Незаконное строительство список краснодар. Черный список застройщиков Краснодара

Незаконное строительство список краснодар. Черный список застройщиков Краснодара

6409

Список незаконных строек ведет Администрация города Краснодара. Обращаем Ваше внимание на то, что список не является исчерпывающим. Незаконная стройка попадает в список только после проведения всех необходимых административных процедур. Факт незаконности стройки должен быть доказан.

Застройщик или новостройка может попасть в черный список, если:

    новостройка возводится без разрешительной документации;

    многоэтажный дом возводится по документам на строительство частного дома ( до 3-х этажей)

    строительство ведется без согласованного подведения необходимых мощностей ( канализация, отопление, водоснабжение, электричество);

    двойные продажи одной и той же квартиры разным покупателям (это уже уголовная статья);

    отзыв строительной лицензии у строительной компании;

    отзыв разрешения на строительство по конкретному земельному участку.

* С полным списком нарушений Вы сможете ознакомиться на сайте Администрации города Краснодара.

Черный список самостроев в Краснодаре. Список самостроев в Краснодаре пополняется

Что уж там говорить о самом месте. Жить предлагали живописно в уникальной парковой зоне ВНИИМК. Где тенистые аллеи и никакой дороги под окном. А главное — заверяли, что вся эта недвижимость Краснодара — не на птичьих правах и не является самостроем. Да только, как оказалось, живописными оказались только обещания. ЖК "Ежи" попали в чёрный список самостроев Краснодара. И причина на то достаточно серьёзная. Помимо того, что разрешение на строительство многоквартирника на улице Табачной,1/1 не выдавалось, так к тому же, у этого  жилого комплекса Краснодара до сих пор ещё и нет проектной декларации.
Незаконное строительство список краснодар. Черный список застройщиков КраснодараСамострой Краснодара ЖК "Ежи"
 

Что в итоге? А в итоге, как и со всеми обманутыми дольщиками самостроев Краснодара: нервы, слёзы, суды. Ведь, как это бывает, среди тех, кто "не допроверил" те, кто насобирал на свои заветные квадратные метры последние деньги. кто-то залез в ипотеку, кто-то отдал все деньги за квартиру, проданную в другом городе с надеждой на переезд в солнечный Краснодар . Однако, в этот раз вовсе не всё потеряно. Сроки на исправление всех недочетов по этому самострою Краснодара могут быть продлены.
 

Например, подобная ситуация была ЖК «Столичный парк», состоящий из 10 недостроенных домов. Дома подлежали сносу. Но дольщики до сих пор отсуживают свои квадратные метры. Проблема лишь в том, что застройщик просто скрылся. А в целом, вопрос вполне может быть решён в их пользу. Например, даже губернатор Краснодарского края объяснял, что на Кубани 70 % самостроев узаконивается. «Каждое пятое дело о самострое Краснодара тянется в судах более трех лет. И даже по незаконным домам, которые суд приговаривает к сносу, решения порой не выполняются годами». А за это время можно получить все необходимые документы. Правда, если застройщик действительно этого пожелает.
Незаконное строительство список краснодар. Черный список застройщиков Краснодара 01Самострой Краснодара ЖК "Столичный Парк"
Незаконное строительство список краснодар. Черный список застройщиков Краснодара 02Самострой Краснодара ЖК "Столичный Парк"
 

Если говорить о ситуации с самостроем в Краснодаре в целом, то в ближайшее время должны превратить в руины более ста объектов недвижимости. И это только по Краснодару. Правда, в этот список попадают не только жилые дома. Здесь и гаражи и торговые объекты. Если обсуждать в частности о частном застройщике, то только с начала года  в управление муниципального контроля поступило более четырёх с половиной тысяч обращений граждан и организаций. И, вроде, власти проводят регулярные рейды по земельным участкам, ведущим стройку. Но список самостроев в Краснодаре не уменьшается. И об этом говорят конкретные цифры: в суды было подано 287 исков, из них 30 касающиеся сноса многоквартирных домов. 44 иска из них удовлетворили.
 

Быть может, проблема в прорехе в законе, а может, уже пора бы научиться на чужих ошибках. И уже начинать не просить, а требовать все необходимые документы на строительство, чтобы не оказаться покупателем самостроя в Краснодаре.

Открытое правительство краснодарского края. ЧТО ТАКОЕ ОТКРЫТОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО?

«Открытое правительство» - это система механизмов и принципов, обеспечивающих:

  • эффективное взаимодействие власти и общества;
  • качество и сбалансированность принимаемых решений в условиях нарастающей динамики социальных и экономических процессов в современной России;
  • высокий уровень прозрачности государственной власти и свободный обмен информацией между государством и обществом;
  • активное участие общества в подготовке и реализации решений органов власти;
  • качество и доступность государственных услуг;
  • гражданский контроль над органами власти.

Приоритетные задачи Открытого правительства:

  • повышение информационной открытости и «понятности» действий органов власти;
  • борьба с коррупцией;
  • обеспечение прозрачности и подотчетности государственных расходов, закупок и инвестиций;
  • развитие конкуренции и предпринимательства;
  • развитие кадрового потенциала и человеческого капитала, в т. ч. для совершенствования системы государственного управления;
  • реализация эффективной системы общественного контроля;
  • запуск механизмов работы системы «Открытое правительство».

Ключевые механизмы работы «Открытого правительства»:

  • экспертный совет при Председателе Правительства РФ;
  • система общественных советов при органах исполнительной власти на федеральном и региональном уровне;
  • контракт эффективности министерств и ведомств: механизмы для определения целевых показателей (КПЭ);
  • оценка регулирующего воздействия;
  • антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов;
  • конкурсные комиссии по назначениям госслужащих;
  • электронный бюджет;
  • система электронной идентификации граждан;
  • электронные государственные услуги.

Список ветхих домов под снос в Краснодаре 2020. Переселение граждан

  • Аварийный жилищный фонд
  • Контракты на переселение
  • Строящиеся дома
  • Построенные дома

Контроль качества домов

В разделе "Контроль качества домов" представлены построенные дома, по которым имеются обращения, указывающие на конкретные недостатки качества жилых помещений.

Подробнее

Нарушители

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ в рамках выездного мониторинга на регулярной основе проводит мониторинг исполнения подрядными организациями, застройщиками обязательств по государственным (муниципальным) контрактам, заключенным в ходе реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, предусмотренных 185-ФЗ.

Список долгостроев краснодар. Какие долгострои Краснодара закончат за счёт государства?

На минувшей недели в Краснодаре с рабочим визитом побывал зам. председателя Правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития В. Мутко.

Незаконное строительство список краснодар. Черный список застройщиков Краснодара 03

На встрече высокопоставленного чиновника с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым был определён список проблемных домов, которые в первую очередь нуждаются привлечении инвестиций для завершения строительства.

Ими оказались 8 жилых комплексов Краснодара:

  • ЖК «Радуга» (ул. Е. Жигуленко, 7);
  • ЖК «Снежная королева» (ул. Автолюбителей, 1/3);
  • ЖК «Иван да Марья» (ул. Автолюбителей, 1/5);
  • ЖК «Дом Романовых» (ул. Автолюбителей, 1/6);
  • ЖК «Парусная регата» (ул. Автолюбителей, 1Д);
  • ЖК «Мир» (Ближний Западный Обход);
  • ЖК «Луч» (ул. Солнечная, 18/5);
  • ЖК «Заря» (ул. Монтажников, 1/2).

Однако Мутко дал понять, что привлечь федеральные средства можно будет только для шести из этих проектов. Также стоит учесть, что деньги будут выделены только при соблюдении ряда условий:

  1. Проведение комплексного обследования каждого долгостроя.
  2. Завершение процедуры банкротства застройщика.
  3. Подготовка точной сметы по каждому объекту.

Как только все необходимые работы будут выполнены, обещанные средства из федерального бюджета поступят, и стройка возобновится.

В свою очередь, В. Кондратьев заметил, что в течение ближайших 2-х лет работы на всех долгостроях в Краснодарском крае будут возобновлены независимо от государственного софинансирования.

Губернатор имел в виду привлечение денег налогоплательщиков, о чём я писал ранее .

Ваш личный эксперт
по недвижимости Краснодара
Ворсов Андрей Александрович
  • Покупают ли квартиры в Краснодаре?

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма