Кто живет на первом этаже. Каково жить на первом этаже??? Помогите!!!

Кто живет на первом этаже. Каково жить на первом этаже??? Помогите!!!

Девочки, срочно нужна ваша помощь. Помогите советом. Хотим купить квартиру на первом этаже. Нужны все плюсы и минусы проживания. Я никогда не жила, у меня какое-то предубеждение, что будет сыро и плесень. Хотя дом после кап. ремонта, утеплён термошубой и т.д. Но блин как-то я всегда на высоких жила, а тут. Прям не знаю. Срочно определится нужно. 

 

Девочки, наверное, запуталась я ещё больше. Сегодня ещё раз поедем смотреть квартиру эту свежим, как говориться взглядом.

Расскажу предысторию. Квартир мы посмотрели уже штук 15 в том ценовом диапазоне, который мы потянем. Из них нам очень понравилась одна на 5-ом этаже (дом без лифта), и хоть сама я выросла и всю жизнь до замужества на 5-ом прожила (тоже без лифта), но очень хорошо помню, как мы с мамой долбались с коляской младшего брата, чтобы выйти на улицу. Из плюсов квартиры на 5-ом: ремонт - заезжай и, первое время, живи, лоджия (довольно-таки большая), очень приятное певре впечатление, вообщем хороший фен-шуй, как я говорю. 

Квартира на первом сразу не впечатлила, так как ремонта там особо нет, точнее его уже свела на нет большая собака, которая там живёт + нет балкона. Но квартира на первом стоит на 7000 у.е. дешевле. Как раз их нам и не хватает + в этой квартире реально сделать ремонт под себя (позволяет планировка) + деньги на ремонт гораздо реальнее подсобирать за месяца три постепенно, чем сразу отдать за квартиру на 5-ом.

Дома одинаковые. Оба 5-иэтажные, после кап.ремонта, оба без лифтов. В обоих к лестнице не прилегают никакие жилые комнаты, только кухня и сан. узлы. Инфраструктура одинаковая (школы, садики, магазины, парикмахерские, почта и т.д. в шаговой доступности). НО возле дома с квартирой на первом этаже огромный красивый парк, детские аттракционы с другой его стороны и всего 1 остановка до метро.

Возле дома с квартирой на 5-ом особо гулять негде (ну по дворикам, там красивые дорожки), парков рядом не имеется + до разных станций метро 3 и 4 остановки.

Вот вообщем такие дела. Дома везде цивильные, контингент нормальный, больше интеллигенция.

По -поводу решёток, их не будет. Будут специальные прозрачные плёнки на окна + квартира на сигнализации (муж занимается системами безопасности). Окна на 2 стороны выходят. На детский сад и во двор. Двор светлый, так что солнце должно быть, со стороны дет сада, конечно потемнее, но там и на 5-ом тоже самое.

Почему вредно жить на первом этаже. Плюсы

Свой сад/огород. Многие владельцы квартиры на первом этаже с радостью принимаются ухаживать за земельным участком, на который выходят их окна. Некоторые даже умудряются оформить его себе в собственность, чтобы узаконить права на этот кусочек рая в большом городе. Если против посадки грядок кто-то в доме и будет возражать, то сопротивляться красивой клумбе никто не станет, особенно, если вы ухаживаете за ней по собственной инициативе и исключительно собственными силами. За приведение такого участка в порядок вам могут предоставить даже некоторые поблажки, как, например, организация небольшой вечеринки на этом же участке: достал из дома через окно стулья, небольшой столик, поставил на подоконник колонку с музыкой — и гуляй себе в удовольствие.

Вход через окно. Вряд ли возможность входить в квартиру с помощью окна вместо двери вы будете использовать постоянно, но в отдельных случаях она может оказаться незаменимой. Представьте, что вы потеряли ключи от входной двери. В обычной ситуации вам пришлось бы взламывать собственную дверь, а тут можно попробовать пробраться через окно. Да и мебель в квартиру вносить гораздо проще через широкое окно, чем через узкую дверь. Иногда это даже единственная возможность.

Выход через окно. По аналогии со входом через окно, можно пользоваться преимуществом первого этажа и для выхода из квартиры. Наверняка вы и этой возможностью будете пользоваться весьма редко. Надеемся даже, что вам никогда не придётся ей воспользоваться, потому что чаще всего в окно приходится не выходить, а выбегать. Обычно это происходит при каких-то чрезвычайных ситуациях, например при пожаре. Но случись такая ситуация, вы можете быть благодарны судьбе, что она «забросила» вас на первый этаж.

Нет соседей снизу. Как часто соседи снизу стучали по батареям, пытаясь заставить вас вести себя тише? Может, они даже полицию вызывали? Наверняка у кого-то из читателей снизу живёт старушка, которая слышит каждый шаг, и у неё обязательно из-за вас начинаются мигрени. Может, вам даже доводилось кого-то затапливать: трубы прорвали или просто забыли выключить воду. Так вот, первого этажа все эти проблемы не касаются — снизу никто не постучит, хоть слонов разводи.

Низкая стоимость. Всё же людей, которые не хотят жить на первых этажах, больше. Это накладывает свой отпечаток на рынок недвижимости — чем ниже спрос, тем ниже должна быть и цена, если продавец всё же хочет продать квартиру. Вот и получается, что квартиры на первых этажах стоят дешевле, чем те, что расположены выше. А в наше кризисное время даже небольшая разница в сторону уменьшения цены — это существенный плюс при прочих равных.

Удобно входить и выходить. Если вы молодой и полный энергии человек, не обременённый обстоятельствами, то вам, что с десятого этажа вниз спускаться, что с первого на улицу выбегать — почти всё равно. Но для пожилых людей, молодых мам с тяжёлыми колясками и людей с ограниченными способностями даже один этаж зачастую выглядит непреодолимым препятствием. Хорошо, если в их доме есть лифт. А если его нет, как часто бывает? Тогда первый этаж для них — идеальный, если не единственный выбор.

Вода и отопление. У первых этажей есть плюсы и с точки зрения науки. Так уж работают законы физики, что чем ниже по системе идёт выход воды, тем давление её будет больше. В обычной жизни это означает всегда хороший напор на первых этажах, даже если на десятом этаже на него идут постоянные жалобы. Это же касается и отопления — наверх не всегда доходит горячая вода, которая способна обогреть квартиру. На первом же иногда для этого достаточно обычного стояка — приходится перекрывать вентили на радиаторах.

Экономия. Помимо того, что квартиры на первых этажах стоят дешевле, так на проживании в них можно ещё и сэкономить. Миллионов, правда, это вам не принесёт, но какие-то средства останутся в кошельке — копейка рубль бережёт. Речь идёт о ежемесячной плате за обслуживание лифта. Сейчас владельцы квартир на первом этаже могут добиться права не платить по этой статье в квитанции ЖКХ, так как они этой услугой по вполне понятным причинам не пользуются. Также можно сэкономить на доставке мебели или строительных материалов, особенно, если в вашем доме нет лифта и грузчикам приходится платить за подъём поэтажно.

Угловая квартира на первом этаже. Недостатки и основные минусы угловых квартир

Основным недостатком угловых квартир (в случаях с внутренним углом дома) является крайне неудачное во всех смыслах невыгодное расположение жилплощади - окна в окна. К окну лишний раз не подойдешь, да и в полной мере насладится видом из окон у жителей угловых квартир вряд ли получится - взор всегда будет уходить только в одну сторону, с другой же стороны обзор будет ограничивать стена дома. Психологически жить в угловых квартирах очень тяжело, многие стараются занавесить окна плотными шторами, чтобы сквозь них ничего не было видно, оно и понятно - до соседского окна буквально можно дотянутся рукой

Кто живет на первом этаже. Каково жить на первом этаже??? Помогите!!!

Вторым явным недостатком угловых квартир является плохая неравномерная освещенность, либо солнце будет баловать вас не часто, в других случаях оно будет жарить вас постоянно на протяжении всего дня, есть шансы остаться в угловой квартире совсем без солнышка.

По внутренним углам домов очень любит течь вода с крыш, забиваться грязь и расти мох. Внутренний угол дома плохо обдувается ветром и долго просыхает после дождя или снега. Из-за повышенной влажности в угловых помещениях, может образовываться сырость, а иногда даже и плесень.

А вот если у вас внешняя угловая квартира, то почти наверняка можно сказать, что она продувается сразу всеми ветрами на свете, две стены в квартире из четырёх вывешены в воздухе и находятся,так сказать, на улице. Температура, а особенно это заметно зимой, на несколько градусов ниже чем в среднем по дому. Владельцы угловых квартир на внешних сторонах зданий почти всегда вынуждены дополнительно утеплять стены и герметизировать швы, чтобы ветер не выдувал тепло.

В некоторых случаях, когда квартира в углу встречаются нелепые и необычные, а попросту неудачные планировки.

Есть категория покупателей, которые никогда и ни за что на свете не будут рассматривать квартиры на крайних этажах, торцевые, угловые. Первый - последний не предлагать. Только не в углу и не в торце дома. Предрассудки и предубеждения, с которыми очень сложно, при определённых обстоятельствах, спорить.

На рынке почти все угловые квартиры продаются с дополнительным дисконтом, в меньшей степени это касается внешних угловых квартир, а вот что касается квартир на внутренних углах, то в большинстве случает собственники вынуждены куда больше снижать цену на квадратные метры, чтобы заинтересовать покупателя, скидка может достигать и 20%.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма