Европа окончательно рассорилась из-за.. Последствия для Европы с мигрантами

Европа окончательно рассорилась из-за.. Последствия для Европы с мигрантами

Европейцы еще могли спасти предприятия от своей же глупости и банкротства - субсидиями, покрывая высокие цены на газ из бюджета ЕС.

Но из-за санкций, которые они наложили на Белоруссию, пострадала экономика Белоруссии, и Лукашенко пришлось сократить расходы на охрану границы с Европой. И тут же этим воспользовались мигранты.

Когда в Европе вводили санкции против Белоруссии, они что заранее не могли подумать, к чему это может привести? Теперь денег на субсидии промышленности им точно не найти. Все уйдет на борьбу с мигрантами.

Чтобы дальше ни делала Европа с мигрантами, ситуация в любом случае тупиковая. Если их не будут сдерживать, они попадут в Европу, придется выделять им ежемесячные пособия, ведь едут они вовсе не работать.

Если сдерживать - то придется тратить деньги на усиленную охрану границы с Белоруссией, платить военным и полиции, выделять средства на строительство заграждений и средства наблюдения и контроля.

Но и это не поможет. Если мигрантам не удастся прорваться через границу с Белоруссией, они пойдут в Европу в обход, через Украину.

 

 

Европа окончательно рассорилась из-за..  Последствия для Европы с мигрантами

 

Между Белоруссией и Украиной граница существует по большей части лишь на картах. А в реальности в бюджете Украины не предусмотрено средств на ее охрану. Поэтому, чтобы сдержать мигрантов по этому маршруту, придется выделять дополнительные средства еще и Украине.

На охрану границы, заборы, укрепления, лагеря и питание для беженцев. Но зная повадки местной киевской власти, можно уже заранее угадать, чем все закончится. Средства украдут, а мигранты окажутся в Европе.

Значит, чтобы ни предпринял Евросоюз, но вместо поддержки своей промышленности из-за высоких цен на газ, придется содержать беженцев.

Политическая ситуация в европе. Le Monde: Европа исчерпала все возможности по санкциям против России

Европейский союз принял новый пакет санкций против России, но на этот раз среди них нет никаких серьезных мер, пишет французская газета Le Monde.

Европа приняла новый пакет санкций против России, но в отличие от шести предыдущих наборов мер в этом пакете нет каких-либо весомых ограничений, передает RT текст статьи Le Monde.

«Мы исчерпали свои возможности», – приводит издание слова неназванного дипломата. ЕС не готов отказываться от российского газа, ведь даже справиться с проблемами в поставках удается с трудом. Даже Польша и страны Прибалтики не готовы выкладывать на стол такое предложение, тем более что оно подчеркнуло бы разногласия внутри блока, констатирует автор публикации.

Поэтому новые санкции призваны лишь скорректировать действие прежних, отмечает автор статьи, чтобы они работали эффективнее и чтобы их было сложнее обойти. Так, например, запрет на доступ в европейские порты для российских кораблей был расширен на порты соседних стран, где сейчас выгружаются некоторые товары.

К тому же Европа стремилась, чтобы ее санкции гармонично сочетались с санкциями «Большой семерки»: там, например, в конце июня отказались от российского золота. По той же причине был расширен запрет на экспорт в Россию ряда товаров, включая полицейские каски и технологии для ядерного сектора. Эксперты подсчитали, что в прошлом году в Россию было экспортировано товаров на 88,4 млрд долларов, а сегодня 28% из них под запретом. При этом 51% российских товаров теперь нельзя поставлять в ЕС.

Однако есть и послабления, отмечает автор статьи. Из-за того, что страны ЕС обвиняли в том, что их действия ведут к нехватке еды и голоду в Африке, Европа решила, что сможет разблокировать фонды российских банков, если это будет нужно для восстановления торговли продуктами питания, пишет Le Monde.

Напомним, 21 июля Совет Евросоюза утвердил седьмой пакет антироссийских санкций, включая частичное эмбарго на золото, включение в черный список 55 физических и юридических лиц, расширение списка запрещенных к ввозу товаров двойного назначения. Новый пакет ввел запрет на экспорт из России золота и расширил черный список ЕС, но существенно смягчил ряд финансовых ограничений против российского экспорта нефти и продовольствия и отменил некоторые запреты на поставку России отдельных товаров и услуг для авиации.

Новости Европы и США. Трамп раскритиковал Европу из-за «крошечной» в сравнении с США помощи Украине

Бывший президент США республиканец Дональд Трамп, выступая во Флориде на студенческой конференции, заявил, что Вашингтон выделяет Украине слишком много средств по сравнению с европейскими странами.

«Если вы посмотрите на Украину, то мы дали им более 60 млрд. Европейские страны. которые, очевидно, более затронуты этим, чем мы, дали лишь крошечную долю данной суммы. Но у нас 35 трлн долларов задолженности, у нас проблемы, а мы выводим деньги», – приводит его слова ТАСС .

Трамп повторил утверждение о том, что конфликта на Украине не произошло бы, если бы он был сейчас президентом США.

Республиканец также заявил, что нынешний глава американской администрации демократ Джо Байден превратил Соединенные Штаты в «нищую страну». «Всего за два года мы превратились из самой сильной страны – мы были такими сильными и могущественными – в слабую в плане признания и уважения в мире. Нас никто больше не уважает. Два года назад мы были энергонезависимы и даже доминировали. Мы приближались к тому, чтобы быть в этом плане крупнее Саудовской Аравии и России вместе взятых», – подчеркнул он.

«Сейчас мы нищая страна. Нищая страна со стоящим на коленях Байденом, выпрашивающим энергоресурсы в мире, просящим о помощи», – заявил экс-президент.

Трамп выступил с утверждением, что при его администрации у США была «величайшая экономика».

Бывший американский лидер и ранее утверждал, что в случае победы на выборах 2020 года не допустил бы конфликта на Украине. Он также говорил, что США следует быть аккуратными в ситуации вокруг Украины, чтобы не допустить мировой войны.

Новости Европы и украины. Times признала сокрытие на Западе правды об успехах России на Украине

Times признала сокрытие на Западе правды об успехах России на Украине

    Западные СМИ намеренно скрывают правду о крупных успехах России на Украине . Об этом 23 июля написал британский журналист Род Лиддл в статье для газеты The Times .

    Европа окончательно рассорилась из-за..  Последствия для Европы с мигрантами 01

    Выбить залпом: Украина теряет американские реактивные системы HIMАRS

    Какую тактику борьбы с этим вооружением разработали российские ВС

    По его словам, зарубежные издания преувеличивают возможности противодействия Вооруженных сил Украины (ВСУ).

    «Крупные успехи русских освещаются значительно скромнее», — отметил он.

    Лиддл также обратил внимание на то, что западные СМИ чаще начинают писать о «зверствах» российских военных, когда видят успехи РФ.

    Обозреватель пояснил, что такие сообщения выходят в топ, однако искажают реальную картину боев.

    «Вся проблема состоит в том, что нам тоже не говорят правду. Каждое заявление украинского политика, каким бы откровенно нелепым оно ни было, принимается нами за чистую монету», — считает Лиддл.

    Он также подчеркнул, что взгляд Запада формируется принятием желаемого за действительное.

    Ранее, 29 мая, сообщалось, что читатели газеты The Times разоблачили ложь в статье , где на основании заявлений украинской стороны Россию обвинили в ухудшении ситуации с продовольствием в мире. Публикация вызвала негодование пользователей, оставивших десятки комментариев.

    По данным авторов материала, Россия якобы «устроила морскую блокаду Украине, чтобы не дать ей продать на мировой рынок пшеницу и тем самым вызвать продовольственный кризис». На Украине «гниют» 20 млн т зерна, говорилось в статье. Читатели не согласились с этими данными и призвали журналистов говорить правду.

    До этого, 22 мая, полсотни журналистов и блогеров из Франции, Германии, Индии, Сербии и других стран увидели освобожденную от нацистов Херсонскую область, после чего заявили о лживости западных медиа .

    Между тем венесуэльский корреспондент новостной сети TeleSUR заявил в интервью «Известиям», что западные СМИ преподносят много лживой информации о спецоперации РФ по защите Донбасса и о том, что происходит на Украине.

    24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Ранее ситуация в регионе обострилась из-за обстрелов со стороны украинских военных. Власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации жителей в РФ, а также обратились за помощью к Москве. Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР .

    Беспорядки в европе сегодня. Судороги европейских элит: кризис раскрыл потаенные страхи перед Россией

    Европа охвачена кризисом. Старый Свет, который столь сыто и комфортно жил в условиях воображаемого конца истории, шокирован уровнем проблем, затронувших практически все сферы жизни ныне неспокойного континента. Гордый отказ стран Евросоюза от российских энергоносителей заставляет европейских обывателей и чиновников на местах с содроганием ждать приближения отопительного сезона. Экономические трудности и рост инфляции выводят на улицы всё больше обанкротившихся предпринимателей, волей руководства ЕС оказавшихся участниками санкционной кампании против России.

    Неослабевающий поток украинских беженцев, не желающих становиться бойцами направляемой Западом битвы «до последнего украинца», повсеместно способствует усилению этнической напряженности, и без того остававшейся крайне высокой со времен предыдущих миграционных волн – с Ближнего Востока, из Африки и из Афганистана.

    Европейские, с позволения сказать, политические элиты, чьи позиции уже основательно подорвала пандемия коронавируса, смиренно приняли роль пешек Вашингтона в большой геополитической игре. Но они не смогли предугадать, что американские координаторы «гибридной войны», во-первых, сами не сформулировали стратегий и целей её ведения, понадеявшись на случай, а во-вторых, в критический момент лишь цинично пожелают Европе попытаться «перетерпеть» Россию.

    Будь на месте нынешних президентов и премьер-министров стран ЕС деятели калибра Вилли Брандта или Шарля де Голля, они давно уже начали бы вести собственную линию, осознав пагубность навязываемого из-за океана курса. Но времена изменились – сегодня политическая мудрость и дальновидность «продается» электорату хуже, чем безответственный популизм.

    Взять хотя бы Италию. Уже не первый месяц в этой стране бушуют политические страсти, который довели до отставки считавшегося непотопляемым псевдотяжеловеса Марио Драги. Правительство республики расколото, а сторонники более сбалансированного подхода, вроде лидера правой «Лиги» Маттео Сальвини, постепенно начинают поднимать голову. На этом фоне, стала, наконец, понятной тактика, которую изберут цепляющиеся за власти идеологи провалившегося антироссийского курса, дабы хоть ненадолго задержаться в правительственных кабинетах. Луиджи Ди Майо, юный протеже комика Беппо Грилла, волей случая возглавивший итальянский МИД, на днях принялся раздавать интервью, в которых пытается уличить в происходящих пертурбациях, конечно же, Россию. Оказывается, и в условиях высылки дипперсонала, запрета на вещание российских СМИ и введения в отношении нашей страны «культуры отмены», рука Москвы остается столь мощной, что способна по щелчку пальцев выводить на протесты тысячи итальянцев и побуждать премьера писать заявление об отставке. 

    При том, что потенциал российской дипломатии действительно крайне высок даже в текущих непростых условиях, заявления итальянского министра лишь выдают отчаяние европейского истеблишмента (в который вчерашний левый популист Ди Майо с удовольствием интегрировался) и стремление придумать некое оправдание коллективной неэффективности и вопиющему дилетантизму.

    Ничего нового тут нет. Ту же тактику одной из первых опробовала Демократическая партия США после победы Дональда Трампа на выборах – и практически убедила половину населения страны в виновности в своих просчетах неких агентов загадочной России. Европейцы просто идут по проторенному пути, эксплуатируя раздутые западными СМИ фобии широких масс.

    Но такого рода риторика раскрывает и их потаенные страхи. Всем нам хорошо известно, какая страна, в том числе, в Старом Свете, неоднократно подталкивала смены правительств, с удовольствием выступая в кукловодческой роли. И это – не Россия. Если у кого-то и оставались либеральные иллюзии о методах работы Вашингтона в контексте подготовки государственных переворотов, то их должно было развеять недавнее интервью Джона Болтона.

    Тот же Ди Майо не может не осознавать, что его политическая судьба, зависящая не столько от общественных настроений, сколько от воли покровителей из Вашингтона и Брюсселя, сегодня висит на волоске. И провал антироссийской кампании неизбежно подтолкнет кураторов к оргвыводам и поиску нового «вундеркинда» на роль говорящей головы итальянского МИДа.

    Вопрос лишь в том, как долго сами избиратели в Европе будут терпеть такой уровень руководства и питаться пропагандистскими рассказами про российское влияние. Но и они сами должны быть заинтересованы в скорейшем выходе из информационной спячки и принятии решений, которые ограничат способность фигур вроде Ди Майо играть судьбами и благополучием людей ради своих амбиций и в угоду заокеанскому антироссийскому лобби. Увы, иногда, такие уроки усваиваются только через боль и лишения.

    ЖК «На Красных Партизан» в Краснодаре

    О жилом квартале

    ЖК На Красных Партизан 2!

    Жилой комплекс комфорт-класса «На Красных Партизан»: удобные современные планировки, развитая инфраструктура, общественный транспорт во все районы города в 2-х минутах ходьбы, самые качественные материалы, бесшумные лифты, авторская детская площадка – и всё это в 15 минутах от центра Краснодара.

    В проекте нового ЖК монолитно-кирпичный многосекционный дом высотой 14 / 16 этажей. 

    Экологичное окружение! 

    На территории ЖК есть места для неспешных прогулок - облагороженные бульвар. В 5-ти минутах находится парк-дендрарий утопающий в зелени.

    Надежный девелопер - "Компания Догма"

    Всегда выполняем обязательства перед городом и нашими клиентами: возводим надежные дома. 13 объектов - сданы в эксплуатацию, 70 -социальных объектов.

    Развитая инфраструктура! 

    Магазины, аптеки, салоны красоты, офисы и детские центры работают в коммерческих помещениях на первых этажах домов. Дома возводятся на большом расстоянии друг от друга, а парковки по периметру комплекса освобождают двор от машин. Ухоженные газоны, деревья и цветы украшают территорию и радуют жильцов.

    Транспортная доступность! 

    Транспортная доступность: 15 минут на автомобиле или общественном транспорте до центра города, 250 м до ближайших остановок городского транспорта.

    Благоустройство территории! 

    Прилегающая к комплексу территория благоустраивается с использованием ландшафтного озеленения. Здесь размещены детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха и досуга, специализированные парковочные места для транспортных средств.

    Преимущества:

    • Качественное строительство: монолитно-кирпичный дом
    • Авторская детская площадка, спортивные площадки, стадион
    • Инфраструктура: собственные объекты для формирования комфортной среды, хорошее окружение развитого района
    • Транспортная доступность.
    • Экология: естественное природное окружение, живописные парки поблизости
    • 15 минут езды до центра города, остановки городского транспорта на расстоянии 2-х минут ходьбы
    • Дизайнерские входные группы
    • Бесшумные лифты OTIS
    • Предчистовая отделка, дополнительная возможность заказать ремонт «Под ключ»
    • Надежный застройщик «Догма»
    Подробную информацию о ценах, вариантах планировок и отделки, способах заключения договора и т.д. можно получить, оставив заявку через форму обратной связи или заказав обратный звонок.

    Читать подробнее о ЖК

    Эргономичные планировки
    Средняя высотность 14 / 16
    Обустроенная территория
    Охраняемая территория
    Детская площадка премиум класса
    Спортивные площадки с беговыми дорожками
    Рядом дендрарий
    Школы и детские сады

    Условия приобретения

    Рассрочка

    • Рассрочка предоставляется напрямую от компании, а это значит - не нужны никакие справки и одобрение банка
    • Покупаете сейчас, а платите как вам будет удобно. Мы подберём наиболее оптимальный платёж для вас.

    Материнский капитал

    • Позаботьтесь о будущем детей уже сегодня.

    Ипотека

    • К вашим услугам ипотека от ведущих банков-партнёров.

    Ход строительства

    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019
    • Июнь, 2019

    Расположение: г. Краснодар,
    Славянский микрорайон, ул.Заполярная, 37
    Режим работы:
    Ежедневно с 9.00 до 21.00



    Подбор квартиры в Краснодаре по вашим условиям

    Ваша заявка отправлена.
    Наш менеджер свяжется с вами в кратчайшие сроки.

    Другие объекты компании Догма