В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев

В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев

В Краснодарском крае с начала 2022 года восстановили права дольщиков шести проблемных многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

В эксплуатацию сдали дома, расположенные в ЖК «Рич Хаус», «Свобода» и «Зеленодар». В общей сложности были восстановлены права собственников на 1,5 тыс. квартир. В течение года в регионе планируют восстановить права дольщиков строительства еще 79 домов. Всего в реестре проблемных объектов зарегистрированы 169 МКД. В стадии строительства находятся 72 дома.

«В ближайшие месяцы планируем ввести в эксплуатацию еще восемь домов на 1,8 тыс. квартир в Краснодаре и Сочи. По каждому строящемуся объекту утверждены "дорожные карты"»,— отметил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

В новых экономических условиях строительство проблемных домов продолжится согласно намеченному плану. Соглашение с Фондом развития территорий включает 73 дома, по 23 из которых принято решение о завершении строительства, по 35 — о выплате компенсаций. На рассмотрении находятся объекты в ЖК «Калина Парк», «Самоцветы», «Сити», «Дубровка», «На Магистральной» в Краснодаре, ООО «Анапский проект» в Анапе. До конца первого полугодия 2022 года будет принято решение о выплате компенсаций дольщикам или завершении строительства этих домов.

Глава региона Вениамин Кондратьев 17 марта сообщил , что дольщики строительства двух проблемных 24-этажных многоквартирных домов в ЖК «Свобода» в Краснодаре получат ключи от новых квартир в ближайшее время.

Бомбят Краснодар 2023. Военный эксперт Кнутов назвал тип атаковавших Краснодар беспилотников

Краснодар подвергся атаке двух беспилотников. Взрывы ранним утром произошли в районе улиц Гаражная и Морская. В результате атаки повреждена кровля жилого дома, офисное здание, гаражи, посечены осколками автомобили. К счастью, обошлось без пострадавших. Директор музея войск противовоздушной обороны Юрий Кнутов озвучил предположение, какой дрон мог быть отправлен на атаку столицы Кубани и почему он смог беспрепятственно долететь до города.  

- Сказать однозначно, что это за тип дрона, пока не возможно. Мы можем только предполагать, что, вероятнее всего, это был беспилотник UJ-22 с дальностью полета до восьмисот километров и боевой нагрузкой от семнадцати до двадцати килограммов.

Это дрон, который в принципе способен долететь даже до Москвы, а не только до Краснодара. Более того, такие БПЛА сейчас изготавливают из углепластика, то есть из композитных материалов, через которые свободно проходят радиолокационные лучи. Единственное, что выдает этот дрон — это двигатель, небольшая отметка, сопоставимая по размеру с птицей. Поэтому подобные беспилотники обнаружить не так просто, как нам хотелось бы.

- Можно предположить, откуда именно этот дрон мог быть выпущен?

- Предположить достаточно сложно. Все зависит от того, в каком состоянии сейчас находится упавший беспилотник. Если сохранились элементы электроники и карта памяти, то можно без труда восстановить, какое у него было программное обеспечение, в том числе увидеть место его базирования, откуда дрон стартовал и откуда осуществлялась координация его полета.

Как правило, подобные беспилотники сейчас летают в режиме радиомолчания, поэтому засечь момент старта или какие-то команды, которые передаются во время полета, практически невозможно.

Дрон подходит к цели, далее на короткое время включается системы навигации, проводится проверка координат и тут же все опять отключается, и он в безмолвном режиме уходит уже для атаки цели.

Дроны совершенствуются примерно раз в два месяца, поэтому у нас все время появляются новые станции радиоэлектронной борьбы.

- Почему он смог долететь до Краснодара и не был замечен системой ПВО еще на подлете?

- Та система противовоздушной обороны, которая существовала в нашей стране ранее, складывалась исходя из требований мирного периода. Основной ее задачей было прикрытие столицы.

Краснознаменное объединение ПВО и ПРО имело возможность отразить достаточно массированные налеты, одновременно более тысячи целей, летящих из разных точек. На сегодняшний день эта система в том первоначальном виде не существует в силу того, что объединение защищает Крым, Белгородскую, Курскую и Воронежскую области, то есть целый ряд регионов. Ввиду этого в системе образовались некие бреши.

Противник, безусловно, знает, где они находятся, и потому действует в обход наших радиолокационных станций, комплексов, что дает ему возможность проникать достаточно глубоко внутрь нашей страны.

Сейчас перед нами стоят две основные задачи. Первая — это создание рубежа ПВО, ПРО хотя бы пока на юге страны в районе пограничных с Украиной территорий и до Черного моря. В дальнейшем же стоит задуматься о создании такого рубежа до Санкт-Петербурга.

Второй вопрос — увеличение количества зенитных ракетных комплексов, способных очень эффективно бороться как с беспилотниками, так и с другой техникой. В частности, я говорю о комплексах «Панцирь». К сожалению, их сейчас просто физически не хватает.

Также этот рубеж должен включать в себя также современные станции радиоэлектронной борьбы. Такая задача должна стоять на ближайшие два-три года, это реальный срок, в течение которого ее возможно выполнить.

Краснодарский край обстрел. СК возбудил уголовные дела после обстрелов Краснодарского края солдатами ВСУ

СК возбудил уголовные дела после обстрелов Краснодарского края солдатами ВСУ

    Следственный комитет России (СК РФ) возбудил еще несколько уголовных дел по фактам обстрелов территории Краснодарского края вооруженными силами Украины (ВСУ). Об этом 27 февраля заявила пресс-служба ведомства .

    В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев

    Они несут свободу: что происходило в выходные на Украине

    Жители встречают силы спецоперации словами благодарности

    Так, по словам следователей, 24 и 25 февраля ведущие боевые действия на территории юго-востока Украины военнослужащие ВСУ выстрелили по территории России. Последствия открытия огня зафиксировали около поселка Широчанка города Ейска и в 10 км от города Приморско-Ахтарска Краснодарского края.

    «Следователи СК России обнаружили воронки диаметром 3 и 4 м соответственно, образовавшиеся в результате попадания снарядов, а также множество металлических фрагментов, разлет которых представлял реальную опасность для жизни и здоровья людей», — говорится в сообщении.

    Кроме того, по данным следствия, 24 февраля украинские солдаты обстреляли российское гражданское грузовое судно «СГВ Флот», шедшее по акватории Азовского моря в морской порт Ростова-на-Дону. Нефтерудовоз получил повреждения кормовой части, повлекшие выход из строя рулевого управления, один член экипажа пострадал.

    «По данным фактам следователями ГСУ СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц», — сообщили в ведомстве.

    Также отмечается, что 26 февраля ВСУ обстреляли воинскую часть вблизи станицы Должанской Ейского района Краснодарского края и уничтожили две передвижные радиолокационные станции. Трое военнослужащих Вооруженных сил России были ранены, а военному имуществу Минобороны РФ причинен крупный ущерб.

    «По данному факту следователями ГСУ СК России возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», ч. 2 ст. 346 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение военного имущества, повлекшее тяжкие последствия», — добавили в СК.

    Ранее в этот день сообщалось о том, что в слободе Кудиновка Ростовской области в 20 км от границы с Луганской народной республикой (ЛНР) разорвался снаряд . Отмечалось, что снаряд разорвался в болоте, никто не пострадал. Корреспондент «Известий» показала место падения снаряда.

    Председатель Следственного комитета России (СК РФ) Александр Бастрыкин поручил провести расследование по факту попадания на территорию Ростовской области.

    26 февраля в ФСБ рассказали о том, что три выпущенные со стороны Украины мины упали на территории России в районе населенного пункта Нижнекамышинский Миллеровского района Ростовской области. Отмечалось, что разрушений и пострадавших нет, проводится проверка.

    24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о специальной операции для защиты мирного населения Донбасса . После этого украинский президент Владимир Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре страны и ввел военное положение на всей территории государства, а также заявил о разрыве Киевом дипломатических отношений с Москвой и отзыве из посольства украинских дипломатов.

    21 февраля Путин подписал указы о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР). Также президент РФ и главы обеих республик Леонид Пасечник и Денис Пушилин подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, которые на следующий день были ратифицированы самими республиками и Москвой .

    С 2014 года власти Украины проводят операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать легитимность новой власти на Украине. При этом в сложившейся ситуации Киев винит Москву. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта.

    Будут ли бомбить краснодарский край. Главное в Краснодаре: беспилотники атакуют, бомбоубежища готовят, военные просят помощи, землетрясения и ливни продолжаются

    В пятницу, 26 мая, в Краснодарском крае произошел целый ряд событий, которые, возможно, в настоящее время и в будущем окажут серьезное влияние на нашу жизнь.

    Беспилотники атаковали Краснодар утром

    В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев 01

    Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 26 мая подтвердил падение двух беспилотных летательных аппаратов в краевой столице, в результате чего повреждены здания. «Причиной утреннего происшествия на улице Морской в Краснодаре стало падение двух беспилотников, - написал Вениамин Кондратьев в своём тг-канале. - Есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. А главное - обошлось без жертв». Губернатор поблагодарил силовиков «за оперативные и профессиональные действия». ЧП произошло в пятом часу утра.

    Опубликованы карта и список бомбоубежищ

    В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев 02

    Последние события, произошедшие в Краснодаре в ночь на 26 мая, еще раз заставили общественность города обратить внимание на наличие , в случае возможных атак противника, защитных сооружений гражданской обороны, их размещение и доступность для граждан. «Блокнот Краснодара» рассказывает, есть ли изменения в этом жизненно важном для любого человека вопросе, и где находятся бомбоубежища города. А также публикует карту и список убежищ Краснодара.

    Военные просят губернатора о помощи

    В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев 03

    Бойцы 1-й мотострелкового батальона «Кубань» к 26 мая на видео обратились к губернатору Краснодарского края. В обращении говорится: «Мы, военнослужащие Краснодарского края, 1 мотострелкового батальона, 144 бригады, с именем «Кубань», обращаемся к нашему губернатору Вениамину Ивановичу Кондратьеву с просьбой оказать всяческую помощь в процессе формирования нашего подразделения». Кубанцы подчеркнули, что со стороны Минобороны обеспечены в полном объеме, но «для качественного и успешного выполнения учебно-боевых и боевых задач» рассчитывают на поддержку губернатора края.

    Землетрясения в Краснодарском крае продолжаются

    В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев 04

    В ночь на 26 мая в Краснодарском крае произошло четыре землетрясения интенсивностью до пяти баллов. Первое землетрясение произошло в 22:02 на глубине 5 км магнитудой 4,4. От жителей поступило 13 обращений. Второй толчок магнитудой 3,6 балла зарегистрирован в 22:20. В 22:40 от ФГБУ науки Институт физики Земли им О.Ю. Шмидта поступила информация о землетрясении в Чёрном море в восьми километрах от Туапсе. Подземные толчки сейсмологи оценили в 4,4 балла по шкале Рихтера. Четвёртый толчок магнитудой 3,6 баллов зафиксировали в 1.49.

    На город обрушился ливень

    В Краснодаре с начала года решили проблему семи долгостроев. На Кубани с начала года восстановили права дольщиков шести долгостроев 05

    В Краснодаре 26 мая прошёл сильный ливень. Затопило целые улицы, дороги превратились в реки, через которые было проблемно проехать не только автомобилям, но автобусам. Ливень с небольшими перерывами шёл на протяжении нескольких часов. К счастью, удалось избежать массовых падений деревьев, рекламных конструкций и сноса кровель. Однако серьезно подтопило улицы Тихорецкая, Комсомольская, Тенистая и другие, а также улицы в Музыкальном микрорайоне. Ливни с грозами синоптики обещают и в субботу.

    А что будет дальше – расскажет «Блокнот Краснодара».

    Бомбят краснодарский край. В Краснодарском крае отражена атака беспилотников на Ильский нефтеперерабатывающий завод

    Сразу несколько беспилотных летательных аппаратов попытались атаковать Ильский нефтеперерабатывающий завод.
    Однако их усилия не увенчались успехом. Все беспилотники были нейтрализованы, заявили в оперативном штабе Краснодарского края. Там также добавили, что пострадавших нет, а инфраструктура не пострадала. Из-за падения обломков дронов возникло задымление, однако его оперативно ликвидировали дежурные службы нефтеперерабатывающего предприятия. Согласно информации оперативных служб, БПЛА предприняли попытку приблизиться к территории Ильского НПЗ около двух часов ночи в ночь с 27 на 28 мая.
    Завод находится в поселке городского типа Ильский Северского района Краснодарского края, от Краснодара его отделяют 50 км. Он входит в число ведущих нефтеперерабатывающих заводов Южного Федерального округа. Предприятие осуществляет деятельность по приему, хранению и переработке углеводородного сырья, а также отгрузку готовой продукции авто- и железнодорожным транспортом. На его территории имеются пять технологических установок переработки нефти суммарной мощностью 3 млн т нефти в год, а также объекты общезаводского хозяйства, включая резервуарный парк хранения нефти. Об этом пишет "BFM Кубань" .
    Ильский НПЗ уже неоднократно подвергался атакам беспилотников. Так, в начале мая в результате очередной атаки загорелся один из резервуаров с горючим. Площадь возгорания составила 400 "квадратов". Вскоре НПЗ снова подвергся атаке дронов. В результате также произошло возгорание на площади 60 кв. м.
    Накануне Краснодарский край также был атакован БПЛА. Среди пострадавших числится инспектор ДПС Николай Полищук. 53-летний полицейский находился на пересечении улиц Морская и Аэродромная в Краснодаре, неподалеку от места взрыва дрона. После взрыва инспектор почувствовал боль в ухе. Однако за медицинской помощью он решил обратиться только к вечеру. Врачи диагностировали у него баротравму уха.
    Днем ранее беспилотник атаковал административное здание в Краснодаре. Момент атаки попал на видео. На опубликованных кадрах хорошо видно, как летательный аппарат пикирует вниз и врезается в здание, после чего раздается оглушительный взрыв.

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма