В Краснодаре за неделю снесли девять капитальных самостроев. В Краснодаре за неделю демонтировали девять самостроев

В Краснодаре за неделю снесли девять капитальных самостроев. В Краснодаре за неделю демонтировали девять самостроев

Краснодарский край, 24 августа - АиФ-Юг.

В Краснодаре за неделю демонтировали девять самостроев, сообщает пресс-служба администрации города.

На основании вступивших в законную силу решений судов снесли объекты капитального строительства и демонтировали временные конструкции.

Убрали следующие объекты:

  • на пересечении ул. им. Горького и ул. Коммунаров снесен одноэтажный капитальный объект, ориентировочной площадью 15 кв. м, он был возведен без разрешительных документов;
  • на ул. им. Жуковского, 41 снесены объект капитального строительства площадью 19,5 кв. м и незавершенный объект площадью 85 кв. м, который был возведен без разрешительных документов;
  • на ул. им. Фадеева, 124/1 снесен самовольно возведенный объект, находящийся в стадии строительства — второй этаж, площадь — 230,8 кв. м;
  • по ул. им. Игнатова, 55/1, одноэтажное капитальное строение — магазин площадью 52 кв. м;
  • по ул. Уральской, 149 снесено двухэтажное нежилое здание площадью 360 кв. м;
  • по ул. Трудовой Славы, 22 снесено административно-коммерческое здание площадью 33,1 кв. м;
  • с/т «Октябрь», ул. Кубанская, 169 снесен самовольно возведенный объект капитального строительства площадью 72 кв. м;
  • по ул. Ростовское Шоссе, 12/11 снесен объект капитального строительства (он был без разрешительных документов) площадью 203 кв. м;
  • самый большой объект снесен по ул. Переяславская, 11 — площадь застройки около 195,8 кв. м.

Кроме того, в рамках исполнения постановления администрации города о демонтаже самовольно размещенных временных сооружений, установленных на территории Краснодара, снесены пять павильонов и заборное ограждение по трем адресам:

  • на ул. Сормовской, 110 демонтированы три павильона;
  • на ул. Зиповской, 14 демонтированы два павильона;
  • на ул. им. Дежнева, 33 демонтировано заборное ограждение.

В Краснодаре затопило. Плывут люди и машины. После аномальной жары на Краснодар обрушилась стихия

Восьмого июля Краснодар затопило, произошло это за считанные часы. Дождя в Краснодарском крае ждали: неделю до этого на юге держалась 40-градусная жара. Однако, несмотря на предупреждения о ливнях и грозах от МЧС, город снова оказался не готов к стихии. Уже к обеду на дорогах образовались семибалльные заторы, а парковки ТРЦ и вовсе ушли под воду. «АиФ-Юг» рассказывает, что происходит в столице Кубани.

Каждый дождь - как бедствие

«Восьмого и девятого июля мы прогнозируем осадки по всей территории Краснодарского края, местами обильные, с усилением ветра и грозами. На Черноморском побережье возможно формирование смерчей», - рассказал «АиФ-Юг» начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов .

Больше того, в МЧС предупредили о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций. Помимо Кубани экстренные предупреждения были распространены в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и республике Крым.

Таким образом, спасатели разослали одновременно два предупреждения: по экстренной жаре и экстренным осадкам. На Краснодар стихия в виде дождя обрушилась в полдень.

«Дорогу переходила по колено в воде. Вот честно, живу в деревне, у нас такого потопа на дорогах не бывает. Вода лучше намного уходит, - говорит Юлия Беседина. - Впечатлило, что почему-то самые глубокие и, соответственно, затопленные места - это пешеходные переходы. Машины несутся, не сбавляя скорости. Очень невежливые водители. Пока пережидала дождь в магазине, продавцы с палкой что-то «шурудили» в ливневке. Потом бросили это бессмысленное занятие. Женщина сказала, что 35 лет живёт здесь и каждый дождь - как бедствие. Обсуждали пойти написать жалобу, но решили, что это бесполезно».

Вот, что пишут пользователи социальных сетей по поводу ситуации с грозой и ее последствиями в Краснодаре.

«Этот город видимо не заслуживает «золотой середины».

«Хорошо сейчас, но когда солнце выйдет - будем задыхаться от жары и влажности. Но это не сегодня».

«Хватит ныть. То им очень жарко, то дождь не нравится!».

«На смену аномальной жаре пришли аномальные дожди. Потом будут аномальные холода, потом аномальные ветра, а потом опять по кругу».

«Ну, просили прохладу и воду, шо теперь не так?».

«Когда-нибудь исторический центр приведут в порядок, и эти кадры уйдут в историю, ибо ну должно же это кончиться когда-нибудь?», - пишет Елена Букина.

Кроме того, практически парализовано движение электротранспорта. Все трамвайные и троллейбусные маршруты, проходящие через центр города, остановлены. Службы городского хозяйства в оперативном режиме устраняют проблему.

Заболевшие коронавирусом в Краснодарском крае на сегодня где именно. Статистика по коронавирусу в Краснодарском крае на 31 октября 2021 года: число инфицированных за сутки растет

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

За последние сутки в крае инфекция подтверждена у 279 человек. Накануне было известно о 278 заболевших.

Среди заболевших 197 женщин и 82 мужчины, в том числе - 29 детей. Возраст пациентов – от 2 месяца до 90 лет.

Общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае: ситуация на 31 октября

Всего с начала пандемии в Краснодарском крае заболели 81 526 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения уже достиг 1434. Выписали 58 325 пациентов с выздоровлением, из них 53 – за последние сутки. 7383 скончались, из которых 41 - за последние сутки.

В стационарах сейчас проходят лечение 3273 жителя, дома – 12 545 больных. 120 инфицированных сейчас находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, сутками ранее – 109. На ЭКМО – 8, накануне было известно о 9 пациентах, сообщает региональный оперативный штаб.

В медучреждения края с подозрением на коронавирусную инфекцию обратились в общей сложности 501 064 жителя. Лаборатории региона провели 5 002 486 исследованиий.

Ситуация с коронавирусом в Краснодарском крае на 31 октября

Распределение новых заболевших по городам и районам Кубани:

  • В Краснодаре выявили 68 случаев,
  • В Сочи – 64,
  • В Анапе – 20,
  • В Лабинском районе – 14,
  • В Белореченском – 12,
  • В Курганинском – 11,
  • В Новороссийске и Апшеронском районе – по 10 заболевших,
  • В Калининском и Кущевском – по 9,
  • В Темрюкском, Мостовском и Динском районах – по 6 новых случаев заболевания,
  • В Павловском и Туапсинском – по 5 инфицированных,
  • В Выселковском районе – 4,
  • В Армавире, Красноармейском и Крымском районах – по 3 пациента,
  • В Каневском, Славянском и Гулькевичском – по 2,
  • В Геленджике, Абинском, Северском, Щербиновском и Новопокровском районах – по одному случаю.

Число заболевших коронавирусом в России: ситуация на 31 октября

За минувшие сутки в России выявлено 40 993 случая заражения COVID-19. Накануне было известно о 40 251 заболевшем.

Всего в России за время пандемии заболели 8 513 790 человек.

За последние сутки в России умерли 1 158 пациентов. Накануне было известно о 1 160 умерших. За весь период от COVID-19 скончались 238 538 жителей.

Число заболевших коронавирусом в мире: ситуация на 31 октября

По данным на утро 31 октября, предоставленным университетом Хопкинса, в мире от коронавирусной инфекции скончались 4 994 607 человек / заразились 246 367 237.

  • США 745 665 / 45 949 951
  • Бразилия 607 694 / 21 804 094
  • Индия 457 740 / 34 260 470
  • Мексика 287 951 / 3 802 287
  • Россия 233 063 / 8 338 053
  • Перу 200 197 / 2 199 876
  • Индонезия 143 388 / 4 243 835
  • Британия 140 981 / 9 062 710
  • Италия 132 074 / 4 767 440
  • Колумбия 127 258 / 5 000 677

Делись!

В Краснодаре запретили строить дома. На Кубани запретили строить дома без учета школ, детских садов и зеленых зон

В Краснодарском крае изменили требования законодательства о комплексной жилой застройке. Теперь в регионе запрещено выдавать разрешения на строительство многоквартирных жилых домов без четкого графика возведения школ, детских садов и зеленых зон. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«Сейчас краевой департамент по архитектуре и градостроительству завершает разработку единых требований. Обновленная правовая база обяжет, исходя из действующих нормативов, одновременно с жильем создавать необходимые школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные площадки и парковки, а также благоустраивать территории»,— заявил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

По данным властей, соответствующие требования пропишут в соглашениях, которые необходимо будет заключать муниципалитетам и застройщикам. В частности, на каждом участке будут обозначены места размещения социальных объектов, сроки их строительства и стоимость. Возводить жилье застройщик сможет только после документального подтверждения всех данных.

В администрации Кубани напоминают, что в федеральном законодательстве соответствующие изменения внесли в конце 2020 года.

В Краснодарском крае в январе—июле 2021 года30,4 тыс. квартир общей площадью 1,54 млн кв. м. Это на 1,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за семь месяцев на Кубани построили 37,4 тыс. квартир общей площадью 2,45 млн кв. м, что на 3,4% меньше, чем годом ранее.

Видео в Краснодаре снесли очередной "самострой"

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма