Краснодар юбилейный район карта. Юбилейный (Краснодар)

Краснодар юбилейный район карта. Юбилейный (Краснодар)

Юбилейный
Краснодар юбилейный район карта. Юбилейный (Краснодар) вид на микрорайон январским днём
45°02′ с. ш. 38°55′ в. д. H G Я O L
Город   Краснодар
Административный округ города Западный округ
Первое упоминание 1980-е
Дата основания 1989
Почтовые индексы 350089
Население 120 000 чел.
Телефонные коды +7861

Юбилейный (ЮМР) — микрорайон города Краснодара , находится в Западном округе , в спальном районе Краснодара .

Является одним из новых и современных районов города, расположенных на полуострове, образованном рекой Кубань . Благодаря своему расположению, а также удалённости от промышленных предприятий, считается одним из самых экологически чистых районов города. На противоположном берегу реки Кубань находятся поля, а также дачные массивы и аул Старобжегокай .

Своё название Юбилейный получил в честь юбилея города - 200-летия Краснодара. Микрорайон планировался "с нуля" - на выведенных из оборота сельхозоборота полях. Перед строительством в течение нескольких лет был намыт речной песок и поднят уровень земли, проложены коммуникации - вода, тепло, ливневка и лишь после этого развернулось строительство - сразу на нескольких площадках. Микрорайон застраивался комплексно - школы, детские сады, объекты инфраструктуры и многоквартирные дома строились в период с 1989 по 2016 год. До начала 2000-х строительство производилось по разработанному генеральному проекту, но далее было реализовано уплотнение застройки, которое привело к нарушению баланса и чуть было не превратило этот микрорайон в каменные джунгли. В связи с чем в 2016-м году на собрании жителей мером города принято решение о полном прекращении жилищного строительства. После завершения жилого строительства этапами производится благоустройство и создание рекреационных зон, полностью прекращённое в начале 1990-х. Первый этап благоустройства завершен в 2018-м оду - создана первая очередь Аллеи имени 80-лертия создания Краснодарского края. Которая представлена как составляющая единой набережной, которая в будущем свяжет Рождественский парк в Юбилейном районе с парком имени 30-летия Победы в центральной части города.

Краснодар юбилейный район карта. Юбилейный (Краснодар) 01

Закат в парке

Микрорайон хорошо развит и в достаточной мере автономен. В нём имеются:

    Пляжи, пригодные для купания, отсутствуют. Река Кубань не пригодна для купания на всём протяжении.

    Микрорайон является конечной остановкой для маршрутных такси, трамвая и троллейбуса. Время в пути до центра города 14-19 минут.

    Мфц юбилейный краснодар. МФЦ в Краснодаре

    Мфц юбилейный краснодар. МФЦ в Краснодаре

    Адреса филиалов в Краснодаре — Муниципальное казённое учреждение муниципального образования город Краснодар «Краснодарский городской многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

    Что бы оформить необходимые документы или получить другие государственные услуги в Краснодаре через МФЦ Мои документы, в городе расположено 6 офисов многофункционального центра.В таблице, указаны точные адреса отделений МФЦ в Краснодаре Краснодарский край, телефон для справок и записи в электронную очередь 8 (861) 218-9-218, график работы и приема посетителей. В конце статьи можно написать отзыв о работе конкретного филиала или почитать отзывы других граждан, посещавших филиал.

    МФЦ Краснодар адреса и режим работы

    Название Адрес Телефоны
    МФЦ Мои документы Западныйг. Краснодар, пр. Чекистов, д. 378 (861) 218-9-218, 261-64-27
    График работы: пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–17:00, вск выходной
    МФЦ Мои документы Карасунскийг. Краснодар, Пашковский микрорайон, Крылатая улица, 28 (861) 218-92-18, 299-51-67
    График работы: пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–17:00, вск выходной
    МФЦ Мои документы Прикубанскийг. Краснодар, ул. Тургенева, д. 189/68 (861) 218-92-18, 220-13-05
    График работы: пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–17:00, вск выходной
    МФЦ Мои документы Прикубанский 2г. Краснодар, ул. им. Александра Покрышкина, д. 34 (ТРЦ Красная площадь)8 (861) 218-92-18, 219-59-03
    График работы: пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–17:00, вск выходной
    МФЦ Мои документы Центральныйг. Краснодар, ул. Леваневского, д. 1748 (861) 218-92-18, 219-55-14
    График работы: пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–17:00, вск выходной
    МФЦ Мои документы Зиповскийг. Краснодар, ул. Зиповская, д. 58 (861) 218-92-18, 299-51-78
    График работы: пн-пт 8:00–20:00; сб 8:00–17:00, вск выходной

    Официальный сайт МФЦ в Краснодаре

    mfc.krd.ruможно узнать о всех предоставляемых услугах в отделении МФЦ Мои документы в Краснодаре.

    Краснодар юбилейный. Транспорт

    С транспортной инфраструктурой Юбилейному микрорайону Краснодара, безусловно, повезло.

    По всему району проходит трамвайная линия, у Рождественского храма расположена конечная остановка 3 маршрутов – №6, №11 и №21. Трамвай в Краснодаре мало зависит от пробок, поскольку почти везде следует по выделенным линиям. Поэтому доступность трамвая – это серьёзный бонус при выборе квартиры в Краснодаре.

    Краснодар юбилейный район карта. Юбилейный (Краснодар) 03

    Трамвай №6 поможет добраться в центр Краснодара, а также в ЧМР, к Кубанскому госуниверситету. Маршрут №11 следует через Центральный и Кооперативный рынки к железнодорожному вокзалу Краснодар-1. Трамвай №21 также проходит через центр города и далее через Садовый мост – к Кубанскому технологическому университету, Институту Культуры, ул. 40 лет Победы и конечной на ул. Солнечной в районе РИП.

    В пределах Юбилейного микрорайона расположены 5 пар остановок, что делает трамвай доступным практически для всех жителей ЮМР.

    Также доступен ещё один вид электротранспорта – троллейбус №8, следующий до железнодорожного вокзала Краснодар-1. Кроме того, в ЮМР представлены автобусы и маршрутки. На автобусе №444 можно доехать до ТРЦ Мега-Адыгея, то есть маршрут, по сути, является межрегиональным.

    Для безрельсового транспорта ситуация осложняется «бутылочным горлом». Сам проспект Чекистов просторный и атмосферный. Шесть полос движения, посередине – широкая озеленённая зона с трамвайными путями. Но, увы, все это великолепие на выезде в районе ул. Думенко превращается в обычную 4-полосную дорогу без разделителя, и традиционные пробки в час пик здесь такие же, как и везде. Проблема Юбилейного, «последнего советского микрорайона» в том, что сам-то он хорош, а окружающая инфраструктура под стать ему измениться просто не успела – пришли 90-е.

    Расстояние до центра Краснодара по автодорогам – 3-4 км.

    Краснодар юбилейный район. Районы Краснодара. ЮМР (Юбилейный)

    Краснодар юбилейный район. Районы Краснодара. ЮМР (Юбилейный)

    Одним из главных «спальных» районов Краснодара по праву считается микрорайон Юбилейный. Кроме того, он также получил звание одного из новых микрорайонов, расположившись на юго-западе столицы региона вблизи реки Кубань.

    Границы ЮМР обозначены улицами Алма-Атинская, Харьковская, а также Минская и Рождественская набережная. В пределах этих улиц в основном расположены многоэтажки с квартирами улучшенной, а также обычной планировки. Частный сектор практически отсутствует. Такая вот особенность района.

    Стоит отметить, что заселенность этого района не означает отсутствие нового жилья. Здесь в настоящее время ведется много строительных работ, возводятся многоквартирные дома и целые жилые комплексы, благо земля под застройку пока еще имеется.
    Экологи говорят, что ЮМР это один из самых экологически чистых районов Краснодара, так как граничит он с рекой и незаселенной местностью на противоположенном берегу. Практически всегда жители этого района могут прогуляться вдоль берега реки или посидеть в скверах и парках. Летом и осенью пейзажи необычайно привлекательны.

    Расположение Юбилейного микрорайона также можно назвать весьма удачным, ведь добраться в центр города можно всего за 10—15 минут, а для тех, у кого нет личного транспорта предусмотрено отличное сообщение общественными такси, маршрутками и троллейбусами, а также наиболее востребованным транспортом – трамваем.

    ЮМР застроен современными домами, и здесь возводится все больше нового комфортабельного жилья с квартирами удобных планировок.

    В настоящее время ведется строительство новых жилых комплексов по ул. 70 лет Октября и по ул. Харьковской, а значит, у Вас еще есть возможность приобрести качественные квартиры в Юбилейном микрорайоне Краснодара по выгодным ценам.

    Видео ЛУЧШИЙ район Краснодара? Серьёзно?! Юбилейный - ЮМР. Подпишитесь!

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма