Рейтинг школ краснодара 2019. Школы Краснодара: какую выбрать, все ли переполнены

Рейтинг школ краснодара 2019. Школы Краснодара: какую выбрать, все ли переполнены

Рейтинг школ краснодара 2019. Школы Краснодара: какую выбрать, все ли переполнены Уже не один год местные СМИ говорят о том, что в Краснодаре не хватает школ. На пленарном заседании краевой педагогической конференции "Всекубанского педсовета" глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что за последние 10 лет в регионе введено 12 тысяч новых школьных мест, а детей прибавилось на 98 тысяч. Школы рекордсмены по количеству учеников в 2017/2018 учебном году:

  • № 66 - 20 первых классов: от "А" до "Ф".
  • № 71 - 17 первых классов: от "А" до "С"
  • № 93 - 15 первых классов: от"А" до "П".

Рекордное количество первых классов напрямую связано в миграционными потоками в Краснодар. К сожалению, строительство новых объектов происходит медленнее, чем возведение жилых комплексов. Для решения проблемы городу выделены средства на строительство 3 школ, 2 пристроек и 3 детсадов. Что вряд ли поможет справиться, ведь миграционный поток только увеличивается.

Многих, мечтающих о переезде в Краснодар, такие данные ставят в тупик. О каком качестве образования может идти речь в переполненных классах? А как быть тем, кто не может купить квартиру и планирует ее снимать? Страшно подумать, что придется бегать от школы к школе, а потом в отдел образования, чтобы ребенку подобрали место.

        Рейтинг школ спб. 10 самых знаменитых школ Петербурга

        Рейтинг школ спб. 10 самых знаменитых школ Петербурга

        Физико-математический лицей №239 - альма-матер учёного Григория Перельмана, а в школе № 185 училась Ксения Собчак. © / Коллаж АиФ

        Лицей № 239

        Петербургский физико-математический лицей №239 - альма-матер ученого Григория Перельмана . Именно здесь раскрыли талант математика, доказавшего гипотезу Пуанкаре. Среди выпускников лицея немало и других известных людей. Например, здесь учились Алиса Фрейндлих , Борис Гребенщиков и Сергей Фурсенко . Но именно слава Перельмана до сих пор заставляет родителей надеяться, что именно их ребенок сможет раскрыться в лицее как гений.

        Действительно, центр математического образования при школе имеет мировую славу. Ее ученики становились победителями открытой олимпиады КНР по математике, а созданный в лицее робот Грета оказался лучшим на Всемирной олимпиаде роботов.

        Само учебное заведение основано в 1918 году и с тех пор не раз меняло название и местоположение. В 1941 году оно, наконец, обрело номер, который носит до сих пор. Кстати, лицей - одно из немногих образовательных учреждений, которое работало в годы блокады. В 1944-1945 годах школа была исключительно женской. А в 1990 году официально получила статус физико-математического лицея и экспериментальной базы-лаборатории стандартов обучения физике, математике и информатике.

        Адрес: Кирочная ул., 8.

        Школа № 185

        Среднеобразовательная школа № 185 является членом ассоциации школ ЮНЕСКО. Со второго класса ребятам начинают преподавать английский язык, здесь же осваивается программа Кембриджского университета, а также работает программа по обмену с США, Швецией и Великобританией. Ученики имеют возможность выезжать за границу, чтобы практиковать языки с их носителями. Построенная в 1936 году, школа получила статус «с углубленным изучением английского языка» в 1963-м. Помимо языков, здесь есть и кружки - на выбор. При желании школьники могут заниматься в волейбольной секции, ходить на математическую мозаику или играть в шахматы.

        Кстати, здесь училась дочь первого мэра Петербурга Анатолия Собчака Ксения.

        Адрес: Шпалерная ул., 33.

        Рейтинг школ спб. 10 самых знаменитых школ Петербурга

        Гимназия № 56 и школа № 222. Фото: Коллаж АиФ

        Гимназия № 56

        Эта академическая гимназия, основанная в 1937 году, - самая большая школа во всем Северо-Западном регионе. Здесь насчитывается 97 классов! У гимназии есть свой центр дополнительного образования, современная медиатека, психолого-педагогический медико-социальный центр. А еще она дважды становилась победителем Всероссийского конкурса «Лучшие школы России».

        Гимназия разделена на несколько корпусов и находится в историческом центре Петербурга - на Петроградской стороне.

        Адрес: Чкаловский пр., 35.

        Школа № 222

        Школа «Петришуле» - самая старая в городе на Неве. Была основана в 1709 году, еще при Петре Первом! Среди ее учеников - Карл Росси , Николай Бенуа , Даниил Хармс , Модест Мусоргский , братья Фаберже . К 1912 году стала крупнейшим средним учебным заведением России и пользовалась заслуженной известностью. До сих пор в Петришуле соблюдаются высокие стандарты образования и действует программа обмена с несколькими учебными заведениями Германии: здесь углубленно изучают немецкий.

        В истории учреждения были и тяжелые времена. Полностью зависящая от церкви Петрикирхе, школа после революции переживала голод и разруху. Не было даже дров, чтобы отапливать помещения. А учеников старших классов разделила начавшаяся Гражданская война, которую не все смогли пережить. В 1920 году Петришуле посещал английский писатель Герберт Уэллс и в своей документальной книге «Россия во мгле» посвятил ей несколько строк. Кстати, сопровождавший писателя при осмотре школы А. Г. Вульфиус сумел убедить его в том, что образование в России не умерло, несмотря на трудности, переживаемые страной.

        Еще одна трагедия произошла в 1977-м. Летом в здании школы случился серьезный пожар, нанесший значительный ущерб его историческим интерьерам. Реставрация актового зала затянулась почти на 30 лет! Завершили ее лишь в 2005 году.

        Кроме всего прочего, в заведении действует музей истории школы.

        Адрес: Невский пр., 22/24.

        Рейтинг школ спб. 10 самых знаменитых школ Петербурга

        Рейтинг школ тюмени. «Сейчас могут только избранные учиться?» Тюменских школьников отчисляют из-за рейтингов

        Рейтинг школ тюмени. «Сейчас могут только избранные учиться?» Тюменских школьников отчисляют из-за рейтингов

        В десятые классы могут попасть не все Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

        Детей в Тюмени отчисляют из престижных школ на основании рейтингов. Обеспокоенные родители анонимно рассказали о якобы неправомерных конкурсах в учебных заведениях, из-за которых школьники вынуждены искать другие способы продолжения образования.

        Обеспокоенные родители утверждают, что школы составляют собственные рейтинги успеваемости учеников 9-х классов в престижных школах. В соцсетях тюменцы анонимно жалуются, что детей, оказавшихся в конце списка, попросту отчисляют. Жители называют несколько школ, практикующих прохождение по рейтингам. Среди них гимназия №16, школа № 94 и гимназия с углубленным изучением иностранных языков №21, где учатся дети высокопоставленных региональных чиновников.

        «Вчера в школе было собеседование по поводу обучения в 10-м классе. Половине ребят отказали сразу. Сыну сказали, что он попадает в десятый, если останутся свободные места. Сейчас в школе могут только избранные учиться?» — написала одна из горожанок на популярном местном форуме «Детки».

        Другая тюменка рассказала, что ребенок сдал ОГЭ на 4 и 5. В четверти были тройки, но итоговые оценки были хорошими. Однако после сдачи экзаменов родителей поставили перед фактом, что в этой школе ребенок учится не будет, потому что в школе будут сформированы только профильные классы, куда ребенок по рейтингам не проходит. Администрация школы ссылалась на некое внутреннее постановление. По словам родителей, после обнародования рейтинга у девочки была истерика. Однако документы семья решила не забирать, так как считает подобные рейтинги незаконными.

        Однако не все горожане разделяют обеспокоенность родителей. Некоторые родители говорят о естественном отсеве детей, которые вместо знаний должны получать рабочие специальности.

        «Я так-то всецело на стороне школы в этом. И даже еще жестче: кому не нужны знания, пусть не мешают тем, кому это нужно! Не каждого тунеядца нужно брать в 10-й класс просиживать штаны и тратить бюджетные деньги еще два года.

        Я как раз считаю, что нужно делать жестокий отбор и брать в 10 класс только сильных детей, а другим — получать достойные рабочие профессии», — отметила одна из собеседниц агентства.

        В школе №94 « URA.RU» заявили, что рейтингов не составляют, «дети проходят в 10-й класс по собеседованию».

        «Дети сами выбирают профиль, по которому будут поступать в вузы. И идут в подходящие для них классы. Кто не хочет продолжать обучение, уходит», — рассказали в учебном заведении.

        Директор школы №15 Ирина Носова пояснила систему, при которой дети переходят в десятый класс. «У нас в школе есть положение с профильным обучением, и там есть требования по отбору детей. Кто сдал предмет на 4 и 5, попадает в профильный класс. Кто не сдал на 4 и 5, идет в универсальный. Нельзя сказать, что ребенка выкинули на улицу».

        На сообщения родителей отозвался детский омбудсмен области Андрей Степанов . «Есть закон об образовании, где все четко написано, как принимаются дети. Все эти легальные или нелегальные попытки — они виртуальные. Но понятна обеспокоенность родителей. И считаю, что, если есть такие вещи, прежде всего нужно обращаться в департамент образования или ко мне», — прокомментировал ситуацию детский омбудсмен.

        В департаменте образования администрации Тюмени корреспонденту «URA.RU» пояснили, что в 10-м классе может учиться любой ребенок, успешно окончивший уровень основного образования. «Выбор профиля обучения осуществляется на основе запросов обучающихся и их родителей с учетом материально-технических и кадровых возможностей школ».

        В департаменте образования Тюменской области корреспонденту «URA.RU» пояснили, что конкурса в общеобразовательные десятые классы в школах Тюменской области нет.

        «В профильных классах, реализующих программы углублённой (расширенной) подготовки по отдельным предметам, количество мест ограничено, поэтому для поступления в них может проводиться конкурсный отбор в соответствии с локальным актом школы, регулирующим порядок комплектования профильных классов. При этом образовательная организация самостоятельно определяет форму, содержание и систему оценивания», — рассказали в пресс-службе департамента.

        В прокуратуре Тюменской области недовольным родителям предложили обратиться с заявлением на предполагаемое нарушение прав ребенка при получении образования. «По заявлению будем разбираться», — подытожили в областной прокуратуре.

        ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

        О жилом квартале

        ЖК На Красных Партизан 2!

        Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

        В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

        Экологичное окружение! 

        На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

        Надежный девелопер - "Компания Догма"

        Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

        Развитая инфраструктура! 

        Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

        Транспортная доступность! 

        Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

        Благоустройство территории! 

        Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

        Преимущества:

        • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
        • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
        • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
        • Транспортная доступность.
        • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
        • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
        • Дизайнерские входные группы
        • Бесшумные лифты OTIS
        • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
        • Надежный застройщик «Догма»
        Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

        Читать подробнее о ЖК

        Эргономичные планировки
        Средняя высотность 14 / 16
        Обустроенная территория
        Охраняемая территория
        Детская площадка премиум класса
        Спортивные площадки с беговыми дорожками
        Рядом дендрарий
        Школы и детские сады

        Условия приобретения

        Рассрочка

        • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
        • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

        Материнский капитал

        • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

        Ипотека

        • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

        Ход строительства

        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019

        Расположение: г. Краснодар,
        Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
        Режим работы:
        Ежедневно с 9.00 до 21.00



        Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

        Ваша заявка отправлена.
        Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

        Другие объекты компании Догма