Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать

Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать

Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать

Вопрос новоселов о ремонте от застройщика всегда актуален: стоит ли покупать квартиру с чистовой отделкой или нет необходимости траты денежных средств?

Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать

Чистовая отделка жилья может стать для молодой семьи с ограниченным бюджетом настоящим спасением. Удобство готового ремонта заключается в том, что жилье уже пригодно для проживания.

Но почему после переезда все же возникает желание переделать ремонт от застройщика?

10 причин, почему переделывают ремонт в новостройке

  1. Отделочными работами в основном занимаются непрофессионалы. Так как на каждом этапе работ необходимо знать специфику ее выполнения, соответственно, отделка будет выполнена некачественно.
    Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать
  2. Застройщик использует самые бюджетные материалы для отделки. В основном – это однотипные цвета, не соответствующие потребностям и предпочтениям будущих хозяев квартиры.
  3. Одной из главных особенностей нового дома является усадка конструкции. Она происходит как раз в момент заселения, поэтому владельцы квартир зачастую наблюдают появление трещин на стенах, отслоение обоев, которые стараются скрыть.
  4. Во время строительства зачастую не выдерживается геометрия, углы не соответствуют параметрам. Чтобы следовать строительным нормативам, приходится выравнивать стены.
  5. Недостаточная звукоизоляция принесет массу дискомфорта во время проживания в первые несколько лет. Большинство новоселов массово начинают делать капитальный ремонт, ежедневный шум будет приносить неудобства. Поэтому новые жильцы стараются обустроить свое жилье хорошей звукоизоляцией.
    Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать
  6. Стяжка пола от застройщика оставляет желать лучшего. Кроме неровностей наблюдается крошение поверхности, из-за чего появляется слой пыли. Она негативно влияет на органы дыхания, может существенно нанести вред здоровью. В этом случае нужно позаботиться о качестве полов, для этого снимают напольное покрытие, бетонную стяжку заливают самовыравнивающейся смесью.
  7. Потолки в новостройке владельцы квартир с минимальным бюджетом красят водоэмульсионной краской или акриловой краской. Если позволяют средства, можно сделать натяжной потолок.
    Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать
  8. Водопровод и система отопления от застройщика выполняется из бюджетных материалов, поэтому о долговечности оборудования говорить не приходится. Новые владельцы стараются заменить чугунные трубы на метапол, а водопровод заменяют пластиковыми трубами. Алюминиевые радиаторы меняют на более эффективные и современные модели.
  9. Стоимость отделочных работ включена в итоговую стоимость квартиры, что делает жилье дороже на 10-15%. Существенным недостатком является покупка квартиры в ипотеку, так как на эту сумму тоже прибавляется процент от банка.
  10. Пластиковые окна не подвержены влиянию усадки. Но при замене подоконников придется оставлять небольшие зазоры.

Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать

Специалисты рекомендуют перед подписанием акта-приема убедиться, что все материалы соответствуют заявленным данным.

Следует проверить качество выполненной отделки: укомплектованность санузла, целостность приборов и коммуникаций, правильно поклеенных обоев, выкрашенного потолка.

Если вам приходилось иметь дело с покупкой новостройки с чистовой отделкой, делитесь своим опытом в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзене . Подписавшись, вы будете в курсе всех самых интересных новостей. Перейти и подписаться .

Как выглядит ремонт от застройщика. Планирование ремонта

Дизайн мечты мы продумали еще задолго до подписания договора с застройщиком, поэтому первые наброски у нас уже были. К примеру, мы запланировали выстроить в гостиной перегородку, выделив спальную зону, и поднять небольшой подиум в детской. С проектом и расчетом стоимости работ нам помог друг мужа – дизайнер-проектировщик.

Мы выбрали относительно недорогой ремонт, чтобы после окончательной усадки дома (года через три), устроить глобальную переделку. План нашего ремонта состоял из двух стадий: черновой подготовительной и финишной чистовой отделки. Первая – самая сложная, шумная и длительная. Проводить ее в новостройках лучше вместе со всеми соседями, чтобы не переживать за нарушение порядка тишины.

Перед началом ремонта мы познакомились с жителями квартиры сверху и убедились, что они никаких глобальных перестроек (типа сноса перегородок) делать не собираются и приступают к ремонту наравне с нами.

Ремонт от застройщика. 10 причин почему отделку от застройщика обычно приходится переделывать 06

Порядок наших черновых работ выглядел так: - провели необходимые замеры во всех помещениях, - закупились необходимыми инструментами, материалом и оборудованием (на это у нас был отдельный план и смета по каждой комнате): очень сэкономили время и деньги интернет-магазины с доставкой, особенно по акционным товарам, - демонтировали и утилизировали сантехнику, радиаторы, межкомнатные двери, кладовку от застройщика (вместо последней запланировали гардеробную со встроенными шкафами), - убрались и подготовили помещения к ремонтным работам, - заменили входную дверь, - проштробили стены по заранее утвержденной схеме и, начиная от щитка, проложили электрокабели по всей квартире: для этого мы примерно прикинули, где у нас будут располагаться мебель, техника и осветительные приборы (решили не рисковать с этой ответственной работой и наняли специалиста), - провели звуко-, гидро- и теплоизоляции пола и стен (тоже нанимали профи), - довели до ума разводку водопроводной системы (из-за раковины на кухне напротив окна (наш каприз) пришлось проложить, - дополнительную трубу на 2 м): пока не стали прятать в стены водопроводные трубы – усадка дома может спровоцировать их протечку, - поставили перегородку в гостиной из газобетонных блоков (около 75 мм) для лучшей звукоизоляции (они хорошо выдерживают консольную нагрузку, и их не нужно штукатурить), - выровнили стены с грунтовкой, штукатуркой и шпаклевкой (под плитку в ванной она не понадобилась), - заменили радиаторы и стеклопакеты (на них не скупились и взяли в рассрочку), - вместо обычной цементно-песчаной стяжки предпочли наливной пол – с ним меньше возни (предварительно прошлись акриловой грунтовкой).

Как обыграть ремонт от застройщика. Отделка от застройщика: за и против

Новостройка с ремонтом от застройщика или ремонт своими руками — что выгоднее?

Как обыграть ремонт от застройщика. Отделка от застройщика: за и против

Плюсы чистовой отделки от застройщика

Чистовая отделка обходится застройщику намного дешевле, поскольку он закупает материалы крупным оптом и выполняет работы силами своих сотрудников. Стоимость отделки вполне укладывается в пределы 5–7 % от стоимости квадратного метра в зависимости от конкретного наполнения.

Вариант выгоден тем, кто покупает квартиру с привлечением ипотеки и не располагает средствами на самостоятельную чистовую отделку. Если застройщик закладывает этот вид отделки в проект, то он входит в стоимость квартиры и включается в сумму ипотечного кредита.

Выбирая недвижимость в доме, где предлагаются квартиры с отделкой и без неё, вы, скорее всего, сможете заметно сэкономить (при условии, что вас устраивает типовая отделка и вы не планируете ничего переделывать). Дело в том, что часть стоимости отделки будет равномерно распределена между всеми квартирами, — даже теми, что продаются без ремонта. Только так девелопер сможет добиться минимального разброса цен, а без этого ему будет сложно реализовать все объекты.

Как обыграть ремонт от застройщика. Отделка от застройщика: за и против

Минусы отделки от застройщика

Главный минус такого предложения — у покупателя практически не остаётся возможности проявить фантазию и обустроить жильё по своему вкусу. Чаще всего покупателю предлагается выбрать один из нескольких стандартных проектов. Среди них предсказуемо преобладают нейтральные варианты с бежевыми или молочными оттенками стен.

Как правило, используются самые доступные по цене материалы. К тому же строители не заинтересованы в том, чтобы идеально состыковать каждый шов. Отделка для продажи помогает замаскировать многие недочёты черновой отделки, а ведь это самый важный этап. С другой стороны, новое здание даёт усадку, поэтому через пару лет владельцу жилплощади в новостройке всё равно нужно будет производить дополнительные отделочные работы.

Как обыграть ремонт от застройщика. Отделка от застройщика: за и против

Не подписывайте акт приёмки, пока не проверите качество ремонта. Также распространён вариант, когда покупатель и застройщик заключают отдельный договор на оказание услуг по ремонту. Отдельный договор дает большую свободу сторонам.

Ремонт от застройщика плюсы и минусы. Черновая отделка

Это минимум отделочных работ, которые обязан выполнить застройщик, передавая квартиры покупателям. Такой бюджетный вариант позволяет купить квартиру дешевле, но ремонт в таком помещении получается для собственника самым затратным (особенно когда в него входят выравнивание стен и стяжка пола). Черновая отделка, как чистый лист, позволит покупателю воплотить все свои задумки — от перепланировки до дизайнерского ремонта. Минус — когда в доме все квартиры сдаются в черновой отделке, уже заселившихся жильцов еще долго беспокоят звуки ремонта в соседних квартирах. К тому же от постоянного присутствия в доме отделочников, которые таскают стройматериалы и строительный мусор, страдает отделка подъездов и лифтов.

Готовя квартиры к передаче собственникам, в потолке и стенах строители затирают швы, заделывают технологические отверстия, стыки, места прохода инженерных коммуникаций. Пол может быть уже со стяжкой, но выполняют ее не все застройщики. В квартирах могут отсутствовать межкомнатные перегородки.

В помещениях проводят систему отопления, устанавливают радиаторы. Делают электропроводку — доводят электрокабель до счетчика или монтируют по всей квартире, иногда с установкой розеток и выключателей. На трубах холодной и горячей воды ставят водосчетчики. В канализационном стояке устанавливают заглушки, чтобы в дальнейшем подключить к нему систему водоотведения. Квартира в черновой отделке имеет металлические входные двери, окна и балконное остекление.

Видео ремонт от застройщика: в чём подвох? │ПИК и Мортон

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма