Рассрочка в строящемся доме. Инструкция для покупателя

Рассрочка в строящемся доме. Инструкция для покупателя

Купить жилье в рассрочку в строящемся доме можно без всякого труда (больше о том, какие есть способы покупки квартиры, можно узнать здесь ). Для этого нужно приехать с деньгами и паспортом в офис компании-застройщика, выбрать понравившуюся квартиру и заключить договор. На эту процедуру уйдет не более одного часа.

    Рассрочка в строящемся доме. Инструкция для покупателяНайти застройщика.
  1. Изучить его репутацию, учредительные документы, разрешение на строительство.
  2. Изъявить желание заключить ДДУ и оформить рассрочку.
  3. Заключить договор и зарегистрировать его в Росреестре.
  4. Своевременно оплачивать все платежи в сроки, предусмотренные договором.

Жилье в новостройке

Оформление рассрочки чаще всего происходит именно для покупки жилья в строящемся доме, а не на вторичном рынке. Поэтапное внесение платежей может быть предусмотрено и после сдачи объекта в эксплуатацию, то есть когда оформляется уже не ДДУ, а договор купли-продажи.

Однако это происходит крайне редко. В этом случае купчая заверяется у нотариуса, и переход прав собственности регистрируется в Росреестре. До окончания внесения всех платежей на квартиру накладывается обременение.

Рекомендация. Заключая ДДУ с застройщиком, обратите внимание на все существенные условия договора, в частности порядок оплаты. Должны быть указаны сроки и суммы внесения, а также право досрочно выполнить свои обязательства.

Если рассрочка процентная, то необходимо уточнить какие будут основания для повышения ставки в течение периода действия договора.

  • Скачать бланк договора долевого участия
  • Скачать образец договора долевого участия

«Вторичка»

Поэтапная оплата за квартиру, покупаемую на вторичном рынке, происходит крайне редко. Иногда такая схема практикуется между родственниками или знакомыми людьми, например, если кто-то эмигрирует в другую страну. Для покупки оформляется традиционный договор купли-продажи, в котором указан адрес жилья, все контакты и персональные данные покупателя и продавца, сумма первоначального взноса, сроки оплаты всех платежей и их суммы в рамках рассрочки, момент перехода права собственности, санкции в случае задержки платежей и порядок расторжения соглашения.

Начальный взнос при такой схеме расчетов обычно составляет половину стоимости жилья. До момента полного расчета квартира будет находиться в залоге у продавца. После внесения последнего платежа оформляется право собственности на нового собственника путем регистрации в Росреестре.

Без первого взноса

Рассрочка в строящемся доме. Инструкция для покупателя 01 Программы покупки жилья без необходимости оплачивать 10-50% его стоимости встречаются довольно редко. В основном речь идет об ипотечных кредитах с банками-партнерами. Большинство же застройщиков предлагают условия, на которых необходимо оплачивать хотя бы 10-20% стоимости квартиры. Иногда встречаются программы, по которым предусмотрен нулевой первоначальный взнос, но на деле это означает, что 10 или 20% стоимости квартиры просто вносится через год, а не сразу после заключения договора.

Помощь государства

Справка. Получить беспроцентную рассрочку можно и в рамках государственных программ («Молодежи доступное жилье», «Жилье работникам бюджетной сферы» и пр.). В этом случае часть средств на оплату квартиры гасится за счет полученной субсидии из бюджета.

Однако стать участником такой программы непросто. Нужно соответствовать критериям отбора участников по возрасту, стоять на очереди по улучшению жилья либо работать в госструктуре, на военной службе и пр.

Интересные программы предлагает и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Их участники могут рассчитывать на рассрочку сроком до 15 лет без первоначального взноса (так называемая аренда с выкупом).

Когда возникает право собственности?

Право собственности на жилье возникает только после регистрации в Росреестре. До окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию у дольщика есть только зарегистрированный ДДУ.

Квартиры в рассрочку спб ленспецсму. Специльные цены на квартиры от «Эталон ЛенСпецСМУ»

Рассрочка в строящемся доме. Инструкция для покупателя 02

  • Действие данного предложения распространяется только на вновь заключаемые договоры, только вновь вносимыми денежными средствами при 100% оплате, ипотеке, ипотеке с применением материнского капитала.
  • Цены по данному предложению являются минимальными и к ним не применяются никакие другие скидки.
  • Договоры, заключенные по предложению «Специальный список», не могут быть переоформлены в будущем ни на какие иные квартиры.

Готовые квартиры в рассрочку от застройщика спб. Квартиры в рассрочку от застройщика

Удобная и популярная форма покупки квартиры в Санкт-Петербурге – рассрочка. Сумму за жилье покупатель вносит по частям в указанный застройщиком срок. 

 

Успей приобрести квартиру в рассрочку до полугода со скидкой 20% от базовой стоимости! Выбирайте жилой комплекс и доступную схему оплаты:

20/80Первый взнос - 20%
Остаток 80% через 60 дней
Полис на Комендантском
ПаркЛэнд
Полис на Неве
Все квартиры

 

NEW! РАССРОЧКА 50/50!

  • )
  • скидка на первый взнос - 10%
  • остаток (50% от базовой стоимости квартиры) вносится перед государственной комиссией (сдачей дома в эксплуатацию)

 

Чем рассрочка отличается от ипотеки:

  • между застройщиком и покупателем нет промежуточного звена – банка;
  • нет обязательного страхования жизни, банковских комиссий;
  • для принятия решения о рассрочке не требуется долгого ожидания и оформления объемного пакета документов;
  • рассрочка от застройщика – долгосрочный проект, его условия гарантированно действуют в течение длительного времени, тогда как ипотечные ставки постоянно меняются, а значит и сумма итоговых платежей;
  • время на выплату рассрочки невелико, но суммы взносов больше, чем в ипотеке.
  • на руках есть от 30% стоимости жилья;
  • есть финансовая возможность своевременных выплат;
  • нет желания брать на себя обязательства по кредиту надолго.
  • нет желания или возможности подтвердить трудоустройство или доход официально.

Эта форма оплаты регулируется Гражданским кодексом, но каждый застройщик имеет право на свои условия, не противоречащие закону. Так, покупателям новостроек Санкт-Петербурга в рассрочку компания «Полис Групп» предлагает удобные схемы оплаты на срок до четырех лет.

Квартира в рассрочку вторичка. Квартиры в новостройках в рассрочку в Краснодаре

Готовое жильё в новостройках практически сравнивается по стоимости с предложениями вторичного фонда. Однако вы можете купить новую квартиру в рассрочку в Краснодаре. Это возможность не переплачивая, приобрести современную комфортабельную квартиру по цене от застройщика, без участия различных посредников.

Такой вид сделки подходит для тех, кто обладает высоким стабильным доходом, либо продаёт свою недвижимость.

В продаже строительной компании АльфаСтройКомплекс есть разнообразные варианты жилья на разных этапах строительства:

Для более комфортного выбора жилья или комерческих помещений, присмотритесь к портфолио готовых объектов. После заключения договора недвижимости в строящихся ЖК ход строительства с фото фиксацией всех этапов, вплоть до завершения стройки размещается на странице каждого объекта.

АКЦИЯ

Меняем автомобиль на квартиру!

Сдайте свой автомобиль в качестве оплаты части (либо полной) стоимости будущей квартиры, либо в качестве первоначального взноса. Акция распространяется на любую квартиру компании АСК.

Принять участие в акции Перейти

Квартира в рассрочку от застройщика

Компания «АСК» аккредитована крупнейшими банками России. Если вам нужна квартира в рассрочку без посредников, то на условиях сотрудничества с АльфаСтройКомплекс вы получаете самые комфортные условия. Ведь мы предлагаем современные варианты недвижимости, построенные по международным стандартам качества, а цена при этом формируется, с учетом возможностей отечественного потребителя.

При заключении сделки с рассрочкой на выплату, наши менеджеры помогут вам сформировать собственный вариант договора, в котором вы сами определяете его сроки и сумму первого взноса.

Современная квартира в рассрочку от застройщика

Приобрести недвижимость в рассрочку с ремонтом или без него, в таких районах Краснодара, как например, Карасунский, Прикубанский, Западный или Центральный округ, нужно связаться с менеджерами для предварительной консультации.

При покупке объекта недвижимости у АСК вы автоматически получаете улучшенную планировку, эстетику (благодаря технологии монолит – кирпич) и ряд следующих преимуществ:

  • Живописные ландшафты и безукоризненные фасады зданий;
  • Наличие лоджии, застеклённых балконов и бесшумных лифтов;
  • Современные парковки с охранными системами;
  • Близость всех объектов инфраструктуры: детских садиков, школы, торговых центров, парков, скверов и детских площадок.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма