Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны

Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны

ЖК «Поющие фонтаны» располагается в Краснодаре, микрорайоне Гидростроителей, по ул. Невкипелого. Предлагаемый жилой комплекс – это 3 монолитно-кирпичных здания. Все дома уже сданы в эксплуатацию.

Жилой комплекс находится в экологически чистом районе, недалеко от реки Кубань. С окон новостроек открывается прекрасный вид не только на реку, но и на Краснодарское водохранилище.

О домах ЖК «Поющие фонтаны»

Вы можете купить просторную квартиру от подрядчика в любой из 3-х новостроек, в каждой из которых разное количество этажей.

  • 1 дом по адресу ул. Невкипелого 18 состоит из 23 этажей;
  • одна часть 2-го дома по адресу ул. Невкипелого 18 имеет 23 этажа, а другая часть – 16 этажей;
  • 3 дом по адресу ул. Невкипелого 10 состоит из 19 этажей.

Общее количество квартир в ЖК «Поющие фонтаны» – 1187. На продажу все жилье выставляется с предчистовой отделкой или уже с полным ремонтом. Вариантов много, вы можете купить квартиру любой планировки и с различным количеством квадратных метров (от 35 до 100 и более). В каждом из 3-х домов есть 1, 2-х и 3-х комнатные квартиры, а также студии.

Каждый подъезд располагает двумя лифтами, а также специальной комнатой для консьержки.

Инфраструктура и прилегающая территория

ЖК «Поющие фонтаны» располагается в самой озелененной и развитой части микрорайона. В шаговой доступности имеются:

  • школы (№46, №52, №70);
  • дошкольные учреждения;
  • рынок, недорогие супермаркеты;
  • аптеки, детская и стоматологическая поликлиники;
  • красивый парк;
  • почта России;
  • различные кафе.

В нескольких метрах – остановка. Отсюда можно уехать в любую часть города, ходят автобусы и маршрутные такси.

ЖК располагает собственным подземным паркингом, где можно арендовать место, а не приобретать. Также на прилегающей территории располагаются три красивых и больших фонтана, благоустроенная детская площадка и просторная спортивная зона.

Фонтаны краснодар. Топ-5 самых красивых фонтанов Краснодара

Краснодар, 30 апреля – АиФ-Юг. 28 апреля в центре Краснодара заработали фонтаны. АиФ-Юг составил свой рейтинг.

Самый поющий

Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны

Фонтан на Театральной площади – самый большой плоскостной фонтан на Юге России. Его называют «поющим», он музыкальный, а вечером работает в свето-динамическом режиме.

В будние дни в нем плескаются дети, прячась от жары, а вечерами пятницы, субботы и воскресенья «фонтанный концерт» заворожено слушают взрослые кубанцы.

Справка

Тип фонтана: светомузыкальный плоскостной

Максимальная высота струи: 27 м

Количество струй: 377 шт.

Количество светильников: 640 шт.

Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны 01

Самый свадебный

Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны 02

Фонтан у здания Законодательного собрания в Екатерининском сквере популярен среди молодоженов.

Памятник Екатерине II, аллея со скамейками и восхитительными клумбами из роз ведет к великолепному фонтану. Именно этот фонтан так органично завершает архитектурный ансамбль Екатерининского сквера. В народе его уже прозвали «свадебный фонтан». Ведь около него каждый день целуются десятки молодоженов.

– любимое место молодежи. Он появился в 2010 году. Здесь молодые люди часто проводят флеш-мобы, катаются на велосипедах или просто отдыхают на скамейках, любуясь играющим каскадом пенных столбов воды, возвышающихся над гранитом. Струи воды подсвечивают 106 светильников.

Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны 03

Самый исторический

Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны 04

На улице Красной у Дома Книги расположился фонтанный комплекс. Два архитектурных фонтана-стены, по которым стекает вода, украшены панно с видами дореволюционного Екатеринодара. Центральный фонтан комплекса – «Компас» . У чаши изображены стороны света.

Фонтан работает в динамическом режиме. Водные эффекты плавно сменяют друг друга. С наступлением темного времени суток автоматически включается семицветная подсветка всего фонтанного комплекса.

Фонтан у памятника Святой Великомученице Екатерине – покровительнице Краснодара, был освящен Митрополитом Екатеринодарским и Кубанским Исидором.

Святая великомученица Екатерина стоит на огромном, в виде колокола, постаменте, внутри которого находится фонтан. Внутри колокола люди могут и помолиться, и ощутить себя под покровом святой, и полюбоваться красотой бьющихся струй воды.

Справка

Тип фонтана: светодинамический

Максимальная высота струи: 2 м

Количество струй: 128 шт.

Количество светильников: 164 шт.

Поющие фонтаны ЖК краснодар. Описание ЖК Поющие фонтаны 05

Домклик. Принцип работы сервиса «ДомКлик»

Вряд ли какой-либо другой онлайн-сервис в сфере недвижимости вот так презентовали – в кабинете президента страны, одно только это говорит о знаковости проекта для Сбербанка. А после заявления Грефа о том, что «ДомКлик» будет работать без привлечения риелторов, в риелторском сообществе началась бурная дискуссия. Её участники предположили, что Сбербанк намерен «захватить» риелторский рынок.

Однако в реальности новый ресурс работает и с застройщиками, и с риелторами, и с гражданами. Под крылом компании «Центр недвижимости от Сбербанка» (ЦНС) запустили несколько сервисов. Это, прежде всего, «Поиск недвижимости». На сайте размещены квартиры, аккредитованные Сбербанком, содержатся сведения о продавцах, а звонки можно заказать непосредственно с сайта. По словам управляющего партнера компании «Метриум», участника партнерской сети CBRE Марии Литинецкой, так как объявления размещают именно партнеры банка, у клиентов нет риска попасть на фиктивное и неактуальное предложение, которые встречаются на многих ресурсах, предлагающих «вторичку».

Покупатель может удаленно подать заявку на ипотечный кредит, который будет одобрен также в режиме онлайн. Документы подготавливают работники ЦНС вместе с агентами сторон. Подписание самого кредитного договора происходит в офисе. Выбирая на «ДомКлике» вторичную квартиру со значком «Одобрение онлайн», покупатель получает скидку в 0,3 п.п. к ипотечной ставке.

Затем «ДомКлик» регистрирует сделку в электронном режиме. Подать документы можно в центре ипотечного кредитования Сбербанка, куда придется прийти один раз. Клиент получит электронную подпись. Покупателю отправят договор купли-продажи и выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) с электронной отметкой о государственной регистрации по электронной почте. Такая услуга обойдется в 5550 – 10250 рублей плюс государственная пошлина в размере 1400 рублей. Клиент получит бонус: снижение ипотечной ставки на 0,1%. Такая «скидка» предоставляется и при регистрации прав на вторичное жилье или договора участия в долевом строительстве (ДДУ).

Оплата происходит через сервис безопасных расчетов. Покупатель переводит на спецсчет центра недвижимости деньги за квартиру, которые продавец получает на свой счет после регистрации права собственности. Стоимость услуги для покупателя составляет 2 тысячи рублей, она оформляется в центрах ипотечного кредитования Сбербанка.

На «ДомКлике» даже есть услуга по ремонту жилья со скидкой. В Сбербанке отмечают, что клиент может сам выбирать, воспользоваться ли ему какой-либо из платных услуг. По словам руководителя федеральной риелторской компании «Этажи», партнера Сбербанка, Ильдара Хусаинова, Сбербанк стимулирует клиентов пользоваться своими сервисами, предлагая снизить процентную ставку, однако выбор все же делает клиент. Остановимся на этом подробнее.

Поющие фонтаны краснодар. Поющий каскадный фонтан «Аврора»

Светомузыкальный фонтан «Аврора» является одним из самых зрелищных на юге России благодаря использованию уникального фонтанного оборудования.

Огромное количество мощных пенных струй подчеркивает фундаментальность гранитной чаши фонтана, а 156 наклонных струй, стартующих от края чаши фонтана и стремящихся в ее центр, создают в воздухе величественную водяную арку. Необыкновенные водные картины и яркая подсветка фонтана видны даже сквозь гущу листвы зеленых насаждений Александровского бульвара!

Помимо статичных насадок, создающих сотни различных водных картин, фонтан оборудован 24 форсунками, работающими по 3D технологии. Иными словами, за счет вращения механизма форсунки во всех плоскостях, над чашами комплекса возникают динамичные водные формы, которые непрерывно сменяют друг друга. 3D-форсунки изготовлены и модифицированы иностранным производителем по специальному заказу компании «ФонтанГрад» для данного проекта. Аналогичные форсунки 3D обеспечивают работу всемирно известных фонтанов у отеля «Белладжио» (Лас-Вегас, США) и вблизи небоскреба «Бурдж-Халифа» (Дубай, ОАЭ).

Поющий каскадный фонтан располагается перед зданием кинотеатра «Аврора» в городе Краснодаре. Фонтан назван каскадным за счет существующего последовательного перелива воды из верхней чаши вниз. Таким образом была решена задача по использованию главной особенности ландшафта центральной улицы города Краснодара — имеющегося здесь уклона. Фонтан состоит из трех чаш классического типа, размер каждой из чаш фонтана составляет 20×20 метров. Стильная отделка темно-серым гранитом отлично вписала новый фонтан в общие тенденции оформления городской архитектуры.

Масштаб и технологичность гидротехнического сооружения становятся еще более очевидны при оглашении основных его параметров. В целом фонтан оснащен 1608 светильниками, 89 насосами и 801 форсункой. Центральные пенные струи фонтана поднимаются ввысь на 15 метров. Фонтан оборудован трехступенчатой системой фильтрации воды. Общая площадь каскадного фонтана составляет 1200 квадратных метров.

С наступлением вечера мощные струи фонтана окрашиваются в необыкновенные цвета, и это зрелище завораживает! Благодаря появлению нового светомузыкального фонтана, некогда опустевший бульвар перед зданием кинотеатра «Аврора» стал новым центром притяжения для горожан и гостей Краснодара!

Тип фонтана: светомузыкальный каскадный

Габариты фонтана: 60 х 20 м

Максимальная высота струи: 15 м

Максимальная мощность: 540 кВт

Средняя мощность: 289 кВт

Количество форсунок: 801 шт

Количество светильников: 1608 шт

Количество фонтанных насосов: 89 шт

Режим работы фонтана «Аврора»:

Пн-Чт с 10:00 до 22:00;

Пт-Вс с 10:00 до 23:00.

В концертном режиме:

Пт-Вс с 21:00 до 23:00

А вы никогда не задумывались, как выбирается музыкальное сопровождение фонтанов? Почему, например, на Авроре музыка воды отражена  произведениями Иоганна Штрауса, Георгия Свиридова и Петра Чайковского…

А, что если сменить репертуар? Вот придёте вы вечером к краснодарскому фонтану, сядете на лавочке, а он вам, подмигнув, как «запоет»: We are the champions my friend’s. И вечер сразу наполниться другими красками. Как вам такая идея?

Поющие фонтаны краснодар Аврора время работы. Фонтан Аврора отзывы

Адрес Краснодар, ул. Красная, 169 корпус 1, к
Часы работы19:00-22:00
Сайт fontangrad.ru

Похожие компании в категории

Ботанический сад — Краснодар, ул. Калинина, 13

Чистяковская Роща — Краснодар, ул. Колхозная

Музей Казачества — Краснодар, ул. Виноградная, 58

Сквер Фестивальный — Краснодар, ул. Атарбекова

Достопримечательность Фонтан Аврора на Красной отзывы

16

Федор

Комплекс поющих светомузыкальных фонтанов у краснодарского кинотеатра «Аврора» открылся после реконструкции в 2014 году. Создатель этого уникального фонтанного комплекса - компания «ФонтанГрад». В дневное время это обычные красивые фонтаны.  С наступлением вечера мощные струи фонтана окрашиваются в необыкновенные цвета, и это зрелище завораживает! Благодаря появлению нового светомузыкального фонтана, некогда опустевший бульвар перед зданием кинотеатра «Аврора» стал новым центром притяжения для горожан и гостей Краснодара!

Татьяна

Отличное место отдыха и прогулок в Краснодаре! Красиво, уютно, комфортно в любое время дня, особенно вечером. Светящийся каскад фонтанов создаёт ощущение праздника и радует бурлящим кипением жизни вокруг!

Ксения

Отличное место! Очень красиво) приятно прогуляться или просто посидеть на лавочке и подумать) весь вид портит Кинотеатр Аврора, который никак не "домучает" уже лет 5 наша администрация! Лицо города, блин!

Альбина

Струящиеся потоки воды в музыкальном сопровождении- мурашками по коже. Была на фонтане в Сочи, в Олимпийском парке- фонтан на Авроре ни хуже! И не надо ехать за столько километров!

Елена

Здесь красиво. Просто приятно погулять вечером, побегать, посидеть на лавочках под тенью деревьев. Много мест, где перекусить. Вечером с пятницы по воскресенье включают фонтаны с красивой подсветкой и музыкой.

Виктор

Достопримечательность города. Красивое место. Ещё пару лет назад фонтан был музыкальным, а сейчас музыки что-то не слышно. Сюда ходят гулять с детишками, да и просто гулять. Можно найти много мест вокруг фонтана, чтобы сделать хорошие фото.

Видео однушка в ЖК Поющие Фонтаны Краснодар

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма