Округа Краснодара на карте с границами и названиями улиц. Краснодар онлайн — подробная карта с улицами

Округа Краснодара на карте с границами и названиями улиц. Краснодар онлайн — подробная карта с улицами

Борьба за Краснодарские земли велась на этой территории издавна. Расположен город на юге России, по правую сторону речки Кубань. Место выбрано не случайно. Отсюда примерно равные расстояния до связи с другими землями по морю. До Азовского 130 км и до Черного моря 150 км.

Перед вами весь Краснодар — карта города от Яндекс. Конечно, от Москвы далековато будет, более 1340 км, однако каждый Российский император помнил об этих землях

Благодаря сервису Google Maps, вы можете показать друзьям весь Краснодар — Гугл карта города с улицами и районами покажет расположение кубанских земель на территории России

Здесь размещен центр администрации Краснодарского края, власть которого распространяется на прилегающие районы. Город с площадью 841,5 кв. км. имеет высокую плотность населения. Численность которого за последние годы увеличивается более высокими темпами, по сравнению с 2000 — годами. Население — 1,5 млн. человек.

Поселение было основано в 1793 г. казаками Причерноморья. Сначала появился военный лагерь со своими улицами, который через время достроили и превратили в хорошо укрепленную крепость на берегу реки. Именовалось поселение Екатеринодар.

Из громкого названия прослеживается связь с подарком Екатерины. Российская императрица Екатерина II, подарила эти кубанские земли казакам на вечное владение, они в честь дарения и назвали свое поселение.

Поселение получило статус города в 1867 году. Сейчас на карте города Краснодара с улицами вы можете увидеть все ближайшие окрестности и прилегающие районы.

Так как годом основания считается 1793 г., День города Краснодара горожане отмечают в последнюю субботу в сентябре. В 2013 г. — 28 сентября. Куда сходить во время отдыха, интересные места на карте с районами подробнее.

Подробная карта г. Краснодара с районами позволяет эффективно рассмотреть границы города в пределах всей территории. Попробуйте  определение координат на карте , может пригодиться в будущем. Город издавна считается центром кубанского казачества. История подтверждает родину зарождения казачества на этой земле.

На карте Краснодара с номерами домов можно определить все названия улиц и районов города. Все земли поделены на округи:

  1. Центральный
  2. Карасунский
  3. Прикубанский
  4. Западный

Ближайшие крупные города:

  • Новороссийск
  • Сочи

Поселки и станицы:

  1. п. Северный
  2. п. Белозерный
  3. п. Зональный
  4. п. Колосистый
  5. п. Индустриальный
  6. п. Плодородный
  7. п. Южный
  8. п. Северный
  9. ст. Старокорсунская
  10. ст. Новотитаровская и др

Достопримечательности Краснодара:

  • храм Рождества Христова
  • дом-музей семьи Ф.Я. Барсука
  • памятник Шурику и Лидочке
  • театр кукол
  • дом творчества Владимира Высоцкого
  • театр Драмы им. Горького
  • Краснодарские львы
  • художественный музей
  • Епархиальное женское училище
  • трехсотлетние дубы и памятники старины
  • Свято-Троицкий собор
  • Зная адрес музея, вы легко найдете необходимую улицу города и район, например, ул. Красная и Братьев Игнатовых

    Вы также можете позиционировать схему для лучшего восприятия сами. Подразумевается увеличение или уменьшение масштаба +/-. Воспользуйтесь формой поиска на онлайн карте Краснодара с районами, чтобы точнее определить нужный адрес. А также кнопки позиционирования различных схем — верхний угол справа: Схема, Спутник, Гибрид.

Неблагоприятные районы краснодара. РАЙОН РИП в КРАСНОДАРЕ и ЕГО СОСТАВЛЯЮЩИЕ

Район Радиоизмерительных приборов (РИП) ( раньше там был действующий завод радиоизмерительных приборов, а сейчас, от него осталось только название остановки), находится в Прикубанском округе города Краснодар. Этот район можно условно разделить на три части: сам РИП, Музыкальный микрорайон и район ул.Петра Метальникова.

Сам район определяется границами ул. Московская, у л. Петра Метальникова и растянулся до парка им. 65-летия Победы. Он состоит из промзоны вдоль Ростовского шоссе и частного сектора вдоль ул.Российской и 1 мая. Точечно встречаются многоквартирные "самострои" и несколько жилых комплексов построенных в легальном порядке.

По улице Московской, расположен целый микрорайон из новостроек, в границах улиц Российская-Зиповская-Солнечная. Дома строились комплексно, кварталами, с обустроенными детскими площадками, велодорожками, прогулочными зонами.

Севернее, на участке между ул. Солнечной и П.Метальникова, находится Музыкальный микрорайон. Свое название он получил из-за скопления улиц с именами великих музыкантов и композиторов: ул. Дунаевского, ул. Шаляпина, ул. Чайковского, ул. Рахманинова. Район состоит из среднеэтажных домов частных застройщиков.

Основные проблемы Музыкального:

  • плохие коммуникации,
  • отсутствие ливневок (топит),
  • маленькое расстояние между домами,

Большая часть , которые вы видите на с , как раз касается именно этого района "за Лентой на Российской". Вечно продающиеся квартиры, по супер дешевым ценам.

Само местоположение района – неплохое. Расстояние до центра: 6–8 км. Без пробок на машине можно доехать за 20-25 минут. На общественном транспорте чуть дольше. Но в часы пик придëтся постоять в пробках.

Важный плюс: начато строительство трамвайной ветки по ул.Московской.

Помимо трамваев, во все части города, регулярно ходят автобусы и маршрутные такси.

Из зеленых зон можно отметить небольшой Солнечный бульвар и раскинувшуюся ближе к центру Чистяковскую рощу.

Краснодар районы список. Районы города Краснодар

Краснодар по праву считается одним из традиционных мест отдыха для приверженцев отечественного туризма. Это связано с тем, что отсюда можно поехать отдохнуть на море, а для молодежи здесь всегда есть масса развлечений. Его инфраструктура – сочетание исторического времени, когда территории впервые осваивались казаками, и сегодняшним периодом современного строительства.

Административное деление города

Существующая инфраструктура города подразделяет его на 4 округа, которые, в свою очередь, включают в себя микрорайоны.

  • Западный округ;
  • Прикубанский округ;
  • Центраьный округ;
  • Карасунский округ.

У каждого есть своя отличительная особенность, поэтому здесь можно ходить часами и так и не увидеть всех достопримечательностей за несколько дней пребывания.

Вы также можете посмотреть карту города Краснодар с улицами и домами .

Западный округ

В него входят два микрорайона – Юбилейный и Фестивальный.

Юбилейный мкрн. считается одним из самых популярных районов города, который начал активно застраиваться еще в начале 80-х годов прошлого века. Основной достопримечательностью является продуманная транспортная система, поскольку из района можно попасть в любую точку города, используя прямой маршрут без пересадок. Общая численность населения составляет порядка 80 000 человек. Здесь сосредоточено большинство кафе и зон для прогулок. Самыми востребованными местами для отдыха принято считать Платонов бульвар и Рождественскую набережную.

Фестивальный мкрн. Здесь новостройки перекликаются со старыми хрущевками, которые были построены еще в 60-ые годы. Однако этот район считается самым обжитым, поскольку здесь есть все самое необходимое для проживания: детские сады, школы и жилой фонд. Также здесь расположен небольшой лечебный курорт, где можно записаться на посещение специальных ванн, грязевые маски и обертывания и множество других оздоровительных процедур.

Центральный округ

В своем составе содержит 3 микрорайона, основными из которых являются Центральный и Черемушки.

Центральный район полностью охватывает старинную часть города. Здесь располагается центральная площадь, где проходят все мероприятия и праздники. Существует отдельная пешеходная зона на Красной улице. Для культурного обогащения можно посетить множество театров и музеев. Парк 30-летия победы считается излюбленным местом горожан, где можно просто насладиться природой и отдохнуть от повседневных забот.

Микрорайон Черемушки визуально похож на Фестивальный район, поскольку здесь проводится большая работа по озеленению и благоустройству территории. Также сюда приезжают в выходные дни, чтобы приобрести по приемлемой стоимости вещи для дома и одежду на рынок Вешняки.

Карасунский округ

Карасунский округ поделен на 6 микрорайонов, в основном это активно строящиеся районы. Пашковский микрорайон стоит особняком, поскольку отличается жилой инфраструктурой. Здесь в основном построены частные дома. Поэтому большинство жителей между собой называют этот район деревней.

Прикубанский округ

Самый большой по территории из всех округов Краснодара, его территория более 474 квадратных километров.

Достопримечательности

В Краснодаре невозможно посетить все интересные места за один день. Если время ограничено, то рекомендуется обратить внимание на следующие достопримечательности:

  • Дом атамана Бурсака. Значимая фигура на Кубани, которая явилась олицетворением войны и решительных действий, направленных на защиту народа. Здесь можно узнать подробную историю жизни атамана, а также ознакомиться с бытом прошлого времени. Стоит отметить, что дом-музей станет увлекательным путешествием во времени для поклонников отечественной истории.

Краснодар районы список. Районы города Краснодар

  • Историко-археологический музей. Считается самым старинным на всей территории Кубани. На сегодняшний день здесь представлено более 100 000 увлекательных экспонатов. Он посвящен природным достопримечательностям Краснодарского края, которые не имеют мировых аналогов, поэтому имеют большую значимость для всей страны. Также здесь собрана целая коллекция доказательств расселения первобытных людей

Краснодар районы список. Районы города Краснодар

Краснодар – это увлекательный город, к которому невозможно остаться равнодушным. Поэтому каждый путешественник старается вернуться сюда снова за новыми яркими впечатлениями.

Прикубанский округ. Какой он — Прикубанский округ Краснодара?

Прикубанский район был образован в 1975 году на месте Первомайского и Ленинского районов города. В 1994 году Прикубанский район был преобразован в Прикубанский округ. Сейчас Прикубанский округ — это самый большой округ города.

Прикубанский округ. Какой он — Прикубанский округ Краснодара?

Прикубанский округ, Краснодар

Прикубанский — самый быстро-развивающийся округ города. В нем очень много новостроек, ежегодно открывают новые школы и детские сады. Округ застраивается огромными темпами целыми кварталами и микрорайонами. Цены на жилье, вероятно, самые доступные в городе. Но многое зависит от конкретного расположения дома в округе. Например, Музыкальный микрорайон, который входит в состав Прикубанского округа, славится очень плотной застройкой, не всегда качественным жильем. Но находящийся недалеко Губернский микрорайон считается одним из лучших, современных в городе. Поэтому цена на квартиру в домах на соседних улицах может значительно отличаться.

А станицы и поселки, которые входят в округ — даже сравнивать нельзя с городской его частью. Там своя жизнь и свои особенности. Например станица Елизаветинская. Которая входит в состав Прикубанского округа.

Из-за динамичного развития округа и большого количества предложений квартир по доступной цене, в нем живет большое количество приезжих.

Пока в Прикубанском округе проблем с инфраструктурой больше, чем в других округах Краснодара. Не хватает школ и детских садов, часто бывают автомобильные пробки на дорогах. Но с каждым годом проблем становится меньше. И если еще несколько лет назад Прикубанский считался неблагоприятным для жизни районом, то сейчас многие его части можно смело рекомендовать, как отличные места для жизни. В округе есть все необходимое для жизни — несколько МФЦ, поликлиники, школы и детские сады, парки и скверы, торговые центры и магазины, ЗАГС, военкомат, ПФР, отделения почты и другие службы.

Прикубанский округ. Какой он — Прикубанский округ Краснодара?

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма