Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара

Это один из наиболее крупных и современных микрорайонов города. Застраиваться Юбилейный начал в конце 1980 – х годов, многоэтажными домами. Несмотря на то, что микрорайон уже достаточно густо заселен, вдоль берега реки Кубань ведется строительство новых жилых комплексов.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 01В центре микрорайона разбит бульвар «Платановый» , который стал любимым местом отдыха местных жителей. Интересным фактом является то, что в городе Краснодаре зеленые насаждения охраняются государством и имеют регистрацию в качестве самостоятельных объектов, с присвоением названий и утверждением необходимых картографических материалов.
Заканчивается бульвар «Платановый» выходом к «Рожественской» набережной и, расположившимся там мемориально - храмовым комплексом св. Дмитрия Солунского. А на разворотном кольце микрорайона построен храм Рождества Христова.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 02Главными транспортными магистралями Юбилейного микрорайона являются Чекистов проспект и улица 70 лет Октября. Несмотря на удаленность микрорайона от центра, добраться без пересадок в любую точку города не составит труда.
По проспекту регулярно ходят трамваи, автобусы и маршрутные такси. С остановок по улице 70 лет Октября можно уехать на автобусах и маршрутных такси.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 03 Юбилейный микрорайон хорошо развит и, в достаточной степени, автономен, что естественно, ведь проживает здесь около 80 тысяч человек. Как в небольшом городе!
В нем имеются все необходимые объекты инфраструктуры: рынки, торговые комплексы, рестораны, супермаркеты, магазины, поликлиники, аптеки, станция скорой помощи, дошкольные учреждения, школы, фитнес – центры, отели.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 04Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 05Если сравнивать с другими районами города, то ЮМР можно по праву назвать одним из чистых в экологическом плане районов. Здесь нет загазованности и всегда свежий воздух. А местные жители имеют возможность прогуляться вдоль реки и посидеть у берега.

Район гидрострой краснодар карта. Микрорайон Гидростроителей: особенности проживания

ГМР — это спальный микрорайон в Карасунском округе Краснодара. На севере граничит с Комсомольским, на востоке — с Пашковским, на северо-западе — с Черёмушками. А для западной и южной части ГМР естественной границей стала река и озеро.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 06 ГМР на карте Краснодара

Чем хорош Гидрострой

Гидрострой — один из самых зелёных районов Краснодара. Пожалуй, это его главная отличительная черта. Здесь густые каштаны, липы и берёзы создают тенистые арки над тротуарами. Виноградные лозы обвивают подъезды старых пятиэтажек. Резвые белки прыгают с ветки на ветку, а застенчивые ёжики пугливо пробегают по траве. Всё это — Гидрострой, а точнее северная его половина.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 07 Дворы на улице Игнатова

Характер застройки района Гидростроителей

Жилые дома стали появляться на ГМР 50 лет назад. Сегодня Гидрострой можно условно поделить на старую северную и новую юго-восточную часть.

Старый ГМР

Северная часть — это в основном старый жилой фонд в квадрате улиц Мачуги, Игнатова, Гидростроителей, Благоева. Благодаря солидному возрасту северного ГМР там больше деревьев-старожилов, зелёных скверов и палисадников.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 08 Дом на улице Благоева

Новый ГМР

Почти все новостройки «выросли» на свободных землях южной и восточной части Гидростроя. Густо застроены улицы Невкипелова, Автолюбителей, Гассия, Снесарева, Артезианская. Здесь красуются новенькие фасады и детские площадки. Но богатым озеленением «новый Гидрострой» не хвастает. Пока слишком молод.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 09 Дома на улице Знаменского

Частные дома

Примечательно, что на Гидрострое почти нет частных коттеджей — все они на окраине, рядом с берегом Кубани. На улицах микрорайона дома от 5 этажей и выше.

Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 10 Частные коттеджи на юге ГМР

Транспортная инфраструктура

Система общественного транспорта развита хорошо. Из недостатков — удалённость трамвая и пробки в час пик.

Виды транспорта

На Гидрострое курсируют маршрутки (28, 34, 37, 48, 51, 65, 93, 37), автобусы (2, 41, 150а) и троллейбусы (12, 13). На них можно уехать во все стороны города: Ставропольскую, Северную, Уральскую, Бородинскую.

Трамвай проходит далековато: пеший путь до остановки занимает 10 минут у тех, кто живёт близко к пересечению улиц Мачуги и Краевой. Остальные жители ГМР доезжают до трамвайной остановки на маршрутке, автобусе или троллейбусе (остановка «ТЭЦ»)

Остановки общественного транспорта

Автобусные остановки равномерно расположены по всему району — жители тратят на путь до остановки от 1 до 7 минут. Разнообразный транспорт доезжает до всех точек района, даже самых дальних.

Въезд и выезд в Краснодар

В район два въезда: через одностороннюю улицу Игнатова (малое кольцо) и двустороннюю Автолюбителей (большое кольцо). И два выезда: через одностороннюю Благоева и ту же Автолюбителей. Утром и вечером улицы плотно заполняет автотранспорт. Чтобы улучшить ситуацию с выездом, власти города расширяют ул. Благоева до 4 полос. Работы должны завершить к сентябрю 2021 года.

Пробки

Утренние и вечерние пробки — существенный недостаток ГМР. По утрам самый пик заторов с 7.30 до 8.45. С 9 утра на дорогах значительно свободнее. Некоторые автомобилисты выбирают объезд через дворы. Но для этого их нужно хорошо изучить, потому что во дворах много тупиковых мест. Бывает, что машины толпятся и на дворовых дорогах. Перед утренним выездом из дома проверяйте дорожную ситуацию через мобильное приложение (например, Яндекс.Пробки).

Перспективы развития района ГМР

Район активно заселяется, поэтому его облик и инфраструктура постепенно преображаются.

Трамвайная линия

Самый масштабный проект — строительство трамвайной линии.Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 11

Проект трамвайной линии на ГМР

Ветка протянется от ТЭЦ по ул Автолюбителей и Невкипелого поти до Бородинской. Конечная остановка планируется вблизи ЖК «Мелодия» и «Ясный»

Интервал движения трамваев составит 5 минут. Прокладка трамвайной линии существенно разгрузит дороги и даст возможность в 2 раза быстрее добираться в центр города.

    Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 12Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 13
        Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 14Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 15Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 16Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 17Юмр в краснодаре на карте. ЮМР. Юбилейный микрорайон. Краснодар. Районы Краснодара 18

        Гмр краснодар. Гидрострой Краснодар: микро-район гидростроителей (ГМР), отзывы, фото

        Гидрострой (ГМР) Краснодар

        Гидрострой Краснодар: микро-район гидростроителей (ГМР) — уютный и компактный жилой район, в котором, есть и массивы из вторичного жилья и новостройки. Большую часть ГМР занимает старый жилой фонд: в основном 5-этажки, но есть и 9-этажные дома. Между домами просторные, довольно ухоженные, чистые дворы, где есть детские и спортивные площадки, лавочки и столики для посиделок бабулек. Во дворах большие деревья — много тени и зелени.

        В «старой» части находятся детские садики и школы, которых тут немало и проблем, по отзывам, с ними в ГМР меньше, чем в других районах города.

        Также в районе есть детская, взрослая и стоматологическая поликлиники. Конечно, есть очереди, но в целом, отзывы о поликлиниках положительные.

        Новостройки располагаются в основном по краю микрорайона Гидростроителей, но и внутри есть отдельные дома или группы новых домов. В двух местах есть застройка частного сектора. Одна небольшая — почти элитный коттеджный поселок, вторая — обычные разношерстные частные дома. По краю микрорайона расположены также гаражи, в которых обосновались разнообразые авто-сервисы и авто-мойки.

        ГМР расположен в изгибе реки Кубань. Это дает и плюсы и минусы. Из плюсов — район не сквозной и поэтому тихий. Красивые виды на реку. При желании можно и купаться и загорать, есть тут и рыбаки, но в реку сбрасываются стоки и это не очень полезно для здоровья. Из минусов — мало дорог, по которым можно попасть в разные части района и поэтому на въезде-выезде в него на всех дорогах пробки по утрам и вечерам.Сам ГМР относится к Карасунскому округу, поэтому из района совсем недалеко до края города, а там дороги: в аэропорт, Восточный обход до Ростовского шоссе, дорога в Майкоп и Сочи. По Южному обходу — в Новороссийск и Адлер.

        Гидрострой (ГМР) Краснодар

        Из-за удобного доступа к основным городам Краснодарского края, в Карасунском округе много оптовых фирм и складов, так что если ваша работа связана с продажами — найти её поблизости будет не сложно.

        В самом Гидрострое расположен гипермаркет Окей, есть среднего размера рынок, в ближайшей доступности —, OZ-молл, и несколько торговых центров и торговых комплексов поменьше. Почти в шаговой доступности расположен парк «Солнечный остров» с аттракционами и зоопарком. Сам парк очень большой по площади, есть где и погулять и покататься на велосипеде. Есть еще два небольших парка — один на берегу Кубани, второй парк Пограничников — по ул. Мачуги. И в глубине ГМР по берегу Кубани — лесополоса дикая и замусоренная, однако и там есть красивые места, песчаный берег.

        Вероятно, главная проблема микро-района Гидростроителей — это пробки. Конечно, пробки — это проблема всего Краснодара, но из Гидростроя мало выездов, и на этих участках скапливаются машины, особенно в час-пик.

        Заключение: если вы выберите Гидрострой местом жительства, то недостатка ни в прогулках, ни в местах для шопинга, ни в развлечениях у вас не будет. А еще тут довольно много работы и меньше проблем с местами в школах и садиках.

        ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

        О жилом квартале

        ЖК На Красных Партизан 2!

        Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

        В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

        Экологичное окружение! 

        На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

        Надежный девелопер - "Компания Догма"

        Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

        Развитая инфраструктура! 

        Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

        Транспортная доступность! 

        Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

        Благоустройство территории! 

        Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

        Преимущества:

        • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
        • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
        • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
        • Транспортная доступность.
        • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
        • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
        • Дизайнерские входные группы
        • Бесшумные лифты OTIS
        • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
        • Надежный застройщик «Догма»
        Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

        Читать подробнее о ЖК

        Эргономичные планировки
        Средняя высотность 14 / 16
        Обустроенная территория
        Охраняемая территория
        Детская площадка премиум класса
        Спортивные площадки с беговыми дорожками
        Рядом дендрарий
        Школы и детские сады

        Условия приобретения

        Рассрочка

        • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
        • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

        Материнский капитал

        • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

        Ипотека

        • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

        Ход строительства

        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019
        • Июнь, 2019

        Расположение: г. Краснодар,
        Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
        Режим работы:
        Ежедневно с 9.00 до 21.00



        Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

        Ваша заявка отправлена.
        Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

        Другие объекты компании Догма