называют Комсомольский микрорайон Краснодара. Вообще, в Краснодаре очень много сокращений в названиях районов, хотя кубанцы народ не торопливый и размеренный. Они никуда не спешат, а для того, чтобы их заинтересовать - нужно постараться, но жить здесь хорошо и тем, кто приехал и тем, кто жил здесь всегда.

Комсомольский микрорайон входит в состав Карасунского административного округа города Краснодара, расположен в северо-восточной его части. В границы района входят достаточно оживлённые улицы: Симферопольская, Сормовская, Приозёрная, одной из главных магистралей Комсомольского микрорайона является улица Уральская. Часть района тянется вдоль Карасунских озёр.

Комсомольский микрорайон города Краснодара на карте

Комсомольский микрорайон города Краснодара на карте

Микрорайон Комсомольский мне очень нравится, считаю его уютным: много деревьев, можно спокойно прогуляться по дворам с детьми и взять с собой четвероногого друга. Здесь преобладают многоквартирные дома. Но есть свои минусы, например, наличие железнодорожных путей, которые расположены очень близко к домам. Если выбирать квартиру в таком доме, то придётся периодически слушать шум поездов, и поверьте, стеклопакеты от этого не спасают, только беруши или привычка.

Это, конечно не значит, что каждый дом наделён такой изюминкой, множество домов обладают не только отличной звукоизоляцией, но и находятся далеко от железной дороги.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма