Прикубанский район форум. Переезд на ПМЖ

Прикубанский район форум. Переезд на ПМЖ

Переезд в Краснодар (подводные камни или недобросовестные риэлторы).
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Решил написать эту ветку для тех, кто планирует переезд в Краснодар. Хоть и сам я являюсь жителем Краснодар и занимаюсь недвижимостью, часто сталкиваюсь с Клиентами, которые ранее приобрели или им навязали и рассказали про "КЛАССНЫЕ" районы и "дешевые" квартиры, недвижимость. Потом, после приобретения, люди мучаются и не могут их продать или не довольны тем, что приобрели, приговаривая - "Вот Кубанойды….". Так вот, чтоб такого не было, хочу Вам немного поведать про Краснодар
Краснодар делится на части по районам и округам, и везде свои тонкости, да как и в любом другом городе))
Есть Центральный, Прикубанский, Славянский, Фестивальный, Юбилейный, Пашковский, Гидростроительный и Карасунский районы.
Центральный (включает Фестивальный микрорайон) - самый дорогой, центральное расположение - самое дорогое жилье. Весь общественный транспорт (трамваи, маршрутки, автобусы и троллейбусы) проходят через район.
Прикубанка - самый распространенный и активно застраиваемый, но есть улицы и районы, который подтапливает после дождя. ("Шанхай" - район на ул.Московской, название говорит само за себя ))) много школ, дет. садов, парк.
Юбилейный - на берегу Кубани, неплохой район, но въезд и выезд - доставит "истинное удовольствие"
Пашковский и Дубинка - это как в Москве Южное Бутово и Чертаново ))) вечер можно провести в компании доброжелательной молодежи )))… - "Эй, пацанчик, семки есть?…а если найду"))) весело, одним словом
Гидрострой - как Прикубанка и Юбилейный - всё ничего, но пробки…
Хоя пробки в Краснодаре это отдельная история )))
Более подробно расписывать не буду. Краснодар, это хороший, теплый город. Есть работа, много доступного жилья, в отличии от побережья… Из бонусов: летом - 2 моря (Азовское и Черное) - 1,5 часа езды. Зимой - горнолыжка Лагонаки, Сочи.

Ногайский район

Север Дагестана занимает Ногайский район – крупнейший по территории район республики. На его землях находится город Южно-Сухокумск , образующий отдельное муниципальное образование. Район на севере граничит с Калмыкией , на западе – со Ставропольским краем, на юге – с Чеченской республикой. Райцентр находится в селе Терекли-Мектеб . Ногайцы составляют этническое большинство района, остальные народности (даргинцы, русские, чеченцы) представлены незначительными общинами.

Ногайский район – равнинный регион. Он занимает большую часть Ногайской степи – сухой полупустынной природной страны, где наблюдается дефицит водных ресурсов. Постоянных водотоков на территории района нет, реки имеют сезонный водный режим. Лесов также мало, часть из них искусственно создана в советскую эпоху для сопротивления наступления пустыни. Почвы здесь разного типа (в том числе и солончаковые), но вследствие неразумного плана по освоению целины Ногайской степи (в советский период) они стали ещё больше непригодны для земледелия и в отдельных местах в качестве пастбищ. Тем не менее, основу хозяйства в районе составляет отгонное животноводство. Отдельные участки степи заняты песками. В последнее время в районе ведётся добыча нефти и газа.

Степи Предкавказья издавна были заселены кочевыми племенами. В разные исторические эпохи здесь обитали разные народы: сарматы, аланы, гунны, тюркские племена. До монголо-татарского вторжения в 13 веке и образования Золотой Орды наиболее могущественной державой региона был Хазарский каганат. С 15 века здесь кочуют кумыки и ногайцы. В конце 18 века Ногайская степь стал частью Российской империи. Здесь было основано Караногайское приставство Терской области. Позже земли Ногайского района относились в Кизлярскому округу той же области. На его основе в 1920-х годах было создано несколько кантонов (районов), в числе которых и Ногайский.

Вследствие малонаселённости и однородности природных ландшафтов, туристический потенциал в Ногайском районе невысок. Из интересных объектов края выделяются можжевеловая роща около села Червлённые Буруны и парк в Терекли-Мектебе . В Ногайском районе всё ещё занимаются народными промыслами: изготавливают традиционную ногайскую одежду и мебель.

Прикубанский округ Краснодара

И это при том, что этот округ – самый большой в городе. И замедляться в росте не планирует. Именно здесь каждый год сдаются десятки домов. Жильё – как эконом, так и бизнес-класса. Но выбирают Прикубанский округ не только за его постоянный рост.

Уже Прикубанский округ Краснодара выбрали более 260 тысяч человек . Ведь здесь всё создано для жизни. При строительстве новых районов Краснодара здесь учитывают все сложившиеся за 40 лет развития округа традиции. В первую очередь, всё создаётся для комфортного проживания. Работа, учёба, отдых и медицинские учреждения, что называется, «под боком». А благодаря удобной транспортной развязке, добраться в любой район города из Прикубанского округа Краснодара можно любым транспортом: ходят трамваи , троллейбусы, автобусы и маршрутки. Правда, в «час пик» придётся постоять в пробке. Однако, эту проблему к 2016 году должна решить новая транспортная развязка, строящаяся на пересечении улиц 40 лет Победы и Восточно-Кругликовской. Пока же здесь идёт большая стройка.

Если говорить о Прикубанском округе в цифрах, то это:

    2500 предприятий

    в том числе около 1000 предприятий розничной торговли

    более 700 оптовых предприятий

    8 розничных рынков

    около 500 предприятий бытового обслуживания

    около 300 станций технического обслуживания и ремонта автомобилей

    250 предприятий общественного питания

И ещё о том, что волнует молодых родителей больше всего: детские сады и школы. Несмотря на то, что в Прикубанском округе Краснодара 29 общеобразовательных школ и 30 дошкольных учреждений , с местами всё же «напряжёнка». Но образовательные учреждения здесь увеличиваются пропорционально тому, как застраивается район. Практически в каждом жилом комплексе Краснодара возводятся новые детские сады и школы. Поэтому вопрос с местами в Прикубанском округе Краснодара медленно, но верно решается.
Прикубанский район форум. Переезд на ПМЖ

Зато для студентов район – самый подходящий. Вузы Прикубанского округа - это Кубанский государственный аграрный университет, Краснодарский университет МВД РФ , Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени Серова и Краснодарский университет культуры и искусств.

Крупнейший Прикубанский округ Краснодара и по количеству находящихся в нём медицинских учреждений. Помимо десяти поликлиник, здесь находится Краевая клиническая больница № 1 и Краснодарский филиал «Микрохирургия глаза».

И это лишь малая часть того, что можно сказать о самом большом Прикубанском округе Краснодара.

Карачаевский район. Публичная кадастровая карта Карачаевский район н. 2020

Кликните на карте на любой земельный участок или дом, чтобы получить информацию

Пожалуйста, подождите.

Объект по этим данным не найден

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).

Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки кадастровой карты

Подробнее читайте в нашей статье


Заказать межевание

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому адресу не найден

Нужно указать более точный адрес.

Адреса бывают сложные, поэтому точнее найти объект по кадастровому номеру. Посмотрите его в документах. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Чтобы разместить карту на сайте или форуме, cкопируйте и вставьте код полностью и без изменений. А чтобы поделиться картой в социальных сетях — просто поставьте лайк:

Почему нет участка на кадастровой карте?

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).
Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет:

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки при регистрации межевого плана
Подробнее читайте в нашей статье .

Зеленчукский район

Зеленчукская ЦРБ расположена в административном центре Зеленчукского муниципального района – станице Зеленчукской, район входит в состав Карачаево-Черкесской Республики. На территории района проживает около 50 000 человек 59 национальностей, протяженность дорог федерального значения 83,4 км, местного – 252 км.
Зеленчукский район является приграничной территорией Российской Федерации - с юга по хребту Северного Кавказа он граничит с Абхазией, и большая часть территории - это предгорья и горы Северного Кавказа с перепадом высот от 300 до 3750 м.
Климат здесь умеренно континентальный, самый холодный месяц - январь, а самый теплый - июль, количество осадков от 810 на равнине и до 2500 мм в горах. Преобладающая растительность - дуб, бук, сосна, альпийские луга.
Целебный горный воздух и источники, большое количество солнечных дней ставят курорт Архыз, расположенный на юге района в один ряд с лучшими горноклиматическими курортами Швейцарии и Италии и близки по курортологическим факторам в кантонах Во и Граубюнден (курорт Давос) Швейцарии, которая является сегодня лидером в Европе по продолжительности жизни.
Зеленчукский район – кладезь древнейшей архитектуры и отечественной науки, славящийся своим гостеприимством и добрососедскими отношениями.
На территории Зеленчукского района в Нижне–Архызском городище, на месте которого прежде, по мнению археологов, располагался город Маас (в переводе – город Солнца) - древняя столица Алании, сохранилось наибольшее число христианских святынь. Византийцы оставили потомкам три уникальных храма. Самый крупный, величественный и монументальный - Северный или Кафедральный собор Аланской епархии.
Средний храм, получивший название Троицкого, сложен из тёсаных плит на известковом растворе. Южный, или Ильинский - самый древний действующий христианский храм на территории России. Фундамент строения был заложен еще в VI веке.
Совсем недавно – 10 лет назад, напротив среднего храма Нижне-Архызского городища, в скале был обнаружен Лик Иисуса Христа, исполненный тремя красками. Специалистов давно занимает вопрос: почему образ, датируемый IX веком, никто и никогда не видел вплоть до мая 1999 года?
Конечно, его скрывали деревья, растущие на склоне, а возможно, лик какое-то время находился под завалом. Но в лабораторных условиях было доказано, что краска на лике в последний раз обновлялась 100 - 150 лет назад. Некоторые участки лика оставлены неокрашенными, и их цвет обусловлен оттенками природных минеральных образований на поверхности скалы. С другой стороны, близкое расположение образа к храмам исключает то, что монахи, столетиями жившие здесь, не знали о его существовании. Возможно, для них и других верующих людей икона на скале была настолько ценна и дорога, что тайну хранили веками. Как отмечают специалисты, лик схож с синайской иконой Христа Пантократора, написанной восковыми красками. А при сравнительном анализе синайского лика с изображением на Туринской плащанице специалистами было выявлено 45 совпадений.
На территории Зеленчукского района находится Специальная астрофизическая обсерватория Академии наук РФ (САО). Будущее солнца и разумной жизни на Земле просчитано с помощью гигантского радиотелескопа РАТАН – 600. Это единственный в мире радиотелескоп в виде кольца.
Жемчужиной коллекции отечественной науки является БТА (Большой телескоп азимутальный). Это крупнейший в Евразии оптический инструмент для исследования космоса. Его шестиметровое зеркало «ощупывает» Вселенную в поисках космических тел - начиная от объектов Солнечной системы и заканчивая удаленными галактиками.
БТА установлен в башне диаметром 48 м, высота вращающегося купола 45 м, а вес подвижной части 1000 т. Диаметр зеркала 6 м, вес 42 т. В хорошую погоду с площадки БТА открывается обширная панорама. На севере - плоские вершины гор Баранахи и Джиссы. Перед ними расстилается широкая равнина со станицами. Кажется, рукой подать до хребтов Мыцешта и Эхреску. На востоке - далекое облачко Эльбруса, на юге - пики архызских вершин Пшиш и Аманауз.
БТА вступил в строй в 1976 году. С тех пор на нём выполнено около тысячи научных программ. Учёные изучили сотни тысяч звёзд и несколько тысяч галактик.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма