Черный список застройщиков Астаны 2022. Список недобросовестных застройщиков опубликован в Нур-Султане

Черный список застройщиков Астаны 2022. Список недобросовестных застройщиков опубликован в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН. 16 СЕНТЯБРЯ - Столичный акимат опубликовал список застройщиков, не имеющих права на привлечение средств дольщиков, передает KAZAKHSTAN TODAY.

В список попала 31 строительная организация, объекты которых находятся на начальной стадии строительства, сообщает сайт столичного акимата.

Все сделки, совершенные в обход действующего законодательства в указанных в списке многоквартирных жилых комплексах, являются недействительными, в том числе: предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования и прочие".

Для сохранности средств граждан акимат города Нур-Султан просит быть бдительными и не рекомендует приобретать жилье при отсутствии разрешительных документов.

Привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством Республики Казахстан "О долевом участии в жилищном строительстве", при этом предусмотрена ответственность по статье 320 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, а также ст. 214 Уголовного Кодекса Республики Казахстан за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности", - напомнили в акимате.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться в ГУ "Управление контроля и качества городской среды" по адресу: Нур-Султан, район Сарыарка, улица Бейбитшилик, 8.

Также подробную информацию можно получить по номерам телефонов: 8 (7172) – 55-04-28, 55-04-30.

Со списком застройщиков, не имеющих права на привлечение средств дольщиков, можно ознакомиться здесь .

Ранее сообщалось, что проверить наличие гарантии на завершение строительства дома дольщики смогут с помощью QR-кода .

Список недобросовестных застройщиков 2022. Опубликован список недобросовестных застройщиков Нур-Султана

Нур-Султан. 21 мая. Kazakhstan Today - Акимат Нур-Султана опубликовал список недобросовестных застройщиков, передает Kazakhstan Today.

Список строительных компаний, у которых отсутствуют разрешительные документы на привлечение средств дольщиков:

-ТОО "BS Company" (Би Эс Компани") - Хасенова Бибисара Закириевна;

-ТОО "Шанг Хи Групп";

-ТОО "White Gold Development";

-ТОО "First LQ" -ТОО "Султан-Б";

-ТОО "NTB Projects";

-ТОО "International invest Company IIC";

-ТОО "Transcapital";

-ТОО "АстанаСтройДом";

-ТОО "Азия";

-ТОО " King Development";

-ТОО "Актас-М";

-ТОО "Viva Grand";

-ТОО "Ast-GA";

-ТОО Qaz Build;

-ТОО "Mainstreet";

-ТОО "Арзан 777";

-ТОО "Строительная компания Astana Building"

-ТОО "Enterprise Astana";

-ТОО "Жетісу" ЖК;

-ТОО "Градум Строй";

-ТОО "Техмонтажстрой".

Акиматом столицы совместно с прокуратурой города проводится мониторинг за строительством жилья на соблюдение требований действующего законодательства РК "О долевом участии в жилищном строительстве". С 2018 года по сегодняшний день за незаконное привлечение денег дольщиков и рекламирование проектов ЖК в нарушение закона к адмответственности было привлечено 46 строительных компаний, сообщили в пресс-службе столичного акимата.

Однако недобросовестные застройщики продолжают привлекать деньги дольщиков и продавать квартиры, не имея на руках разрешительных документов. В целях недопущения возникновения проблемных объектов и образования новой волны обманутых дольщиков, дела по недобросовестным застройщикам направлены в полицию и прокуратуру города. Жителям настоятельно рекомендуем не вкладываться в жилье от сомнительных застройщиков. Перепроверяйте информацию и наличие разрешительных документов", - отметили в городской администрации.

Белый список застройщиков астана. ТОП 5 надежных застройщиков Астаны

Белый список застройщиков астана. ТОП 5 надежных застройщиков Астаны Zakon.kz

По мнению РОЮЛ «Союза Строителей Казахстана», сегодня каждая десятая новостройка является проблемным объектом, застройщики которого отказались от выполнения своих обязательств. По итогам года число жалоб на строительные компании перевалило за тысячи.

Союз Строителей Казахстана решили, выявить топ 5 застройщиков столицы, которым можно доверять, опросив жителей города.

Было опрошено более 300 респондентов.

Первое место в рейтинге занимает строительная компания «Базис – А» – на счету компании более 100 построенных объектов. По своему рейтингу Базису не уступает компания BI Group – на рынке недвижимости они более 22 лет, на счету компании более 50 построенных жилых комплексов, в город Астана и за ее пределами.

В тройку застройщиков, которым можно также доверять входит компания «Шар курылыс», у них 15 построенных объектов. В топ 5 мы включаем компанию «Стройкласс», по сравнению с другими компаниями «Стройкласс» более 15 лет на рынке, на счету компании 8 жилых комплексов. Завершает список компания «Otau group». На рынок компания зашла в 2017 году, с поддержкой компании «Bi Group». На данный момент у них строится только 1 жилой комплекс.

Список надежных застройщиков Астаны 2022. Пятерка благонадежных застройщиков города Астаны

Список надежных застройщиков Астаны 2022. Пятерка благонадежных застройщиков города Астаны РОЮЛ «Союз Строителей Казахстана»

РОЮЛ «Союз Строителей Казахстана» подтверждает, что данные компании являются проверенными временем, качеством строительства, отзывами тысяч благодарных клиентов и заслуженно называются «Благонадежными застройщиками».

РОЮЛ «Союз Строителей Казахстана» решил остановиться на 5-ке лучших строительных компаний по городу Астана, основанный на выставленном на сайте Нур.кз рейтинге «Благонадежных застройщиков», для того чтобы понять почему они были выбраны, чем же они отличаются от остальных компаний, какие у них преимущества и особенности и почему они по данному рейтингу попали в пятерку лидеров строительства, передает Zakon.kz .

РОЮЛ «Союз Строителей Казахстана» подтверждает, что данные компании являются проверенными временем, качеством строительства, отзывами тысяч благодарных клиентов и заслуженно называются «Благонадежными застройщиками».

Компании ТОО «Шар рылыс», ТОО «BI Group Corporation» и ТОО СК «Стройкласс» являются основоположниками рынка недвижимости. Это компании, которые были созданы еще в 90-х годах. Они пережили большой кризис, но несмотря ни на что, благодаря своему опыту, наработанному годами, смогли остаться на плаву, оправдывая доверие своих клиентов.

Компании ТОО ORDA INVEST и ТОО Нұр Астана Құрылыс (НАК) несмотря на то что они были основаны относительно недавно, сумели показать себя с лучшей стороны благодаря правильно выстроенной и динамичной работе.

На территории страны работает немало строительных компаний в разных городах, например лидером по городу Алматы является компания «Базис – А», также есть и другие компании заслуживающие внимания, которые могут называться лучшими и благонадежными.

Черный список застройщиков астана. Список недобросовестных застройщиков опубликовал акимат Нур-Султана 21 мая 2020, 11:32

Акимат Нур-Султана опубликовал список недобросовестных застройщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт местного исполнительного органа.

    • Подписаться на канал новостей TengriNews:
    • Google News
    • Яндекс Новости
      • Новости
      • Новости Казахстана
      • Новости мира
      • Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

      Фото ©Турар Казангапов

      Акимат Нур-Султана опубликовал список недобросовестных застройщиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт местного исполнительного органа.

      Сообщается, что с 2018 года по сегодняшний день за незаконное привлечение денег дольщиков и рекламирование проектов ЖК в нарушение закона к адмответственности было привлечено 46 строительных компаний.

      "Однако недобросовестные застройщики продолжают привлекать деньги дольщиков и продавать квартиры, не имея на руках разрешительных документов. В целях недопущения возникновения проблемных объектов и образования новой волны обманутых дольщиков дела по недобросовестным застройщикам направлены в полицию и прокуратуру города. Жителям настоятельно рекомендуем не вкладываться в жилье от сомнительных застройщиков. Перепроверяйте информацию и наличие разрешительных документов", - отметили в городской администрации.

Черный список застройщиков Астаны 2021. В Астане более 50 ЖК внесли в "черный" список

Черный список застройщиков Астаны 2021. В Астане более 50 ЖК внесли в черный список Zakon.kz

Акимат Астаны, совместно с Ассоциацией застройщиков Казахстана составили список недобросовестных застройщиков, сообщает Zakon.kz.

51 жилой комплекс вошли в так называемые "черный" и "серый" список столичных властей. Где-то стройка заморозилась, где-то вместо жилых комплексов - пустыри, где нет ни свай, ни коммуникаций. Застройщики просто собирали деньги с дольщиков и пропадали. На руководителей некоторых из них завели уголовные дела.

В «черный список» вошли объекты, при строительстве которых застройщиками допущены грубые нарушения законов Республики Казахстан «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности» и «О долевом участии в жилищном строительстве».

Также сюда отнесены компании, чьи объекты требуют постоянного контроля в связи с многочисленными жалобами жителей города и допустившие значительное отставание от графиков производства работ и нарушения при строительстве, а также объекты, которые возведены с нарушениями при производстве строительно-монтажных работ, с допущением самовольного заселения.

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма