Район 40 лет Победы краснодар. Район 40 лет Победы

Район 40 лет Победы краснодар. Район 40 лет Победы

(Район 40 Лет Победы, Краснодар)
Микрорайон 40 лет Победы входит в состав Центрального и Прикубанского внутригородских округов. Границы его очерчены улицами 40 лет Победы — Колхозная — Серова — Крайняя — Красных зорь — Российская — Восточно-Кругликовская. Граничит с районами ЗИП, ККБТабачка.
. Район застроен как 9-ти этажными домами, так и высотными монолитно-кирпичными комплексами «Достоевский», «Симфония», «Ривьера». По ул. Восточно-Кругликовской возводятся жилые комплексы из 16-ти этажных блочных домов с квартирами улучшенной планировки. В районе имеются и кварталы частной застройки с земельными участками по 4-6 соток. Инфраструктура развита. Есть школа, комплекс детских дошкольных учреждений «Сказка», рынок, супермаркеты, больницы, поликлиники. Здесь находится Краснодарский государственный университет культуры и искусства (КГУКиИ).
По улице 40 лет Победы одят троллейбусы, автобусы и маршрутные такси. Через район проходит выезд на Ростовское и Ейское шоссе. До центра можно добраться либо через мост по ул. Офицерской, либо через мост по ул. Садовой.
Так получилось, по счастливой случайности, что все наши поиски дома, в который бы нас пустили с собакой, закончились в этом районе. Мы сняли дом с небольшим участком, на ул.Некрасова, чему оказались в последсвии очень довольны. Поэтому начинаю тему про наш район, тк на форуме про него не нашла. Наверняка есть форумчане проживающие в нем!
Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:
Первое чем мы занялись по приезду, узнавать к какой школе мы относимся. ШКОЛА 78 ул.Ростовская оказалась наша. МНе очень понравилась внешне и по ощущениям, не знаю как учебный процесс, но учителя, завуч приятные люди. Все документы мы собрали по списку и наших деток приняли во 2ой и 7ой класс. В школе 2 смены, мы скорее всего будем учиться во вторую.

Улица 40 лет победы, краснодар история. Описание микрорайона 40 лет Победы

Микрорайон 40 лет Победы - район, которых находится в непосредственной близости к центру Краснодаре. Отделяют его от Центрального района железнодорожные пути. Сам по себе район старый, но активно идет застройка новых многоквартирных домов. Назван в честь одноименной улицы которая связывает центр с микрорайонами ККБ и Восточно-Кругликовским, а также более отдаленным пригородом. Частный сектор, новостройки и пятиэтажки соседствуют друг с другом в данном районе.

Главные улицы: ул. имени 40-летия Победы, ул. Выставочная, ул. Крупской, ул. Островская, ул. Армавирская, ул. Московская, ул. Чернышевского, ул. Некрасова и часть ул. Российской.

Список проверенных ЖК района:  ЖК "Девелопмент Плаза", ЖК "Оскар", ЖК "Бауинвест", ЖК "Достоевский", ЖК "Династия", ЖК "Флотилия", ЖК "Москва", ЖК "Симфония", ЖК "Возрождение", ЖК "Сказка" и ЖК "Барселона"

Транспорт и инфраструктура основные особенности

Трамвайные пути в двух направлениях - отличная возможность без пробок попасть в центр и другие районы города. Маршрутное такси и троллейбус позволяют добираться до тех участков города, куда трамвай не ходит. Один из немногих микрорайонов который может похвастаться таким изобилием транспортных развязок и маршрутов.

Инфраструктура на очень высоком уровне , особенно следует отметить образовательные учреждения:  Краснодарский государственный институт культуры и Кубанский государственный технологический университет. Школ и детских садов, более чем достаточно. Супермаркеты, Бизнес центр "Оскар", продовольственные рынки, магазины электроники и других товаров - все это неотъемлемая часть микрорайона 40 лет Победы. Больница скорой помощи - крупное медицинское сооружение с неплохим уровнем обслуживания.

Особенности района 40 лет Победы относительно других

Ключевые особенности проживания в районе:

  • Находится рядом с центром и имеет большое количество маршрутов общественного транспорта (в том числе трамвай и троллейбус)
  • Большое количество новых Жилищных комплексов , несмотря на то, что район не новый
  • Присутствует частный сектор с одноэтажными и двухэтажными домами
  • Доступное жилье на вторичном рынке и в новостройках (по соотношению цены и качества)
  • Низкий уровень шума , на уровне спальных микрорайонов
  • Отличный вариант для проживания с детьми и животными (есть где выгулять)
  • Не такие сильные проблемы с парковочным местом, как в центре или Фестивальном микрорайоне.
  • Есть места для застройки новых многоэтажных домов, а значит возможность купить квартиру в долевом строительстве

В заключение стоит отметить, что район 40 лет Победы достойный вариант для проживания когда у вас средний бюджет. Например если выбирать между ним и Восточно-Кругликовским микрорайоном - то 40 лет Победы выглядит предпочтительней по следующим причинам: более низкая стоимость жилья, более развитая инфраструктура, а также большой выбор транспорта.

40 лет Победы парк. Парк 40-летия Победы реконструируют с учетом пожеланий пензенцев

Пенза, 22 августа - АиФ-Пенза.

Концепцию реконструкции парка 40-летия Победы поручил разработать губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе выездного совещания, которое состоялось на объекте в четверг, 22 августа.

Сейчас на территории парка размещен мемориал, посвященный 40-летию Победы в Великой Отечественной войне, на сопредельном земельном участке расположен храм в честь святых Петра и Павла.

Главе региона представили уже существующие варианты использования данной территории - площадка для строительства Дворца бракосочетания либо территория для музея военной техники.
«Будем обсуждать все предложения, однако мне представляется, что в строительстве Дворца бракосочетания здесь нет необходимости. Он должен располагаться в центре города – это будет удобно для всех. Тем более, что здание бывшего кинотеатра «Родина» уже рассматривается как место размещения такого объекта. Что касается военной техники, не вижу необходимости перемещать ее с ул. Пионерской», - обозначил губернатор свою позицию.

Иван Белозерцев поручил разработать несколько вариантов концепции развития парка в Дальнем Арбеково, чтобы в дальнейшем представить их на обсуждение пензенцам.

Глава региона внимание на возможность создания пляжной зоны у прилегающего к парку водоема, а также отметил необходимость разграничения участков для занятий спортом, предназначенных для молодежи и людей старшего поколения. По мнению Ивана Белозерцева, парк можно украсить арт-объектами, оборудовать детскую площадку, а одну из зон посвятить теме патриотизма.«Не подлежит сомнению, что данную территорию надо развивать. Создавайте рабочую группу, до 1 октября концепция должна быть представлена», - резюмировал губернатор.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма