Началось обсуждение генплана Краснодара. Генплан Краснодара теперь можно изучить на специальной интернет-платформе

Началось обсуждение генплана Краснодара. Генплан Краснодара теперь можно изучить на специальной интернет-платформе

Краснодарский край, 23 июня - АиФ-Юг.

Генплан Краснодара теперь можно изучить на специальной интернет-платформе, сообщает пресс-служба администрации города.

Специальный раздел, куда жители смогут отправлять замечания и предложения по формированию главного градостроительного документа столицы Кубани, начал работу на базе официального портала администрации и городской Думы Краснодара.

Общественные обсуждения главного градостроительного документа, который определит развитие Краснодара до 2040 года, будут проходить в онлайн-режиме.

22 июня по поручению главы города Евгения Первышова начал работу сайт, который станет их основной площадкой.

27 июня на сайте опубликуют все материалы проекта Генплана для подробного изучения. Для удобства жителей здесь будут размещены обучающие тексты и

С шестого июля по шестое августа на этой онлайн-площадке пройдут непосредственно обсуждения жителями проекта Генерального плана Краснодара. Все жители города, а также собственники земельных участков смогут оставлять свои комментарии к проекту Генплана, вносить замечания и предложения через специальную форму.

Чтобы принять участие в обсуждении, необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Это требование законодательства, чтобы идентифицировать каждого, кто вносит замечания или предложения.

Кроме того, с шестого июля в разных районах Краснодара откроются экспозиции проекта Генерального плана, которые позволят горожанам лично ознакомиться с главным градостроительным документом и внести свои корректировки. Полный список экспозиций, адреса и время работы можно посмотреть. В ближайшее время на сайте genplan.krd.ru появится интерактивная карта со всеми местами и временем работы пунктов экспозиции.

Свои пожелания и предложения к проекту Генплана жители Краснодара также смогут прислать по электронной почте или через Почту России.

С седьмого августа начнется завершающий этап обсуждений. В течение месяца специальная комиссия будет изучать все внесенные замечания и предложения. По итогам её работы сформируют финальную версию проекта Генерального плана Краснодара до 2040 года, которая поступит на рассмотрение и утверждение депутатов городской Думы.

Проект Генплана рассмотрят и утвердят на ближайшей осенней сессии нового созыва Гордумы. С этого моменты в Краснодаре официально вступит в силу новый Генеральный план, по которому столица Кубани будет жить следующие 20 лет.

Пзз краснодар карта. Карты, границы и двухтомник

- Владислав Сергеевич, что такое ПЗЗ и с чем их едят?

- Территория Краснодара поделена на множество зе­мельных участков, у каждого из которых свои индивидуальные особенности и разрешенное использование. При грамотном планировании и использовании территории город развивается гармонично и комфортно для жизни, работы и отдыха. Правила землепользования и застройки - это главный документ, который устанавливает па­раметры застройки земельных участков и пока­зывает это на карте. Другими словами, ПЗЗ - это документ, который дает ответ на вопрос, разрешено ли строить и с какими параметрами в отношении любого земельного участка в границах города.

- В Краснодаре всегда существовали такие правила, зачем нужно было принимать новые?

- Очень простой пример. Вот вы вышли замуж и поменяли фамилию. Что дальше вы должны сделать? Поменять фамилию и в других документах. Сухим языком, привести в соответствие документы. Здесь точно так же. Приняли новый Генплан год назад - нужно привести в соответствие Правила землепользования и застройки, что мы и сделали. К примеру, в Генплане обозначена зона многоэтажной жилой застройки. Но этого мало, нужно открыть новые правила и прочитать, как можно построить. То есть правила регламентируют, что, где и в каких предельных параметрах можно возводить.

- Хорошо, а сколько читать-то?

- Старые правила состояли из 182 страниц, новые - из 1800 страниц. Материалы проекта решения городской Думы Краснодара можно найти на сайте администрации города. Они состоят из карт градостроительного зонирования, объектов культурного наследия, границ территориальных зон и из двух томов Правил землепользования и застройки.

- Но это очень сложный технический документ, в котором не каждый человек с высшим образованием может разобраться. Зачем нужно было выносить на общественные обсуждения?

- Это вопрос не ко мне. Проект Правил землепользования и застройки проходил общественные обсуждения согласно действующему законодательству. Ведь новые правила затрагивают интересы каждого краснодарца.

Карта пзз краснодар 2022. Судебная практика

Подборка судебных решений за 2020 год: Статья 32 "Порядок утверждения правил землепользования и застройки" Градостроительного кодекса РФ "При формировании испрашиваемого земельного участка и установлении его вида разрешенного использования в административном порядке администрация должна руководствоваться действующими на тот момент Правилами землепользования и застройки муниципального образования город Краснодар."


Категория спора: Защита прав на землю.
Требования правообладателя: Об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
Обстоятельства: Истец указал, что при возведении спорного объекта ответчиками были нарушены градостроительные нормы и правила при строительстве, что повлекло нарушение прав и законных интересов граждан, включая право на пожарную безопасность.
Решение: Дело направлено на новое рассмотрение. Оценивая заключение судебной экспертизы от 28 апреля 2021 года N 2-3068-19/2021, выполненной ООО "Главное экспертное бюро", признав его надлежащим доказательством по делу, апелляционный суд сделал вывод о том, что спорные жилые дома представляют собой дома блокированной застройки, расположение которых на земельном участке с видом разрешенного использования - для индивидуального жилищного строительства не допустимо; при их возведении нарушены Правила землепользования и застройки муниципального образования город Краснодар в части отступа от границы со смежными земельными участками и процента застройки; возведенные объекты не соответствуют разрешительной документации.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма