Список самостроев краснодара. Список самостроев в Краснодаре пополняется

Список самостроев краснодара. Список самостроев в Краснодаре пополняется

Что уж там говорить о самом месте. Жить предлагали живописно в уникальной парковой зоне ВНИИМК. Где тенистые аллеи и никакой дороги под окном. А главное — заверяли, что вся эта недвижимость Краснодара — не на птичьих правах и не является самостроем. Да только, как оказалось, живописными оказались только обещания. ЖК "Ежи" попали в чёрный список самостроев Краснодара. И причина на то достаточно серьёзная. Помимо того, что разрешение на строительство многоквартирника на улице Табачной,1/1 не выдавалось, так к тому же, у этого  жилого комплекса Краснодара до сих пор ещё и нет проектной декларации.
Список самостроев краснодара. Список самостроев в Краснодаре пополняетсяСамострой Краснодара ЖК "Ежи"
 

Что в итоге? А в итоге, как и со всеми обманутыми дольщиками самостроев Краснодара: нервы, слёзы, суды. Ведь, как это бывает, среди тех, кто "не допроверил" те, кто насобирал на свои заветные квадратные метры последние деньги. кто-то залез в ипотеку, кто-то отдал все деньги за квартиру, проданную в другом городе с надеждой на переезд в солнечный Краснодар . Однако, в этот раз вовсе не всё потеряно. Сроки на исправление всех недочетов по этому самострою Краснодара могут быть продлены.
 

Например, подобная ситуация была ЖК «Столичный парк», состоящий из 10 недостроенных домов. Дома подлежали сносу. Но дольщики до сих пор отсуживают свои квадратные метры. Проблема лишь в том, что застройщик просто скрылся. А в целом, вопрос вполне может быть решён в их пользу. Например, даже губернатор Краснодарского края объяснял, что на Кубани 70 % самостроев узаконивается. «Каждое пятое дело о самострое Краснодара тянется в судах более трех лет. И даже по незаконным домам, которые суд приговаривает к сносу, решения порой не выполняются годами». А за это время можно получить все необходимые документы. Правда, если застройщик действительно этого пожелает.
Список самостроев краснодара. Список самостроев в Краснодаре пополняется 01Самострой Краснодара ЖК "Столичный Парк"
Список самостроев краснодара. Список самостроев в Краснодаре пополняется 02Самострой Краснодара ЖК "Столичный Парк"
 

Если говорить о ситуации с самостроем в Краснодаре в целом, то в ближайшее время должны превратить в руины более ста объектов недвижимости. И это только по Краснодару. Правда, в этот список попадают не только жилые дома. Здесь и гаражи и торговые объекты. Если обсуждать в частности о частном застройщике, то только с начала года  в управление муниципального контроля поступило более четырёх с половиной тысяч обращений граждан и организаций. И, вроде, власти проводят регулярные рейды по земельным участкам, ведущим стройку. Но список самостроев в Краснодаре не уменьшается. И об этом говорят конкретные цифры: в суды было подано 287 исков, из них 30 касающиеся сноса многоквартирных домов. 44 иска из них удовлетворили.
 

Быть может, проблема в прорехе в законе, а может, уже пора бы научиться на чужих ошибках. И уже начинать не просить, а требовать все необходимые документы на строительство, чтобы не оказаться покупателем самостроя в Краснодаре.

Незаконное строительство. Что такое самовольная постройка

Самовольная постройка – это объект недвижимого имущества, возведенный там, где строительство было запрещено или ограничено. Например, это пристройка к частному жилому дому, возведенная без необходимого согласования с уполномоченным органом. Нарушения уже должны были существовать на момент начала строительства и сохраняться на дату выявления самовольного строительства ( ст. 222 ГК РФ , п. 1.1 ч. 17 ст. 51, ч. 1, 7 ст. 51.1 ГрК РФ).

Ситуация: Как узаконить самовольную постройку

Постройка не считается самовольной, если на момент ее возведения правообладатель не знал и не должен был знать о каких-либо ограничениях. Речь прежде всего идет о тех же самых зонах с особыми условиями использования территории. По ним исключения касаются только трех случаев. Первый — наличие опасности для жизни. Заметьте: не здоровья, а только жизни. Второй случай, когда исключается амнистия, — если речь идет о зонах, установленных для безопасности воздушных полетов. Слово «безопасность» говорит нам, что под исключение подпадают только подзоны 1–6 на приаэродромных территориях. Подзона 7 устанавливается не для безопасности, а для охраны здоровья населения от негативного воздействия самолетов. И в этой, 7-й, подзоне тоже установлена амнистия. Третий случай — не амнистированы зоны, установленные для безопасности самих объектов. Как правило, это военные объекты, объекты электроэнергетики.

Данные незаконные постройки можно узаконить в административном внесудебном порядке.

Проблемные дома Сочи. В 2022 году уже 3 крупных жилых комплекса в Сочи исключены из Единого реестра проблемных объектов

В Сочи состоялось заседание рабочей группы по вопросам удовлетворения прав участников долевого строительства под председательством главы города Алексея Копайгородского. В нем приняли участие прокурор города Сочи Вячеслав Овечкин, заместитель прокурора Сочи Юрий Салютин, и руководители профильных департаментов мэрии.
Три литера ЖК «Измайловский парк» введены в эксплуатацию в апреле текущего года. По многоквартирному дому на улице Краевско-Греческой продлен срок исполнения обязательств, застройщик достраивает его самостоятельно. Участникам долевого строительства ЖК «Ямайка» Фонд развития территорий завершает выплату компенсаций. Уже произведены выплаты 424 гражданам.
– Администрация Сочи совместно с краевой администрацией и органами прокуратуры ведет планомерную работу по сокращению количества обманутых дольщиков. Этот вопрос держу на личном контроле. Уже готовим необходимый пакет документов и в ближайшее время подадим в Фонд развития территорий ходатайство о восстановлении прав граждан, чьи денежные средства были привлечены для строительства объекта, расположенного по улице Новошкольной в Сергей-Поле, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.
Участники рабочей группы обсудили итоги взаимодействия по вопросу завершения строительства и ряда других проблемных объектов на территории Сочи. Уже заключено соглашение с инвестором в отношении жилого комплекса ООО «Ида» на улице Гагарина. Объект будет достроен, а квартиры в нем переданы участникам долевого строительства.

Единый реестр самостроев Сочи. Публичная кадастровая карта Сочи

Подсказка: Кликните на карте на любой участок или дом, чтобы узнать собственника и проверить обременения .

Кликните на карте на любой земельный участок или дом, чтобы получить информацию

Пожалуйста, подождите.

Объект по этим данным не найден

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).

Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки кадастровой карты

Подробнее читайте в нашей статье


Заказать межевание

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому номеру не найден

Проверьте правильность кадастрового номера.

Он должен указываться с двоеточиями, и содержать 4 группы цифр. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Объект по этому адресу не найден

Нужно указать более точный адрес.

Адреса бывают сложные, поэтому точнее найти объект по кадастровому номеру. Посмотрите его в документах. Например, 77:08:0009005:8

Или воспользуйтесь нашим расширенным поиском

Ссылка на картуВстроить на сайт

Ссылка скопирована.

Динамическая карта

Статичная карта

Почему нет участка на кадастровой карте?

На карте показываются только участки, для которых сделано межевание (т.е. измерены точные координаты углов).
Поэтому возможны 4 причины , по которым участка на карте нет:

  1. межевание не делалось вообще
  2. межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)
  3. технические ошибки при регистрации межевого плана
Подробнее читайте в нашей статье .

Список домов под снос Сочи 2022. На сайте администрации Сочи обновлён перечень наиболее крупных объектов самовольного строительства

Ранее в публикации  Администрация города: Замкнутый круг или Перечень многоквартирных домов к сносу говорилось о том, что пресс-служба администрации Сочи распространила информацию о предполагаемом сносе более 50 многоквартирных домов, подлежащих сносу по решению суда, и о том, что  предложено забрать в дар (за счёт сноса объектов) земельные участки, на которых расположены самовольно возведённые строения.
На днях вышеуказанный перечень объектов самовольного строительства дополнен .





 



ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма