Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)

Содержание
  1. Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)
  2. Затопляемые районы Краснодара. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания
  3. Краснодар район мхг. Районы Краснодара. МХГ (Центр микрохирургии глаза)
  4. Район черемушки краснодар на карте. Микрорайон Черемушки. ЧМР Краснодар.
  5. Краснодар район пмр. Все о Пашковском микрорайоне (Пашковка) в Краснодаре - описание, отзывы и фото
  6. Видео давай на Кубань #5 - Район Черемушки в Краснодаре (ЧМР Краснодар)

Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)

Наш единый колл-центр предлагает вам помощь в приобретении новостроек в ЧМР в Краснодаре без посредников.

Микрорайон Черемушки, находящийся на юго-востоке Краснодара, появился в далеких пятидесятых годах и сегодня располагает развитой инфраструктурой. Здесь строятся в основном многоквартирные дома, а главные улицы – это Ставропольская, Бургасская, Старокубанская и Стасова.

Жители называют его типичным спальным районом, что само по себе очень хорошо.

Район Черемушки входит одновременно и в состав Центрального, и в состав Карасунского округов, а находится рядом со старым Центром и Гидростроем. Основная дорога микрорайона принадлежит Ставропольской улице.

Это одна из самых старых «обжитых» территорий Краснодара. Строить Черемушки начали в конце пятидесятых годов прошлого века. Высотки возводить начали в конце семидесятых годов. Сегодня высотки протянуты по всей Ставропольской улице, Кавказской, Ким. Также высотки есть в районе улиц Стасова - Бургасская, Бургасская - Айвазовского. В основном это обычные дома с малогабаритными квартирами и квартирами улучшенной планировки. Здесь также достаточно частных домовладений. А учитывая то, что теперь здесь активно развивается и одобряется возведение новостроек, можно смело утверждать, что район процветает, при этом ценовой сегмент доступен для среднего класса.

Почему микрорайон так популярен среди покупателей? Во-первых, он находится недалеко от центра. Во-вторых, он снабжен комфортной транспортной сетью. В-третьих, как уже было упомянуто, от масштабного советского времени району досталась обширная инфраструктура. Здесь вдоволь детских садов, школ, магазинов.

На улице Стасова расположен Восточный рынок. На Ставропольской можно зайти в кинотеатр «Болгария» или во Дворец искусств – это, кстати, одна из самых крупных концертных площадок Краснодара.

Черемушки начали застраиваться новыми домами не вчера, а с 2008 года. Сегодня на территории микрорайона строится несколько многоэтажных жилых комплексов и двух или трехэтажных многоквартирных домов.

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в районе Черемушки. Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.

Затопляемые районы Краснодара. Районы Краснодара –, какой район города лучше для проживания

Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки)

Краснодар - город большой, районов в нем много, все они разные и выбор места для жизни, конечно, дело не простое. Я помню, что когда мы только приехали я была в ужасе от этих названий – КМР, СМР, ФМР, ЦМР, ЧМР, ЮМР, Табачка, ЗИП и т.д.

Я не могла ни понять, ни запомнить, что все это значит и, конечно же, не имела никакого представления в чем разница и что мне может подойти.

Мы купили квартиру в строящемся доме, а за время ожидания квартиры пожили в нескольких разных районах Краснодара. Я смотрела, думала, сравнивала и сделала для себя определенные выводы, которыми и хочу поделиться в этой статье.

В этой статье описываются лучшие районы Краснодара для проживания именно в квартире .

Перед тем, как перейти к непосредственному описанию районов Краснодара, сначала напишу общие рекомендации по выбору района города в соответствии с его особенностями.

      Общие рекомендации по выбору района для проживания в квартире в Краснодаре

      Краснодар - город густонаселенный, большой по площади, улицы тесные, людей и машин много, затрудненное движение на дорогах довольно частое явление.

      На трамвае без пробок

      В Краснодаре есть единственный транспорт, на котором можно быстро и без пробок куда-то добраться – это трамвай. Трамвай в Краснодаре – это почти как метро

      Трамвайные пути отделены от автомобильных дорог, движение по ним происходит независимо. Людей в трамвайных вагонах обычно много, но доехать можно более-менее быстро. Конечно же, и с трамваями бывают проблемы, они тоже бывает ломаются, но в целом это довольно редкое явление.

      Поэтому если вам регулярно будет требоваться куда-то ездить, и вы пользуетесь общественным транспортом, то лучше покупать квартиру в том районе, где есть трамвайное сообщение. А оно есть далеко не во всех районах. Новые районы Краснодара, северные, например, по улицам Российская или Восточно-Кругликовская, где цены на квартиры манят своей дешевизной, не имеют трамвайного сообщения с центром и постоянные часовые пробки могут сделать вашу жизнь невыносимой. Это обязательно нужно учитывать.

      Близость к парку или набережной реки

      И второй момент. Краснодар теплый, и даже жаркий город в течение нескольких месяцев. В связи с этим есть большая потребность в свежем воздухе и в прогулках. Многие после переезда начинают кататься на велосипедах, роликах, самокатах и прочем. По вечерам зачастую хочется прогуляться, просто глоток природы, и чтобы не далеко от дома. Поэтому намного комфортнее будет жить в пешей доступности к какому-то парку или реке. В Краснодаре парков не очень много, но они все же есть.

      Лучшие районы Краснодара - плюсы и минусы

      А теперь перейдем к самим районам города – какой и по какому критерию лучше, какие у каждого плюсы и минусы.

      Я опишу лишь те районы, в которых сама согласилась бы жить, и о которых я могу что-то сказать из моего личного опыта или по рассказам знакомых.

Краснодар район мхг. Районы Краснодара. МХГ (Центр микрохирургии глаза)

Купить однокомнатную квартиру от застройщика в Краснодаре не так-то сложно. Главное – задаться целью. Предлагаем вам обзавестись квартирой в одном из микрорайонов Краснодара – Центр микрохирургии глаза, который находится в западной части Краснодара. Он является частью Прикубанского внутригородского округа.

Называется микрорайон в честь клиники, которая находится в самом его центре.

Развиваться микрорайон начал с восьмидесятых годов и поскольку это случилось так поздно, город изначально был заполнен многоэтажной застройкой. Сегодня же здесь активно развивается свежее многоэтажное строительство. Главные улицы района – улица Красных партизан и улица Академика Лукьяненко.

В микрорайоне изначально развита и продолжает развиваться инфраструктура. Иногда МГХ соединяют с находящимся рядом микрорайоном Славянский, так как они связаны единой магистралью - улицей Красных партизан, также их роднит архитектура и уровень цен на недвижимость.

Центр микрохирургии глаза можно назвать спальным, несмотря на то, что через него проходят дороги, ведущие в города Славянск-на-Кубани и Темрюк.

К району относятся некоторые районы улиц Азовская и Красных партизан и некоторые жилые дома там, где улица Красных партизан пересекается с улицей Лукьяненко.

Микрорайон застроен многоквартирными домами двух разновидностей: пятиэтажками и новыми девяти- и двенадцатиэтажными панельными и блочными домами. Здесь есть частные домовладения и новостройки – многоэтажное жилье строится активно.

Новые высотные дома находятся, например, в районе рынка "Сограт" и на улице Лукьяненко.

Важно отметить то, что на территории этого микрорайона находится большой ботанический сад.

Обращайтесь в наш единый колл-центр недвижимости, если хотите купить квартиру в районе МХГ . Наши специалисты с удовольствием и старанием подберут для вас оптимальный вариант, подходящий вам и по цене, и по качеству.

Источник: https://jk-na-krasnyh-partizan-2.ru/stati/rayon-v-krasnodare-chmr-mikrorayon-cheremushki-chmr-krasnodar

Район черемушки краснодар на карте. Микрорайон Черемушки. ЧМР Краснодар.

Микрорайон Черемушки, или сокращенно ЧМР — это часть центрального округа, расположенная восточнее железной дороги, проходящей через город Краснодар, также часть ЧМР располагается и в Карасунском округе. К слову, так как железнодорожные пути проходят прямо через центр города — они являются причиной увеличения пробок.

Но вернемся к Черемушкам. ЧМР — это достаточно старый спальный район города. Хотя, в настоящее время он очень сильно наполнен коммерческими объектами, поэтому из спального превращается в деловой. Застройка района началась в 50-х годах пяти-этажными хрущевками, а в дальнейшем были построены и высотные дома. Большая часть района — частный сектор. Частные дома имеют небольшие земельные участки, поэтому расположены довольно плотно друг к другу. В настоящее время в районе практически нет новостроек, за исключением нескольких на территории к северу от ул. Ставропольская.

Район черемушки краснодар на карте. Микрорайон Черемушки. ЧМР Краснодар.

Краснодар ЧМР, ул. Ставропольская

Так как ЧМР — это старый район, в нем хорошо развита инфраструктура. Много школ и детских садов, которые находятся в шаговой доступности. На территории района расположен один из самых крупных и старейших вузов Кубани — Кубанский Государственный Университет. Еще одной «достопримечательностью» является крупнейший в Краснодаре рынок «Вишняки», иногда в простонародье его называют «толчок». Здесь можно купить практически любой товар. Присутствует атмосфера рынков 90-х годов, со всеми вытекающими последствиями — мелкие закусочные, зазывающие продавцы, толпы народа и мусор. Рынок очень большой, и чтобы его обойти может потребоваться не один час.

Центральная улица района — Ставропольская. По ней ходит трамвай, троллейбус и маршрутные такси. Улица очень оживленная, на ней расположено несколько торговых центров, павильоны и «ларьки», а почти все первые этажи зданий заняты магазинами. Но если свернуть на небольшую улочку в строну, то попадаешь в тихий спальный район.

Район черемушки краснодар на карте. Микрорайон Черемушки. ЧМР Краснодар.

Схема Солнечного острова в Краснодаре

В ЧМР расположен, пожалуй, самый красивый парк Краснодара — Солнечный остров. Попасть на Солнечный остров можно только пройдя по Мосту поцелуев, на котором влюбленные вешают замочки. На самом острове располагается огромное количество атракционов, а также Сафари-парк. Сафари-парк — это зоопарк, в котором живут более 200 видов редких животных и птиц. Также на острове есть очень старые вековые деревья, некоторым из них более 150 лет. Помимо этого, здесь огромное количество кафе, есть пейнтбол, аренда велосипедов, теннисный корт и другие развлечения. Это отличное место для отдыха как в одиночку, так и с семьей и детьми.

На границе мкр Черемушки находится большой стадион «Кубань». В последнее время команда «Кубань» показывает не лучшие результаты, но у нее остаются верные болельщики, а матчи проходят регулярно.

Черемушки — это отличный район города с ценами на жилье выше среднего. Удобный и комфортный для жизни.

Краснодар район пмр. Все о Пашковском микрорайоне (Пашковка) в Краснодаре - описание, отзывы и фото

    Микрорайон Пашковский, коротко ПМР, это полноценный район Краснодара с 2003 года. Пашковка - крупный микрорайон, обладающий хорошей транспортной сетью и развитой инфраструктурой.

    Как отзываются о Пашковском микрорайоне переехавшие на ПМЖ в Краснодар жители, какие преимущества и недостатки есть в ПМР, а также подробное описание Пашковки читайте в материале сайта “Давай на Кубань”.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 03

    Где находится и как добраться до микрорайона Пашковский

    В Карасунском округе Краснодара на юго-востоке находится район Пашковка. Он лежит в окружении таких развитых микрорайонов Краснодара как Гидростроителей, Комсомольский, ТЭЦ и район Аэропорта.

    Трамвайная линия в Пашковке проходит по ул. Евдокии Бершанской. Главная транспортная магистраль ПМР - улица Мачуги, где ездит основной общественный транспорт, курсирующий между городом и аэропортом, а также транспорт междугородного следования.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 04

    Транспортная сеть ПМР в Краснодаре:

    • Автобусы и маршрутные такси - 15, 10, 7.
    • Трамваи - 5.
    • Троллейбусы - 7.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 05

    Инфраструктура микрорайона Пашковский в Краснодаре

    Пашковка, сначала в виде поселка, а затем и в качестве полноценного района Краснодара, существует очень давно. Это значит, что здесь есть максимальное количество городской инфраструктуры, если сравнивать с другими районами города.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 06

    Медицинские учреждения в Пашковском микрорайоне

    Поликлиники для взрослых в ПМР :

    • Городская поликлиника № 11 на улице Садовой, 9. Тел: +7 (861) 263-07-99

    Поликлиники для детей в ПМР :

    • Детская городская поликлиника № 8 на ул. Садовой, 5/3. Тел: +7 (861) 263-06-20.

    Больницы:

    • Хоспис для взрослых на ул. ул. Евдокии Бершанской, 170. тел: +7 (861) 266-39-75.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 07

    Образовательные учреждения в Пашковском микрорайоне Краснодара

    Детские сады ПМР :

    • Детский садик № 33 “Ивушка” на улице Евдокии Бершанской, 13. Тел: +7 (861) 237-32-71.
    • Детский садик комбинированного вида № 79 на улице Орджоникидзе, 1Б. Тел: +7 (861) 237-18-54.
    • Детский садик № 34 на улице Бородинская, 52. Тел: +7 (861) 232-83-20.
    • Детский садик № 25 на улице Гоголя, 30. Тел: +7 (861) 237-52-35.
    • Центр развития ребенка-детский садик № 201 на улице Лавочкина, 15/1. Тел: +7 (861) 992-08-01.
    • Детский садик № 234 на улице Евдокии Бершанской, 408. Тел: +7 (861) 227-91-50.
    • Детский садик Общеразвивающего Вида № 3 на улице Фадеева, 417. Тел: +7 (861) 227-91-55.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 08

    Школы ПМР :

    • Средняя общеобразовательная школа № 57 на ул. Шевченко, 56. Тел: +7 (861) 237-53-45.
    • Средняя общеобразовательная школа № 58 на ул. Гоголя, 17. тел: +7 (861) 266-18-43.
    • Коррекционная общеобразовательная школа №59 на ул. Фадеева, 158. Тел: +7 (861) 227-69-50.
    • Средняя общеобразовательная школа № 60 на ул. Фадеева, 329. Тел: +7 (861) 227-81-07.
    • Основная общеобразовательная школа № 7 на ул. Евдокии Бершанской, 372. Тел: +7 (861) 227-66-48.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 09

    Высшие и средние учебные заведения ПМР :

    • “Региональный институт агробизнеса” на ул. ул. Мачуги, 78. тел: +7 (861) 237-39-11.
    • Пашковский сельскохозяйственный колледж (ПСХК) на ул. Евдокии Бершанской, 220. тел: +7 (861) 237-55-81.
    • Филиал Ивановской текстильной академии на ул. Садовой, 11.
    • ГУ Учебно-спортивный комплекс ПСХК на ул. Гоголя, 60/2. Тел: +7 (861) 237-42-40.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 10

    Торговые площади в краснодарской Пашковке

    Рынки:

    • Рынок на улице Бородинской, 156/10.

    Продуктовый рынок “Русь-1” на улице Восточный Обход, 21.

    Ближайшие г ипермаркеты :

    • Гипермаркет “Лента” на ул. Восточный Обход, 19.
    • Торгово-развлекательный центр “Oz молл” на ул. Крылатая, 2.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 11

    Описание микрорайона Пашковский в Краснодаре

    На данный момент в Пашковке проживает 44000 человек. Прописка в микрорайоне краснодарская, а округ - Карасунский. Индекс Пашковского района города Краснодара - 350912.

    В краснодарской Пашковке нет проблем с садиками, школами и транспортом, в отличие от новых районов столицы края. Также жители пользуются благами самых востребованных районов Краснодара - Гидростроителей и Комсомольского района, которые находятся в шаговой доступности.

    Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 12

    В ПМР есть множество объектов для комфортной жизни населения:

    • Ботанический сад КубГУ на улице Мира, 4/1.
    • Армянская церковь и православные храмы.
    • Большое количество магазинов и крупных ТРЦ.
    • Чмр краснодар, какой район. Районы Краснодара. ЧМР (Черемушки) 13

Видео давай на Кубань #5 - Район Черемушки в Краснодаре (ЧМР Краснодар)

ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

О жилом квартале

ЖК На Красных Партизан 2!

Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

Экологичное окружение! 

На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

Надежный девелопер - "Компания Догма"

Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

Развитая инфраструктура! 

Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

Транспортная доступность! 

Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

Благоустройство территории! 

Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

Преимущества:

  • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
  • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
  • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
  • Транспортная доступность.
  • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
  • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
  • Дизайнерские входные группы
  • Бесшумные лифты OTIS
  • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
  • Надежный застройщик «Догма»
Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

Читать подробнее о ЖК

Эргономичные планировки
Средняя высотность 14 / 16
Обустроенная территория
Охраняемая территория
Детская площадка премиум класса
Спортивные площадки с беговыми дорожками
Рядом дендрарий
Школы и детские сады

Условия приобретения

Рассрочка

  • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
  • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

Материнский капитал

  • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

Ипотека

  • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

Ход строительства

  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019
  • Июнь, 2019

Расположение: г. Краснодар,
Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
Режим работы:
Ежедневно с 9.00 до 21.00



Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

Ваша заявка отправлена.
Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

Другие объекты компании Догма