Минусы первого этажа многоэтажного дома. Покупать ли квартиру на первом этаже: минусы 1-го

Содержание
  1. Минусы первого этажа многоэтажного дома. Покупать ли квартиру на первом этаже: минусы 1-го
  2. Чем плох 1 этаж. Чем так плох 1 этаж?
  3. На сколько дешевле квартиры на первом этаже. Почему не стоит приобретать квартиру на 1-м этаже (1 фото)
  4. Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья
  5. Почему квартиры на втором этаже дешевле. Почему квартиры на верхних этажах дороже?

Минусы первого этажа многоэтажного дома. Покупать ли квартиру на первом этаже: минусы 1-го

  • Довольно часто в квартирах на первом этаже повышенная влажность. Сказывается и близость подвального помещения и высота расположения окон;
  • Низкий уровень освещения солнцем. Деревья, близко расположенные соседние дома, рельеф и прочие факторы, зачастую отрицательно сказываются на освещенности квартир, расположенных на первых этажах;
  • Невыигрышный вид из окна, либо его полная противоположность — прохожие с улицы могут наслаждаться внутренним видом квартиры. В связи с этим приходится постоянно задергивать шторы и ставить на окна решетки, что также портит общее впечатление о квартире;
  • Близкое расположение подвального помещения способствует проникновению неприятного запаха в квартиру, возрастает риск появления мышей и крыс, иногда насекомых;
  • В некоторых домах на первом этаже подъездов в зимнее время холоднее, чем на верхних этажах. Это явление присутствует и у нас, поэтому стоит обращать на данный факт при покупке квартиры на последнем этаже;
  • Часто, с учетом планировки квартиры на первом этаже не имеют балкона. Покупатель лишний раз подумает, стоит ли покупать квартиру, если негде будет, к примеру, сушить белье. Это отрицательно сказывается на комфорте проживания и возможной продаже квартиры. Ведь купить квартиру без балкона захотят только в том случае, если она будет иметь низкую цену либо дорогой ремонт вкупе с интересной планировкой;
  • Если решите купить квартиру на первом этаже, то должны знать, что она находится ниже всех этажей и уровень шума проезжающих машин будет гораздо выше, особенно если дом соседствует с проезжей частью, а окна выходят прямо на нее;
  • Так же к излишнему шуму можно отнести звуки хлопающей двери, при отсутствии или поломке доводчика. Хотя современные и качественные пластиковые окна вполне способны справиться с этой проблемой;
  • Конечно же присутствует и такой немаловажный фактор, как соседи сверху и даже очень много соседей сверху, а значит по теории вероятностей, больше шансов быть затопленными. Можно при покупке посмотреть, кто живет выше, но соседи со временем могут и поменяться. Кстати, вы можете узнать из моей статьи, почему надо обращать внимание на соседей при покупке квартиры;
  • Если ваши окна расположены вблизи крылечка, то не удивляйтесь, если вы будете не только в курсе всех новостей подъезда(кто к кому пришел и зачем), но и подышите различными марками сигаретного дыма, вышедшего из неокрепших или наоборот уже уморенных легких молодежи и взрослого контингента. Еще, конечно, есть вариант вообще не проветривать квартиру и не открывать окна, что тоже не очень хорошо.

Чем плох 1 этаж. Чем так плох 1 этаж?

Собираемся покупать маме квартиру. Последние 10 лет жила на 6 этаже, сейчас переезжает в подмосковье и так высоко уже покупать квартиру не хочет, тк возраст идет к старости. В чем, собсна, вопрос. Мама категорически не хочет первый этаж. Мол, все нечистоты туда идут, заливает канализацию часто, проблемы с отоплением и тд и тп. Девочки, живущие на первых этажах, это правда? В чем еще минусы первого этажа? Почему -то большинство предложений по квартирам именно первые и последние этажи.P. S. Квартира будет вторичка, не в новом доме и без лифта.

      Наш выбор

        Чем плох 1 этаж. Чем так плох 1 этаж?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Чем плох 1 этаж. Чем так плох 1 этаж?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем плох 1 этаж. Чем так плох 1 этаж?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем плох 1 этаж. Чем так плох 1 этаж?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Чем плох 1 этаж. Чем так плох 1 этаж?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    На сколько дешевле квартиры на первом этаже. Почему не стоит приобретать квартиру на 1-м этаже (1 фото)

    Минусы квартир, расположенных на 1-х этажах многоквартирного дома, о некоторых из которых Вы, возможно, не догадывались.

    Если Вам предоставляется случай выгодно купить квартиру в доме на 1-м этаже, стоит прочитать этот пост и сто раз подумать, а стоит ли. Пост написан человеком, семья которого жила в такой квартире, с видом на мусорный контейнер, в течение сорока с лишним лет.
    Итак, почему не стоит покупать квартиру в многоквартирном доме на первом этаже:
    1. Чужие машины под окнами (выхлопные газы, шум, хлопанье дверями, срабатывание сигнализации). Сперва это не нервирует. Потом начинает страшно бесить.
    2. Вид на мусорный контейнер, из которого все полиэтиленовые пакеты будут разлетаться аккурат Вам под окна.
    3. Соседи сверху, сбоку, со второго боку + подвал под Вами, где порою тоже происходят разные шумы, курят сантехники, весь дым пойдёт к Вам в квартиру.
    4. Если где-то сверху произойдёт засор сливной трубы, то всё, что сливается соседями сверху в унитаз, будет плавать у Вас по квартире
    5. Холод в квартире, особенно в межсезонье (всё тепло идёт к верху, + дует снизу с подвала из щелей).
    6. Скамейки и кусты под окнами автоматически указывают на наличие алкоголиков со всеми вытекающими (в том числе в прямом смысле этого слова) последствиями, как то:
    • Постоянный галдёж, драки, матершина под окном, из-за чего открыть на ночь форточку просто невозможно: спать не дадут
    • Мусор, бутылки
    • Пьяные личности, справляющие нужду тут же на углу дома
    7. Хлопанье подъездной двери и срабатывание сигналов домофона: всё это будет слышно, если Ваши окна выходят на подъезд.
    8. Если у Вас северная сторона, готовьтесь к тому, что в квартире будет темно и сыро, т.к. солнцем эта сторона дома не просушивается, + идёт сырость от подвала. Плесень у Вас заведётся не только на стене, но и в платяном шкафу, особенно, если стена дома даст трещину, а так оно рано или поздно и будет. Обратите внимание: если фундамент дома порос зелёным мхом - сырость в квартире Вам обеспечена.
    9. Люди, смотрящее на Ваши окна. Все, кто будут проходить мимо Вашего дома, будут видеть Ваши окна и, соответственно, Вас в них, когда Вы будете выглядывать, а Вы будете. Поначалу это не сильно нервирует, однако потом начинает бесить. Особенно это неприятно, когда вешаешь занавески или моешь окна. Даже, чтобы полить комнатные цветы, приходится ждать, чтобы все, кто идут, прошли, только потом высовываешься поливать.
    10. Все коммунальные и аварийные службы, будь то газовая, или ЖЭК, будут с утра барабанить по Вашему подоконнику, с просьбой пустить их в подъезд, открыть домофон (в случае, если Ваше окно примыкает к подъезду).
    11. Дым от курящих соседей или случайных людей, стоящих с сигаретой у подъезда, полетит Вам в форточку, а бычки будут под Вашими окнами. Проверено.

    Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/minusy-i-plyusy-pervogo-etazha-plyusy-i-minusy-pervogo-etazha

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    Со смертью Сталина взгляд на городскую застройку и архитектуру кардинально изменился.

    Эпоха «сталинок» пришла к своему логичному финалу.

    Об особенностях «сталинской архитектуры» читайте статью «Что такое «сталинка», и в чем ее прелесть».

    Предзнаменование эры «хрущевок» — 1955 год. Тогда Совет Министров СССР во главе с Н.С. Хрущевым принял постановление «О развитии жилищного строения в СССР».

    Возводить «хрущевки» начали в конце 50-х гг. и работали в этом направлении до конца 80-х.

    Целью было в рекордно короткие сроки обеспечить жильем как можно больше людей. Лозунг «великой стройки» — «Для каждой семьи маленькое жилье, но свое». Предполагалось, что такое жилье будет временным, но, как известно, нет ничего более вечного, чем временное. Так что знаменитые «хрущевки» и сегодня стройными рядами стоят на улицах российских городов.

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    Первые «хрущевки» были кирпичными, но в 60-х гг. ради экономии было решено перейти на панельное домостроение. Жилплощадь была маленькая и с минимальными удобствами, но в то время для людей и это было большой радостью.

    Строительство шло максимально быстрыми темпами, что, конечно, не могло не отразиться на качестве. Но со своей целью проект справился — долгожданные метры получило большинство жителей СССР.

    О том, что происходило с городской застройкой после эры «хрущевок», читайте в статье «Что такое «брежневка» и почему она «улучшенка».

    Особенности «хрущевок»

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    2

    Примерная площадь хрущевок: 1-комнатная квартира — 28-33 кв.м, 2-х комнатная квартира — 38-46 кв.м, 3-х комнатная квартира — 48-58 кв.м.

    Также есть маломерки площадью 24-26 кв.м без санузла.

    3

    Если в доме «хрущевского» типа на этаже 4 квартиры, то санузел в них совмещенный, если 3 — раздельный.

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    5

    Нередко под окном обустроен встроенный шкаф для хранения продуктов, в народе названный «хрущёвский холодильник».

    Плюсы «хрущевок»

    Возможность сэкономить на ремонте и обслуживании, благодаря небольшому метражу, низким потолкам, типовым окнам и дверным проемам

    Минусы «хрущевок»

    Очень маленькая площадь — первая и основная претензия к «хрущевкам». Помимо банального неудобства и нехватки пространства для такой квартиры сложно подобрать мебель. Также в таких квартирах непросто реализовать какие-либо смелые и необычные дизайнерские идеи. Шанс «вписаться» в подобный тип квартиры есть только у скандинавского стиля и минимализма. Также могут быть уместны некоторые элементы классики и лофта

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    Крошечные кухни (4-6 кв.м) и маленькие жилые комнаты (6-16 кв.м). Большой семье от уютных совместных ужинов, возможно, придется отказаться. Приготовьтесь к тому, что есть вообще придется по очереди

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    Минусы первого этажа хрущевки. Что такое «хрущевка»: плюсы и минусы малогабаритного жилья

    Сложности с перепланировкой: сносить стены в панельных и блочных домах запрещено. Оптимальный вариант — пробить проемы в некоторых стенах. Но перед этим придется провести профессиональное исследование прочности конструкции всего дома (нужно заказывать в конструкторском бюро) и согласовать перепланировку со всеми инстанциями.

    Покупать «хрущевку» или нет — вопрос индивидуальный. В таком типе жилья есть и свои недостатки, и очевидные преимущества. Решение зависит от конкретных целей, пожеланий и личных приоритетов.

    Почему квартиры на втором этаже дешевле. Почему квартиры на верхних этажах дороже?

    Если мы проанализируем прайсы застройщиков, пытаясь понять подходы к ценообразованию, то первое, что бросится в глаза - более дорогие квартиры располагаются на верхних этажах.

    Их высокая цена обычно обосновывается несколькими факторами:

    • вид из окна
    • чистый воздух
    • меньше шума
    • отсутствие комаров

    На вопрос почему верхние этажи стоят дороже в отделе продаж застройщика обычно говорят, что спрос на них выше. Но, почему тогда очень часто раскупают прежде всего нижние этажи? Все просто - они дешевле. Массовый покупатель готов оплачивать все эти преимущества лишь тогда, когда у него не остается более дешевых альтернатив.

    Иногда разброс цен на нижние и верхние этажи в рамках одной планировки невысок и находится в разумных рамках - 5-7%. Но нередко доходит до 15-20% и выше. И это разница только за этаж, остальные качественные характеристики остаются прежними. Таким образом, ваш вид из окна (он есть?), чистый воздух (чистый?) и отсутствие комаров (сколько стоит москитная сетка?) может стоить до миллиона рублей (для квартир с несколькими комнатами).

    Не стоит отрицать некоторых преимуществ квартир на верхних этажах. Но часто, продавец хочет получить слишком большую премию к рынку, продавая вымышленные преимущества. Платить за это готовы далеко не все. К тому же у верхних этажей есть и недостатки и риски, которые до поры до времени кажутся не существенными:

    • К высоте привыкают, но далеко не все чувствуют себя комфортно заметно выше крон деревьев.

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма