ЖК версаль краснодар форум дольщиков ау соседи. Дольщики ЖК "Версаль" в Краснодаре просят о помощи – сдача дома постоянно "сдвигается"

ЖК версаль краснодар форум дольщиков ау соседи. Дольщики ЖК "Версаль" в Краснодаре просят о помощи – сдача дома постоянно "сдвигается"

По словам владельцев квартир, заселения в элитный жилой комплекс они ждут уже несколько лет

ЖК версаль краснодар форум дольщиков ау соседи. Дольщики ЖК Версаль в Краснодаре просят о помощи – сдача дома постоянно сдвигается

Дольщики ЖК "Версаль" в Краснодаре просят о помощи – сдача дома постоянно "сдвигается". Фото: Валентина Черных со страницы группы "ЖК Версаль в г.Краснодар" в соцсети "Вконтакте"

Дольщики жилого комплекса (ЖК) "Версаль" в Краснодаре. расположенного по адресу: ул. Черниговская,1 пытаются привлечь внимание властей и ответственных ведомств к своей проблеме – в соцсетях владельцы квартир в долгострое рассказывают, что должны были отпраздновать новоселье в 2016 году, но до сих пор ждут сдачи дома в эксплуатацию. Застройщик переносит сроки сдачи объекта, дольщики "пачками рассылают жалобы", но до сих пор не могут получить ключи от своих квартир. Обращение дольщиков на странице популярного городского паблика бурно комментируется, сообщает.

"ЖК „Версаль“ на Черниговской, 1 начал строиться в 2014 году, в 2016 должен был сдаться. Почти все квартиры были раскуплены на первом году строительства. На носу уже 2020 год, дом до сих пор не сдан, сроки сдачи снова перенесены", —дольщики в соцсетях, а в качестве доказательств своих "мытарств" публикуют переписку с чиновниками.

Застройщик обещает сдать дом в эксплуатацию "вот-вот", но завершение дома откладывается из-за разнообразных проблем.

"Четыре года просрочки, просвета нет, дольщики брошены со своими проблемами — платят ипотеки и с трудом сводят концы с концами. Что делать обманутым дольщикам? Куда идти и к кому обращаться? ", — задаются вопросом владельцы квартир в долгострое.

В соцсетях "крик" о помощи дольщиков ЖК "Версаль" активно обсуждается. Одни пользователи Сети сочувствуют владельцам жилья в недостроенном доме, другие считают, что, покупая недвижимость на стадии строительства, дольщики должны были просчитать все риски.

"Люди, я понимаю, что не всегда есть деньги на готовое жилье, но чем отдавать последние деньги за какую-то бумажку, лучше найдите жилье поменьше, может подальше, но абсолютно точно зная, кому и за что отдаете деньги!". ( Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — ).

"Бедные люди, платить и за аренду жилья, и за ипотеку. Какая семья выдержит?".

"Уж сколько раз твердили миру, что не надо экономить на жилье. Риск – дело благородное. Дольщики сами принимали решение о покупке квартир на стадии котлована, а теперь просят о помощи!".

"Даже не представляю, чтобы я делала в такой ситуации. Ни жилья, ни денег, ни перспектив!".

Напомним, как ранееИА KrasnodarMedia, власти Краснодарского края стараются решить проблемы обманутых дольщиков. На сегодняшний день в Краснодарском крае нарушение сроков исполнения обязательств по договорам участия зафиксировано на 300 объектах. Большинство из них – 112 объектов – являются инвестиционно привлекательными, для них идет поиск инвесторов, еще 108 будут достраиваться за счет застройщиков. По 13 заключены соглашения с инвесторами в рамках закона края о защите прав дольщиков, еще три объекта по решению губернатора будут достроены за счет краевой субсидии.

со страницы группы "" в соцсети "Вконтакте" и фотосо страницы группыв Instagram.

ЖК территория счастья краснодар. Бывших застройщиков ЖК «Территория Счастья» и «Белые паруса» отправили в колонию

Изменить размер текста:

Прикубанский районный суд Краснодара вынесен приговор по громкому делу в отношении троих бывших застройщиков ЖК «Территория Счастья» и «Белые паруса». Их признали виновными в мошенничестве.

- Во время судебных разбирательств выяснилось, что с 2013 по 2017 годы в Краснодаре Давид Купрадзе и Андрей Соколов под предлогом строительства многоэтажки на улице Жигуленко , 3 похитили обманным путем деньги дольщиков, - сообщают «Комсомольской правде» - Кубань » в прокуратуре Краснодарского края. - Они заключили с ним договоры участия в долевом строительстве на сумму 1,3 миллиарда рублей.

А с 2014 по 2016 годы эти же застройщики вместе с товарищем Вадимом Мозговым похитили таким же способом 450 миллионов рублей. Средства они якобы собирались потратить на возведение жилого дома на улице Домбайской, 10.

Кроме того, Купрадзе и Мозговой с 2015 по 2017 годы похитили 731 миллион рублей у дольщиков, которые передали свои честно заработанные на строительство многоэтажки на улице Валерия Гассия, 4/7.

Используя фиктивные справки о стоимости выполненных работ, акты о приемке, поддельные квитанции к приходным кассовым ордерам, застройщики умудрились вывести из оборота предприятия и похитить все деньги. Космические суммы они потратили на свои цели, абсолютно не связанные со строительством объектов.

- Подсудимые использовали деньги направляли их на другие нужды организации, - сообщили в Краснодарском краевом суде.

Потерпевшими по делу признали 680 человек. В общей сложности дольщиков обманули на 2,5 миллиарда рублей.

- Во время следствия и судебного разбирательства заявлен 121 иск, - добавляют в прокуратуре региона.

Как ни странно, но подсудимые признали свою вину. Суд назначил им наказание по совокупности преступлений Купрадзе – в виде 5 лет лишения свободы. Соколова отправили в тюрьму на 4,5 года, а Мозгового на 3,5 года. Отбывать наказание они должны в исправительной колонии общего режима. Кроме того, каждому из них назначили штраф в размере миллиона рублей.

- Государственным обвинителем предлагалось наказание по совокупности преступлений в виде девяти, 8,5 и 7,5 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - объясняют в прокуратуре Краснодарского края. - Поскольку иски потерпевших оставлены без рассмотрения, после получения и изучения приговора суда, будет рассмотрен вопрос о его обжаловании.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Краснодар получит 1 миллиард рублей на завершение долгостроев

Деньги направят на завершение возведения пяти проблемных объектов долевого строительства. Это: ЖК «Территория счастья», «Форт Карасун», «Валентина», «Талисман» и «Южный.

Стоит отметить, что ранее городские власти заявили, что для окончательного решения проблемы с долгостроями, краевому центру необходимо порядка 3 млрд рублей.

ЖК универ краснодар. Информация о ЖК «Универ»

Осуществляется продажа квартир в ЖК «Универ», город Краснодар.
Расположен комплекс в Юбилейном микрорайон по улице Алма-атинская, Западный округ.
ЖК «Универ» состоит из многоквартирного дома высотой в 12 этажей Дом монолитного типа, построенный с использованием высококачественных материалов. В комплексе расположены 1, 2 и 3-х комнатные квартиры разной площади с функциональными и улучшенными планировками. В апартаментах есть лоджии и балконы. Высота потолков в помещениях 2,8 метра. В подъездах дома установлены домофоны, территория огорожена. Для автомобилей оборудована парковка на территории комплекса. Сейсмостойкость здания 8 баллов. Окна квартир выходят на городской ландшафт и озелененные территории района. Апартаменты в доме класса комфорт. Отделка в квартирах предчистовая. Балконы и лоджии с панорамным остеклением. В подъездах установлены пассажирские лифты. Коммуникации проведены от центральных магистралей, есть телефон и интернет. Есть в каждой квартире электричество и отопление, установлены также приборы учета. Стены здания снаружи утепленные, благодаря чему в зимнее время в квартирах тепло а также выполнена хорошая шумоизоляция. Фасад дома вентилируемый. Входные двери в апартаментах выполнены из металла, с замками, окна металлопластиковые с двойным стеклопакетом. Отделка выполнена с использованием покраски и декоративной штукатурки. Дом находится в районе с хорошей экологией, здесь много озелененных территорий. Стены дома окрашены в различные яркие цвета, что выделяет комплекс на фоне других.
Инфраструктура развита отлично. Территория комплекса благоустроена. Во дворе оборудована детская площадка с игровыми комплексами и площадка для спортивных занятий. Есть на территории зоны отдыха малыми архитектурными формами. В непосредственной близости работают различные магазины и торговые центры, детские сады и школы, аптеки, кафе, рестораны, медицинские учреждения. Недалеко протекает река Кубань, куда можно отправиться на отдых. В микрорайоне есть фитнес клубы и салоны красоты, скверы и парковые зоны.
К преимущества жилого комплекса «Универ» стоит отнести отличное расположение в благоприятном районе с развитой инфраструктурой и просторные квартиры от застройщика по доступным ценам.
Посетите официальный сайт комплекса и приобретайте жилье в Краснодаре без посредников и переплат.

ЖК арена парк краснодар. Информация

Жилой комплекс «Арена Парк» находится в тихом и благоприятном районе Краснодара по адресу: ул. Агрономической, 2/5. В доме имеются апартаменты класса «комфорт» с различными планировочными решениями, а в комплексе продумано все до мелочей. Поблизости расположены все элементы городской инфраструктуры и есть места для проведения досуга.

Состав комплекса «Арена Парк»
ЖК «Арена Парк» - это два 19-этажных дома монолитно-кирпичного типа. Для строительства используются инновационные технологии и экологичные материалы от ведущих мировых брендов. Архитектура новостройки современная и имеет престижный внешний вид. Фасады дома оформлены в светлых бежевых тонах и имеют витражные окна, в которых отражаются солнечные лучи.

Купить квартиру в ЖК «Арена Парк» в Краснодаре можно площадью от 36 до 65 кв. метров. В наличии квартиры 1- и 2-комнатные апартаменты улучшенной планировки. Жилье сдается в эксплуатацию в «стройварианте», поэтому после приобретения квартиры можно сразу делать ремонт на любой вкус. Дом подключен ко всем городским коммунальным услугам, проведен интернет и телефон. В комплексе функционируют грузовые и пассажирские современные лифты. На территории обустроены спортивные площадки и детский городок, зона отдыха, имеются газоны и зеленые насаждения, а также паркинг для автовладельцев. На нижнем этаже новостройки есть коммерческая площадь, которая будет сдаваться под офисы, магазины и сервисные службы.

Инфраструктура
Поблизости расположены магазины и аптеки, детсады и школы, больницы и бассейн, Баскет-холл и ледовый каток, стадион и торговые центры, кафе и автозаправки.

Транспортная развязка
Неподалеку от новостройки расположена остановка общественного транспорта.

Рекреационная зона
В окрестности имеются парки, и протекает водоем.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/novosti/zhk-grin-park-krasnodar-o-zhk-grin-park

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма