Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей

Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей

Адресная, домовая табличка, аншлаг по адресу микрорайон Гидростроителей

Посмотреть, как будет выглядетьможно здесь.

Географические координаты улицы:

    в градусах, минутах и секундах: 45°0′9″ северной широты и 39°4′16″ восточной долготы;

    в градусах, минутах и десятичных долях минуты: 45°0,155′ с. ш. и 39°4,272′ в. д.;

    в градусах и десятичных долях градуса: 45,002588° N и 39,071199° E.

Протяжённость улицы с юга на север составляет 3,3 километра, с запада на восток — 2,6 км.

Почтовый адрес на английском: Gidrostroiteley microdistrict, Krasnodar, RU

Фотографии поблизости

Фотографии по адресу микрорайон Гидростроителей в Краснодаре взяты с. Нажмите на иконку, чтобы загрузить все фото. Нажмите «Пожаловаться», если изображение не соответствует действительности. Не нашли подходящую фотографию — воспользуйтесь панорамой от Яндекс или Google.

    Экстерьер (вид снаружи)

      Интерьер (вид изнутри)

          Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей 36:17

          Район Гидростроителей - Давай на Кубань!

          Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей 01 7:16

          Обзор→ район Гидростоителей Краснодар (Гидрострой, ГМР)

          Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей 02 30:08

          Гидрострой. Обзор районов Краснодара . ГМР

          ГИДРОСТРОЙ. Большой обзор 2019 // Переезд в Краснодар // Дневник риэлтора

          Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей 03 16:29

          Обзор района Гидростроителей ГМР в Краснодаре (Районы Краснодара)

          Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей 04 1:59

          Микрорайон Гидростроителей/ Краснодар / АльфаСтройКомплекс

          Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей 05 8:17

          Новостройки мкр. Гидростроителей. Стоит ли покупать здесь квартиру? Переезд на пмж в Краснодар.

Улица Гидростроителей краснодар, какой район. Район Гидростроителей. (ГМР) История и инфраструктура (Районы Краснодара)

Напомним, что основное полезное качество красивых высоких зелёных деревьев – давать тень. А тень для летнего знойного +35 +39 по Цельсию Краснодара настоящее спасение.

Микрорайон Гидростроителей, на карте города он обозначен аббревиатурой район ГМР , был построен в начале 70-х годов ХХ века. Его окружает микрорайон Черёмушки и Пашковский. Его главные улицы: Благоева, Гидростроителей, Трудовой Славы.

Два кольца, которые считаются самыми престижными: большое, оно же второе: улицы Благоева, Гидростроителей, Автолюбителей. И малое, оно же первое: ул. Благоева, Трудовой славы, Игнатова. В пределах этих улиц как раз сосредоточена практически вся инфраструктура.

Краснодар улицы гидростроя. микрорайон Гидростроителей 06

На районе можно найти всё: рынки, предприятия, оказывающие бытовые услуги, отделения банков, и так далее. В районе Гидростроителей нет проблем с общественным транспортом – повсюду остановки автобусов, маршруток, троллейбусов. Единственный минус, который мы обнаружим посмотрев на схему движения трамваев Краснодара - их здесь нет. Но, и без него все прекрасно обходятся.

Самое приятное, что также является огромным плюсом района и выгодно отличает его от других – много детских садов и школ. Так было принято строить в советские времена.

Ещё рядом с районом Гидростроителей расположен прекрасный парк «Солнечный остров» и аквапарк «Экватор». До них можно дойти пешком.

Кстати, судя по последним тенденциям, на выбор места для жизни влияет наличие рядом гипермаркетом и торговых центров. Так вот и здесь всё складывается отлично – рядом, опять же в пешей доступности гипермаркет «Окей», пара остановок на маршрутке – огромный торговый центр « Oz Moll ». На улице Гидростроителей открыта «Пятерочка».

Через район Гидростроителей проходит дорога в аэропорт, с этого же направления можно выехать на море.

Напомним, что строился район ГМР для работников Кубанского водохранилища. Застройка типичная для 70-х – 90-х: четырёх-пятиэтажные «брежневки» и 9-12 этажные «панельки».

Минусы района ГМР

В основном, минусы района находят «новые краснодарцы», приезжие. В поисках этих самых недостатков они руководствуются стереотипами, например: «здесь нет трамвая, трамвай ходит без пробок» или «далеко до Центрального округа Краснодара ».

Да, район ГМР – это не центр. На маршрутке до центра 20-30 минут. Как, кстати из других районов за исключением центральных.

Следующий слух – «Гидрострой затопит». Некоторых пугает тот факт, что рядом находится Кубанское водохранилище. На самом деле при сильных осадках воду из водохранилища сбрасывают в Кубань, а не наоборот. За уровнем воды в нём постоянно следят.

Некоторым подавай район «Ленты» поблизости или большой «Магнит». Не поленитесь – зайдите в «Окей». Такой же гипермаркет, как и все.

Всё это перемалывается на форумах ещё в родных регионах, а потом беспричинно, как в «поломанном телефоне» по приезду в Краснодар начинается «не хочу, не буду!».

Особо отметим, что самым настоящим коренным краснодарцам очень нравятся такие районы как ГМР и КМР , хоть они и не центральные. Краснодарцы ценят свой комфорт, тишину, зелень дворов и свежесть воздуха. Ценят реальную – это когда две минуты пешком до поликлиники, школы, садика, парка, рынка, а не рекламную: с пересадками на маршрутках «шаговую доступность».
Так что, район Гидростроителей (он же ГМР) по праву является одним из лучших районов в Краснодаре.

Краснодар форум гидростроя. ГМР (Гидростроителей)

Neitiry ► Показать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! В прошлом году была на разведке. Начитавшись хвалебных отзывов о ГМР, сразу рассматривала его как приоритетный вариант. Но когда приехала смотреть одну квартиру, разочаровалась в районе. Может я не там была и район действительно хороший. Разочарование было в следующем: дело было под вечер, и комары меня там заели, много бродячих собак попалось, одна чуть меня с ног не сбила, огромная (я на 7ом мес. бер-ти ездила). Дом сам очень разочаровал - его местные знают, с большими круглыми балконными окнами, рядом рынок. Там в доме в общем коридоре очень грязно, сам коридор похож на барачного типа что ли - длинный очень, на весь дом и много дверей. Планировка тоже не ахти- комнаты маленькие. А, еще пробки ужасные-очень долго из центра ехала и обратно. Кто подскажет-это просто неудачное место в ГМР или такие планировки характерны для города и про остальное - в ГМР везде так? Разубедите, плиз!

пробки есть везде, не только в ГМР. На Селезнева вечером приходится стоят долго, днем можно и на Лукьяненко, и на Партизанах в пробке поспать…Мы тоже были против гидростроя два года назад, сейчас прижились и довольны. Рядом парки, торговые центры. Комары летом будут всюду, у нас на Парусной не часто они… может быть им лень просто на верхние этажи взлетатьКстати, именно на Парусной есть хорошие варианты по продаже. Очень манит Речной бриз, очень там хорошие планировки.

История микрорайонов Краснодара. Почтовый, Восточный, Юго-Западный —, что стало с микрорайонами Краснодара

Большинство микрорайонов Краснодара строилось в 1950—1980-е годы. Застройка некоторых продолжается и сейчас. А самый старый микрорайон города примкнул к Краснодару только в 2004 году. Как раньше назывались микрорайоны краевого центра и чем они примечательны, узнал «Блокнот Краснодар»
В книге «222 факта. Екатеринодар-Краснодар» говорится следующее:

«Черемушки раньше назывались «дачный поселок «Сады», микрорайон Гидростроителей раньше был Почтовым, Юбилейный - Юго-Западным, Комсомольский - Восточным. А вот названия Фестивального и Славянского микрорайонов не менялись никогда. Произошло это потому, что они возникли постепенно, не имея изначального подробного плана строительства, и брали свое название по первой улице, от которой начинали расти».

Сейчас в Краснодаре четыре округа, в которые входят 26 микрорайонов. Расскажем о некоторых из них:

Пашковский

Старейший микрорайон города — Пашковксий — история которого начинается с конца 18 века. Был образован из одноименного поселка городского типа, который в 2004 году вошел в Карасунский внутрегородской округ Краснодара. А изначально Пашковское куринное поселение (один из 38 исторических запорожских куреней) основали Черноморские казаки в 1794 году, прибывшие из Преднестровья.

Любопытный факт о Пашковке: в конце 19 века Илья Репин — знаменитый русский художник-живописец - работал над своей картиной «Запорожцы», она же «Запорожцы пишут письмо турецкому султану», в станице Пашковской.

Картина Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану»

Центральный

Появился в Екатеринодаре (сейчас Краснодар) с начала 19 века. Исторический центр Краснодара был ограничен с севера нынешней улицей имени Горького, с востока рекой Карасун — теперь улица Базовская и улица Гудимы, с юга рекой Карасун, где сейчас располагается улица Речная, а с запада рекой Кубань в районе Кубанской набережной.

Современный микрорайон Центральный образован в феврале 1994 года после слияния двух районов – Октябрьского и Первомайского. Сердце Краснодара является историческим центром города, состоящий преимущественно из одноэтажных и двухэтажных домов застройки 19 — начала 20 века. Именно здесь находится большинство достопримечательностей города - архитектурных объектов культурного наследия.

Дубинка

Еще один старейший микрорайон города - Дубинка. Представляет собой частный сектор. Основан в 1870 году. Первый дом в поселке Дубинка был построен в 1867 году. До 20 века Дубинку от города отделяла река Карасун. Здесь находился острог, который стал СИЗО № 1.

Славянский

Славянский микрорайон Краснодара появился с 1920-х годов и начался с частного сектора. Многоквартирные дома здесь стали вырастать с 1960-1970 годов. Примечательно, что почти половину микрорайона занимает одноименное кладбище.

Юбилейный

Юбилейному микрорайону Краснодара не более 30 лет. Он расположенный в Юго-Западной части Краснодара считается одним из самых современных микрорайонов города. Примечательно, что Юбилейный, благодаря своему расположению и удаленности от промышленных предприятий, является еще и одним из самых экологически чистых микрорайонов Краснодара. Территория в 200 гектаров использовалась раньше в основном для сельскохозяйственных нужд. Юбилейный начали строить в 1987 году и планировали закончить к 1993 году, как раз к 200-летию со Дня основания Екатеринодара (сейчас Краснодар). Оттуда и название. Почти сразу он и получил свое официальное имя — Юбилейный.

ЗИП

Микрорайон Зип появился в Краснодаре в 1950-х годах своим существованием микрорайон обязан Заводу Измерительных Приборов (ЗИП), который в 1950-1960-е годы строил общежития для своих сотрудников. В это же время в кубанской столице образовался микрорайон Черемушки - типичный «спальный район», большинство строений были возведены в 1960-е - 1980-е годы.

Выстроенные дома и инфраструктура вокруг крупных микрорайонов города образовали микрорайоны КСК, ХБК .

Гидрострой

Микрорайон Гидростроителей в Краснодаре был построен для семей строителей Краснодарского водохранилища. Примечательно, что именно здесь появились первые в России и Европе блочные дома . Случилось это в октябре 1977 года.

Фестивальный

Застройка микрорайона началась с 1960 годов. Основной тип многоквартирных домов на ФМР — пятиэтажные и девятиэтажные здания. Имеется ряд новостроек. Частные домовладения находятся между улицами Гагарина и Северной. Его же могут называть «Солнечным», так как ранее здесь располагался одноименный совхоз.

Гидрострой краснодар История. Благодаря кому микрорайон Гидростроителей в Краснодаре получил свое название

«Блокнот Краснодар» продолжает рассказывать об истории и создании микрорайонов города. На очереди — микрорайон Гидростроителей. Читайте в этом материале о том, почему он так называется, как создавался и что представляет собой сегодня.

Возник микрорайон Гидростроителей, или как его называют в народе - Гидрострой, в начале 1970-х годов. Задумывался он изначально как спальный и предназначался для расселения семей строителей Краснодарского водохранилища. Отсюда и пошло его название.

Расположен микрорайон в непосредственной близости к дамбе водохранилища. С двух сторон его огибает Кубань. Гидрострой входит в состав Карасунского административного округа, граничит с Пашковским микрорайоном и Черемушками.

Поначалу здесь возводились привычные для советских времен буро-зеленые пятиэтажные и девятиэтажные «панельки». Но постепенно микрорайон застраивался, и здесь стали появляться и более высотные дома, и дома повышенного класса. Активно осваиваются участки, неиспользованные во времена СССР.

Примечательно, внутри микрорайона есть своеобразное деление на части по кольцам: первое кольцо, второе кольцо и третье кольцо. Первое ограничено улицами Игнатова - Трудовой Славы - Благоева. На его территории расположены преимущественно кирпичные высотки. Второе кольцо ограничено улицами Автолюбителей - Гидростроителей - Благоева, третье - Автолюбителей - Невкипелого - Благоева.

Инфраструктура на Гидрострое развита достаточно хорошо. Есть школы, детские сады, поликлиники. Кроме того, в планах мэрии кубанской столицы стоит увеличение числа этих объектов. Рядом с микрорайоном есть торговые центры, в шаговой доступности одна из крупных зеленых зон Краснодара — парк «Солнечный остров».

Что касается транспортной инфраструктуры, добраться на Гидрострой можно практически на любом транспорте. Кроме трамвая. Трамвайных путей здесь пока нет, из-за чего нередко возникают пробки. При этом отмечается, что в микрорайоне достаточно позитивная экологическая обстановка.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, как развивались другие микрорайоны Краснодара. Подробнее прочитать можно об этом в исторической рубрике.

Видео гидрострой. Обзор районов Краснодара . ГМР

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма