Почему Евросоюз смягчил антироссийские санкции. Еврокомиссия смягчит ряд санкций против России в пятницу

Почему Евросоюз смягчил антироссийские санкции. Еврокомиссия смягчит ряд санкций против России в пятницу

    Еврокомиссия (ЕК) планирует внести в пятницу ряд изменений в режим санкций в отношении России, сообщило 15 июля агентство Reuters со ссылкой на источники.

    Почему Евросоюз смягчил антироссийские санкции. Еврокомиссия смягчит ряд санкций против России в пятницу

    Стопом по Европам: фурам из ЕС могут запретить въезд в Россию с октября

    Подготовкой нормативной базы для этого уже занимается Минтранс

    По данным собеседников агентства, ЕК планирует сделать это таким образом, чтобы санкции не затрагивали экспорт продовольствия и зерна из России.

    Ранее в пятницу стало известно, что ЕК планирует в седьмом пакете санкций ввести запрет на импорт золота из России. Также Еврокомиссия планирует предложить ввести новые ограничения на импорт товаров, которые могут быть использованы в военных целях, включая товары химической промышленности и машинное оборудование.

    В этот же день премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в ближайшие месяцы Европу ждет экономический спад из-за обратного эффекта антироссийских санкций. Санкционную политику Евросоюза по отношению к России Орбан назвал «выстрелом в легкие Европы», которая уже «начала задыхаться».

    Кроме того, 14 июля ЕК предупредила, что инфляция в еврозоне может достигнуть рекордных 7,6% в этом году и 4% в следующем. Как отметил еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони, инфляция демонстрирует самые высокие уровни в истории зоны евро.

    10 июля лидер «Национального объединения» Марин Ле Пен признала, что санкции ЕС против России оказались неэффективными и больше ударили по Франции, чем по РФ.

    До этого, 13 апреля, президент России Владимир Путин отмечал, что отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества с Россией, а также от части российских энергоресурсов уже ударил по Европе и США . Везде растут и цены и инфляция зашкаливает .

    Страны Запада усилили санкционное давление на Москву в ответ на спецоперацию по защите мирного населения Донбасса , начавшуюся 24 февраля. Спецоперация началась на фоне обострившейся в середине февраля ситуации в регионе. Тогда власти ДНР и ЛНР сообщили об участившихся обстрелах со стороны украинских войск, объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости. 21 февраля Путин подписал соответствующий указ.

    Эмбарго на российскую нефть. Как будет действовать эмбарго

    В условиях эмбарго на поставки нефти в Европу Россия будет переориентироваться на Китай и Индию, считает аналитик ФГ «Финам» Александр Потавин. Последние месяцы российская нефть марки Urals торгуется с существенным дисконтом по отношению к Brent. Например, в мае он составлял около $32 за баррель. Это стимулирует спрос на российский энергоноситель в Азии. Однако пока объем продаж в регион все равно значительно ниже, чем в Европу, и не может компенсировать потерю европейского рынка.

     

    Проблема переориентации существует и со стороны Европы, говорит старший аналитик BCS Global Markets Рональд Смит, поскольку потребуется время, чтобы заместить весь объем поставляемой российской нефти и нефтепродуктов — более 3 млн баррелей в сутки. «Я думаю, что российская нефть и нефтепродукты все равно будут попадать в Европу после введения эмбарго. Только их будут смешивать с нефтью других стран, чтобы определить ее как нероссийскую. Думаю, будет много умных серых схем», — полагает аналитик.

    С этим мнением согласен управляющий директор Arbat Capital Александр Орлов. В то же время с поставкой нефтепродуктов могут возникнуть проблемы: российские перерабатывающие заводы долгое время ориентировались именно на европейский рынок и производили дизель по европейским стандартам, отмечает он. По словам Орлова, дизель в больших объемах востребован только в Европе из-за мощной экологической повестки. В Азии этот продукт пользоваться спросом не будет, поскольку дизельного транспорта мало. В сложившейся ситуации из российских производителей менее уязвимыми окажутся «Роснефть», которая продает значительный объем в Азию, и «Татнефть», которая продолжает поставлять нефть в Европу через трубопровод «Дружба», а самым пострадавшим — «Лукойл», «наиболее прогрессивные заводы которого были рассчитаны на экспорт в Европу», считает Орлов.

    Санкции ЕС также включают запрет финансирования и страхования судов, перевозящих российскую нефть. Фактически это означает, что с 2023 года перевозчики российской нефти будут отрезаны от европейского страхового рынка, на который приходится 90% страхования всего морского грузооборота, добавляет Александр Потавин из «Финама». Проблему транспортировки придется решить в ближайшее время.

    Венгрия санкции против России. Глава МИД Венгрии: седьмой пакет санкций против РФ не затронет энергоносители

    Главы внешнеполитических ведомств стран Евросоюза согласовали новый, седьмой пакет санкций против России, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, его слова приводит ТАСС. Новые ограничения не коснутся поставок энергоносителей.

    В новый санкционный список включены 48 физических лиц, а также 9 организаций.

    Новый пакет санкций не содержит ограничений на поставки энергоносителей, а также ограничений против Газпромбанка. При этом под санкции подпадут торговля золотом и товарами двойного назначения, бухгалтерские услуги и аудит. Главы МИДов установили также ограничения на госзакупки и прием депозитов. Помимо этого, по словам главы венгерского МИДа, в санкции включен пункт, позволяющий Сбербанку выполнить обязательства перед бывшими клиентами из Венгрии.

    15 июля Еврокомиссиярекомендации для стран ЕС по новым санкциям в отношении России. Она посоветовала включить в седьмой пакет санкций запрет на импорт золота, но не вводить ограничительные меры против российской сельхозпродукции.

    Шестой пакет санкций ЕС против России2 июня. Он включил в себя частичное эмбарго на нефть и отключение Сбербанка от SWIFT. В мае Госсекретарь правительства Венгрии Золтан Ковач, что власти не хотят прекращать поставки нефти из Венгрии, так как это будет грозить безопасности энергоснабжения страны, а 22 марта глава венгерского МИДа Петер Сийярто, что страна наложит вето, если ЕС введет санкции против российских энергоресурсов. Несмотря на это, шестой пакет санкций был принят, однако в него был включен запрет только на две трети нефти из РФ.

    Еще больше новостей — в«Коммерсантъ».

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма