Краснодар карта юбилейный микрорайон. Юбилейный (Краснодар)

Краснодар карта юбилейный микрорайон. Юбилейный (Краснодар)

Юбилейный
Краснодар карта юбилейный микрорайон. Юбилейный (Краснодар) вид на микрорайон январским днём
45°02′ с. ш. 38°55′ в. д. H G Я O L
Город   Краснодар
Административный округ города Западный округ
Первое упоминание 1980-е
Дата основания 1989
Почтовые индексы 350089
Население 120 000 чел.
Телефонные коды +7861

Юбилейный (ЮМР) — микрорайон города Краснодара , находится в Западном округе , в спальном районе Краснодара .

Является одним из новых и современных районов города, расположенных на полуострове, образованном рекой Кубань . Благодаря своему расположению, а также удалённости от промышленных предприятий, считается одним из самых экологически чистых районов города. На противоположном берегу реки Кубань находятся поля, а также дачные массивы и аул Старобжегокай .

Своё название Юбилейный получил в честь юбилея города - 200-летия Краснодара. Микрорайон планировался "с нуля" - на выведенных из оборота сельхозоборота полях. Перед строительством в течение нескольких лет был намыт речной песок и поднят уровень земли, проложены коммуникации - вода, тепло, ливневка и лишь после этого развернулось строительство - сразу на нескольких площадках. Микрорайон застраивался комплексно - школы, детские сады, объекты инфраструктуры и многоквартирные дома строились в период с 1989 по 2016 год. До начала 2000-х строительство производилось по разработанному генеральному проекту, но далее было реализовано уплотнение застройки, которое привело к нарушению баланса и чуть было не превратило этот микрорайон в каменные джунгли. В связи с чем в 2016-м году на собрании жителей мером города принято решение о полном прекращении жилищного строительства. После завершения жилого строительства этапами производится благоустройство и создание рекреационных зон, полностью прекращённое в начале 1990-х. Первый этап благоустройства завершен в 2018-м оду - создана первая очередь Аллеи имени 80-лертия создания Краснодарского края. Которая представлена как составляющая единой набережной, которая в будущем свяжет Рождественский парк в Юбилейном районе с парком имени 30-летия Победы в центральной части города.

Краснодар карта юбилейный микрорайон. Юбилейный (Краснодар) 01

Закат в парке

Микрорайон хорошо развит и в достаточной мере автономен. В нём имеются:

    Пляжи, пригодные для купания, отсутствуют. Река Кубань не пригодна для купания на всём протяжении.

    Микрорайон является конечной остановкой для маршрутных такси, трамвая и троллейбуса. Время в пути до центра города 14-19 минут.

    Краснодарский край. Территория нынешней Кубани в древние времена

    Территория Краснодарского края была обитаема в палеолите уже ок. 2 млн лет назад (стоянка « Кермек » на Таманском полуострове). Более 1,5 млн лет стоянке «Родники 1»и более 1 млн лет стоянке « Богатыри » в Южном Приазовье, интервалом 1,5—0,78 млн л. н. датируется местонахождение «Цимбал» у посёлка Сенной , более полумиллиона лет — стоянкам «Родники 2-4» и « Ильская-2 » (в посёлке Ильский ). Кроме охоты на таких крупных млекопитающих как южный слон ( Archidiskodon meridionalis tamanensis ) и кавказский эласмотерий ( Elasmotherium caucasicum ), о чём свидетельствует застрявшее в черепе эласмотерия пиковидное орудие из окварцованного доломита, создатели таманской раннеашельской индустрии занимались пляжевым собирательством белковой пищи в виде моллюсков, трупов морских животных и рыбы.

    Неандертальцев сменили люди современного вида в период позднего палеолита ( Ахштырская пещера ). Имеются поселения эпохи среднего каменного века — мезолита . Наличие населения на Северном Кавказе в период нового каменного века ( неолита ) сейчас поставлено под сомнение.

    В энеолите в степи и в горах появляется культура накольчатой жемчужной керамики . В эпоху раннего бронзового века то есть в период 3300—2700 гг. до н. э. на степной территории Предкавказья обитали племена новотиторовской культуры , входившей в общность ямной культуры , а также майкопской культуры . Позже в степях появились племена катакомбной культуры .

    В среднюю бронзу степи населяли люди северокавказской культуры , а горные районы — дольменной культуры . В позднюю бронзу появилась новая культура, а на рубеже раннего железа — протомеоты.

    Позже появились народы, о которых сохранились письменные сообщения. Таким населением на территории ныне именуемой «Кубань» и части территории ныне именуемой «Ставрополье» были меоты ( синды , досхи , дандарии ).

    На черноморском побережье было несколько греческих колоний, которые позже вошли в состав Боспорского царства .

    По некоторым сведениям с прикаспийских степей совершали набеги явно немногочисленные но воинственные сираки , которые позже ассимилировались с адыгами .

    Краснодарский край карта с городами и поселками. Подробная карта Краснодарского края с населенными пунктами

    Самая подробная Яндекс карта с городами и селами.

    На карте Краснодарского края видна развитая транспортная инфраструктура этой части Южного федерального округа. В разные города Кубани можно удобно добраться благодаря налаженному воздушному сообщению. Кроме того, значительную часть региона охватывают протяженные наземные железнодорожные пути и автомобильные магистрали.

    На территории края находятся три международных аэропорта. В административном центре располагается Краснодарский "Пашковский", в городе Анапе имеется "Витязево", а третий аэроузел обустроен в Сочи. Действующие воздушные развязки федерального значения также имеются в курортном городе Геленджик и в районном центре Ейске.

    Проложенная в Краснодарском регионе часть Северо-Кавказской железной дороги интенсивно используется в летнее время при увеличенном пассажиропотоке в зоны отдыха. Она также требуется для осуществления грузоперевозок к городам Новороссийск и Туапсе, которые являются стратегически важными российскими портами на Чёрном море.

    Водный транспорт через другие населенные пункты края, расположенные на берегу моря, применяется в основном для перевозок нефти. Кроме граничащих с краем морей, на его земле имеются другие важные водоемы. Река Кубань протекает через Краснодар, рядом с которым создано крупное водохранилище, а на озере Абрау стоит село с виноградниками.

    Крупные федеральные трассы и автомагистрали проходят по территории Краснодарского края . Они обеспечивают связь между Краснодарским краем и соседними регионами. Федеральная автомобильная дорога М-4 Дон является самой крупной среди них. Автомобильный и железнодорожный мост через Керченский пролив соединяет два полуострова.

    Естественные ресурсы Кубани позволяют ей поддерживать предприятия среднего и крупного масштаба, географически равномерно распределенные на карте региона. Краснодарский край вносит значительный вклад в развитие экономики России благодаря наличию крупного промышленного комплекса в разных индустриальных отраслях.

    В регионе располагаются многочисленные промышленные предприятия. Пищевое производство представлено кондитерскими фабриками в Армавире, сахарными заводами в Успенском и Тимашевске, а кроме того консервными заводами в Славянске-на-Кубани и пивоваренными заводами в Кропоткине и Хадыженске.

    Текстильная промышленность в качестве швейных фабрик имеется в станице Ленинградская и Ейске. Деревообрабатывающая промышленность включает в себя мебельные фабрики Ангажемент, Константа, Триумф в Краснодаре. Там же расположен фарфоровый завод Кубаньфарфор и завод резиновых технических изделий.

    Судоремонтные заводы находятся в городах-портах Туапсе и Новороссийске. В последнем также расположено два цементных завода и один литейный. Завод мостовых железобетонных конструкций имеется в Усть-Лабинске. Афипский завод в промышленной зоне занимается нефтепереработкой.

    Машиностроительные заводы находятся в городах Кропоткин, Тихорецк и Армавир. В последнем также работают литейно- и электро-механический заводы. Электротехническая продукция производится в поселке Южный Динского района. Металлообработка ведется на предприятиях в городах Абинск, Коноково и Краснодар.

    Екатерининский собор краснодар. Екатерининский собор (Краснодар)

    Собор
    Екатерининский собор
    Краснодар карта юбилейный микрорайон. Юбилейный (Краснодар) 02
    Страна   Россия
    Город Краснодар
    Конфессия Православие
    Епархия Екатеринодарская
    Архитектурный стиль русско-византийский
    Автор проектаИван Клементьевич Мальгерб
    Архитектор Иван Клементьевич Мальгерб
    Строительство 1900 — 1914  годы
    Статус  
    Состояниедействующий
    Сайт kubansobor.ru
      Медиафайлы на Викискладе

    Свято-Екатерининский собор  — кафедральный храм Екатеринодарской и Кубанской епархии .

    Собор решили построить 17 октября 1889 года — через год после крушения царского поезда , когда члены августейшей семьи чудом остались живы. Незадолго до крушения император Александр III с супругой и сыновьями посетили Екатеринодар. В честь избавления царской семьи от гибели и было решено построить в Екатеринодаре величественный собор с семью престолами . Предполагалось главный престол посвятить святой великомученице Екатерине , а остальные назвать в честь небесных покровителей членов августейшей семьи: Марии , Николая , Георгия , Михаила , Ксении и Ольги .

    Храм был заложен 23 апреля 1900 года на Екатерининской площади, где к тому времени располагалась уже обветшавшая деревянная церковь святой Екатерины, возведённая в 1818 году. Над проектом работал местный архитектор Иван Мальгерб . Строительство собора из-за отсутствия средств часто приостанавливалось. Наконец, 24 марта 1914 года при активном участии екатеринодарского городского головы Михаила Скворикова строительство собора было завершено, и состоялось торжественное освящение главного престола.

    В годы Гражданской войны в усыпальнице Екатерининского собора были погребены видные участники Белого движения : генерал Алексеев , полковник Миончинский , генерал-лейтенант Тимановский .

    В 1922 году собор стал обновленческим , в том же году под видом помощи голодающим Поволжья был разграблен. В 1930-х годах собор готовили ко взрыву ради кирпичей. Архитектору Мальгербу удалось убедить комиссию по разрушению храмов в нецелесообразности его уничтожения.

    26 июня 1935 года обновленческое епархиальное управление заявило, что община вследствие своей малочисленности распалась. Собор превратили в склад. Колокола сняли для переплавки.

    Возобновление богослужений произошло в 1942 году во время оккупации Краснодара немецкими войсками, но одновременно здесь находились и склады. Полноценно свою деятельность собор возобновил в 1944 году после освобождения Краснодара от немецких войск. Но названия приделов были изменены на Успенский, Воскресенский, Благовещенский, Сергиевский, Варваринский. Главный из приделов сохранил своё прежнее название — Екатерининский.

    В 1988 году к празднованию 1000-летия Крещения Руси в Екатерининском соборе были проведены реставрационные работы. В том же году впервые за много лет зазвучал колокольный звон.

    В конце 2011 — апреле 2012 года проходили работы по восстановлению главного купола храма. Его покрыли сусальным золотом . В наши дни Свято-Екатерининский кафедральный собор является главным храмом Екатеринодарской и Кубанской епархии.

      Видео ЮМР. Юбилейный микрорайон Краснодар. Переезд в Краснодар

      ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

      О жилом квартале

      ЖК На Красных Партизан 2!

      Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

      В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

      Экологичное окружение! 

      На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

      Надежный девелопер - "Компания Догма"

      Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

      Развитая инфраструктура! 

      Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

      Транспортная доступность! 

      Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

      Благоустройство территории! 

      Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

      Преимущества:

      • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
      • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
      • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
      • Транспортная доступность.
      • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
      • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
      • Дизайнерские входные группы
      • Бесшумные лифты OTIS
      • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
      • Надежный застройщик «Догма»
      Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

      Читать подробнее о ЖК

      Эргономичные планировки
      Средняя высотность 14 / 16
      Обустроенная территория
      Охраняемая территория
      Детская площадка премиум класса
      Спортивные площадки с беговыми дорожками
      Рядом дендрарий
      Школы и детские сады

      Условия приобретения

      Рассрочка

      • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
      • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

      Материнский капитал

      • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

      Ипотека

      • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

      Ход строительства

      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019

      Расположение: г. Краснодар,
      Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
      Режим работы:
      Ежедневно с 9.00 до 21.00



      Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

      Ваша заявка отправлена.
      Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

      Другие объекты компании Догма