Плюсы и минусы микрорайон им. Микрорайон Панорама. Основные плюсы и минусы

Плюсы и минусы микрорайон им. Микрорайон Панорама. Основные плюсы и минусы

2832

Ещё недавно этот район чаще называли районом улицы Восточно-Кругликовской. Возник он на месте пустыря (поэтому здесь вы не найдёте старых домов и частного сектора) и начал развиваться быстрыми темпами. Появление Микрорайона "Панорама" вызвало настоящий ажиотаж среди желающих приобрести жильё. И это неудивительно, ведь отличное качество по весьма привлекательной цене - большая редкость в настоящее время.

Компания "ЮгСтройИнвест" постаралась на славу, построив целый городок, состоящий из 4 жилых комплексов (Панорама, Смоленский, Севастопольский, Керченский), это 24 монолитно-кирпичных дома с современными, интересными детскими площадками, подземными парковками, теннисными кортами.

Детские сады здесь красивые и яркие, как сказочные домики, для жителей комплекса застройщик предусмотрел не только оборудованные спортивные площадки, но и крытый спортзал, и даже зоны барбекю!

На территории есть почтовое отделение, медицинские учреждения, супермаркеты, салоны красоты, отделение полиции, кафе. Отдельно можно выделить бар "Большая рыба" (он, действительно, выделяется как минимум своей оригинальной и масштабной конструкцией, а так же особенной атмосферой).

С одной стороны, Панорама находится недалеко от центра города, с другой - это экологически чистый обособленный район.

И если до 2015 года это место было привлекательным только всем вышеперечисленным, то после появления стадиона ФК Краснодар оно начало привлекать огромные потоки жителей города, а так же иногородних.

А в 2017, с появлением Парка Краснодар, район превратился в настоящий центр притяжения, так называемое "место силы"! Огромные потоки горожан и приезжих стремятся посмотреть на выдающиеся объекты, реализованные местным бизнесменом Сергеем Галицким. Новый парк сравнивают с московским "Зарядьем", а стадион называют Краснодарским Колизеем.

Минусы района:

    - жители комплекса жалуются , что не смотря на предусмотренные парковки возле парка и стадиона, посетители достопримечательностей предпочитают парковать автомобили во дворах комплекса. Эту страну точно не победить)

    - пробки (дайте знать, где их нет)))

    - сами дома комплекса абсолютно однотипные.

Но, однозначно, район Стадиона Краснодар - один из самых привлекательных и интересных в городе (а для любителей футбола - просто рай))))

Кстати, застройщик ЖК Панорамы начала реализацию нового масштабного проекта, расположенного в пределах 5 минут езды на машине, и цены там на порядок ниже. Комплекс называется ЖК Губернский , по качеству строительства - полностью на уровне высоких стандартов.

Все объекты, которые сейчас строятся, или недавно построены в районе стадиона ФК Краснодар, Вы всегда сможете найти на нашем портале, для этого нужно будет воспользоваться расширенным поиском на главной или картой новостроек .

В районе Панорамы мы - как рыба в воде, звоните 8-903-411-24-03 или просто оставьте заявку на обратный звонок, мы свяжемся с Вами в удобное для Вас время!

Микрорайонная застройка это. Дело в среде

Квартальная застройка ниже и плотнее микрорайонной. При этом увеличивается плотность застройки, но необязательно населения. «Квартальная и микрорайонная застройка могут дать одинаковый выход квадратных метров жилья с одного участка, - говорит руководитель департамента аналитики и консалтинга компании «Бест-Новострой» Сергей Лобжанидзе. - На территории одного размера можно построить десять 17-этажных домов на 3000 квартир, а можно – двадцать восьмиэтажных, но ближе друг к другу. При этом за счет соразмерности такая застройка будет приятнее глазу».

При этом свободного пространства, конечно, остается меньше, поскольку больше площади занимают дома и улицы. Микрорайоны, по задумке Ле Корбюзье, должны были выглядеть как парки с разбросанными по территории домами. «По большому счету в микрорайонах действительно больше зелени, поскольку банально больше пространства для зеленых насаждений», - отмечает Александр Смирнов.

Однако сторонники квартальной застройки говорят о том, что пространства в микрорайонах быстро запустевают. По словам Андрея Гнездилова, свободные зоны без понятного функционала в микрорайонах зачастую превращаются в бесполезные пустыри и стихийные паркинги на газонах. В то же время в кварталах внутридворовые пространства представляют собой небольшие зоны отдыха, но понятные для жителей, существует четкое деление на приватный двор и общие улицы.

Как таковых собственных замкнутых дворов в микрорайонах обычно нет – большой двор рассчитан сразу на несколько домов. Такие пространства сложнее контролировать с точки зрения безопасности, поддержания чистоты и ответственности жителей за территорию. Урбанисты считают, что небольшие дворы на меньшее количество людей формируют общность жителей, которые лучше ощущают свое влияние на их территорию. «Этажность должна быть около девяти-десяти этажей, чтобы двор был порядка 50, максимум 60 метров, и то по длинной стороне. В противном случае он перестает быть частным и приватным, становится колоссальным, а человек в нем перестает чувствовать себя защищенным», - убежден Андрей Гнездилов.

Преимущества квартальной застройки. РАЙОНЫ, КВАРТАЛЫ, ЖИЛЫЕ МАССИВЫ

Квартальной застройке в современной России предшествовала микрорайонная, однако она не отвечает требованиям рациональности и эргономичности, которые выдвигает современный темп и организация жизни в крупных городах. Микрорайонная застройка была характерна в эпоху СССР, когда сделать жизнь человека внутри определенной территории уютной и комфортной никто не планировал – хватило бы жилья на всех. Еще Эльдар Рязанов в своем гениальном фильме иронизировал над таким типом застройки, когда устами своего героя говорил: «До какой нелепости доходили наши предки – они мучились над каждым архитектурным проектом. А теперь во всех городах возводят типовой кинотеатр «Ракета», где можно посмотреть типовой художественный фильм… Одинаковые лестничные клетки окрашены в типовой приятный цвет, квартиры обставлены типовой мебелью, а в безликие двери врезаны типовые замки». В этом контексте точечная (или уплотнительная) застройка выглядит еще менее выгодно. Она возникла в более позднее время как способ освоить небольшие пустующие территории внутри вполне сформированного района. Однако многие архитекторы высказывают мысль, что такая застройка только уродует города, поскольку возникает, как правило, на месте парков, скверов и зеленых зон. Жители старых районов, в которых было принято решение провести уплотнительную застройку, также не в восторге от новых соседей. Прежде всего, их раздражает шум, который сопровождает любую стройку, а в конечном итоге и сами новоделы, окна которых часто находятся, фигурально выражаясь, на расстоянии вытянутой руки.

Микрорайонная застройка. Чем квартальная застройка отличается от районной?

Микрорайонная застройка. Чем квартальная застройка отличается от районной?

На сегодняшний день застройщики часто представляют квартальную застройку своего проекта как неоспоримое преимущество. Однако далеко не каждый понимает, чем квартальная застройка отличается от микрорайонной. В чем различия, при какой планировке комфортней жить и где найти в Тюмени квартальную застройку – в материале.

Чем отличается микрорайонная и квартальная застройка?

Для начала нужно разобраться, что есть что. Микрорайон – наследие советской плановой экономики. Необходимость в быстром возведении большого количества жилья в городах подтолкнуло советских архитекторов на создание концепции микрорайонов – нескольких многоэтажных домов с большими парковками и обязательной минимальной социальной инфраструктурой в глубине района – детскими садами, школами и поликлиниками. Коммерческая недвижимость при такой застройке появляется либо при переоборудовании квартир первых этажей в нежилое помещение, либо при возведении отдельных строений.

Один из главных недостатков микрорайонов – неприспособленность территории для пешеходов. В старых районах Тюмени мало где можно найти отдельно устроенный пешеходный променад.
В противовес этому, квартальная застройка начала появляться в России уже после распада Советского Союза. Такой подход к строительству подразумевает формирование среды вдоль ведущей улицы, а не в глубине. Кварталы состоят из одного и нескольких домов переменной этажности, дизайнерским оформлением внешних (а зачастую и внутренних) фасадов и внутренним двором с небольшим количеством парковочных мест (или их отсутствием).

При квартальной застройке первые этажи домов уже на этапе проектирования планируются как коммерческие помещения с витринами, ориентированными на улицу. Таким образом, внешняя часть квартала представляет собой пешеходную зону с выходящими на нее магазинами, а внутренняя – уютный двор с зонами отдыха и высоким уровнем благоустройства.

Где комфортней жить?

Не принимая во внимание общее положение жилья относительно города и варианты планировок, можно с уверенностью сказать, что квартальная застройка больше подходит для жизни:

1) Благодаря смешанному типу застройки, кварталы не превращаются в сугубо спальные районы – в шаговой доступности для жильцов располагаются все необходимые заведения и учреждения.

2) Разнообразие красок фасадов, переменная этажность домов и сосредоточение активности по внешней стороне квартала психологически более комфортно для людей.

3) При квартальной застройке девелоперы чаще стараются отойти от однотипности зданий и общественных зон, стараясь придать проекту уникальные черты.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма