Черный список застройщиков. Компании-застройщики Санкт-Петербурга, попавшие в «черный список»

Черный список застройщиков. Компании-застройщики Санкт-Петербурга, попавшие в «черный список»

Комитет по строительству Санкт-Петербурга ведет свои «черные списки» застройщиков, в которых перечислены компании, не соблюдающие закон 214-ФЗ и продающие квартиры по различным «серым» схемам. В этом списке присутствуют как небольшие фирмы, имеющие сомнительную репутацию, так и довольно крупные, известные компании. И в конце прошлого года Комитет по строительству опубликовал свои списки в свободном доступе. Ранее чиновники отказывались обнародовать свои списки проштрафившихся девелоперов, объясняя свое решение тем, что ни к чему хорошему в плане ситуации на рынке это не приведет. Наоборот, покупатели перестанут нести деньги компаниям, фигурируюшим в списках, и у строителей не хватит денежных средств на окончание тех строек, которое они сейчас возводят. Но как показал опыт нескольких прошлых лет, нарушений 214-ФЗ, как и самих нарушителей, меньше не стало. Даже более того, перестали соблюдать положения закона и законопослушные ранее компании.

Предлагаем и вам ознакомиться с перечнем девелоперов Санкт-Петербурга, замеченных Комитетом по строительству в различных нарушениях закона. Для большей наглядности данные будут представлены в таблице.

Вид нарушения

Название компании-застройщика

Примечание

Привлечение денежных средств покупателей до государственной регистрации договоров о долевом участии

ООО «Девелопмент Групп»

Два объекта данной строительной компании являются спорными: ЖК «Яблоневый сад» в Левашово и ЖК «Людовик XIV» на ул. Сегалева. По последнему объекту даже есть решение суда о сносе.

Белый список застройщиков спб. Каталог и рейтинг застройщиков Санкт-Петербурга

Цель рейтинга — систематизировать данные о репутации ведущих девелоперов, а также определить дальнейшую динамику их развития. Данное исследование предназначено для покупателей и участников рынка новостроек Северо-Запада.

Методология:

Буквенный индекс означает оценку надежности компании. Он определяется исходя из количества проектов в портфеле компании и тех факторов риска, которые способны привести к возникновению у девелопера долгостроев.

Факторы риска, применяемые при оценке застройщиков, были определены экспертным советом, формирующим рейтинги новостроек. Всего таких факторов 5:

  • неприятности у головной структуры холдинга
  • задержки с подведением коммуникаций по вине монополистов или застройщика
  • перенос сроков сдачи реализуемых проектов более, чем на 6 месяцев
  • отсутствие на стройплощадке визуально-доступных изменений более чем за полгода
  • конфликты с дольщиками, вышедшие в публичную сферу

А+

Крупный надёжный застройщик с отличной динамикой развития

А

Крупный надёжный застройщик

А-

Крупный застройщик, столкнувшийся в недавнее время с небольшими проблемами

В+

Cтабильная развивающаяся компания

В

Стабильная компания

В-

Cтабильная компания, имеет проблемы с покупателями или властями

С+

Застройщик без сложившейся репутации с положительным прогнозом динамики развития

С

Застройщик без сложившейся репутации, или имеющий существенные претензии со стороны покупателей или властей

С-

Застройщик с отрицательной репутацией, высокие риски

FA​Q:

1. Что означает, что компании нет в рейтинге?

До данного девелопера мы еще не добрались или объем его достижений слишком мал.

2. Если компания имеет рейтинг С- что все таки на практике это означает? У этой компании нельзя покупать квартиру?

Это означает, что компания в период с 2012 по 2016 годы не успела заработать себе достойную репутацию или испортила её значительными переносами сроков сдачи своих проектов или скандалами с дольщиками. Мы не даем рекомендации покупать или нет, сотрудничать или не сотрудничать с данной компанией. Возможно компания учла свои ошибки при реализации новых проектах. В любом случае решать о возможном сотрудничестве только Вам и никому другому.

3. Я девелопер и не согласен с данной оценкой!

Мы не претендуем на истину в последней инстанции. Изложите в письменном виде, какие достижения компании мы упустили и наш отдел, если действительно была допущена ошибка, исправит значение рейтинга.

Черный список застройщиков киевской области. Черные списки застройщиков и проблемных новостроев Украины обнародовала КСУ

Черный список застройщиков. Компании-застройщики Санкт-Петербурга, попавшие в «черный список»

В «черные списки», опубликованные Конфедерацией строителей Украины, попали 62 строительные компании 62 жилых комплекса, сосредоточенные главным образом в Киеве

Список недобросовестных строительных фирм и проблемных объектов жилстроительства был составлен на основании данных Ассоциации помощи пострадавшим инвесторам и обращений групп граждан, пострадавших в результате деятельности застройщиков.
В перечень попали строительные компании, наиболее длительно не выполнявшие своих обязательств перед инвесторами-дольщиками, и жилые комплексы высокой степени проблемности.
Указанные списки были обнародованы в ходе круглого стола на тему защиты от афер в строительстве. Это мероприятие организовала Конфедерация строителей Украины при участии Ассоциации, а также представителей строительного рынка и госвласти страны.
По информации Льва Парцхаладзе, главы КСУ, на сегодняшний день в Украине насчитывается порядка 4200 недостроенных многоквартирных домов. «Мы уверены, что граждане должны владеть информацией о ненадежных компаниях, инвестиции в объекты которых могут быть рискованными. Создание “черных списков” позволит не только узнать поименно такие компании, но и получить информацию о причинах, по которым было прекращено строительство. КСУ проводит работу по тщательному изучению ситуации и делится с общественностью результатами этой работы», – сказал Парцхаладзе.
В списке недобросовестных застройщиков оказались 62 строительные фирмы, и такое же количество жилых комплексов попало в список проблемных объектов. КСУ проанализировала данные по всей территории Украины и выяснила, что основная часть проблемных строек сейчас находится в Киеве.
Скачать списки для ознакомления можно по следующим ссылкам:
Список недобросовестных застройщиков
Список проблемных объектов жилищного строительства
С целью решения вопроса недостроев, Конфедерация предлагает проведение ряда мероприятий, в частности – внесение соответствующих изменений в законодательство и создание «белых списков» надежности новых жилых объектов.
Как сообщал портал недвижимости Stopmakler , на сайте КСУ опубликована анкета-опросник для анонимной отправки гражданами информации о случаях коррупции в строительной отрасли .

Черный список застройщиков Киева 2020. "Черный список" застройщиков Украины и Киева

ram

Повідомлень: 1

Репутація: 0

В чёрный список - atrium.kiev.ua - Атриум , В Киеве ул. Автозаводская, 24/1, офис 406. Занимаются ремонтом, строительством котеджей. По тел. (050) 172-34-36 в компании Атриум заказали расчет сметы на внутренние роботы котеджа-ресторана и дизайн. Пришло 2-а пьяных небритых мужика… Как выяснилось, компания и близко не имеет своих бригад и даже сметчиков, архитекторов. Работают с обычными строй бригадами не профессионалов. Мрачная контора. Девушка по тел. вела себя агрессивно - (050) 172-34-36

    Вернуться к началу

    Волонтёр

    Повідомлень: 1325

    Репутація: 51

    GeorgeM писал(а): Волонтёр , Ваша нелюбовь к КГС хорошо известна и, в целом, понятна. Любить то его точно не за что. Но вот Ваше перекручивание некоторых вещей говорит либо о чрезмерной предвзятости, либо о плохой информированности.
    Начнем с того, что от обязательств строить школу за свой счет КГС освободила ВР, приняв в 2011 году закон Про регулювання містобудівної діяльності и отменой ранее взятых обязательств воспользовались все застройщики.

    Покажите плиз где в законе говорится что застройщики освобождаются от строительства школ и детских садов которые были в проекте который прошёл государственную экспертизу.
    Застройщики освобождаются от паевого участия и передачи части квартир городу.
    А от обязанностей построить то что было запланировано проектом застройщиков никто не освобождал.

    Видео черный список застройщиков

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма