Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания

Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания

Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания

Краснодар — город большой, районов в нем много, все они разные и выбор места для жизни, конечно, дело не простое. Я помню, что когда мы только приехали я была в ужасе от этих названий – КМР, СМР, ФМР, ЦМР, ЧМР, ЮМР, Табачка, ЗИП и т.д.

Я не могла ни понять, ни запомнить, что все это значит и, конечно же, не имела никакого представления в чем разница и что мне может подойти.

Мы купили квартиру в строящемся доме, а за время ожидания квартиры пожили в нескольких разных районах Краснодара. Я смотрела, думала, сравнивала и сделала для себя определенные выводы, которыми и хочу поделиться в этой статье.

В этой статье описываются лучшие районы Краснодара для проживания именно в квартире .

Перед тем, как перейти к непосредственному описанию районов Краснодара, сначала напишу общие рекомендации по выбору района города в соответствии с его особенностями.

      Общие рекомендации по выбору района для проживания в квартире в Краснодаре

      Краснодар — город густонаселенный, большой по площади, улицы тесные, людей и машин много, затрудненное движение на дорогах довольно частое явление.

      На трамвае без пробок

      В Краснодаре есть единственный транспорт, на котором можно быстро и без пробок куда-то добраться – это трамвай. Трамвай в Краснодаре – это почти как метро

      Трамвайные пути отделены от автомобильных дорог, движение по ним происходит независимо. Людей в трамвайных вагонах обычно много, но доехать можно более-менее быстро. Конечно же, и с трамваями бывают проблемы, они тоже бывает ломаются, но в целом это довольно редкое явление.

      Поэтому если вам регулярно будет требоваться куда-то ездить, и вы пользуетесь общественным транспортом, то лучше покупать квартиру в том районе, где есть трамвайное сообщение. А оно есть далеко не во всех районах. Новые районы Краснодара, северные, например, по улицам Российская или Восточно-Кругликовская, где цены на квартиры манят своей дешевизной, не имеют трамвайного сообщения с центром и постоянные часовые пробки могут сделать вашу жизнь невыносимой. Это обязательно нужно учитывать.

      Близость к парку или набережной реки

      И второй момент. Краснодар теплый, и даже жаркий город в течение нескольких месяцев. В связи с этим есть большая потребность в свежем воздухе и в прогулках. Многие после переезда начинают кататься на велосипедах, роликах, самокатах и прочем. По вечерам зачастую хочется прогуляться, просто глоток природы, и чтобы не далеко от дома. Поэтому намного комфортнее будет жить в пешей доступности к какому-то парку или реке. В Краснодаре парков не очень много, но они все же есть.

      Лучшие районы Краснодара — плюсы и минусы

      А теперь перейдем к самим районам города – какой и по какому критерию лучше, какие у каждого плюсы и минусы.

      Я опишу лишь те районы, в которых сама согласилась бы жить, и о которых я могу что-то сказать из моего личного опыта или по рассказам знакомых.

Новый микрорайон в Краснодаре знаменский 2022. В Краснодаре представили проект нового микрорайона

Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания 01

В Краснодаре 11 марта представили проект нового микрорайона, который расположится возле поселка Знаменского на территории 1,5 тыс. га

Аэровокзал, медицинский кластер, агломерация. Первышов рассказал, какие мегапроекты собираются реализовать в Краснодаре

Проект показали губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву. Мэр Краснодара Евгений Первышов рассказал, что муниципалитету уже передали участок площадью почти 1 тыс. га в районе поселка Знаменского и жилого района Новознаменского.

Из федеральной собственности городу передадут еще 500 га. Новый микрорайон будет рассчитан почти на 200 тыс. жителей.

Первышов отметил, что микрорайон должен представлять собой современный административно-общественный центр. Планируется, что там построят 25 школ и 68 детских садов. Строительство первой школы на 1,1 тыс. мест и первого детского сада на 250 человек хотят начать в этом году, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

«При этом 25% всей территории будет предоставлено под зеленые насаждения, парки, скверы и зоны благоустройства. Планируется создать центральный проспект с бульваром и зелеными зонами. Он свяжет территории двух населенных пунктов — Знаменского и Новознаменского», — пояснил мэр.

Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания 02

Кроме того, специалисты разработали транспортную схему. Микрорайон с остальной частью города свяжет дорога, которая будет идти от трассы М4 «Дон» до улицы Тихорецкой.

Губернатор поручил в ближайшее время завершить работу над проектом планировки новой территории и вынести его на публичные слушания, чтобы детально обсудить с жителями Краснодара.

В Краснодаре хотят создать еще три промышленных парка

Как сообщали Юга.ру, в новом микрорайоне собираются построить медицинский кластер на площади 57,9 га. Предполагается, что он будет включать новую больницу скорой медицинской помощи и клинический онкодиспансер.

По плану предусмотрено строительство промышленного кластера, в который войдет новая ТЭЦ.

Глава города добавил, что в микрорайоне хотят открыть небольшие производства и построить очистные сооружения. Кроме того, планируется сделать поле для регби.

Около 800 участков предоставят многодетным семьям. Также предусмотрено строительство жилья для сотрудников медкластера, а в районе поселка Знаменского планируют выделять земельные участки компаниям, которые достраивают проблемные многоквартирные дома в Краснодаре.

Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания 03

Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания 04

Новый микрорайон в Краснодаре в знаменском районе. Мэрия представила проект развития нового района Краснодара

  • Общество
  • VK Одноклассники Facebook Twitter Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Новый микрорайон в Краснодаре в знаменском районе. Мэрия представила проект развития нового района Краснодара

Концепцию развития территории в районе поселков Знаменского и Зеленопольского обсудили на встрече с жителями Новознаменского.

Вся необходимая инфраструктура в новом жилом массиве «Сосновый бор» будет возведена в рамках комплексного развития жилых районов в этой части города.

« Якорным проектом нового района станет медицинский кластер  — в него войдут онкологический диспансер и больница скорой помощи. Будет строиться жильё для персонала этих учреждений и вся необходимая инфраструктура для пациентов. Также некоторые участки планируем передавать инвесторам, которые возьмут на себя обязательства по достройке домов обманутых дольщиков», — приводит пресс-служба администрации Краснодара слова мэра Евгения Первышова.

Новая инфраструктура будет доступна всем жителям соседних микрорайонов. По словам Первышова, на 25% территории района благоустроят зеленые зоны. Планировка жилого массива, по мерее доработки проекта, будет обсуждаться с жителями  поселков Знаменского и Зеленопольского, а также соседних населенных пунктов.

В 2019 году в жилом массиве«Сосновый бор» начнется строительство новой школы на 1100 мест. Ее планируется возвести за два года. Также два детских сада построят в поселке Новознаменсокм.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на двух земельных участках площадью более 70 га вдоль Восточного обхода между поселками Знаменским и Зеленопольским создадут жилой массив, который будет носить название «Сосновый бор». Это два микрорайона, полностью обеспеченные социальной инфраструктурой . В апреле 2018 года планировку новых микрорайонов рядом с поселками Знаменским и Зеленопольским представили на заседание градостроительного совета. На площади в 31 га будут построены многоэтажные жилые дома. 10 га займет школы и детские сады. 18 га — рекреационные зоны и придомовые территории.

Новый микрорайон в Краснодаре 2019 карта. Новый Краснодар


Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания 06

Стартовала застройка нового микрорайона на 200 тыс. жителей на северо-востоке Краснодара.

Мэр Евгений Первышов на месте представил губернатору Вениамину Кондратьеву проект застройки жилого массива в районе пос. Знаменского и жилого района Новознаменского.

На территории в 1,5 тыс. гектар будет построен новый огромный микрорайон на 200 тыс. жителей, а это около 20% от всего нынешнего населения города. Губернатор сказал, что данный микрорайон должен стать визитной карточкой Краснодара, не похожий на все что строилось ранее.

— Приоритетом при планировке этой территории должна быть комфортная среда. Это не должен быть очередной спальный микрорайон, а современный административно-общественный центр. С административными зданиями, социальными учреждениями, скверами и парками, проспектами и бульварами, широкими улицами и площадями — тем, чего не хватает сейчас Краснодару. Рядом проходит трасса на черноморское побережье. И важно, чтобы гости края, которые будут здесь проезжать, видели красивый Краснодар, где все продумало и учтено, где создана комфортная городская среда, — сказал Вениамин Кондратьев.

Описание микрорайона

Мэр пояснил, что будущий микрорайон уже четко распланирован, помимо самих высоток зарезервированы участки под строительство транспортной и социальной инфраструктуры. В частности тут построят 25 школ, каждая на 1 тыс. ученик в смену и 68 детсадов, каждый на 300 мест. А первая школа начнет строиться уже в этом году.

25% всей территории будущего микрорайона будет зеленой зоной с парками, скверами, зелеными насаждениями. Все это между собой свяжет центральный проспект, который пройдет от Знаменского в Новознаменский. В центре же нового микрорайона будет медицинский кластер площадью 57,9 гектар.

Пробок в центр Краснодара не будет, так как мэр пообещал построить транспортный коридор от трассы М4 «Дон» с выходом на ул. Тихорецкую. Проектные работы по транспортному коридору уже ведутся, к его строительству приступят в 2020 году.

Хотя в центр города выезжать и не придется, так как в самом микрорайоне обещают сделать кучу рабочих мест за счет строительства медицинского городка, рядом расположенной промзоны и новой ТЭЦ.

— Давайте начнем с детсадов, поликлиник, парков и скверов. Приоритет – комфортная среда, а не квадратные метры. Здесь может быть то, чего не хватает в центре Краснодара – широкие улицы, проспекты и бульвары, – резюмировал Вениамин Кондратьев.

Новый микрорайон в Краснодаре. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания 07

В

Виктория

Деньги рулят всем. Кого интересуют проблемы простых людей, да никого. Сносить трущебы в центре Краснодара, выкупать землю у тех кто там живет и переселять их в нормальные человеческие условия это же так накладно, куда легче застраивать поля да и вложенные деньги бестрее отобьются, но главное все правильно аргументировать, "это же все для вас люди и только в ваших интересах".

А

АННА посёлок знаменский

Я присоединяюсь к жителям поселка Знаменский и против строительства микрорайона. Пусть городская администрация достраивает долгострои и помогут людям получить долгожданные квартиры, на которые они потратили последние деньги и хотят жить как нормальные люди в 21 веке. Мы коренные жители КУБАНИ, КУБАНЦЫ. И нам не нужны новые "ПОНАЕХАЛИ". Строительство микрорайона,это необдуманное решение администрации города. Администрация города, займитесь лучше заброшенными поселениями Краснодарского края, где люди действительно бедствуют без газа и дороги.

П

Патриот Кубани

Для чего будут губить земли п.Знаменского и ново Знаменского, где росла пшеница, наши Кубанские яблоки. Ну конечно все привезут откуда то. Зачем здесь нужны эти новые застройки? Уже, извините и так понастроенных половина пустых стоит, а центр города какой позор, трущебы, на Левоневского,Суворова и т.д. Да много их таких. Сносите старьё, крысятники эти и стройте новое современное жильё, а не плодородные земли занимайте. Дешевле земля в захауха да? Ну кто занимается застройками, они при деньгах - построят. А медицинские кластеры, да это необходимо, но это же так далеко от центра, людям добираться не удобно, надо строить в середине города, чтобы добираться было удобно со всех сторон. Очень жаль, что хотят занять плодородные земли Кубани, разве заграничные фрукты "лучше" ? Думаю, это уже многие поняли,что наши лучше. Может стоит Путину написать, может он подскажет нашим местным правителям на каких землях строят, а на каких выращивают?!!! Не занимайтесь вредительством!!!

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма