Жилой комплекс КарандашЪ расположен в самом. Описание ЖК "Карандашъ"

Жилой комплекс КарандашЪ расположен в самом. Описание ЖК "Карандашъ"

Район

Центральный (ЦМР)

Адрес

г. Краснодар, ул. Фабричная

Тип дома

Монолит-кирпич

Количество комнат

1-комнатная
2-комнатная

Срок сдачи

Класс жилья

Комфорт

Этажность

23

Для тех, кто хочет жить в комфортных и безопасных условиях, строится ЖК «Карандашъ». Это двадцатиэтажный дом с невероятно привлекательным фасадом. В нем комфортные однокомнатные и двухкомнатные квартиры разной площади от 38 квадратных метров. С верхних этажей можно любоваться великолепной панорамой Краснодара.
Жилой комплекс «Карандашъ» удобно расположен: он находится в самом центре столицы Кубани. Инфраструктура здешних мест невероятно привлекательна и богата: любимый многими жителями ТРЦ «Галерея», несколько различных магазинов — продуктов, одежды, обуви. Есть здесь аптеки и поликлиники, детские дошкольные и школьные учреждения. Будущим новоселам здесь понравится жить. А транспортные развязки настолько удобны, что не заставят жителей думать о том, как побыстрее добраться в нужное место. Маршрутов общественного транспорта несколько десятков, и каждые 5 минут автобусы курсируют в разных направлениях.
Продажи квартиры в ЖК «Карандашъ» уже идут полным ходом. Застройщик с удовольствием расскажет о доме, планировках и инфраструктуре, а также проведет экскурсию по новостройке. Останется только выбрать ту квартиру, что особенно приглянулась.
Информация взята с официального сайта ЖК «Карандашъ».

ЖК КарандашЪ. Планировки ЖК КарандашЪ

Расположение на карте Документы

Проектная декларация

Разрешение на строительсво

Соглашение об аренде участка

Отзывы

«КарандашЪ» - это жилищный комплекс бизнес - класса, состоящий из одного 21 - этажного монолитно – кирпичного здания, с высокой тепло- и шумоизоляцией. Планировка квартир представлена однокомнатными и двухкомнатными в предчистовой отделке: протянута сантехника и электричество, центральное отопление, канализация и водоснабжение, установлены металлические входные двери. Площадь варьируется от 38 до 74 квадратных метров. Высота потолков 2,7 метров.

.Крытый паркинг для жильцов комплекса

  • Торговая инфраструктура на первых этажах
  • Дом оснащён высокоскоростными бесшумными лифтами.
  • Придомовая территория закрыта, что гарантирует безопасность жильцов комплекса.
  • Двор оформлен уникальным ландшафтным дизайном с использованием большого количества зеленых насаждений (высажены деревья, кустарники, цветочные клумбы, устелен газон).

Основные преимущества ЖК «КарандашЪ» в том, что он находится в современном социально развитом районе. В шаговой доступности располагаются: остановки общественного транспорта, детские сады, школы, медицинские учреждения, магазины, рестораны, кафе, фитнес, различные бизнес-центры, торгово-развлекательные комплексы, МКЦ «Кристалл», супермаркет «Магнит», продуктовый рынок «Московская ярмарка». Недалеко от ЖК находится несколько автобусных остановок, ведущих в любую часть Краснодара.

Прибрести квартиру в ЖК «КарандашЪ» можно с помощью ипотечного кредитования, материнского капитала, в рассрочку и за наличный расчёт.

ЖК КарандашЪ циан. Характеристики:

Описание:

Жилой комплекс Карандашъ представляет собой 22- этажный одноподъездный дом эконом- класса, который строится компанией ООО Юг Инвест Строй, подразделением ГК Кубань. В доме расположатся 160 однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Этапы строительства

Разрешение на строительство выдано в мае 2015 года, в октябре 2018 года продлено до 27 мая 2019 года. Ведение в эксплуатацию ЖК Карандашъ запланировано застройщиком на 1 квартал 2019 года. По состоянию на ноябрь 2018 года коробка полностью смонтирована, идут отделочные и внутренние работы.

Условия покупки:

Квартиры в ЖК Карандашъ можно купить с помощью ипотечного кредита, материнского капитала, а также с беспроцентной рассрочкой от застройщика. При первоначальном взносе от 20% предоставляется рассрочка от 2 до 6 месяцев, но не позже даты ввода дома в эксплуатацию +10 дней. Первоначальным взносом может быть, в том числе, и материнский капитал.

Ипотечные кредиты на покупку квартир в ЖК Карандашъ предоставляют Сбербанк, ВТБ, ВТБ-24, Глобэкс-банк, Банк Союз, Транс-Капитал Банк, СКБ-Банк, АКБ Российский Капитал.

Архитектурные особенности:

ЖК Карандашъ - это эконом-класс, и требовать от такой высотки архитектурных излишеств неуместно.

Название, прямо скажу, как-то совсем не соответствует. От карандаша ожидаешь чего-то, как минимум, круглого. А здесь, ну максимум – блокнот. Или пенал.

Это точечная застройка, вписанная в старый квартал ул. Промышленной. Серый фасад несколько оживляют вставки из красно-желтого кирпича под окнами. В двушках, расположенных со стороны подъезда, предусмотрены торцевые балконы. «Ломанные» ограждения лоджий и балконов, вероятно, тоже призваны увести от «квадратно-гнездового» восприятия дома.

На демо-версиях верхние этажи оформлены темной «шапкой», что делает облик дома более презентабельным. Будет ли это реализовано в реальности – пока неизвестно. Также на начальных эскизах можно увидеть сплошное остекление лоджий и балконов, которого, по состоянию на ноябрь 2018 года не наблюдается.

Конструктивные и технические особенности:

В плане технических и конструктивных особенностей у ЖК Карандашъ ситуация несколько лучше, чем с архитектурным образом.

Во-первых, тут всего 8 квартир на этаже, что очень неплохо для заявленного эконом-класса. Для «бизнеса» и «комфорта» это было бы многовато, но для «эконома» - в самый раз.

Во-вторых, площади квартир, по крайней мере, двухкомнатных – вполне приличные (61-74 кв. м). Площадь однокомнатных составляет 38-41 кв. м.

Первый этаж полностью отдан под коммерцию, на последнем 22 этаже, запланированы четыре творческие мастерские для художников и архитекторов площадью 75-79 кв. м каждая. Такой богемный пентхаус в бюджетном доме - несколько необычное решение. Но, скажу прямо, интересное.

Для транспортировки жителей, художников и архитекторов предусмотрены два лифта – пассажирский и грузовой.

Проектом предусмотрена собственная газовая крышная котельная. Автономное водо- и теплоснабжение - существенный плюс.

В проектной декларации анонсирована подземная автостоянка на 85 мест, однако, в описании ЖК Карандашъ на сайте ГК Кубань об этом – ни слова. Нет паркинга и в комплекте планировок.

ЖК Карандашъ возводится по монолитно-каркасной технологии с блочно-кирпичным заполнением. Класс энергоэффективности – В (высокий). Неплохо. Бюджетные новостройки Краснодара обычно довольствуются более скромным классом – С (нормальный). Для сравнения – старые дома, построенные при СССР, имеют класс энергоэффективности В (низкий) и Е (очень низкий).

Сдаются квартиры с отделкой в стиле эконом – стяжка, входная дверь, радиаторы отопления, электрощит, окна.

Заявленная сейсмостойкость здания – 7 баллов. Это норматив для Краснодара.

ЖК КарандашЪ долгострой. В Краснодаре дольщики ЖК «КарандашЪ» в знак протеста перекрыли дорогу

В кубанской столице дольщики ЖК «КарандашЪ» 17 мая вышли на протестную акцию в центре города. Они перекрыли автомобильное движение, из-за чего образовалась огромная пробка. Кадры с места событий очевидцы опубликовали в соцсетях.

ЖК «Карандаш» — это долгострой на улице Фабричной, 4, строительство которого началось ещё в 2015 году. Однако до сих пор дольщики не получили ключи от своих квартир. В октябре 2020 года мэрия Краснодара пообещала достроить девять проблемных домов до конца года , среди которых был и долгострой на Фабричной. На это чиновники выделили субсидии из краевого и местного бюджетов. Однако ситуация не изменилась.

17 мая дольщики вышли на улицу в центре Краснодара и перекрыли автомобильное движение. Их можно легко узнать — все одеты в желтые футболки с надписью «КарандашЪ обманутые дольщики». Горожане игнорируют просьбы водителей сойти с дороги.

В комментарии для портала «Юга.ру» вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко рассказал о текущем состоянии строительства. Он сообщил, что на объекте завершены строительно-монтажные работы. Однако в ходе приема сетей нашли отклонения от проекта по обустройству паркинга. Застройщик обратился в суд за признанием права собственности. Алексеенко советует дольщикам дождаться решения суда.

Напомним, Советский районный суд Краснодара вынес приговор мошенникам , которые собирали деньги дольщиков для строительства жилого комплекса «Кино». От их преступления пострадали свыше тысячи человек.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказал, как жители поселка Краснодарский перекрытием дороги добились включения света .

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма