Западный район в краснодаре. Прикубанский внутригородской округ

Западный район в краснодаре. Прикубанский внутригородской округ

Именно в этом округе наибольшее количество новостроек (в том числе хаотично построенных). Занимает западную, северо-западную, северную и северо-восточную части Краснодара, а также территории Березовского, Елизаветинского и Калининского сельских округов к северо-западу, западу и северо-востоку от города. Граничит со всеми другими внутригородскими округами, Динским и Красноармейским районами края, а также с Республикой Адыгея по реке Кубань. Территория округа составляет — 474 км², а население более полумиллиона человек.

Потребительская сфера округа насчитывает свыше 3700 предприятий, среди которых около 2100 предприятий розничной торговли, более 700 оптовых предприятий, 1 розничный рынок, 26 ярмарок, 15 торговых комплексов, 430 предприятий бытового обслуживания, около 285 станций технического обслуживания и ремонта автомобилей, 265 предприятий общественного питания, 10 гипермаркетов. Крупные торговые предприятия: ТРК «Красная площадь», «Бауцентр», «METRO»,  Парк «Европа», Boss-House.

Прикубанский округ является крупнейшим в городе и по количеству медицинских учреждений. Здесь располагаются Краевая клиническая больница № 1 им. С.В. Очаповского, в состав которой входит Центр грудной хирургии (кардиологический центр), краевая больница №2, МНТК Краснодарский филиал «Микрохирургия глаза» им. Святослава Федорова, 9 муниципальных поликлиник, а также детская городская клиническая больница № 1.

Сегодня на территории округа находятся 80 учреждений дошкольного, среднего и дополнительного образования. Среди них 31 общеобразовательная школа, 47 дошкольных учреждений.

      Западный обход краснодар. Глава Краснодара рассказал о планах на развития района Западного Обхода

      Западный обход краснодар. Глава Краснодара рассказал о планах на развития района Западного Обхода

      В администрации Краснодара прошло обсуждение городских проблем и перспектив с главой Евгением Первышовым в формате круглого стола. Среди прочего чиновник рассказал о планах на развитие инфраструктуры в районе Западного Обхода. «Его уже трудно называть обходом. Лет через пять-десять это будет Западный Проспект. Придется переименовывать, потому что там достаточно активно идет жилая застройка», - отметил он.

      В частности, Первышов вновь рассказал о планах на строительство в том районе трёх школ: на 1850 мест у «Баскет-Холла» и две по 1100 мест в районе «Немецкой деревни» и улицы Красных Партизан. Также планируется строительство и детсадов. Всего муниципалитет получил в собственность в том районе порядка 30 участков земли под различные социальные объекты.

      Для решения проблемы с количеством лечебных учреждений, город отдал её на откуп региональной власти. Существующие объекты уже переданы краевому Минздраву. «Муниципалитет не может выделять денежные средства даже на проектирование поликлиник. Пока мы резервируем земельные участки, договариваемся со строительными компаниями, которые в своих проектах уже предусматривают и строят поликлиники», - добавил Первышов. Сейчас там строятся четыре поликлиники. Город рассматривает разные варианты получения объектов в собственность.

      Также скоро будет готов проект дороги по по улице Красных Партизан к хутору Копанскому. Это должно облегчить нагрузку на Западный Обход. В мэрии уверены, что его загружают грузовики, везущие мусор на полигон, траурные процессии по пути на новое кладбище и жители Копанского. Новый путь позволит всем им миновать Обход.

      Затем последует этап строительства дороги от Лукьяненко до Думенко. Этот вопрос застопорился из-за того, что у земли под планируемой дорогой есть собственники. Ведётся оценка земли. «После изъятия этого участка приступим к реализации проекта. Две транспортные артерии — это «Красных Партизан — хутор Копанской» и «Лукьяненко — Думенко» — они, считаю, качественно улучшат ситуацию», - резюмировал Первышов.

      Западный округ краснодар администрация. Организации и предприятия Краснодарского края

      Краснодар – крупнейших город Юга России в экономическом, политическом и географическом плане. Основан Краснодар был в 1793 году и до 1920 года именовался как Екатеринодар, в честь императрицы Екатерины II, как факт дарения кубанской земли черноморским казакам. Именно поэтому Краснодарский край имеет второе название - Кубань.
      Одним из ключевых момент в начале становления Краснодара как крупного города, а также торгового и промышленного центра, стало строительство железнодорожной ветки в направлении Тихорецк-Краснодар–Новороссийск в 1880 году.
      Статус города Екатеринодар, а ныне Краснодар, получил незадолго до этого события – в 1867 году. В начале 20-го века Краснодар был соединен по железной дороге с крупными морскими портами Азовского и Черного морей, что позволило городу стать важнейшим транспортным центром всей Кубани.
      После строительства железной дороги в городе постепенно стали появляться различные предприятия, характерные для того времени – гончарные, кирпичные, кожевенные заводы, торговые ярмарки, развивалось сельское хозяйство, садоводство. К началу 20 века в города были основано первые предприятия по металлообработке, положившие начало развитию основной экономической отрасли города и всего Краснодарского края.
      По официальным данным началу 20 века в Краснодаре работе 125 фабрик и заводов, а население составляло более 150 тысяч человек.

      экономика краснодарского края

      краснодарский края или в простонародье кубань издавна именовалась житницей не только юга россии, но и все страны. благодаря теплому климату и наличию плодородных почв здесь хорошо развивается сельское хозяйство, позволяющее выращивать зерновые культуры - пшеницу, рис, зерно. пищевая промышленность краснодарского края составляет половину дохода от всего промышленного производства в крае.
      Среди крупных предприятий пищевой промышленности известны такие, как ООО «Бондюэль-кубань» - производство консервированного зелёного горошка и сладкой кукурузы, ООО «Нестле-Кубань», ОАО «Филипп Моррис Кубань» - один из крупнейших в России производитель табачных изделий.
      Стоит отметить, что агропромышленный комплекс Краснодраского края снабжает своими продуктами почти все регионы России. В Краснодарском крае развита машиностроительная отрасль, топливно-энергетический комплекс, а также нефтедобыча. Краснодарский края является одним из первых регионов нашей страны, где начали добывать нефть.
      Крупными машиностроительным предприятиями,продукция которых поставляется во все регионы России, являются Армавирский опытный машиностроительный завод и Краснодарский завод Нефтемаш , изготавливающие оборудование для нефтеперерабатывающей промышленности, ОАО Компрессорный завод – одно из крупнейших предприятий страны по изготовлению компрессоров и холодильного оборудования.
      Кубань славится не только развитым агропромышленным комплексом, но и курортами, которыми так богат край. Больше всего среди отдыхающих всей России популярны, такие курорты Краснодарского края как Сочи, Туапсе, Анапа, Геленжик, Ейск. Благоприятные климатические условия и развитый санаторно-курортный комплекс обеспечивает ежегодный приток туристов в Краснодарский край и на побережье Черного моря.

      ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

      О жилом квартале

      ЖК На Красных Партизан 2!

      Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

      В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

      Экологичное окружение! 

      На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

      Надежный девелопер - "Компания Догма"

      Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

      Развитая инфраструктура! 

      Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

      Транспортная доступность! 

      Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

      Благоустройство территории! 

      Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

      Преимущества:

      • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
      • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
      • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
      • Транспортная доступность.
      • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
      • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
      • Дизайнерские входные группы
      • Бесшумные лифты OTIS
      • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
      • Надежный застройщик «Догма»
      Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

      Читать подробнее о ЖК

      Эргономичные планировки
      Средняя высотность 14 / 16
      Обустроенная территория
      Охраняемая территория
      Детская площадка премиум класса
      Спортивные площадки с беговыми дорожками
      Рядом дендрарий
      Школы и детские сады

      Условия приобретения

      Рассрочка

      • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
      • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

      Материнский капитал

      • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

      Ипотека

      • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

      Ход строительства

      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019
      • Июнь, 2019

      Расположение: г. Краснодар,
      Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
      Режим работы:
      Ежедневно с 9.00 до 21.00



      Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

      Ваша заявка отправлена.
      Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

      Другие объекты компании Догма