На каком этаже лучше покупать квартиру. Покупать ли квартиры на нижних этажах

На каком этаже лучше покупать квартиру. Покупать ли квартиры на нижних этажах

Первые жилые этажи исследовались нами в этой статье . Обсудим второй-третий уровни «вторички», считающиеся нижними этажами. Прежденазовем минусы.

Уличные шумы . С закрытыми окнами уличного шума практически нет, а вот летом – оконные створки открыты. Шумят проезжающие машины, хорошо слышны разговоры прохожих и соседей, беседующих на лавочках.

Пыльный воздух . Следствием близости проезжей части и частой ветреной погоды является стабильное проникновение пыли в «нижние» квартиры.

Насекомые и грызуны . Нашествие посторонней живности – частая проблема нижних уровней многоэтажки. Впрочем, при достаточном профессионализме управляющих компаний, проблема грызунов и насекомых вполне решаема.

Риск проникновения . Чаще злоумышленников интересуют окна трех нижних этажей, как наиболее доступных с улицы. Отметим, что оконные решетки квартир первого уровня многоквартирного дома могут стать «лестницей» для проникновения в окна второго этажа.

Уличный холод . Воздух в подъезде на уровне первого-третьего этажей зимой охлаждается сильнее, чем на лестничных ярусах выше. Соответственно, при каждом открытии входной двери холодный воздух проникает в квартиру. Больше всего холода поступает, если подъездная дверь зимой не закрывается.

Последний «минус» нижних этажей относится к многоэтажкам старого жилфонда, поскольку в новостройках имеется входной тамбур, разделяющих улицу и лестничную клетку двумя дверными блоками с плотно закрывающими створки доводчиками.

На каком этаже лучше покупать квартиру. Покупать ли квартиры на нижних этажах

плюсы этажей нижнего уровня. Напомним, речь идет о втором-третьем этажах, поскольку первый этаж рассмотрен отдельной статьей.

Близость выхода . Эвакуироваться со второго, даже третьего этажа при землетрясении или пожаре намного проще, чем из квартир уровнями выше.

Независимость от лифта . Подняться в квартиру при неисправном лифте (любая техника ломается периодически) легче именно жильцам нижних жилых помещений. А спуститься на улицу – еще проще.

Летняя тень . Вблизи многоэтажек традиционно высажены деревья, частично затеняющие дом своими кронами. Летнее солнце прогревает нижние квартиры значительно меньше, чем верхние, поэтому поддерживать оптимальную летнюю температуру в комнатах – проще.

Низкая стоимость . Из-за отмеченных выше минусов, жилье нижних этажей менее популярно и стоит дешевле.

Следует также заметить, что квартиры 2-3 этажей в многоэтажках старого жилфонда популярны более новостроек. Прежде всего, эти дома полностью выстоялись и не дают усадки, их коммуникации многократно проверены и работоспособны. Наконец, старый жилфонд чаще заселен семейными жильцами и пожилыми, которым не свойственен шумный образ жизни.

На каком этаже лучше жить по фен-шуй. На что обращать внимание при покупке квартиры? Как правильно выбрать квартиру по фэншуй?

Вот 10 советов, которые помогут вам разобраться:

  1. Выберите район, который подходит вашей семье. Здесь всё просто, вы и сами разберётесь с этим вопросом.
  2. Определитесь с тем, какая квартира вам нужна (1, 2, 3 комн.), и в каком доме она должна быть (хрущёвка, панелька, сталинка и т.д.). Информация на этом шаге — чем старее дом, тем старее коммуникации, и по фэн-шуй не очень благоприятно — там царит энергия истощения.
  3. Не выбирайте дом, если у него в тылу сильное понижение местности.
  4. Не выбирайте дом, если рядом расположены проблемные объекты — милиция, больница, кладбище, заброшенная стройка, старые, разрушающиеся дома и т.д.
  5. Не выбирайте дом, который стоит вдоль оживлённой улицы, и при этом подъезды выходят во двор (дорога за спиной дома — плохо для здоровья и взаимоотношений в семье).
  6. Желательно не брать квартиру с проходным подъездом (часто встречается в новых домах — нет уверенности в завтрашнем дне).
  7. Исключите квартиры неправильной формы (хорошая форма по Фэн-шуй — прямоугольник, квадрат, избегайте квартиры Г-образной формы). Как много сейчас новостроек с самыми причудливыми формами квартир! Есть и треугольные, и полукруглые, и я лично видела квартиру, которая напоминает своими очертаниями носорога.
  8. Исключите квартиры с туалетом на юго-западе (это вредит женской удаче).
  9. Исключите квартиры с туалетом, кухней на северо-западе (это вредит мужской удаче).
  10. Поговорите с продавцами, спросите, по какой причине они продают квартиру. Если улучшение жилищных условий — это хороший признак. Если причина продажи квартиры развод, раздел имущества, долги по ипотеке и т.д. — не очень хороший признак. Люди любят о себе говорить, просто слушайте.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/preimushchestva-i-nedostatki-kvartir-na-raznyh-etazhah-nizhnie-etazhi-pervyy-i-vtoroy

На каком этаже лучше покупать квартиру для здоровья. Какой этаж лучше для здоровья

В современных городах большую роль в загрязнении воздуха играют автомобили, которые дают до 80% всех загрязняющих веществ. Среди них бензопирен, оксиды и диоксиды углерода, азота, серы. Все они тяжелее воздуха, поэтому оседают внизу. Это означает, что больше всего от загрязнения страдают жители нижних этажей – 1-го и 2-го. В жаркую погоду из-за нагревания асфальта вредные вещества могут достигать даже средних этажей – с 3-го по 7-й.

Тогда на каком этаже лучше жить для здоровья? Выше 3-го, поскольку в таком случае будет минимальное влияние вредных выхлопов. Они опасны развитием заболеваний органов дыхания, аллергических реакций. Если вы все же решитесь купить квартиру на 1-2-м этаже, то проветривайте жилье в утреннее время и поздно вечером, а не в часы пик. Дополнительно можно приобрести специальную систему для очистки воздуха в квартире. По цене такие устройства сравнимы с кондиционерами.

На каком этаже лучше покупать квартиру для здоровья. Какой этаж лучше для здоровья

В то же время чем выше этаж, тем меньше уровень кислорода. Критичным в этом вопросе считается 12-й этаж. Все, что выше – это пониженное количество кислорода и низкая влажность. На уровне выше 20-го этажа воздух уже немного разряжен из-за пониженного атмосферного давления. Из-за этого снижается местный иммунитет слизистых носа и горла, что ведет к заболеваниям органов дыхания. Недостаток кислорода неблагоприятно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

С точки зрения шума

Автомобили – это источник не только выхлопов, но и шума. Сюда стоит отнести также магазины на первых этажах и их блоки кондиционеров торговых точек, используемых для охлаждения. Чем выше этаж, тем меньше шума достигает квартиры. Чтобы уменьшить уровень шума, можно поставить хорошие стеклопакеты.

Поэтому, чтобы понять, на каком этаже лучше покупать квартиру, необходимо оценить инфраструктуру микрорайона, где находится многоквартирный дом. Если на первом этаже торговые точки, а рядом оживленная трасса, комфортнее будет на верхних этажах.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма