1 этаж. Почему не стоит приобретать квартиру на 1-м этаже (1 фото)

1 этаж. Почему не стоит приобретать квартиру на 1-м этаже (1 фото)

Минусы квартир, расположенных на 1-х этажах многоквартирного дома, о некоторых из которых Вы, возможно, не догадывались.

Если Вам предоставляется случай выгодно купить квартиру в доме на 1-м этаже, стоит прочитать этот пост и сто раз подумать, а стоит ли. Пост написан человеком, семья которого жила в такой квартире, с видом на мусорный контейнер, в течение сорока с лишним лет.
Итак, почему не стоит покупать квартиру в многоквартирном доме на первом этаже:
1. Чужие машины под окнами (выхлопные газы, шум, хлопанье дверями, срабатывание сигнализации). Сперва это не нервирует. Потом начинает страшно бесить.
2. Вид на мусорный контейнер, из которого все полиэтиленовые пакеты будут разлетаться аккурат Вам под окна.
3. Соседи сверху, сбоку, со второго боку + подвал под Вами, где порою тоже происходят разные шумы, курят сантехники, весь дым пойдёт к Вам в квартиру.
4. Если где-то сверху произойдёт засор сливной трубы, то всё, что сливается соседями сверху в унитаз, будет плавать у Вас по квартире
5. Холод в квартире, особенно в межсезонье (всё тепло идёт к верху, + дует снизу с подвала из щелей).
6. Скамейки и кусты под окнами автоматически указывают на наличие алкоголиков со всеми вытекающими (в том числе в прямом смысле этого слова) последствиями, как то:
• Постоянный галдёж, драки, матершина под окном, из-за чего открыть на ночь форточку просто невозможно: спать не дадут
• Мусор, бутылки
• Пьяные личности, справляющие нужду тут же на углу дома
7. Хлопанье подъездной двери и срабатывание сигналов домофона: всё это будет слышно, если Ваши окна выходят на подъезд.
8. Если у Вас северная сторона, готовьтесь к тому, что в квартире будет темно и сыро, т.к. солнцем эта сторона дома не просушивается, + идёт сырость от подвала. Плесень у Вас заведётся не только на стене, но и в платяном шкафу, особенно, если стена дома даст трещину, а так оно рано или поздно и будет. Обратите внимание: если фундамент дома порос зелёным мхом - сырость в квартире Вам обеспечена.
9. Люди, смотрящее на Ваши окна. Все, кто будут проходить мимо Вашего дома, будут видеть Ваши окна и, соответственно, Вас в них, когда Вы будете выглядывать, а Вы будете. Поначалу это не сильно нервирует, однако потом начинает бесить. Особенно это неприятно, когда вешаешь занавески или моешь окна. Даже, чтобы полить комнатные цветы, приходится ждать, чтобы все, кто идут, прошли, только потом высовываешься поливать.
10. Все коммунальные и аварийные службы, будь то газовая, или ЖЭК, будут с утра барабанить по Вашему подоконнику, с просьбой пустить их в подъезд, открыть домофон (в случае, если Ваше окно примыкает к подъезду).
11. Дым от курящих соседей или случайных людей, стоящих с сигаретой у подъезда, полетит Вам в форточку, а бычки будут под Вашими окнами. Проверено.

Виды этажей. Технологические элементы

Здание - это результат строительных работ . Оно представляет собой объемную конструкцию, обладающую надземной и подземной частями. Кроме того, любая постройка имеет внутренние помещения, сети и системы инженерно-технического обеспечения. Строительные объекты предназначены для осуществления той или иной деятельности людей. Если их используют в качестве жилищ, то это жилые здания . Постройки могут предназначаться для хранения продукции и для размещения производств, а также для содержания в них животных. Любой из этих объектов относится к категории «здание нежилое».

Элементами объемно-планировочного решения любой постройки являются следующие:

1. Помещения. Они расчленяют все внутреннее пространство определенного объекта. Определенная часть объема строительного объекта - это и есть помещение. Здание, как правило, разделено на пространства (комнаты, коридоры и т. д.), имеющие ограждения со всех сторон. Совокупность таких помещений, полы которых располагаются на одном уровне, называют этажом.

1 этаж. Почему не стоит приобретать квартиру на 1-м этаже (1 фото)

2. Подвал. Это этаж здания, который находится ниже отметки уровня земли.
3. (полуподвальный). К нему относят помещения, находящиеся ниже уровня отмостки (но не более чем на половину своей высоты).
4. Надземные этажи. Это совокупность помещений, расположенных выше отметки земли.
5. Чердак. Им является помещение, находящееся выше перекрытия над последним этажом постройки и ниже крыши.
6. Мансарда. Так называют помещение, которое получилось в результате выделения части внутри чердачного пространства. Образована мансарда скатной крышей и предназначена для жилья или подсобок.
7. Технический этаж. Это пространство предназначено для размещения инженерного оборудования, а также для прокладки необходимых для функционирования дома коммуникаций. Находиться такой этаж может как в нижней части здания (техническое подполье), так и в верхней (технический этаж). Иногда его устраивают непосредственно над проездами. Размещаться он может и над первым этажом жилого дома, имеющим общественное предназначение.

Этажность и количество этажей сп. Определение этажности и количества этажей

При проектировании и согласовании зданий возникает путаница, как 3-х этажный многоквартирный дома имеет 4 этажа. Данная проблема скрыта в определении количества этажей и этажности.

Согласно СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные:

-В.1.6 При определении этажности здания учитываются все надземные этажи, в том числе технический этаж, мансардный, а также цокольный этаж, если верх его перекрытия находится выше средней планировочной отметки земли не менее чем на 2 м.

При определении количества этажей учитываются все этажи, включая подземный, подвальный, цокольный, надземный, технический, мансардный и другие.

Подполье под зданием независимо от его высоты, а также междуэтажное пространство и технический чердак с высотой менее 1,8 м в число надземных этажей не включаются.

При различном числе этажей в разных частях здания, а также при размещении здания на участке с уклоном, когда за счет уклона увеличивается число этажей, этажность определяется отдельно для каждой части здания.

При определении этажности здания для расчета числа лифтов технический этаж, расположенный над верхним этажом, не учитывается.

Согласно  СП 4.13130.2013  Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям:

3.53 этаж технический  – этаж для размещения инженерного оборудования и прокладки коммуникаций, который может быть расположен в нижней (техническое подполье), верхней (технический чердак) или в средней части здания. Пространство, используемое только для прокладки коммуникаций, высотой менее 1,8 м техническим этажом не является.

    Видео бьюти-прогулка с Андреем Шилковым // ЦУМ, 1 этаж

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма