Краснодар строительство незаконное. Черный список застройщиков Краснодара

Краснодар строительство незаконное. Черный список застройщиков Краснодара

6396

Список незаконных строек ведет Администрация города Краснодара. Обращаем Ваше внимание на то, что список не является исчерпывающим. Незаконная стройка попадает в список только после проведения всех необходимых административных процедур. Факт незаконности стройки должен быть доказан.

Застройщик или новостройка может попасть в черный список, если:

    новостройка возводится без разрешительной документации;

    многоэтажный дом возводится по документам на строительство частного дома ( до 3-х этажей)

    строительство ведется без согласованного подведения необходимых мощностей ( канализация, отопление, водоснабжение, электричество);

    двойные продажи одной и той же квартиры разным покупателям (это уже уголовная статья);

    отзыв строительной лицензии у строительной компании;

    отзыв разрешения на строительство по конкретному земельному участку.

* С полным списком нарушений Вы сможете ознакомиться на сайте Администрации города Краснодара.

Краснодар строительство домов под ключ. о нашей компании

Строительство домов в Краснодаре под ключ осуществляет ООО «Краснодар строй». Проекты и цены на строительство домов Вы можете смотреть на нашем сайте, цены актуальны. Мы с радостью ответим на Ваши вопросы и порекомендуем материал который в наибольшей степени подходит под строительство дома в Краснодаре. Стоимость строительства дома зависти прежде всего от комплектации строительства и бюджет нужно рассчитывать ориентировочно так: коробка дома – это 20%-30% от стоимости строительства «под ключ». Мы хотели бы, чтоб каждый, кто заказывает у нас строительство дома в Краснодаре, максимально быстро мог ощутить прекрасную жизнь в новом доме, именно поэтому, мы строго рекомендуем бюджет по строительству предусматривать в заданные нами рамки, чтоб строительство не превратилось в бесконечный долгострой. Доверяйте профессионалам, которые смогут подсказать, из какого материала, за какую стоимость, какую площадь и этажность в Вашем случае Вы можете себе позволить перед тем, как начать строительство дома в Краснодаре. Проекты и цены кстати, указанные на сайте соответствуют тому, сколько будет стоить дом от нашей компании. Рассчитать строительство дома в Краснодаре под ключ, Вы сможете просто Выбрав соответствующий проект дома и заполнить форму комплектации строительства. Точные расчеты поступят на Ваш электронный адрес! Дорогие друзья, заказывайте строительство домов под ключ в Краснодаре у профессионалов, которые с удовольствием покажут выполненные работы и смогут со 100% эффективностью завершить строительство Вашего дома под ключ.

Краснодар строительство школы. Школу на 1100 мест в поселке Российском закончат строить в 2020 году

Учреждение возводят на месте бывшего лагеря труда и отдыха «Ивушка» на улице Тепличной. Это будет трехэтажное здание площадью 22,5 тыс. м2 на участке около 2,3 га. Сюда смогут ходить 1100 детей в одну смену.

Кроме классных комнат и кабинетов здание школы будет включать спортивный и актовый залы, пищеблок. Во дворе общеобразовательного учреждения расположатся детские и спортивные площадки, а также поле для мини-футбола.

На сегодняшний день объект готов на 25%. Строительство ведут около 60 человек, но глава города Евгений Первышов рекомендовал увеличить количество рабочих вдвое. По словам подрядчика, до конца осени планируется возвести каркас здания.

– Школа на этой территории необходима, ее очень ждут жители. В этом районе ситуация одна из самых сложных. Здесь будут учиться дети из пос. Российского, в том числе – из соседнего «Музыкального» микрорайона. Завершить строительство нужно в 2020 г., и переносов этого срока не будет. Наша цель – строить порядка 6-7 школ в год, – сказал мэр.

Общеобразовательное учреждение в поселке Российском строят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Напомним, что в этом году в краевом центре открыли 4 новых школы:

– на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева в Восточно-Кругликовском микрорайоне ;

– на 1550 мест по ул. им. Байбакова, 17 в Московском микрорайоне ;

– новый корпус на 400 мест в гимназии № 23 по ул. Бакинской;

– новый корпус на 400 мест в школе № 81 в пос. Пригородном.

Сейчас в Краснодаре возводят ещё 5 новых школ.

Глава города рассказал о предстоящем строительстве школ и детских садов .

Возле учреждений образования дополнительно ставят светофоры .

Разрешение на строительство краснодар. Получение разрешения на строительство в Краснодарском крае.

Оформите разрешения на строительство в случае индивидуального жилищного или капитального строительства.

Чтобы построить дом или коммерческий объект, нужно получить разрешение. Требования к строительству отличаются в зависимости от того, что именно вы хотите построить: коттедж на участке или склад.

Подробнее о разрешение на строительство в ст. 51 ГК РФ

Различают два вида строительства: индивидуальное и капитальное. Первое подходит для частных лиц под строительство коттеджа, второй нужен юрлицам, чтобы построить, например, отдельно стоящий магазин или торговый центр.

Объект капитального строительства. Он должен соответствовать градостроительным регламентам и по нему надо получать разрешение даже на реконструкцию: например, если хотите пристроить к основному зданию еще этаж или дополнительное помещение.

Объект индивидуального жилищного строительства — это дом не больше чем в три этажа и высотой до 20 м. Здание должно состоять из комнат и бытовых помещений.

Примечание.

Закон позволяет не получать разрешение на строительство и реконструкцию ИЖС. Если хотите построить на участке небольшой дом, гараж или баню, то нужно только уведомить госорганы. Уведомление можно подать через Госуслуги, собрав необходимые документы. Подробнее в ч. 17 ст. 51 ГК.

Документы для разрешения на реконструкцию.

Свидетельство об утверждении строительства выдает местный орган исполнительной власти по месту нахождения участка. Документы, которые надо подать, чтобы получить разрешение на капитальное строительство:

  • заявление о выдаче разрешения на строительство;
  • правоустанавливающие документы на земельный участок;
  • градостроительный план земельного участка, выданный не ранее, чем за три года до подачи заявления;
  • схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Решение дают не позднее 7 дней с момента подачи заявления. Разрешение выдается на 10 лет: в это время можно строить дом. Если в течение 10 лет на участке не появится или не будет достроен объект капитального строительства, разрешение нужно получить заново.

Если строительство пойдет не по проектному плану, то отдельно нужно получить разрешение на отклонение от параметров строительства. Заявление можно подать через Госуслуги. Если построить здание без разрешения, можно получить штраф за самовольную постройку. Что это значит и сколько придется заплатить: в ст. 222 ГК РФ.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма