Рейтинг по баллам ЕГЭ-2022 лучших школ Москвы. Топ-20 образовательных организаций Москвы

Рейтинг по баллам ЕГЭ-2022 лучших школ Москвы. Топ-20 образовательных организаций Москвы

Департамент образования и науки города Москвы опубликовал рейтинг столичных школ на основании их вклада в качественное образование школьников по итогам 2020/2021 учебного года.
Данная публикация поможет московским школам во взаимообучении, совместной работе в интересах каждого московского школьника. Школы размещены в алфавитном порядке по округам, далее по районам, далее по названиям, а не по баллам рейтинга.

Рейтинг школ России 2022. ТОП 10 частных школ России с лучшим образованием в 2022 — расписание и условия обучения

Рейтинг школ России 2022. ТОП 10 частных школ России с лучшим образованием в 2022 — расписание и условия обучения

Желая дать ребенку хорошее образование, обеспечить его интеллектуальное и личностное развитие, родители считают, что частная школа — лучший выбор с 1 по 11 класс. Разберемся, на какие критерии опираться при выборе учебного заведения. Подход должен быть комплексным.

Как выбрать частную школу в Москве

Рейтинг школ России 2022. ТОП 10 частных школ России с лучшим образованием в 2022 — расписание и условия обучения

Основные параметры выбора частных школ Москвы – это рейтинг и цены. Есть готовая подборка школ от Департамента Образования Москвы — вы можете ориентироваться и на нее. Плата за один учебный год колеблется от 300 000 до 800 000 рублей.

Если вы хотите легко подобрать частную школу для вашего ребенка, мы советуем выбирать по таким критериям.

Лицензия и аккредитация

Первое, что нужно проверить, есть ли у организации лицензия на ведение образовательной деятельности. Второе – наличие государственной аккредитации. Она дает образовательному учреждению право выдавать выпускникам аттестат государственного образца.

Соблюдение государственного образовательного стандарта

В платных школах практикуются разнообразные образовательные программы и системы обучения. В них обязательно должны присутствовать основные дисциплины, предусмотренные ФГОС. Иначе дорога в ВУЗ для выпускника будет закрыта.

Некоторые учебные заведения с 1 класса дают углубленный английский, а с пятого добавляют в программу еще два языка.

Это дает возможность использовать зарубежные учебные ресурсы, в частности обучаться по программе Международного бакалавриата.

Репутация

Репутация оценивается по рейтингам и отзывам родителей. Посетите выбранные учебные заведения, пообщайтесь с директором, учителями, родителями, детьми. Поинтересуйтесь, на каких правах школа занимает здание. Если оно находится в собственности, это говорит о солидности и стабильности учебного заведения.

Оснащенность кабинетов, наполняемость классов

Красивый интерьер, современная функциональная мебель, уютная теплая атмосфера благотворно скажутся на успеваемости ребенка и его психологическом состоянии. Частные школы в Москве практикуют индивидуальный подход к каждому ученику.

Хотите, чтобы вашему ребенку в школе уделяли больше внимания?

Тогда в классе должно быть не более 16 человек. Это оптимальная нагрузка для преподавателя.

Режим работы, транспортные услуги

Частные школы в Москве работают полный рабочий день – с 8.30 до 18.00. Возможно краткосрочное пребывание – дети находятся в школе до обеда. Если вы выбираете учебное заведение, находящееся далеко от дома, узнайте, есть ли у него свой транспорт, входит ли доставка детей в стоимость обучения.

Безопасность

Рейтинг школ России 2022. ТОП 10 частных школ России с лучшим образованием в 2022 — расписание и условия обучения

Во время визита в образовательное учреждение оцените безопасность:

  • Пропускной режим;
  • Наличие охраны;
  • Наличие камер наблюдения.

Наверняка вы хотите, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным и психологически.

  • Спросите у директора, по какой педагогической системе строится обучение (Монтессори, Вальдорфская, другие). Изучите ее принципы, чтобы понять, насколько она подходит вашему ребенку.
  • Пообщайтесь с преподавателями или посетите открытые уроки — посмотрите, как учитель общается с детьми.

Медицинское обслуживание, питание

Наличие медицинского кабинета, врача-педиатра, медсестры обязательно. Плюсом будет наличие в штате логопеда и психолога. Уточните:

  • Будут ли вашему ребенку делать прививки;
  • Проводятся ли медицинские осмотры,
  • Есть ли профилактические и оздоровительные мероприятия.

Для детей на полупансионе организуется 3-х или 4-х разовое питание. Они имеют право при необходимости получать диетическую пищу, а меню согласовывается с родителями.

Внеурочные занятия и досуг

Рейтинг школ России 2022. ТОП 10 частных школ России с лучшим образованием в 2022 — расписание и условия обучения

Частные школы в Москве предлагают набор дополнительных занятий – кружки, творческие мастерские, факультативы по разным предметам, спортивные секции, персональные занятия с одаренными или, наоборот, отстающими детьми. На школьной территории должна быть прогулочная площадка.

Все эти критерии важны. Но важно и то, как будет ощущать себя ваш ребенок в школе. Предлагаем вам чек-лист, где вы определите, какая частная школа подходит именно вашему ребенку.

Рейтинг школ Москвы 2022. Рейтинг лучших школ Москвы на 2022 год

Рассмотрим рейтинг самых популярных московских школ на 2022 год с перечнем основных достоинств, недостатков, указанием контактов. В основу рейтинга положены отзывы выпускников столичных школ и их родителей.

Лучшие государственные школы Москвы

ГБОУ школа №1535

Адрес: ул.Усачева, 50
+7 (499) 245-5742
Сайт: https://lyc1535.mskobr.ru/#/
Директор: Сехин Сергей Сергеевич

Рейтинг школ Москвы 2022. Рейтинг лучших школ Москвы на 2022 год

Бессменно лидирующая в рейтингах московская школа-лицей со специализированными классами:

  • экономико-математический при НИУ ВШЭ;
  • медико-биологический при МГМУ им.Сеченова;
  • востоковедческий при МГУ.

В учебном заведении работают учителя — профессионалы своего дела, которые творчески подходят к процессу обучения. Действует специальная программа подготовки к олимпиадам, платные курсы для учащихся других школ, занятия по английскому языку для пенсионеров «Московское долголетие». Проводятся ежегодные экспедиции на Байкал, Белое море в рамках изучения естественных наук. Школа постоянно совершенствуется в плане оснащения: большинство классов оборудовано электронными досками, построено три актовых зала, благоустраивается пришкольная территория. Ученики имеют электронные карты для прохода в школу и покупок в столовой, родители могут на сайте выбрать те блюда, которые ребенок будет получать в столовой ближайшие две недели. В расписание постоянно вводятся новые кружки и факультативы в области литературы, математики, экономики, психологии, изобразительного искусства, иностранных языков, естественных наук, культурологии. Работают секции туризма, силовых и индивидуальных видов спорта, боевых искусств, студии театра, танцев. Используемый в школе режим работы — шестидневная учебная неделя.

Рейтинг школ Новой Москвы. В рейтинг лучших школ города вошли пять учреждений Новой Москвы

Рейтинг школ Новой Москвы. В рейтинг лучших школ города вошли пять учреждений Новой Москвы

Власти Москвы обнародовали рейтинг средних общеобразовательных учреждений. В список вошли 300 столичных школ, среди которых пять учебных центров, расположенных в Троицком и Новомосковском административном округах.

- Школы ТиНАО очень достойно представлены в рейтинге. В наш опубликованный рейтинг топ-300 вошли пять школ из Новой Москвы. Из них три находятся в так называемой «зоне гранта». Так, на 108 позиции школа из города Троицка, 154 место-школа из Сосенского, а на 161- из поселения Московский. Эти три учреждения получили гранты мэра, - рассказал директор Центра педагогического мастерства, руководитель группы разработчиков рейтинга московских школ Иван Ященко.

Такой прорыв, как отметил Иван Ященко, обусловлен тем, что школы ТиНАО получили дополнительное финансирование и методическую поддержку после присоединения к Москве. Школьники из Троицкого и Новомосковского административного округов выезжают в учебные лагеря для того, чтобы подготовиться к Всероссийским олимпиадам. Кроме этого, им доступны московские дистанционные ресурсы подготовки к ЕГЭ и ГИА.

В список лучших общеобразовательных учреждений попала школа «Вектор» №2065, расположенная в поселении Московский. Она заняла 161-ю строчку рейтинга. Кроме того, гимназия и лицей имени Пушкова города Троицка заняли 108-ю и 249-ю позицию соответственно. Также Новую Москву в списке представило и общеобразовательное учреждение «Родники» №2083 Рязановского поселения. Школе была присвоена 201-я строчка в списке лучших столичных учебных центров. А на 154-й позиции расположился общеобразовательный учебный центр №2070, территориально расположенный в Сосенском.

Директор Троицкой гимназии имени Н.В. Пушкова Наталья Тимошенко рассказала корреспонденту газеты «Новые округа» о том, как удалось попасть в рейтинг 300 лучших общеобразовательных учреждений.

- В этом году ученики показали хорошие результаты по ОГЭ и ЕГЭ. Средний балл ЕГЭ по русскому языку составил 80 процентов. В прошлом году это был 71 процент, и мы всегда шли по нарастающей. На протяжении последних пяти лет у нашей гимназии лучший результат по Троицку по русскому языку, - сообщила она.

Также Наталья Тимошенко отметила, что в гимназии преподают добросовестные учителя, для которых результат превыше всего.

Первые 170 общеобразовательных учреждений, которые попали в данный список, будут удостоены грантом мэра Москвы Сергея Собянина. Почетное первое место занял лицей №1535, который находится в Центральном административном округе.

Позиции со второй по шестую заняли легендарные государственный физико-математический лицей «Вторая школа», центр образования «Пятьдесят седьмая школа», лицей № 1501, а также Специализированный учебно-научный центр Московского государственного университета имени Ломоносова.

В городе регулярно обновляется персональный рейтинг школ – его в Москве ведут с 2011 года. Перечень составляет экспертная группа при Департаменте образования столицы. А главным критерием при составлении списка является общий результат Единого государственного экзамена и олимпиад, в которых были задействованы ученики.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма