Жилищные субсидии в Свердловской области. Приём заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

Жилищные субсидии в Свердловской области. Приём заявлений и организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг

Информация об услуге

Предоставление субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг осуществляется на основании заявлений граждан при одновременном соответствии следующим условиям:

1. Превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, исчисленных исходя из соответствующего регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, над суммой, эквивалентной максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи:
а) 12 % –для одиноко проживающих граждан и семей, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;
б) 22 % – для иных одиноко проживающих граждан и семей.

2. Наличие у заявителя и членов его семьи гражданства Российской Федерации или распространение на иностранного гражданина соответствующего международного договора Российской Федерации (граждане Республики Беларусь и Киргизской Республики).

3. Отнесение заявителя к следующим категориям:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома);
д) члены семей нанимателей жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членов жилищного или жилищно-строительного кооператива, собственников жилого помещения, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо осужденных к лишению свободы, либо признанных безвестно отсутствующими, либо умерших или объявленных умершими, либо находящихся на принудительном лечении по решению суда, при условии, что данные члены семей продолжают постоянно проживать в ранее занимаемых совместно с этими гражданами жилых помещениях.

4. Наличие у заявителя и членов его семьи регистрационного учета (регистрации) по месту постоянного жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией.

5. При отсутствии у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

На портале МКУ «Центр муниципальных услуг» цму.екатеринбург.рф доступен сервис , позволяющий в режиме реального времени получать уведомления о предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в электронном виде в личном кабинете.

Субсидия на оплату ЖКХ 2021. Тарифы ЖКХ 2021: мнение экспертов

Наступил новыйКакие изменения в тарифах

в РФ будет составлять 4% и произойдет в июле 2021, а не в январе.горячую и холодную воду и др. будут повышены соответственно определенному предельному индексу, который был утвержден в Правительстве РФ по каждому региону. Так, в Мурманской области порог составляет 3,2%, а в Чеченской республике – 6,5%, и поэтому средний показатель по стране не будет превышать 4%. Следит за этим ФАС РФ, которое регулярно совершает проверки по соблюдению индекса, который установило Правительство РФ. ФАС РФ также разработало проект Постановления Правительства РФ, который гласит, что тариф на услугу электроэнергии может повышаться сверх нормы в случае установки интеллектуального счетчика. С 1 июля 2020 года все счетчики, которые вышли из строя должны быть заменены поставщиками электроэнергии за свой счет. С 1 января 2022 года все счетчики должны быть замены интеллектуальными счетчиками.

Правительство РФ обсуждает перспективные источники финансирования для новых приборов и передачи с них показаний. Минстрой РФ поддерживает мнение, что жители не должны оплачивать переход на умные счетчики. В Минстрое считают, что экономия, которую обеспечит переход на приборы нового поколения и позволит окупить данный переход, также Минстрой опасается за программу модернизации сферы ЖКХ, так как изношенность коммуникаций достигает 60% и компании ЖКХ на данный момент, учитывая все факторы просто не имеет материальных средств на модернизацию, ведь даже для поддержания существующей системы требуется немало вложений. На модернизацию и реконструкцию требуется несколько триллионов рублей.

Выделить более тяжелые регионы особо не получится, потому что смотреть нужно на финансовое положение конкретной компании ЖКХ. Большая нехватка денег идет у водоснабжающих и водоотведенческих компаний.

Министерство строительства и ЖКХ РФ сообщает, что в данный момент ведется разработка планов по привлечению стороннего инвестирования в данную сферу, говорится о повышении эффективности механизма концессионных соглашений и программах ремонта с высоким уровнем износа.

Исполнительный директор НП «ЖКХ контроль» считает, что надо дать регионам самим устанавливать тарифы на свои услуги исходя из состояния предприятия.

Должники смогут получить субсидии на оплату услуг ЖКХ

С середины 2021 года условия оформления получения субсидий в РФ претерпят смягчающие изменения, которые упростят жизнь многим желающим оформитьПоправки, принятые веще в 2018 года вступают в силу только в июле 2021-го. Данные поправки должны были вступить в силу с января 2021, но было принято решение о полугодовом переносе.

Поправки несут в себе упрощение получения субсидий. На данный момент житель может оформитьтолько без наличия долгов или при наличии соглашения о погашении долгов, что выходит боком всему населению. Из-за сложившейся экономической ситуации доходы снижаются, образуется долг, оформить субсидию невозможно и в результате сумма неплатежей только растет.

С июля 2021 года условия получения смягчатся . Теперь, чтобы жителю отказали в получении субсидии на оплату ЖКУ надо быть «хроническим» должником. Это значит, что дело о взыскании долга было рассмотрено в судебном порядке, долг подтверждается действующим судебным актом и образование данных долгов должно быть за период не более 3-ех последних лет.

Важно помнить, что на данный момент, как мы уже писали, желающим оформить субсидии не надо предоставлять в соответствующие органы справку об отсутствии задолженностей. Теперь надлежащие лица смогут проверить данную информацию через систему ГИС ЖКХ, о которой мы тоже отдельно писали.

Данные поправки распространяются и на определенные категории льготников, которые получают компенсацию на оплату услуг ЖКХ.

Субсидии может оформить любой житель, у которого доля оплаты ЖКУ в семейной бюджете превышает определенный порог. Общей нормой по РФ является 22%, но некоторые регионы данный порог снижают. Это значит, что если из семейного бюджета каждый месяц на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства уходит 22% и больше, то эта семья/человек имеет право на получение субсидий.

Калькулятор субсидии ЖКХ 2021 свердловская область. Калькулятор субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг

Вы можете самостоятельно сделать предварительный расчет размера субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. При этом подчеркиваем, что полученный на основании расчета результат является ориентировочным и может служить лишь основанием для вашего обращения в филиал (отдел филиала) ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения ( список филиалов ).

Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг — это безвозмездная помощь государства, предоставляемая гражданам, имеющим низкие доходы, для своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Основание

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг». Статья 159 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 188–ФЗ.

Получатели

  • пользователи жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде;
  • наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
  • члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
  • собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Основные условия получения субсидии

  • наличие основания пользования заявителем жилым помещением (например, договор найма, свидетель­ство о государственной регистрации права собственности и др.);
  • наличие регистрационного учета (регистрации) по месту жительства в жилом помещении, для оплаты которого гражданин обращается за субсидией;
  • отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и (или) выполнение гражданами соглашений по ее погашению;
  • превышение расходов семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, над величиной, эквивалентной максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи.»

Период назначения

Субсидия назначается на период 6 месяцев.

Перечень документов, необходимых для назначения субсидии на оплату ЖКУ

Обратите внимание

  • при обращении граждан до 15 числа — субсидия назначается с 1 числа текущего месяца;
  • при обращении граждан после 15 числа — субсидия назначается с 1 числа следующего месяца.

«Правительством Республики Башкортостан принято постановление от 14.02.2019 г. № 73 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Башкортостан от 29.01.2015 № 9 «О республиканских стандартах максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи».

Размеры республиканских стандартов максимально допустимой доли расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, применяемых при расчете субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан, составляют:

  • для многодетных и неполных семей — 13 процентов;
  • для одиноко проживающих граждан, достигших возраста: мужчины -60 лет, женщины – 55 лет - 18 процентов;
  • для одиноко проживающих граждан, достигших возраста 70 лет – 16 процентов;
  • для иных категорий граждан – 20 процентов».

Субсидии на оплату коммунальных услуг в свердловской области. Стоимость услуги и порядок оказания

Услуга предоставляется бесплатно.

В предоставлении субсидии отказывается, если:

  • расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не превышают максимально допустимую долю этих расходов в совокупном доходе семьи;
  • имеется задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг;
  • заявителем или членами его семьи предоставлена заведомо недостоверная информация.

Предоставление субсидий может быть приостановлено при условии:

  • неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев;
  • невыполнения получателем субсидии условий соглашения по погашению задолженности;
  • неисполнения получателем субсидии требования представлять уполномоченному органу документы, подтверждающие изменение места постоянного жительства, основания проживания, состава семьи, гражданства, материального положения получателя субсидии и (или) членов его семьи в течение одного месяца после наступления таких событий (далее-Изменения).

Уполномоченные органы приостанавливают предоставление субсидий для выяснения причин задолженности (непредставления документов, подтверждающих Изменения), но не более чем на один месяц.

При наличии уважительных причин возникновения задолженности (стационарное лечение, смерть близких родственников, невыплата заработной платы в срок и др.), предоставление субсидии возобновляется.

При отсутствии уважительных причин предоставление субсидии возобновляется после полного погашения получателем субсидии образовавшейся задолженности, либо после предоставления получателем субсидии документов, подтверждающих Изменения.

При принятии решения о возобновлении предоставления субсидии она выплачивается также и за тот месяц, в течение которого приостанавливалось предоставление субсидии.

Предоставление субсидии прекращается при условии:

  • изменения места постоянного жительства получателя субсидии;
  • изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, материального положения получателя субсидии и (или) членов его семьи (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);
  • представления получателем субсидии и (или) членами его семьи заведомо недостоверной информации, имеющей существенное значение для предоставления (определения размера) субсидии, либо неисполнения получателем субсидии требования представить документы, подтверждающие Изменения, в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии;
  • непогашения задолженности или несогласования срока погашения задолженности в течение одного месяца с даты уведомления получателя субсидии о приостановлении предоставления субсидии (при отсутствии уважительной причины ее образования). Возврат в бюджет, из которого была необоснованно получена субсидия, производится получателем субсидии добровольно, а в случае отказа от добровольного возврата - по иску уполномоченного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Субсидия ЖКХ екатеринбург. Сроки оказания услуги

Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении государственной услуги принимается в течение 10 рабочих дней со дня получения документов, необходимых для предоставления государственной услуги, и направляет (вручает) решение о предоставлении государственной услуги или об отказе в предоставлении государственной услуги заявителю в день вынесения соответствующего решения.

Днем подачи заявления о предоставлении государственной услуги считается день, когда заявителем представлены все документы, указанные Административном регламенте.

При подаче документов с 1 по 15 число месяца субсидия предоставляется с 1 числа этого месяца, а при подаче документов с 16 числа до конца месяца - с 1 числа следующего месяца.

 

*Предоставление государственной услуги в части рассмотрения уполномоченным органом заявления о предоставлении государственной услуги приостанавливается не более чем на один месяц, в случае если по истечении 10 дней со дня получения заявления или документов в виде электронного документа (пакета документов) заявитель не представил в уполномоченный орган всех или части документов, указанных в Административном регламенте (если в течение указанного срока приостановки рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги заявителем не представлены в уполномоченный орган требуемые документы, уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении государственной услуги и сообщает об этом заявителю в течение 3 рабочих дней со дня принятия такого решения с указанием оснований отказа).

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма