Старый центр Краснодара. Старый центр

Старый центр Краснодара. Старый центр

Старый центр

Район, расположенный в южной части г. Краснодара и входящий в состав Западного и Центрального внутригородских округов. Ограничен улицами Кубанская - Набережная - Тургенева – Северная – Володарского – Карасуно – Набережная – Радио – Новороссийская – Постовая. Все виды застройки есть в этом районе - от частных домовладений до многоэтажных ЖК: многоквартирные дома «сталинской» постройки, пятиэтажные «хрущевки», жилые многоэтажные дома типа постройки 60х-80х годов, а также дома улучшенных и «элитных» планировок («Бельведер», «Александр Сергеевич», «Аристократ», «Дворянское гнездо»). Отдельного разговора заслуживает ул. Кубанская Набережная, по обе стороны которой (одна с видом на реку Кубань) возведено и возводится большое количество новых зданий как жилого, так и коммерческого назначения. В настоящее время район активно застраивается офисными и жилыми зданиями. Эта часть района является наиболее перспективной и привлекательной. Живописный вид из окна, активно развивающаяся инфраструктура, близость к ул. Красная(центральная улица города) идеально подходит как для проживания, так и для инвестиций в недвижимость. В районе Старый Центр находятся: железнодорожный вокзал Краснодар-I, автовокзал, площадь и библиотека им. А.С. Пушкина, концертный зал (Красная, 5), гостиницы, Детский театр юного зрителя, Театр оперетты, Администрация Краснодарского края, Администрация г. Краснодара, ТРЦ "Галерея", дом Книги, Центральный универмаг, Центральный переговорочный пункт, Театр Драмы и площадь Революции, Краснодарский цирк, гостиница "Интурист".

Старый центр Краснодара улицы. Микрорайон Старый Центр

На территории Старого центра можно встретить и архитектурные шедевры прошлых веков, и жуткого вида трущобы, и, конечно, новостройки. Улица Красная, от ул. Постовой до Театральной площади - парадный арт-объект Краснодара, в целом, выглядит презентабельно и нарядно. Старинные здания ухожены, дороги чисты, из динамиков с каждого столба звучит музыка. С вечера пятницы до утра понедельника Красную перекрывают для транспорта и, если погода хорошая, здесь всегда многолюдно. Народ развлекают уличные музыканты, артисты, фокусники. Но, по мере удаления в сторону от Красной лоск старого центра довольно быстро блекнет, и вашему взору предстают перенаселенные дворы с допотопными, облезлыми, многократно достроено-перестроенными дореволюционными домами. Вся недвижимость такого типа – это, как правило, «долевка». Также встречается жилье со статусом квартир в старых купеческих домах. На фасадных частях, выходящих на улицы, много коммерции – кафе, магазинчики, турфирмы и пр.

Вопрос о строительстве высотных зданий в историческом центре достаточно остро обсуждается уже не первый год. В последнее время появилось негласное правило – не выше 5 этажей. Тем не менее, высотки появляются. Типичный пример точечной застройки старого центра – шестнадцатиэтажный ЖК Дом на Соборной по ул. Седина, 51/1. Высотку буквально впихнули в квартал 1-2 этажной исторической застройки. По Седина, 131 в таком же квартале возводятся сразу две 24-этажных «свечки», рядом, по ул. Буденного, 182, строится 12-этажный дом.

Южная граница Старого центра выглядит весьма уютно. Площадь Пушкина, Екатерининский сквер, Собор Александра Невского, завершающий перспективу ул. Красной – прекрасное место для отдыха и прогулок.

Старый центр Краснодара. Старый центр

Правда, идиллию несколько теснит огромное «хайтечное» здание Краевого суда, которое весьма неорганично «воткнули» среди исторической застройки.

На восточной окраине старого центра находится стадион Кубань, Большое и Малое Покровские озера. Застройка – советская плюс частный сектор. Ранее это район, соответственно, называли Покровкой, но сейчас уже мало кто об этом помнит. Рядом – район вокзала, где возводятся 23-этажные ЖК Краснодар и ЖК НИИМСТРОЙ, а также девятиэтажный ЖК Дом с ротондами.

Старый центр Краснодара где это. Исторический центр Краснодара

Любое путешествие по Краснодару начинается с самого подходящего места для прогулок. Центральная улица исторической части города – Красная – меняла свое название несколько раз. Однако жители города решили, что самая красивая пешеходная зона должна ассоциироваться со словом «красота», а значить носить имя – Красная. Особенно удобно прогуливаться по Красной улице в выходные дни, когда пешеходная зона закрыта для проезда городского транспорта.

Старый центр Краснодара. Старый центр 01

Не только туристы, но и сами жители в восторге от этого места, поскольку здесь уютно и приятно находиться в любое время суток. Большая и широкая улица располагает всем, что требуется для длительного и неспешных прогулок: обширная парковая зона, кафе и рестораны с местной кухней, кинотеатры и театры, и, конечно же, порция исторических достопримечательностей. В летнее время все это великолепие сопровождается клумбами с цветами и фонтанами.

Старый центр Краснодара. Старый центр 02

Начинать прогулку по этой улице протяженностью 5 километров следует от Екатерининской площади. По дороге мне встретилось много забавных достопримечательностей, но самые интересные прятались на пересечениях:

  • На углу с улицей Мира находится та самая скульптура «Собачкина столица» – две бронзовые собаки в забавных одежках, совершающие променад. Эксцентричная жанровая скульптура иллюстрирует стихотворение В. Маяковского. Говорят, что если потереть носик собаке в женской одежке, то повезет в любви, а в мужской – в дороге.
  • На пересечении с улицей Бабушкина можно найти Александровскую Триумфальную арку, под которой располагается световой фонтан. Рядом с фонтаном установлено оборудование, позволяющее самостоятельно регулировать подсветку.
  • Вблизи Красной улицы и Горьковской стоит скульптурный комплекс, знакомый нам с детства – «Запорожские казаки пишут письмо Турецкому султану».

Также в центре Краснодара можно наткнуться на памятник студентам – Шурику и Лидочке , читающим учебник на ходу. Небезызвестную парочку помнят многие, а у тех, кто смотрел знаменитый фильм Л. Гайдая, скульптура вызовет улыбку.

Старый центр Краснодара. Старый центр 03

Гуляя по улице Красной, замечаешь, насколько много здесь строений, отражающих различные исторические периоды. В основном, это старинные дома купцов, живших в царской России. Хочется бродить по этому месту в любое время и в любую погоду, любоваться ветхими усадьбами и заглядывая в различные заведения.

В выходные дни, если на улице Красной стоит приятная теплая погода, здесь же проводятся различные фестивали, ярмарки и народные гулянья. Путешественники могут поучаствовать в конкурсах, потанцевать или получить рисунок от уличного художника.

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма