Жить на верхних этажах удобнее. Специалисты назвали самые безопасные этажи для жилья

Жить на верхних этажах удобнее. Специалисты назвали самые безопасные этажи для жилья

Рассказать ВКонтакте

Спор между любителями жить в поднебесье и восхваляющими первый этаж, наверное, не прекратится никогда.

Поэтому мы AdMe.ru решили разобраться с научной точки зрения, где безопаснее жить. Речь пойдет, разумеется, о городских многоэтажных домах.

Плюсы и минусы первых этажей

квартиры на первых трех этажах - это психологический комфорт благодаря реальной связи с внешним миром.

Недостатки:

    Замедленная циркуляция воздуха.

    Часто первые три этажа закрыты деревьями, из чего следует повышенная затененность и влажность, что приводит к размножению грибков и бактерий.

    Если речь идет о типичном городском доме с дорогой и парковками во дворе, то даже самый чудесный газон превращается в рассадник пыли.

    Загрязненный воздух из-за выхлопов машин, горячего асфальта - следовательно, высокая степень риска болезней легких и сердечно-сосудистых заболеваний.

    Высокий уровень шума.

Как бороться с недостатками:

    Постоянно проветривать затененную квартиру (особенно если дом не новый и плохая система внутренней вентиляции).

    Часто мыть полы.

    Не скупиться на ионизатор, очиститель, увлажнитель воздуха или хотя бы завести комнатные растения с большой площадью листьев.

    Значительно ниже уровень шума.

    Захватывающий дух вид.

Недостатки:

    Во-первых, это может негативно сказаться на психологическом состоянии некоторых людей: есть риск потерять полноценное ощущение земного притяжения и обзавестись парой-тройкой фобий вроде клаустрофобии, боязни высоты или просто подарить себе апатию и депрессии.

    Выше 7-го этажа происходит ослабление магнитного поля. Если человек много времени проводит в слабом поле (то есть на очень высоком этаже), у него может значительно снизиться иммунитет, нарушается деятельность сердечно-сосудистой и вегетативной нервной системы.

    Вредные вещества от промышленных предприятий скапливаются на высоте от 30 метров и выше, особенно если ветер дует в сторону вашего дома или вы живете недалеко от подобных предприятий.

Недостатки жизни на 30-м этаже и выше:

    Сухость воздуха, к чему приводит необходимость пользоваться кондиционером из-за невозможности широко открыть окна.

    Опасность при пожаре: простая пожарная бригада не сможет подняться на высокий этаж, придется ждать вертолет.

    Опасность инфразвука . На земле он практически не ощущается. Но на большой высоте инфразвуковые волны высокой интенсивности могут совпасть с частотой колебания внутренних органов, что приведет к нарушению их работы.

    Большая нагрузка на организм при пользовании скоростным лифтом. Организм некоторых людей с трудом адаптируется к резкой смене давления. Врачи вообще сравнивают подъем на лифте небоскреба на 50-й этаж с получасовой пробежкой. Только здесь эта нагрузка воздействует на организм за считаные секунды.

врачи считают идеальным проживание на 5–7 этажах. До 5-го этажа не достают выхлопные газы, а после 7 этажа накапливаются вредные вещества от предприятий. Вот и весь рецепт!

Есть одно "но": разумеется, все зависит от условий вашего дома. Если ваши окна 5-го этажа выходят прямо на магистраль, это не значит, что правило "5–7 этаж" работает и у вас. И конечно, если вы живете на 1-м этаже многоэтажного дома в природной зоне, это правило также видоизменяется.

В общем, если перед вами стоит вопрос покупки городской квартиры, вы знаете, что выбирать. Если у вас уже есть квартира на других этажах, понятное дело, что это не повод продавать недвижимость, стоит просто чаще проветривать, очищать и увлажнять жилище. А если у вас непроходящие, казалось бы, беспричинные заболевания, может, действительно стоит проконсультироваться с врачом по поводу высоты вашего жилья?

Чем плохо жить на высоких этажах. ЭТАЖНОСТЬ vs ЗДОРОВЬЕ

При выборе нового места жительства следует изучить все факторы, которые будут позитивно либо негативно отражаться на здоровье всех домочадцев. Например, каждый третий житель мира имеет клаустрофобию и агорафобию. Эти болезни приобретают люди, в случае влияния на их психологическое состояния каких-либо внешних факторов. Постоянное пребывание на высоте — это один из таких факторов. В случае длительного нахождения человека над землей, организм начинает воспринимать местоположение как неестественное, и именно поэтому ему трудно расслабиться и ощутить себя в безопасности.

Клаустрофобия — боязнь замкнутых пространств и тесных помещений. Агорафобия — боязнь пребывания в открытых пространствах или в общественных многолюдных местах.

Следует отметить еще один момент: чем выше этажность, тем тоньше конструкция дома. Разница в толщине стен на первом и на 21 этажах необходима для облегчения верхушки здания. Это и объясняет высокую слышимость и шумность на верхних этажах.

Все эти факторы имеют свойства накапливаться, а в итоге человек получает психологическое перенапряжение и может развиться ощущение отсутствия уединенности. Еще один неприятный момент, вибрация верхних этажей, что напрямую связано с толщиной «верхушки». Эти микроколебания не слышны, но очень негативно действуют на нервную систему. У человека может случится паническая атака.

Паническая атака — это непредсказуемо и необоснованно выраженные чувства сильной тревоги или страха, которые выражаются следующими симптомами: головокружение, тошнота, страх смерти и сумасшествия, затрудненное дыхание, приливы, озноб, изменение частоты сердцебиения, повышенная потливость.

Мы не дадим однозначный ответ на вопрос, на каких этажах лучше жить для здоровья, так как все индивидуально и кто-то прекрасно себя может чувствовать и на 25 этаже, а другим будет комфортно на 6-ом. Далее мы поделимся рекомендациями, которые помогут сделать жизнь безопасной в многоэтажных домах.

Каково жить на 25 этаже. 25й этаж из 25ти - да или нет?

Собираемся переезжать.Есть отличный вариант квартиры, устраивающий по всем параметрам. Одно "но" - 25й этаж 25тиэтажки.Дом новый - три лифта OTIS, коммуникации в хорошем состоянии.Один из балконов на 25м панорамный - остекление в полный рост (нравится безумно). Высоты никто из нас не боится.Еще нравится, что соседей над головой не будет.Но главные страхи, пожалуй, потенциальные проблемы с напором воды, отоплением и вентиляцией, "слышимость" с технического этажа.У кого был опыт проживания на последних этажах, пожалуйста, расскажите, нравилось ли вам, какие плюсы и минусы.Спасибо!

    Наш выбор

      Каково жить на 25 этаже. 25й этаж из 25ти - да или нет?

      В погоне за овуляцией: фолликулометрия

      Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

      Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 21 ответ

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru , Каково жить на 25 этаже. 25й этаж из 25ти - да или нет?

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 163 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Каково жить на 25 этаже. 25й этаж из 25ти - да или нет?

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 46 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Каково жить на 25 этаже. 25й этаж из 25ти - да или нет?

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов
            • Рекомендовано

              BabyPlan.ru , Каково жить на 25 этаже. 25й этаж из 25ти - да или нет?

              АМГ - антимюллеров гормон

              Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

              Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

Давление на верхних этажах. Низкое давление в системе водоснабжения на верхних этажах (корп.1а)

    Жители верхних этажей откликнитесь пожалуйста! )
    Кто-нибудь обращал внимание на плохой напор воды на верхних этажах нашего комплекса?
    Я недавно живу в доме 5, корп. 1а, 28-й этаж, зафиксировал следующие проблемы:
    - Давления в системе водоснабжения недостаточно для работы фильтра с обратным осмосом на кухне
    - Крайне слабый напор воды (все краны, душ)
    Более подробно:
    Напора (давления) воды недостаточно для нормальной, бесперебойной работы фильтра обратного осмоса «Аквафор ОСМО-К-100-4М» на кухне. Характеристики фильтра: Общий объем бака 10 литров, рабочий объем 7 литров. По факту фильтр гудит, поёт скрипит, сбрасывает часть воды в канализацию, но с трудом набирает 1,5 литра воды в бак. После чего снова час ему требуется чтобы набрать эти жалкие 1.5 литра.
    Вызвал мастера из Аквафор, он проверил правильность подключения фильтра и сам фильтр, сказал что все идеально, провёл замеры давления в месте подключения фильтра – в системе оказалось 2.7 атмосферы. Для бесперебойной работы данного фильтра необходимо 3,5 атмосферы. В предыдущей новостройке на 21-м этаже у меня стоял аналогичный фильтр и он реально выдавал 7 литров за раз. Следовательно, у меня нет нужного давления в системе ХВС (хотя там стояли такие же косые фильтры с аналогичными редукторами!)
    Я позвонил инженеру по водоснабжению УК Маторин, с его слов (учитывая все потери на этажах) на 28-м этаже должно быть 5 атмосфер.
    Я сразу подал заявку в УК на вызов техников на замер давления воды «на входе в квартиру». Через 5 минут пришли 2 техника с манометром, представились Эрнест и Николай, разобрали систему, сказали, что замер делать не могут, т.к. у них нет какого-то переходника. Учитывая, что я редукторы давления с фильтрами на входе в квартиру не менял, сразу возникает резонный вопрос – раз во всех квартирах одинаковая начинка, почему же именно у меня невозможно сделать замер??
    В общем вердикт инженера УК Маторин и техников – у меня, как и во всем комплексе, стоят косые фильтры с редукторами давления, у которых заводская настройка на 2.7-3 атмосферы. Поэтому у меня проблемы с фильтром обратного осмоса на кухне.
    При включении душа вода также вытекает так , что вызывает слезы и отнюдь не умиления, проще, в итоге помыться своими же слезами, чем нереально слабым напором в душе. Мне есть с чем сравнивать – жил по нескольку лет в разных районах Москвы – в ЦАО в доме 1917г.п. на 5-м эатеже, в ВАО 1961г.п. на 5-м этаже, в СВАО в доме 1980 г.п. на 12-м этаже и в новостройке в СЗАО на 21-м этаже – там везде напор воды был такой, что с ног сбивал)
    Очевидно, здесь 3 варианта:
    1) УК права и у наших редукторов на стояках заводские настройки на 2.7 атмосферы, поэтому невозможно пользоваться современными фильтрами с обратным осмосом на кухне и нужно менять это стандартное оснащение на стояках (фильтры с редукторами) на новые современные фильтры с редукторами
    2) УК «поджимает» нам давление
    3) Проектная ошибка и на верхних этажах, действительно, нет нормального давления
    Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами и пытался их решать, пожалуйста, отзовитесь, поделитесь опытом !
    Спасибо!

На каких этажах не советуют жить медики. На каком этаже жить вредно. Мнения нумерологов и врачей

На каких этажах не советуют жить медики. На каком этаже жить вредно. Мнения нумерологов и врачей

Так ли небезопасно жить в многоэтажных зданиях? Нумерологи говорят, что каждый этаж имеет свою энергетику , которая может навредить человеку, либо, наоборот, привлечь удачу. У врачей мнение иное — выше 7-го этажа они жить не рекомендуют.

Врачи пришли к выводу, что жить в квартире, находящейся выше 7-го этажа, очень вредно как для физического, так и психического здоровья. По их мнению, для нормальной жизни и поддержания здоровья в хорошем состоянии, необходим определенный уровень магнитного поля Земли. Если магнитное поле слабое, то у человека могут возникнуть проблемы со здоровьем.

По словам ученых, выше 7-го этажа магнитное поле Земли слабое, поэтому проживание с 8-го этажа небезопасно для здоровья. Также врачи посчитали, как материал дома ослабляет магнитное поле Земли. Так, самым опасным материалом, который больше всех ослабляет магнитное поле, является бетон. После него — кирпич. Дерево ослабляет магнитное поле лишь на 1% и является самым безопасным материалом для строительства дома. Ослабленное геомагнитное поле, по словам врачей, вызывает болезни нервной и сердечно-сосудистой систем, а также ослабляет иммунитет.

Жить на верхних этажах удобнее. Специалисты назвали самые безопасные этажи для жилья 06

Нумерология и этаж квартиры

У нумерологов иное мнение на этот счет. Они утверждают, что каждый этаж несет определенную энергетику , которая может быть как положительной, так и отрицательной. Более того, живя на «правильном» для себя этаже, можно скорректировать свою судьбу.

  • Так, карьеристам и бизнесменам рекомендуется жить на 1, 3, 5, 9, 10, 11, 19 этажах.
  • Тем, кто хочет разбогатеть и привлечь деньги в свою жизнь, рекомендовано жить на 3, 5, 14 этажах.
  • Тем, кто хочет счастья в личной жизни, нумерологи советуют жить на 6 и 15 этажах.
  • Тем, кто хочет исполнить свои желания и достичь успехов в жизни, нужно селиться на 9, 18 и 21 этажах.
  • Тем, кто хочет больше путешествовать, общаться, реализовать себя в творчестве и жаждет новых эмоций, рекомендовано жить на 7, 11, 13, 16, 17 этажах.
  • Несчастливые этажи — 2, 4, 8, 12, 19, 20, 23, 24, 25. Эти этажи могут оказывать негативное влияние на характер человека.

Не забывайте, что никакие числа не смогут повлиять на вашу судьбу, если вы сами этого не позволите!

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма